• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*09 Июля 2025 00:56:54
         

Министр обороны про комплексное изменение системы военного образования


Систему управления военным образованием необходимо изменить в России.
Об этом заявил министр обороны РФ Андрей Белоусов в ходе экспертного совета по вопросам модернизации системы военного образования.
"Нам нужно поменять систему управления военным образованием. Сейчас побывал в Новосибирском училище. Это гордость наша вообще-то. Основная часть курсантов этого училища живет в палатках. При 35-градусных морозах, которые имеют место в Новосибирске. Вот до чего довели, вот наша система управления как работает. Материальная база в лучшем случае 20-летней давности. И без создания системы управления мы это не решим", - заявил министр обороны РФ.
Видео доступно здесь
Белоусов отметил важность применения передового опыта СВО в обучении военных кадров
«В рамках внедрения опыта СВО нео...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2010 год (Модератор: edkudin) »
  • ГЖС официоз

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: ГЖС официоз  (Прочитано 8454 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NachFinАвтор темы

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 3 759
  • Карма: +114/-2
  • Пол: Мужской
  • Награды За 3000 сообщений Персональная награда.
    • http://nachfin.info/
ГЖС официоз
« : 07 Февраля 2010 12:34:52 »

35,2 млрд. рублей будет выделено в текущем году из федерального бюджета на реализацию программы государственных жилищных сертификатов (ГЖС).

 Жильем в избранных постоянных местах жительства планируется обеспечить не менее 18,5 тысячи человек. В первую очередь речь идет о военнослужащих, увольняемых из рядов Вооруженных Сил либо уже уволенных в запас, а также чернобыльцах и некоторых других категориях граждан.



     Символично, что в нынешнем году решение о выпуске ГЖС было принято практически в первые недели года. Ранее программа сертификатов вступала в действие с середины года, а то и с его второй половины.
     Вопрос, связанный с реализацией программы ГЖС, был поднят на последнем заседании президиума Правительства РФ, состоявшемся в минувший четверг. Как сообщил на этой встрече глава правительства Владимир Путин, им уже подписано распоряжение, в соответствии с которым в ближайшее время предстоит произвести выпуск и распределение 18,5 тысячи сертификатов.
     – Обеспечение постоянным жильем военнослужащих является одним из приоритетов этого года в социальной сфере, – подчеркнул Владимир Путин. – Это первый шаг к исполнению нами наших обязательств. Прошу эту работу организовать самым должным образом на высоком организационном уровне.
     В свою очередь, как сообщил министр регионального развития РФ Виктор Басаргин, жилищными сертификатами в наступившем году будут обеспечены 9 тысяч военнослужащих, а также 4,5 тысячи граждан, уволенных с военной службы. В отношении последних государство сможет практически на 80 процентов выполнить свои обязательства – обеспечить жильем запасников, не имеющих жилья, в срок до 1 января 2012 года. Предполагается, что уже в этом году подавляющая часть «военных» очередников, находящихся на учете в муниципалитетах, станут обладателями своих долгожданных квадратных метров.
     Как подчеркнул Виктор Басаргин, проект распоряжения был разработан совместно с Министерством обороны РФ в рамках поручения премьера, прозвучавшего по итогам совещания по обеспечению жильем военнослужащих в Санкт-Петербурге.
     Интересно, что, помимо нынешней своевременной эмиссии ГЖС, другим позитивным моментом программы станет возможность вторичного использования «непогашенной» ценной бумаги. То есть в случае если сертификат по каким-либо причинам не будет предъявлен к оплате вовремя (такие факты имеют место), не сможет быть реализован, то бумага может получить «вторую жизнь»: быть распределенной повторно.
     По мнению руководителей, отвечающих за реализацию программы ГЖС, нынешнее оперативное решение, давшее старт эмиссии сертификатов 2010 года, позволит, помимо решения вопроса с обеспечением жильем военнослужащих и членов их семей, еще и оживить жилищный рынок в стране в целом. По информации Минрегионразвития, сегодня порядка 60-70 процентов сертификатов приходят именно на первичный рынок, тогда как ранее этот вид сделок был прерогативой исключительно «вторички». А это уже прямой толчок к сооружению нового жилья.
     Подводя итог заседания президиума Правительства, Владимир Путин подчеркнул, что для решения вопросов, связанных с обеспечением жильем военнослужащих и членов их семей, государством в настоящее время выделяются дополнительные ресурсы.
     – Министерство обороны будет проводить соответствующие тендеры, причем по большим объемам, – отметил в этой связи российский премьер. – Сертификаты – это тоже один из сегментов этой работы. И если бы мы своевременно этого не сделали, то мы не выполнили бы своих обещаний.
     Стоит отметить, что в рамках реализации программы ГЖС большой задел Министерством обороны был сделан еще в минувшем году. Благодаря целенаправленной работе путем реализации сертификатов удалось получить 7,1 тысячи квартир. В целом же за 11 лет действия программы ГЖС в рамках подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством», принятой по плану ФЦП «Жилище», постоянным жильем было обеспечено 90,4 тысячи семей военнослужащих.

Источник http://www.redstar.ru/2010/02/06_02/1_02.html
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 444
  • Карма: +2537/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: ГЖС официоз
« Ответ #1 : 08 Февраля 2010 19:30:01 »
Цитата: NachFin от 07 Февраля 2010  12:34:52
...     По информации Минрегионразвития, сегодня порядка 60-70 процентов сертификатов приходят именно на первичный рынок, тогда как ранее этот вид сделок был прерогативой исключительно «вторички»...
Интересно, в этот процент входят "обналиченные" сертификаты?  ;D
Записан

Оффлайн пенсионер

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 663
  • Карма: +109/-2
  • Пол: Мужской
Re: ГЖС официоз
« Ответ #2 : 08 Февраля 2010 20:23:04 »
Услышать-бы или прочитать-бы ответ тех товарищей, которые взяли на сертифиукат жильё из первичного фонда. Сколько надо доплатить к сертификату, что-бы взять хотя-бы вторичное жильё? Опять нашего брата пытаются обмануть, причём с большого экрана и на всю страну. Что такое сертификат? Практически 80% от его суммы. А рыночная стоимость жилья в конкретном регионе какова? Кто из военных или уволенных может доплатить разницу? а для МО как хорошо- обеспечили сертификатом - свободен, иди на пенсию (в лучшем случае), по другому иди на свободные хлеба, может  найдешь себя на гражданке. Зачем предоставлять жильё, сертификат в зубы и вперёд ( и никаких претензий к МО и президенту)!!!
Записан

Оффлайн panas

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 502
  • Карма: +54/-21
  • Пууууу!
  • Награды За 1000 сообщений Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: ГЖС официоз
« Ответ #3 : 08 Февраля 2010 20:26:50 »
Бумаженция сия в "зубы" дается по желанию красноармейца. Хош бери и беги, не хочешь, не бери... dobrovolec
Записан

Оффлайн nordleon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
Re: ГЖС официоз
« Ответ #4 : 09 Февраля 2010 03:32:07 »
Ага, вот только что можно купить на 28 тыс. рублей за 1 кв. м по сертификату? Как всегда, всех вояк надули :D
Записан

Оффлайн baksititon

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 317
  • Карма: +20/-2
Re: ГЖС официоз
« Ответ #5 : 09 Февраля 2010 07:51:09 »
Почему Вы считаете, что надули. Ведь спикер Миронов давно предложил всех военпесов перепрофилировать в дворники или на лесоповале не хватает рабочих рук. И кстати в Сибире за 28 тыс. рублёв кв.м.квартиру реально купить, мона даже покочевряжиться. Только вот Мироновы чегой то суда не едут, не служить не работать. chect_imeu
Записан

Оффлайн baksititon

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 317
  • Карма: +20/-2
Re: ГЖС официоз
« Ответ #6 : 09 Февраля 2010 07:58:29 »
И кстати в догонку с сайта В.Баранца "Человек с ружьем"

МО опубликовало на сайте www/zakupki.gov.ru аукцион на право заключения государственного контракта на поставку автомобильных тренажеров, скалодромов, пейнтбольного оборудования для нужд Минобороны России в 1 квартале 2010 года (3 лота) (http://zakupki.gov.ru/Tender/ViewPu...rchaseId=676318,

Интересный вопрос кто будет использовать пейнтбольное оборудование??????
Хотят потратить на данную закупку ни много ни мало а 44 млн. рублей !!!

А тут какие то ГЖС!!!!
Записан

Оффлайн panas

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 502
  • Карма: +54/-21
  • Пууууу!
  • Награды За 1000 сообщений Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: ГЖС официоз
« Ответ #7 : 09 Февраля 2010 08:34:54 »
Ага, вот только что можно купить на 28 тыс. рублей за 1 кв. м по сертификату? Как всегда, всех вояк надули
Так дело добровольное! Понятно что цена средняя... Это как на рынке, один хочет по дороже впарить, а другой вещь купить за дешево. У меня товарищ, получил сертификат на одно красноармейское лицо и приобрел трешку доплатив самую малость. Надо выбирать место жительства по наличию возможности финансовой spasibo imho
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2010 12:32:28 от hmur »
Записан

Оффлайн nordleon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
Re: ГЖС официоз
« Ответ #8 : 10 Февраля 2010 01:45:18 »
Цитата: panas от 09 Февраля 2010  08:34:54
... Надо выбирать место жительства по наличию возможности финансовой ...
Конечно..., что это мы всё о центральных районах страны...Надо покупать там, где страна велит, а то скоро на Дальнем Востоке и в Сибири никого не останется - всё "жёлтому" соседу перепадёт.А как ещё закрепостить вояк, это один из способов.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2010 12:33:17 от hmur »
Записан

Оффлайн serega!

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 809
  • Карма: +6/-2
Re: ГЖС официоз
« Ответ #9 : 10 Февраля 2010 06:00:55 »
Самое прикольное еще впереди! Сейчас хоть какой-то выбор: ГЖС или целевая квартира. Но программа ГЖС действует до 2010 года. ГЖС -это хоть какой-то вариант получить жилье в избранном месте жительства , ну конечно не в Москве)))) Говорят, уже сейчас во многих КЭЧ отказывают в оформлении ГЖС, типа программа заканчивается и теперь МО вам всем закупит жилье само! А наше МО, как вы понимаете, проводят тендеры на понижение т.е. кто предложит цену за квадратный метр ниже 26500 тот и победил! Вот и ждут нас квартирки отличного качества на окраинах малозаселенных поселков!!!)))) Кстати, спрашивал в КЭЧ сколько теперь стоимость метра 28000 или 26500 осталась, так вот мне сказали "никаких указаний считать по 28000 у них нет!!!)))"
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 444
  • Карма: +2537/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: ГЖС официоз
« Ответ #10 : 10 Февраля 2010 08:35:51 »
Цитата: serega! от 10 Февраля 2010  06:00:55
...Кстати, спрашивал в КЭЧ сколько теперь стоимость метра 28000 или 26500 осталась, так вот мне сказали "никаких указаний считать по 28000 у них нет!!!"
А вы им напомните, что постановления правительства обязательны к выполнению безо всяких дополнительных указаний:
Цитировать
Постановление Правительства Российской Федерации от 21 марта 2006 г. № 153
3. Установить, что:
а) федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным определять норматив стоимости 1 кв. метра общей площади жилья по Российской Федерации и среднюю рыночную стоимость 1 кв. метра общей площади жилья по субъектам Российской Федерации, используемые при расчете размера субсидий, предоставляемых гражданам - участникам подпрограммы, указанной в пункте 1 настоящего постановления, является Министерство регионального развития Российской Федерации.


Приказ Министерства регионального развития от 25 декабря 2009г. № 603 (зарегистрирован в Минюсте 28.01.2010 г. за номером 16108
1. Утвердить на I полугодие 2010 г. норматив стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья (в рублях) по Российской Федерации в размере 28000 (двадцать восемь тысяч) рублей.
Записан

Оффлайн alexo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
Re: ГЖС официоз
« Ответ #11 : 11 Февраля 2010 17:22:13 »
4 декабря 2008 года в прямом эфире телеканалов «Россия» и «Вести», радиостанций «Маяк» и «Радио России» вышла специальная программа «Разговор с Владимиром Путиным».
выдержка из ответа В.ПУТИН по стоимости ГЖС :
....По Петербургу - мы уже сегодня договорились практически с администрацией города о том, что разницу между 34 тыс., заложенными в сертификат, и 42-мя, а столько стоит в Петербурге в среднем 1 кв.метр жилья, администрация города будет гасить за свой счет. Если нам еще с Москвой удастся об этом договориться, - я думаю, что Юрий Михайлович меня слышит, - то это будет существенным движением вперед....
кто-нибудь получил доплату к ГЖС???, и работает это программа или нет???
Записан

Оффлайн Вася Ветров

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Эх...
Re: ГЖС официоз
« Ответ #12 : 12 Февраля 2010 17:34:26 »
Интер-р-ресно! Может ОН не в курсе, что метр стоит 28000 целковых?
Откуда взялось 34000 ???
Надо как-нибудь сообщить ЕМУ imho
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2010 12:34:45 от hmur »
Записан

Оффлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 747
  • Карма: +947/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: ГЖС официоз
« Ответ #13 : 13 Февраля 2010 05:24:21 »
Для Москвы коэффициент 1,2, вот и 33600 получается
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2010 год (Модератор: edkudin) »
  • ГЖС официоз
 



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 58.