• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*20 Августа 2025 06:37:32
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2010 год (Модератор: edkudin) »
  • Вот теперь и танками разбрасываемся

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 [2]   Вниз

Автор Тема: Вот теперь и танками разбрасываемся  (Прочитано 7174 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leksus

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 846
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Мужской
  • Восток
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Вот теперь и танками разбрасываемся
« Ответ #15 : 13 Марта 2010 19:02:53 »

"Военная прокуратура Приволжско-Уральского военного округа (ПУрВО) нашла нарушения при передислокации танков и бронемашин, выгруженных в лесу в Свердловской области и постепенно перевозимых на базу хранения, сообщило надзорное ведомство в пятницу.
«Установлено, что в нарушение требований устава гарнизонной и караульной службы при передислокации танков не была организована их надлежащая охрана и не подготовлены условия размещения боевых машин. Так, площадка временного хранения не была ограждена и оборудована должным образом, вооруженный караул не выставлялся, охрана осуществлялась патрулированием нарядами», — говорится в сообщении военной прокуратуры. В связи с этим военная прокуратура внесла командованию округом представление об устранении выявленных нарушений, говорится, в частности, в сообщении.
На одном из интернет-порталов Екатеринбурга в конце февраля появилась видеозапись, на которой запечатлены стоящие в лесу танки, покрытые снегом. Автор видео сопроводил ролик надписью: «На станции Еланский поселок прямо рядом со станцией в лесу стоят около сотни брошенных танков, их никто не охраняет, видимо, никому не нужны».
На видео и фото видны танки Т-72, Т-80 и другая бронетехника, общим числом до 200 единиц. Цена танков сильно зависит от модификации, оснащения и условий сделки; цену модернизированных Т-72, предложенных Россией Венесуэле, эксперты оценивают в $1-2 млн, танки ранних модификаций могут стоить порядка первых сотен тысяч долларов.
Представитель группы информационного обеспечения ПУрВО тогда сообщил, что военная техника не брошена, а временно складирована в ожидании перевоза на новую базу хранения. По его словам, танки и бронемашины прибыли на станцию разгрузки в поселок Еланский и, чтобы не загромождать станцию, танки выставили по лесным просекам вдоль железнодорожного полотна.
После того как упомянутый ролик появился в интернете и получил широкое освещение в отечественных и зарубежных СМИ, надлежащая охрана военной техники появилась. На станцию срочно направили эшелоны, и все танки и боевая техника были вывезены 7 марта.
Отметим, что осмысленные претензии по данному инциденту могут предъявляться именно к ненадлежащей организации временного хранения и охраны танков, а не к условиям их хранения (под снегом и проч., на чем сконцентрировалась интернет-общественность). С советских времен при проектировании танков в их конструкцию закладывалась возможность длительного хранения под открытым небом (в законсервированном состоянии)".
http://www.vedomosti.ru/politics/news/2010/03/12/967116
Записан

  • Печать
Страницы: 1 [2]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2010 год (Модератор: edkudin) »
  • Вот теперь и танками разбрасываемся
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Финчасть убрали! КУДА ИДТИ ТЕПЕРЬ???

Автор Andrej1705 « 1 2 3 4 » Архив темы денежное довольствие

56 Ответов
26946 Просмотров
Последний ответ 29 Апреля 2011 14:37:02
от Andrej1705
Отдых для детей военнослужащих (теперь возможно отдыхать вместе)

Автор Ad « 1 2 » Члены семей

23 Ответов
25707 Просмотров
Последний ответ 22 Мая 2023 20:28:28
от Ad
С америкосами потренировались теперь можно и со славянами. Учения ВДВ во Львове.

Автор Ad Архив 2012 год

0 Ответов
2191 Просмотров
Последний ответ 12 Июля 2012 14:34:20
от Ad
Оружейные аттестаты на офицеров - где их теперь найти?

Автор KanoPic Военпред - Штаб

9 Ответов
9893 Просмотров
Последний ответ 22 Апреля 2019 08:33:39
от Вредный кэп
Вот теперь я спокоен за гостайну!

Автор shirak.61 Обо всем - если не нашли нужной темы

6 Ответов
11937 Просмотров
Последний ответ 17 Мая 2025 19:53:11
от Abay



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 28.