• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*14 Декабря 2025 08:16:37
         

Выплаты по военной ипотеке военнослужащему, уволенному по категории «Д»


Выплаты по НИС военнослужащему, уволенному по категории «Д»
В выпуске:
- О выплатах по накопительно-ипотечной системе при увольнении по категории «Д»
- Получение накоплений и доплат при отсутствии приобретенного жилья
- Закрытие долга по военной ипотеке государством при наличии жилья
- Независимость льготы от выслуги лет для уволенных по категории «Д»
- Защита от случаев введения военнослужащих в заблуждение
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Работа сайта ... »
  • Календарь (Модератор: Хмур) »
  • День военного юриста

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: День военного юриста  (Прочитано 8660 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oleg54876Автор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 558
  • Карма: +208/-4
  • Пол: Мужской
  • А что, римляне, буханка хлеба вам еще не зрелище?
  • Награды За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
День военного юриста
« : 29 Марта 2010 22:02:02 »
29 марта отмечают свой профессиональный праздник военные юристы России. Праздник официально был назначен в 2006 году по указу президента РФ.

В связи с этим поздравляю всех военных и не очень юристов с праздником!!!
Записан

Оффлайн Franti

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 2 366
  • Карма: +114/-2
  • Пол: Мужской
  • Ius est ars boni et aequi
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За 1000 сообщений
Re: День военного юриста
« Ответ #1 : 29 Марта 2010 22:18:33 »
Поддерживаю поздравления на пару с военной Фемидой.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2016 09:17:41 от Ad »
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 893
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: День военного юриста
« Ответ #2 : 29 Марта 2016 09:19:08 »


День специалиста юридической службы (неофициальное название - День военного юриста) - профессиональный праздник в Вооруженных силах (ВС) России. Отмечается ежегодно 29 марта, не является выходным днем.

Был учрежден указом президента РФ Владимира Путина "Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах российской Федерации" от 31 мая 2006 г. Дата выбрана в связи с тем, что 10 апреля (29 марта по старому стилю) 1836 г. император Николай I утвердил учреждение Военного министерства, в котором впервые вводилась должность юридического консультанта.

История

Военно-юридическая школа начала формироваться в России в начале XVIII века, в ходе создания регулярной армии и флота. Тогда для надлежащего исполнения обязанностей аудиторов, фискалов и прокуроров потребовались люди со специальным образованием.

Датой возникновения военно-юридической школы в России часто называют 24 (11 по старому стилю) апреля 1719 г. В этот день царь Петр I повелел обучить 20 способных юношей "науке аудиторских дел". Однако эта попытка, по-видимому, была неудачной. Публицист Михаил Розенгейм еще 1878 г. на основе архивных документов пришел к выводу, что Военная коллегия не смогла тогда найти подходящих "русских шляхетских детей" для посылки за границу для обучения правоведению. Поэтому для службы набрали иностранцев с соответствующим образованием.

Первым специальным военно-юридическим учебным заведением в России стала созданная указом императора Николая I 10 ноября 1832 г. Аудиторская школа. Она была предназначена "снабжать военно-сухопутное и морское ведомство аудиторами, образованными соответственно обязанностям сего звания".

В 1878 г. была создана специальная Военно-юридическая академия, которая была ликвидирована после Октябрьской революции 1917 г. Академия возобновила свою работу в 1936 г. В 1956 г. она была преобразована в Военно-политическую академию имени В.И. Ленина (ныне - Военный университет Министерства обороны РФ).

В частности, советские военные юристы принимали участие в ходе Нюрнбергского процесса 1945-1946 гг., в ходе которого были осуждены нацистские военные преступники.

Современная военная юридическая служба

Современные военные юристы - офицеры с военно-юридической учетной специальностью, замещающие должности в органах военной прокуратуры, военных судах, органах военной юстиции, среди профессорско-преподавательского состава военных вузов. Для военных юристов установлены воинские звания с приставкой "юстиции" (напр. "капитан юстиции").

В Минобороны России руководство юридической службой первоначально было возложено на управление делами министерства. 1 июля 2007 г. директивой министра обороны РФ Анатолия Сердюкова на основе юридических подразделений управделами было сформировано Главное правовое управление Минобороны РФ. 1 декабря 2011 г. оно было переименовано в Правовой департамент Минобороны РФ.

По данным Минобороны, в 2015 г. Правовой департамент совместно с центральными органами военного управления осуществлял сопровождение свыше 45 законопроектов, затрагивающих интересы министерства. 14 из этих документов были приняты Федеральным Собранием РФ.

Также в 2015 г. завершено создание информационно-справочной правовой системы "АРМЮРИСТ", которая содержит порядка 60 тыс. приказов военного ведомства и уже используется в отдельных центральных органах военного управления.

Руководство службы

Директор Правового департамента (начальник юридической службы) Минобороны РФ - Олег Безбабнов (с 2013 г.).

ТАСС
« Последнее редактирование: 29 Марта 2016 09:21:50 от Ad »
Записан

Оффлайн Максим Андреич

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 2 622
  • Карма: +93/-0
  • Награды За 1000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Модератор группы военпред
Re: День военного юриста
« Ответ #3 : 29 Марта 2016 16:05:50 »
Цитата: Ad от 29 Марта 2016  09:19:08
Современные военные юристы - офицеры с военно-юридической учетной специальностью, замещающие должности в органах военной прокуратуры, военных судах, органах военной юстиции, среди профессорско-преподавательского состава военных вузов. Для военных юристов установлены воинские звания с приставкой "юстиции" (напр. "капитан юстиции").
Только в МО РФ, насколько понимаю, их не осталось, всех огражданили.
Записан

Оффлайн аникей

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 061
  • Карма: +212/-10
  • Пол: Мужской
  • Всё выше, и выше, и выше…
  • Награды Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: День военного юриста
« Ответ #4 : 29 Марта 2016 16:12:24 »
но в душе они все - офицеры
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 893
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: День военного юриста
« Ответ #5 : 29 Марта 2016 21:27:47 »


В Центральном академическом театре Российской армии состоялся торжественный вечер, посвященный 180-летию юридической службы Вооруженных Сил Российской Федерации и Управления делами Минобороны России.

Первый заместитель Министра обороны РФ Руслан Цаликов поздравил сотрудников центральных органов военного управления и зачитал приветственное обращение Министра обороны России генерала армии Сергея Шойгу.

«Юридическая служба и управление делами Минобороны за 180 лет существования стали неотъемлемыми звеньями обеспечения повседневной деятельности Российской армии, – говорилось в поздравлении Сергея Шойгу, — С течением времени расширялись их задачи и функции, усложнялись обязанности личного состава».

В своем обращении Министр обороны РФ также подчеркнул заслуги ветеранов подразделений и отметил, что ответственность и преданность избранному делу и впредь будут способствовать успешному выполнению «наших общих задач».

В ходе торжественного вечера первый замминистра обороны Руслан Цаликов вручил сотрудникам юридической службы и управления делами ведомственные знаки отличия за высокие показатели служебной деятельности.

«Труд военного юриста – это очень важный труд. Военные юристы – это неотъемлемая часть Вооружённых Сил: от специалистов, которые помогают командирам оформлять решения в войсках, заканчивая нашими коллегами – военными прокурорами, судьями, следователями. Весь этот большой коллектив выполняет в Вооружённых Силах очень важную задачу – защищает права и обязанности воннослужащих», – добавил Цаликов.

Управление делами и юридическая служба ведут свою летопись с 29 марта 1836 года – со дня формирования канцелярии Военного министерства и введения в нём должности юрисконсульта. С годами с изменениями в государственном устройстве и организационной структуре армии задачи и сами названия этих подразделений неоднократно менялись. Управление делами своё нынешнее наименование получило в 1918 году. В 2007 году было сформировано самостоятельное подразделение – главное правовое управление, которое с 2011 года именуется правовым департаментом. Обе структуры действуют в тесном взаимодействии в составе аппарата Министра обороны РФ.




mil.ru
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 893
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: День военного юриста
« Ответ #6 : 30 Марта 2016 09:44:05 »
Юридическая служба и управление делами Минобороны за 180 лет существования стали неотъемлемыми звеньями обеспечения повседневной деятельности российской армии, говорится в поздравлении министра обороны Сергея Шойгу по случаю отмечаемой во вторник годовщины.

"За эти годы подразделения стали неотъемлемым звеном обеспечения повседневной деятельности Российской армии. С течением времени расширялись их задачи и функции, усложнялись обязанности личного состава", — говорится в поздравлении, зачитанном первым замминистра обороны Русланом Цаликовым.

Шойгу также подчеркнул заслуги ветеранов этих подразделений и сказал, что ответственность и преданность избранному делу и впредь будут способствовать успешному выполнению "наших общих задач".

РИА Новости
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 893
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: День военного юриста
« Ответ #7 : 29 Марта 2017 10:14:25 »


На основании указа №549, подписанного президентом РФ 31 марта 2006 года, 29 марта ежегодного в нашей стране отмечается такой профессиональный воинский праздник как День специалиста юридической службы ВС РФ.

29 марта 1836 года по распоряжению императора Николая I создаётся Военное министерство с утверждённой в его составе должностью военного юридического консультанта.

Всех причастных с праздником!  chect_imeu

Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 893
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: День военного юриста
« Ответ #8 : 29 Марта 2018 09:24:08 »
Министр обороны России поздравил военных юристов с профессиональным праздником

ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 27 марта 2018 г. № 144

Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, прапорщики, мичманы, офицеры!
Уважаемые специалисты юридической службы Вооруженных Сил Российской Федерации!
Дорогие ветераны!


29 марта в Вооруженных Силах Российской Федерации отмечается профессиональный праздник — День специалиста юридической службы.

Создание этой службы было связано с необходимостью обеспечить правовое регулирование деятельности армии и флота.

Сегодня это одна из крупнейших юридических структур в нашей стране, специалисты которой решают важные государственные задачи. Среди них — обеспечение соблюдения законности в повседневной деятельности органов военного управления, объединений, соединений, воинских частей и организаций Вооруженных Сил Российской Федерации, антикоррупционная и правовая экспертизы проектов нормативных правовых актов, участие в подготовке законопроектов и подзаконных актов в сфере строительства Вооруженных Сил Российской Федерации, а также международного военного и военно-технического сотрудничества.

Уверен, что и в дальнейшем высокий профессионализм и преданность делу позволят специалистам юридической службы способствовать повышению обороноспособности страны и укреплению престижа Вооруженных Сил Российской Федерации.

Уважаемые товарищи! Поздравляю всех с праздником!

Желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых успехов в службе на благо Отечества!

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
генерал армии
С. Шойгу
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 893
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: День военного юриста
« Ответ #9 : 04 Декабря 2018 10:34:16 »


Директор Правового департамента Минобороны РФ поздравил военных юристов с профессиональным праздником

Учреждение Президентом России в 2008 году нашего профессионального праздника – знак признания особой роли представителей юридического сообщества в укреплении правового государства и институтов гражданского общества.

В этот день мы заслуженно чествуем всех юристов, чей кропотливый  труд  служит высокой цели – торжеству справедливости и верховенства закона.

Особенно ответственен и востребован труд военных юристов. Специалисты юридической службы  Вооруженных Сил Российской Федерации неизменно остаются авангардом в борьбе с правонарушениями, выступают активными участниками формирования нормативной правовой базы в области обороны, вносят весомый вклад в разработку законодательных актов о прохождении военной службы, социальной защищенности военнослужащих, гражданского персонала, ветеранов военной службы и членов их семей.

В этот праздничный день желаю всем Вам, дорогие друзья и коллеги, крепкого здоровья и благополучия, большого личного счастья, новых успехов в служении Закону и нашему любимому Отечеству!

mil.ru
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 893
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: День военного юриста
« Ответ #10 : 29 Марта 2019 10:37:55 »
ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 28 марта 2019 г. № 172

Уважаемые специалисты и ветераны юридической службы Вооруженных Сил Российской Федерации!

29 марта отмечается профессиональный праздник — День специалиста юридической службы.

Становление службы и ее развитие неразрывно связано с историей армии и флота.

Сотрудников службы всегда отличали компетентность и трудолюбие. В центре их внимания были и остаются вопросы совершенствования законодательства в области обороны, осуществления судебной защиты интересов органов военного управления и воинских частей, укрепления законности и правопорядка в войсках.

В настоящее время юридическая служба Вооруженных Сил Российской Федерации представляет собой единую структуру, эффективно действующую на всех уровнях военного управления.

Уверен, что специалисты службы и впредь будут совершенствовать свое профессиональное мастерство, успешно решать все поставленные задачи.

Уважаемые товарищи! Поздравляю вас с праздником!

Благодарю за добросовестную работу, высокие показатели в служебной деятельности. Желаю крепкого здоровья, благополучия и новых достижений на благо Отечества.

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
генерал армии
С. Шойгу
Записан

Оффлайн Abay

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 321
  • Карма: +983/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 3000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: День военного юриста
« Ответ #11 : 13 Февраля 2022 12:44:34 »

ХVII Всероссийский профессиональный Конкурс «ПРАВОВАЯ РОССИЯ»

https://www.garant.ru/files/0/2/505120/rosapi_xvii_konkurs_pict_for_site_v1.jpg
День военного юриста

К участию в Конкурсе приглашаются дипломированные юристы и экономисты, студенты юридических и экономических специальностей вузов, а также журналисты СМИ со своими работами правовой тематики.

Организатором ХVII Всероссийского профессионального Конкурса «ПРАВОВАЯ РОССИЯ» является
Российская ассоциация правовой информации ГАРАНТ при поддержке Совета судей РФ.

Каждый участник Конкурса получает Диплом. Победители (I место) и лауреаты (II и III места) Конкурса в одиннадцати правовых номинациях будут награждены почётными дипломами и ценными призами: первое место - ноутбук, второе место - планшетный компьютер, третье место - карманный планшетный компьютер.
Гарант.ру
Записан

Оффлайн Abay

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 321
  • Карма: +983/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 3000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: День военного юриста
« Ответ #12 : 29 Марта 2025 06:46:27 »
https://i.pinimg.com/originals/89/77/e9/8977e9120eae1d1355dcafca2fb148a7.jpg
День военного юриста

 drinks_cheers
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Работа сайта ... »
  • Календарь (Модератор: Хмур) »
  • День военного юриста
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
День специалиста юридической службы (День военного юриста)

Автор dnj « 1 2 3 » Архив 2013 года

32 Ответов
12295 Просмотров
Последний ответ 01 Апреля 2013 14:16:05
от Ser Gio
Помогите найти грамотного военного юриста...

Автор Алексей Мачразов « 1 2 3 » Суды и все что с ними связано ( от заявления до решения )

35 Ответов
13315 Просмотров
Последний ответ 14 Марта 2021 20:56:18
от mvv697
Посоветуйте юриста по жилищной теме

Автор Alex2022 Обо всем - если не нашли нужной темы

12 Ответов
3464 Просмотров
Последний ответ 24 Августа 2022 12:13:49
от Михаил Сергеевич
День юриста в России

Автор Abay Задаем вопросы заму по правовой.

0 Ответов
479 Просмотров
Последний ответ 03 Декабря 2024 07:25:30
от Abay
Поиск юриста.

Автор Sergey1891 Прочие вопросы юридического характера

1 Ответов
416 Просмотров
Последний ответ 02 Сентября 2025 07:55:44
от Vladi51av


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Абдугафор, пункт 17 статьи 15 ФЗ ОСВС, это не про "получить выплату на жильё", а про "предоставить жильё или жилищную субсидию вне очереди тем, кто уже поставлен на учет нуждающихся в постоянном жилье". Подробнее см. тему Военнослужащие, имеющие детей инвалидов. Можете Вы попасть на этот учет имея менее 20-ти календарных лет службы зависит от того, когда у Вас был заключен первый контракт "до 1998 г" или "после 1998 г", а так же от Вашего соответствия ст.ст. 51 и 53 ЖК РФ. Подробности см. в теме Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт) и других темах раздела "Постоянное" жильё.
    06 Декабря 2025 19:22:01
  • Абдугафор: Доброго времени суток. Являюсь действующим военнослужащим, выслуга более 10 лет. С супругой воспитываем троих детей один из которых ребенок-инвалид. Вопрос, могу ли я при наличии данной выслуги лет получить выплату на собственное жилье на основании "Федеральный закон от 30 ноября 2024 г. № 437-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих", а именно абзац пятый пункта 17 статьи 15 после слова "детей" дополнить словами "либо одного и более ребенка-инвалида"?!
    06 Декабря 2025 14:26:45
  • lancepok: Andreigood, см. тему Увольнение в период частичной мобилизации.
    06 Декабря 2025 11:42:20
  • Andreigood: Здравствуйте. Мою должность сократили, могу ли я уволится на седнешний момент?
    06 Декабря 2025 11:18:13
  • lancepok: Maya, см. темы инвентаризационная комиссия и Инвентаризация 2011 ... 2017: вопросы и ответы.
    05 Декабря 2025 11:23:16
  • Maya: Добрый день! Могут ли быть привлечены к инвентаризации вещевого имущества иные работники, не являющиеся членами инвентаризационной комиссии, для оказания технической помощи (перемещения тяжелых мешков, коробок) в соответствии с законодательством РФ?  Будет ли данное привлечение работников, не являющихся членами инвентаризационной комиссии, считаться нарушением приказа Министра обороны №560?.  Есть ли соответствующая данному вопросу судебная практика?  Спасибо заранее за ответ.
    05 Декабря 2025 08:56:51
  • lancepok: Имеете. Подробности в теме Расчет выслуги лет для пенсии.
    29 Ноября 2025 13:47:05
  • Иван3289122: Всем здравствуйте. Есть 20 льготных лет выслуги, имею ли я право на пенсию?
    29 Ноября 2025 10:54:10
  • Владимир 22: спасибо
    22 Ноября 2025 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    22 Ноября 2025 11:02:18
  • Владимир 22: Здравствуйте! Подскажите, возможно ли оспорить отказ «Росжилкомплекса» в признании нуждающимся в жилом помещении. Суть вопроса: в 2022 году был обеспечен жилищной субсидией на 1 человека для приобретения жилья в г. Москва 33 кв. метра. Жилье до настоящего времени не приобрел- убыл на СВО. в 2022 после получения субсидии, перед убытием на СВО зарегистрировал брак (женился на женщине с 2 детьми). в апреле 2025 года у нас родился общий ребенок. 11 ноября 2025 года сдал в «Росжилкомплекс» заявление о признании нуждающимся в жилом помещении по избранному месту жительства г. Москва, должностные лица «Росжилкомплекса» озвучили, что будет отказ ввиду того,  что я уже обеспечен жилищной субсидией на 33 кв. метра жилой площади, учетная норма обеспечения жилой площадью в Москве 10 кв. метров на 1 человека. Состав моей семьи – 3 человека * 10 кв. метров= 30 кв. метров - Обеспечен с запасом. Сведения о себе: выслуга – 30 календарных лет, увольняюсь по состоянию здоровья – категория Д, ориентировочная дата увольнения – конец февраля. Совместно со мной проживают 2 ребенка жены от 1 брака (11 и 8 лет), бывший муж моей супруги действующий военнослужащий.
    22 Ноября 2025 07:38:53
  • red foxy: Добрый день!есть у кого новая форма 3РТГ? AXOvoenkomat.IVANOVO@yandex.ru поделитесь если есть такая возможность, заранее спасибо.
    21 Ноября 2025 12:26:46
  • alexxxmil: Есть изделие на Газели, также в составе есть агрегат питания, бак общий. Как правильно списывать топливо при работе от агрегата?????? spasibo
    19 Ноября 2025 22:23:39
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    19 Ноября 2025 13:11:50
  • red foxy: Добрый день, подскажите приказ МО РФ или  где можно уточнить годовые нормы расхода моторесурсов для отчета по службе гсм (3ртг)
    19 Ноября 2025 10:54:51
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36
  • VOYAGER730: Написать для начала рапорт по команде. На сайте любого военнооо училища есть условия поступления и порядок действий.
    04 Ноября 2025 09:45:17
  • Julia0: Добрый вечер, скажите пожалуйста, как действующему участнику сво поступить в высшее военное училище?
    04 Ноября 2025 02:15:04


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 58.