• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*21 Июня 2025 16:27:44
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2011 год (Модератор: edkudin) »
  • Новый закон о Денежном довольствии с 2012 года

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 155   Вниз

Автор Тема: Новый закон о Денежном довольствии с 2012 года  (Прочитано 992068 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Curator

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 431
  • Карма: +7/-1
Re: Новый закон о Денежном довольствии с 2012 года
« Ответ #855 : 22 Октября 2011 20:53:43 »

вышли самые смелые, поддерживающих миллионы
Записан

Оффлайн Fall Out

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • Денег м...о не бывает
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Новый закон о Денежном довольствии с 2012 года
« Ответ #856 : 22 Октября 2011 21:02:50 »
Цитата: andreyI от 22 Октября 2011  20:10:52

На митинге звучат требования отставки министра обороны РФ и отмены проводимой военной реформы.


Я искренне люблю свой народ, но боже что за юродивые могут требовать отставки министра обороны и верить в заступника-царя ??
ЛЮДИ! Не Сердюков проводит реформу, НЕ СЕРДЮКОВ, перестаньте требовать его отставки, не смешите ..  :-\
Записан

Оффлайн Villi1970

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 185
  • Карма: +8/-1
Re: Новый закон о Денежном довольствии с 2012 года
« Ответ #857 : 23 Октября 2011 04:32:00 »
В пятницу пришла телеграмма на группировку о том , что с ноября мы в/сл будем получать ДД , в нынешнем за предыдущий. Как ГПерсонал. Все в шоке.
Записан

Оффлайн Shpion

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 34
  • Карма: +0/-0
Re: Новый закон о Денежном довольствии с 2012 года
« Ответ #858 : 23 Октября 2011 05:01:28 »
Villi1970 ну вы просто капитан очевидность! Вы хоть иногда просматривайте новости на главной странице!
Записан

Оффлайн DVvosovets

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +1/-0
Re: Новый закон о Денежном довольствии с 2012 года
« Ответ #859 : 23 Октября 2011 05:06:21 »
Цитата: Abay от 22 Октября 2011  15:15:22
Раз в год по территории РФ к месту проведения основного отпуска и обратно для красноармейца проходящего службу в районах крайнего Севера и приравненных к ним (Уральском, Сибирском и Дальневосточном Федеральных округах) или за границей. Плюс один член семьи, включая детей (кроме детей до 23 лет, обучающихся в образовательных учреждениях)

Все остальные по-видимому лишились данного сервиса

Вообще-то пункт 1.1. (а не 11, как некоторые пишут, такого пункта в ФЗ ст. 20 нет вообще) Статьи 20. Проезд на транспорте. Почтовые отправления ФЗ «О статусе военнослужащих» звучит так: Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в соединениях и воинских частях постоянной готовности на должностях, подлежащих комплектованию солдатами, матросами, сержантами и старшинами, и поступившим на военную службу по контракту после 1 января 2004 года, право на бесплатный проезд к месту использования основного отпуска и обратно не предоставляется.
Указанным военнослужащим вместо предоставления права на бесплатный проезд к месту использования основного отпуска и обратно выплачивается денежная компенсация в порядке и размерах, определяемых Правительством Российской Федерации.
(п. 1.1 введен Федеральным законом от 26.04.2004 N 29-ФЗ)

(в ФЗ N 29- 26 апреля 2004 г. О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в ст. 3.1.сказано: Военнослужащим, проходящим военную службу в соединениях и воинских частях постоянной готовности, переведенных в установленном порядке на комплектование военнослужащими, проходящими военную службу по контракту (далее - соединения и воинские части постоянной готовности)
А в Проекте № 556510-5 данный пункт изложен в такой редакции:
б) пункт 1.1. изложить в следующей редакции:
"1.1. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, других местностях с неблагоприятными климатическими и (или) экологическими условиями, в том числе отдаленных, а также на территории субъектов Российской Федерации, входящих в Уральский, Сибирский и Дальневосточный федеральные округа, имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом один раз в год по территории Российской Федерации к месту использования основного (каникулярного) отпуска и обратно. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту за пределами территории Российской Федерации, имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом один раз в год к месту использования основного (каникулярного) отпуска на территории Российской Федерации и обратно.";

Остается только надеется, что данный пункт (1.1.) относится только к «военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в соединениях и воинских частях постоянной готовности на должностях, подлежащих комплектованию солдатами, матросами, сержантами и старшинами, и поступившим на военную службу по контракту после 1 января 2004 года.»

Которым в соответствии с Постановление Правительства РФ от 26 декабря 2005 г. N 808 "О порядке и размерах выплаты денежных компенсаций вместо ежегодного обеспечения санаторно-курортным лечением и организованным отдыхом и вместо предоставления права на бесплатный проезд к месту использования основного отпуска и обратно, а также выплаты надбавки за особые условия боевой подготовки военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в соединениях и воинских частях постоянной готовности" выплачивается вместо предоставления права на бесплатный проезд к месту использования основного отпуска и обратно - в размере фактических расходов военнослужащего и членов его семьи на проезд железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом к месту использования основного отпуска и обратно.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2011 13:43:50 от lancepok »
Записан

Оффлайн Villi1970

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 185
  • Карма: +8/-1
Re: Новый закон о Денежном довольствии с 2012 года
« Ответ #860 : 23 Октября 2011 05:07:40 »
Просмотрела. И что? Но это нарушение всех законодательств.  Вопрос в том, что никто ничего конкретного на службе не сказал.
Записан

Оффлайн DVvosovets

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +1/-0
Re: Новый закон о Денежном довольствии с 2012 года
« Ответ #861 : 23 Октября 2011 05:31:37 »
Цитата: Villi1970 от 23 Октября 2011  05:07:40
Вопрос в том, что никто ничего конкретного на службе не сказал.
О чем должны были сказать? Я не понял.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2011 13:44:31 от lancepok »
Записан

Оффлайн marisa

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 264
  • Карма: +2/-0
Re: Новый закон о Денежном довольствии с 2012 года
« Ответ #862 : 23 Октября 2011 08:21:14 »
В свете дальнейшей "оптимизации" ВС все эти изменения не сулят ничего хорошего, одни разговоры на всю страну, чтобы народ думал, как ему хорошо живется в России.. Спасибо ВВП!!! :'(
Записан

Оффлайн avgur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
Re: Новый закон о Денежном довольствии с 2012 года
« Ответ #863 : 23 Октября 2011 11:27:43 »
Я по пенсии не понял, если например уволен из В/С на дальнем востке районный коэффициент сохраняется на пенсии при переезде в другой город ? wallbash
Записан

Оффлайн gopers

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 112
  • Карма: +1/-0
Re: Новый закон о Денежном довольствии с 2012 года
« Ответ #864 : 23 Октября 2011 11:29:22 »
Блин такие все умные :o Объясните подробно про перенос даты получения ДД. Это всех касается или нет? просто октябрь дали вовремя. Получается декабрь будет забойным для Финннов)))   O0 O0
Записан

Оффлайн Рыбка

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 288
  • Карма: +9/-0
Re: Новый закон о Денежном довольствии с 2012 года
« Ответ #865 : 23 Октября 2011 11:31:06 »
gopers,
https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=8008.0
тут отдельная тема по этому вопросу  ;D
Записан

Оффлайн kon koronel

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 452
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
Re: Новый закон о Денежном довольствии с 2012 года
« Ответ #866 : 23 Октября 2011 11:36:36 »
ДД за ноябрь будет выплачено в декабре с 10 по 20 а с 20 по 25 за декабрь, возможно и ЕДВ, как справится ЕРЦ хз, далее январь курим бамбук и с 10 по 20 февраля получаем за январь и т.д.. Единственное искл для декабря. :(
Записан

Оффлайн Lerman

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 364
  • Карма: +90/-0
  • Пол: Мужской
  • Солдат не разбойник. Суворов А. В.
  • Награды За 3000 сообщений
Re: Новый закон о Денежном довольствии с 2012 года
« Ответ #867 : 23 Октября 2011 12:59:14 »
нам в пятницу прошедшую  так же на построении объяснили...В сущности если с 10 по 20 будет выплата то фактически подвижка выплаты будет недели на две. Нам и так постоянно выплачивают ближе к 30 числу...Ну а если будут жевать до 20 и дальше то тогда подвижка месяц...Только не понял я, каждый декабрь мы будем две зарплаты получать или это только в этом году (учитывая что с 2012 новый порядок начисления ДД)? 
Записан

Оффлайн Abay

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 4 926
  • Карма: +839/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 3000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Новый закон о Денежном довольствии с 2012 года
« Ответ #868 : 23 Октября 2011 13:39:27 »
Цитата: Lerman от 23 Октября 2011  12:59:14
Только не понял я, каждый декабрь мы будем две зарплаты получать или это только в этом году (учитывая что с 2012 новый порядок начисления ДД)?
Всё будет зависеть от судьбы 250дсп и 1333дсп приказов.
 imho Отменят и в 2012 году запустят новый.
Записан

Оффлайн Ser Gio

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 2 316
  • Карма: +237/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 1000 сообщений Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новый закон о Денежном довольствии с 2012 года
« Ответ #869 : 23 Октября 2011 13:55:10 »
Цитата: kon koronel от 23 Октября 2011  11:36:36
как справится ЕРЦ хз
Причем тут ЕРЦ? До перехода от ТФО на него еще немало воды утечет.
Поэтому как ТФО справится. При этом считаем, что вопрос о финансировании ЕДВ в декабре будет решен почти стопудово.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 155   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2011 год (Модератор: edkudin) »
  • Новый закон о Денежном довольствии с 2012 года
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
а не отменят ли закон о новом денежном довольствии

Автор skaut Архив 2012 год

11 Ответов
8416 Просмотров
Последний ответ 20 Марта 2012 16:03:46
от rendak1969
Справка о денежном довольствии в 2012 году.

Автор voodoo75 Денежное довольствие (ДД)

1 Ответов
5355 Просмотров
Последний ответ 12 Октября 2012 11:05:19
от lancepok
Внесены изменения в ФЗ о денежном довольствии военнослужащих пропавшим без вести

Автор chistyk Архив 2014 года

3 Ответов
8319 Просмотров
Последний ответ 25 Октября 2014 06:48:20
от Marshal
Законопроект о неполученном погибшими военными денежном довольствии

Автор Ad Архив 2019 года

3 Ответов
3001 Просмотров
Последний ответ 29 Марта 2019 09:10:31
от topalov
Минобороны предложило новый закон о денежном довольствии и надбавках срочникам

Автор Ad « 1 2 » Новости

15 Ответов
13163 Просмотров
Последний ответ 30 Апреля 2025 11:28:16
от Ad



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 57.