• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*06 Марта 2026 00:18:17
         

Правовой выпуск про рапорт военнослужащего при увольнении по категории Д.


Почему хотя формально рапорт при увольнении по состоянию здоровья необязателен, все же рекомендуется его подать.
В выпуске:
• Законодательные основания для увольнения по состоянию здоровья
• Преимущества подачи рапорта при увольнении
• Практическое значение рапорта в дальнейшем защите прав военнослужащего
Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Для НачФинов »
  • Для НачФинов (открытый раздел) »
  • Прочие вопросы »
  • Электронная отчётность и с чем её едят

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Электронная отчётность и с чем её едят  (Прочитано 3988 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kaonАвтор темы

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 160
  • Карма: +7/-0
Электронная отчётность и с чем её едят
« : 13 Апреля 2010 20:21:06 »
собственно интересно услышать кто как справляется с этим современным веяньем=)))

Очень улыбает политика особого отдела и связистов по этому поводу - смотрят со стороны и ждут когда же мы (бухгалтерия) споткнёмся=)) (имеется ввиду подключим (от безвыходности) в части интернет и т.д.)

по своей части скажу так:

ОФК - СЭД (точка-точка) обычный доисторический 56К модем по определенному номеру дозванивается до модемного пула ОФК и происходит обмен.
Налоговая - деклорации в бумажном варианте+на дискетке возит бухгалтер=))) 2 года нас налоговая победить не может с электронной сдачей отчётности=)
ПФР - бухгалтер возит отчёт на дискетке, файл отчётности зашифрован и подписан ключем через "Вербу" (которую нам  сам ПФР и посоветовал)
ФСС - до 2010 года бухгалтер возил отчёт на бумажке в сам фонд. в марте 2010 года ФСС заявил что примет ТОЛЬКО в электронном виде и ТОЛЬКО через интернет. Так что вот вчера в экстренном порядке пришлось заключить договор с Контур-Экстерн, создать ключ для сдачи отчётности и из дома собственно её и сдать.
Записан

Оффлайн Tyron

  • Модеральный глобатор
  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 3 288
  • Карма: +184/-2
  • Пол: Мужской
  • Деление урана фигня по сравнению с делением денег
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За 3000 сообщений
Re: Электронная отчётность и с чем её едят
« Ответ #1 : 14 Апреля 2010 08:28:23 »
У меня везде на бумаге или дискете :D даже справки о доходах 2-НДФЛ за год на бумаге возим, часть режимная все таки. Вопросы возникают регулярно и не только у налоговой по предоставлению в электронном виде через WWW но когда говорю что часть режимная и не положено, то отстают. Вообще был в свое время приказ совместный МО РФ и МНС РФ, так вот там написано что режимные части нельзя обязывать предоставлять если у них нет интернета, как то так.
Записан

Оффлайн Makedonski

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 190
  • Карма: +140/-0
  • Пол: Мужской
  • Пришел, увидел, наследил.
Re: Электронная отчётность и с чем её едят
« Ответ #2 : 14 Апреля 2010 08:57:15 »
По ФСС созванивался с правовым отделом регионального отделения ФСС (г.Самара). Про электронную сдачу посоветовали написать письмо о том, что нет технической возможности отправки отчетов в электронной форме и с просьбой принять отчеты на бумаге. Не принимают - отправляейте почтой с уведомлением.
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 37 286
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Электронная отчётность и с чем её едят
« Ответ #3 : 11 Февраля 2013 18:26:41 »
Подаем в налоговую бухотчетность за 2012 г. в обновленном электронном формате

Установлен новый формат представления в налоговые органы бухгалтерской (финансовой) отчетности в электронном виде (часть CV, версия 5.04).

В нем отражены изменения, внесенные в формы отчетности субъектов малого предпринимательства. Также учтено введение с 1 января 2013 г. нового Общероссийского классификатора организационно-правовых форм ОК 028-2012.

Напомним, что согласно НК РФ по общему правилу организации обязаны представлять указанную отчетность в налоговый орган по месту своего нахождения не позднее 3 месяцев после окончания отчетного года.

Приказ вступает в силу для бухгалтерской (финансовой) отчетности в электронной форме за период 2012 г.

Приказ Федеральной налоговой службы от 25 января 2013 г. № ММВ-7-6/35@ “Об утверждении формата представления бухгалтерской отчетности в электронной форме”
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Для НачФинов »
  • Для НачФинов (открытый раздел) »
  • Прочие вопросы »
  • Электронная отчётность и с чем её едят
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Отчетность за основной отпуск доп.дни на дорогу

Автор feeto « 1 2 » Отпуска (от рапорта до прибытия)

16 Ответов
12216 Просмотров
Последний ответ 23 Января 2014 22:10:06
от евгений84
ВОЕННЫЙ ПЕРЕЕЗД!!! (с чем его едят)

Автор GREENGO Ипотека

14 Ответов
16436 Просмотров
Последний ответ 18 Декабря 2017 22:07:20
от Роман Буденков
Отчётность ВПД Ф2 воинские эшелоны

Автор Каточи ВПД

0 Ответов
1551 Просмотров
Последний ответ 19 Декабря 2018 16:23:44
от Каточи
Статистическая отчетность

Автор 73fin « 1 2 » Прочие вопросы

16 Ответов
5056 Просмотров
Последний ответ 18 Августа 2025 09:57:25
от Abay
Электронная "первичка"

Автор Abay Бюджетный учет

5 Ответов
3747 Просмотров
Последний ответ 03 Декабря 2024 20:52:33
от Abay


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Алиса795: Здравствуйте, кто-нибудь может помочь. Оформляем Договор долевого участия новостройки с эскроу счетом. Разобраться не можем, для чего нужен Залоговый счет "Военная ипотека" - для зачисления средств ЦЖЗ и их возврата?
    Вчера в 10:36:13
  • lancepok: Цитата: Петро Ивашкин
    Уточняю, отец получал постоянное жильё, в последующем дочь стала военной....  пОЛОЖЕНО ЛИ ЕЙ ЖИЛЬё?
    Уточняю: для однозначного ответа этих данных совершенно недостаточно. Когда ею заключен первый контракт, полная история отцовского жилья, где девушка служит, где она живёт, где отцовская квартира, какой у неё метраж, про какое жильё Вы спрашиваете, какова учетная норма, и тд, и тп. Всё это слишком сложно для обсуждения в чате, поэтому прочитайте пожалуйста указанные мной темы, выберите наиболее подходящую для Вашего вопроса (служебки, НИС и постоянное жильё/ЖС обсуждаются в разных темах и, даже, в разных разделах) и подробно опишите там ситуацию. Повторюсь: чат не для вопросов, а для лёгкого трёпа ни о чём. В крайнем случае в чате можно спросить, где найти нужную тему.
    25 Февраля 2026 14:27:59
  • lancepok: Например тем, у кого уже есть своё жильё, или кто живёт в жилье родственников, и это жильё выше учетных норм, обеспечение постоянным жильём по п.1 ст.15 ФЗ ОСВС не светит. А если это жильё ещё и по месту службы или в близлежащем населенном пункте, то и со служебным жильём они в пролёте.
    25 Февраля 2026 14:17:30
  • Петро Ивашкин: И кому не положено жильё из офицеров?
    25 Февраля 2026 10:33:56
  • Петро Ивашкин: Уточняю, отец получал постоянное жильё, в последующем дочь стала военной....  пОЛОЖЕНО ЛИ ЕЙ ЖИЛЬё?
    25 Февраля 2026 10:33:04
  • lancepok: Петро Ивашкин, во-первых, далеко не всем офицрерам положено жильё, во-вторых "жильё" бывает разное - постоянное, служебное, НИС, ЖС. В-третьих, Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Рекомендую почитать темы Ипотека или жильё (ЖС, ГЖС и т.п.)?, Служебное жилье, В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.).
    25 Февраля 2026 10:20:21
  • Петро Ивашкин: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если девушка при прохождении обучения в институте на военной кафедре обеспечивалась жильём в составе семьи, на военнослужащего отца в звании полковник, то в последующем при получении офицерского звания и проживании отдельно от отца, положено ли ей жильё как и всем офицерам РФ?  Разъясните пожалуйста в каких случаях положено или нет?
    25 Февраля 2026 09:57:53
  • lancepok: Тот же самый, в котором Вы это прочитали.
    21 Февраля 2026 10:29:50
  • Grishan: Хотел уточнить , что за ФЗ
    21 Февраля 2026 06:57:28
  • Grishan: Статья 15.3 3. Выплата денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений не осуществляется: ... военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, гражданам, уволенным с военной службы, лицам, указанным в пункте 3.1 статьи 24 настоящего Федерального закона, заключившим договоры найма (поднайма) жилых помещений с членами их семей, указанными в пункте 5 статьи 2 настоящего Федерального закона.
    21 Февраля 2026 06:57:16
  • Abay: А потом - Восточный army
    18 Февраля 2026 18:44:04
  • lancepok: А ещё можно отметить Старый Новый год по китайскому календарю!  dance
    18 Февраля 2026 11:25:34
  • Abay: Китайский НГ наступил  nu_nu
    18 Февраля 2026 04:54:06
  • lancepok: Старый анекдот: на бракоразводном процессе судья спрашивает мужа, почему он хочет развестись. - Уж больно она нудная. Заладила "выкинь ёлку, выкинь ёлку!" Так весь май и пилила.  :D
    17 Февраля 2026 19:25:55
  • MaжoR: а не пора колокольчики убирать с главной страницы? а то чет бесят уже:)
    17 Февраля 2026 16:16:06
  • lancepok: Михаил 1980, см. тему Переподготовка по одной из гражд. специальностей.
    13 Февраля 2026 14:59:15
  • Михаил 1980: Добрый день. Уволился в августе 2025, пошел на переобучение с августа по октябрь по гражданской специальности (преподаватель трудов), пока переобучался контора развалилась (диплома соответственно не получил), сейчас предложили снова переобучиться, выбрал специальность метрология, в кадрах говорят, что обучить не могут так как стоимость обучения в 5 раз больше чем была ранее. Правомерны ли их действия? Стоимость первого обучения была 12000 р.
    13 Февраля 2026 12:11:45
  • lancepok: Кроме того, "в военное время значение синуса может достигать 2" (с), а суд считает, что на 10-й пункт 11-й статьи можно положить болт.
    12 Февраля 2026 21:40:58
  • lancepok: Правильно, но это лучше обсуждать не здесь, а в указанной мной ниже теме. Что касается "с согласия", то в подп. "б" п.10 ст.11 ПоППВС этих слов нет. Они есть в подп. "а" п.17 ст.11 ПоППВС, но у Вас назначение будет не по нему, а по подп. "б" п.15 той же статьи.
    12 Февраля 2026 21:36:27
  • Antonxa-51: Правильно ли я понимаю, Вы ссылаетесь на указ 1237 п.п "б" п. 10 статьи 11? Там сказано что могут назначить только с моего согласия.
    12 Февраля 2026 21:02:49


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 35.