• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*16 Декабря 2025 23:00:13
         

Правовой выпуск про сроки подачи документов о признании нуждающимся в жилье


Порядок подачи документов военнослужащими о признании, нуждающимися в постоянном жилье и защита прав в случае отказа.
В выпуске:
- Когда нужно подавать документы о признании нуждающимся?
- Примеры ситуаций и типичными причины отказов в принятии на учет.
- Почему важно не упустить сроки и соблюсти порядок.
- О сложности оспаривания отказов в суде.
- Советы по подготовке и подаче документов и защите прав.

Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Надбавки »
  • Надбавка за физическую подготовку

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 109 110 [111] 112 113 ... 304   Вниз

Автор Тема: Надбавка за физическую подготовку  (Прочитано 2042955 раз)

0 Пользователи и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн topalovАвтор темы

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 179
  • Карма: +248/-8
  • Пол: Мужской
  • ВМФ
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб За 3000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Надбавка за физическую подготовку
« : 25 Сентября 2010 01:00:19 »
С 1 августа 2010 г. военнослужащим-контрактникам установлена ежемесячная надбавка за квалификационный уровень физической подготовленности, выполнение (подтверждение) спортивных разрядов по военно-прикладным видам спорта и наличие спортивных званий.

Внимание! В данной теме обсуждаются только нюансы выплаты надбавки за квалификационный уровень ФП. Для обсуждения порядка сдачи, замены упражнений и выставления оценок по ФИЗО существует отдельная профильная тема Нормативы по Физической подготовке (порядок сдачи и выставления оценки)
(кликните для показа/скрытия)

Текст приказа и файл с текстом в файловом архиве здесь: ПМО от 26.08.2010 г. N 1115 - надбавки - физическая подготовка. дядя Вова
Надбавка выплачивается в следующих размерах.
Третий квалификационный уровень - 50% от оклада по воинской должности. Второй - 60%. Первый - 80%. Высший - 100%. Первый спортивный разряд по одному из военно-прикладных видов спорта - 150%. Кандидатам в мастера спорта - 200%. Заслуженным мастерам спорта, мастерам спорта международного класса, мастерам спорта Российской Федерации (СССР) - 300%.
Военным, имеющим такие спортивные разряды и звания, надбавка выплачивается при условии, что они выполнили (подтвердили) квалификационный уровень физической подготовленности не ниже третьего.
Лицам, выполнившим (подтвердившим) квалификационный уровень, она устанавливается на календарный год по результатам не менее двух проверок в прошедшем году.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 сентября 2010 г. Регистрационный N 18477.

Телеграмма с основными требованиями приказа МО рФ от 14.08.13 №594ДСП, вносящего изменения в ПМО от  21.03.2012 №500ДСП: https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=5029.msg450918#msg450918.

С 1.01.2012 выплаты за квалификационный уровень физподготовки производились в соответствии с ПМО от 21.03.12 №500ДСП. С октября 2014 по август 2019 вместо него действовал ПМО от 9.10.14 №725ДСП, в настоящее время действует ПМО от 31.07.2019 г. №430дсп.

2-й квалификационный уровень - 15% ОВД;
1-й квалификационный уровень - 30% ОВД;
высший квалификационный уровень - 70% ОВД;
1-й спортивный разряд - 80% ОВД;
КМС - 90% ОВД;
Имеющим спортивные звания "Заслуженный МС РФ (СССР)", "МС МК РФ (СССР)", "МС РФ (СССР)" - 100% ОВД.

Разъяснения официальных лиц по порядку выплаты надбавки за квалификационный уровень физической подготовленности в различных случаях:
Разъяснения Департамента соцгарантий от 2015 года по порядку выплаты надбавки при поступлении на службу.
Разъяснения Департамента соцгарантий от 2015 года по приоритетам результатов проверок ФП при назначении надбавки.
Разъяснения начальника Управления физподготовки и спорта ВС РФ от 2016 года по приоритетам результатов проверок ФП при назначении надбавки.
Разъяснения Департамента соцгарантий от 2017 года по выплате надбавки за выполнение спортивных разрядов и наличие спортивных званий, а так же по выплате надбавки курсантам.
Письмо начальника отделения физической подготовки Северного флота от 2018 года по назначению надбавки в различных случаях.
Методические рекомендации Управления физподготовки и спорта ВС РФ от 2019 года по порядку установления и оформления документов для выплаты надбавки за ФИЗО.

Про очередные слухи об отмене надбавки за ФИЗО: https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=5029.msg698338#msg698338
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2020 20:00:15 от lancepok »
Записан

Оффлайн Makedonski

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 190
  • Карма: +140/-0
  • Пол: Мужской
  • Пришел, увидел, наследил.
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #1650 : 09 Октября 2012 17:24:37 »
Платят, конечно, с января. Перерасчет был в июне.
Записан

Оффлайн вечный майор

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: +25/-1
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #1651 : 09 Октября 2012 18:19:10 »
 dance подтвердил сегодня высший уровень. Стресс и волнение на сдаче зачета неописуемые- на кону больше 250 тыс.руб. Несмотря на то, что всегда делал все с запасом показал результаты даже хуже, чем на обычной тренировке. Вывод- деньги портят людей и ухудшают результаты, за бесплатно я бы сдал лучше.  :D
Записан

Оффлайн Makedonski

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 190
  • Карма: +140/-0
  • Пол: Мужской
  • Пришел, увидел, наследил.
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #1652 : 09 Октября 2012 18:46:02 »
Поздравляю, в этом году сам аналогично сдал. А в прошлом - только 2 уровень. avacyi
Записан

Оффлайн орхидея777

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #1653 : 09 Октября 2012 18:56:14 »
Ольга В: а у Вас,в каком городе?
Записан

Оффлайн graf7057

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #1654 : 09 Октября 2012 22:04:52 »
Кто относится к 2-й категории военнослужащих???
Записан

Оффлайн YuriKey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #1655 : 10 Октября 2012 05:57:46 »
Цитата: Makedonski от 09 Октября 2012  09:03:33
Уже не раз писали на этой ветке - надбавка выплачивается по наинизшему уровню за истекший год, т.е. начфиз Ваш прав.
Как всегда в армии здравого смысла не найти. Получается что для того что бы получать деньги в следующем году, достаточно только дважды сдать физо на необходимый бал, а потом можно сдавать на 3 или 4. А как же рост результатов в следствии повышения физической подготовки? А так получается сдал на 3КУ, потому что приболел или ещё по каким причинам и можешь дальше и не стараться и не повышать свои результаты, потому как по 3му твоему КУ, ничевошеньки тебе не положено, хоть ты 10 раз потом на ВКУ сдай. Где логика?
Записан

Оффлайн вечный майор

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: +25/-1
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #1656 : 10 Октября 2012 13:16:45 »
Цитата: YuriKey от 10 Октября 2012  05:57:46
Как всегда в армии здравого смысла не найти.

Что касается выплат по физо здравый смысл отсутствует только из-за нереально высоких % за высший уровень по отношению к 1 уровню.  А во всем остальном , я считаю, логика присутсвует. Что значит потом можно сдавать на 3 и 4 . Ваши потом -это оценки идущие в зачет  следующего года. Ваш пример удачен для тех кто увольняется 1 января 2014 года. Сдали в 2012 на уровень и весь 2013 год балду гоняют, а деньги капают.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2012 12:52:22 от lancepok »
Записан

Оффлайн YuriKey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #1657 : 10 Октября 2012 18:13:31 »
Во всём этом успокаивает только одно, то что в этом году я поступил именно так, как писал выше. Выбрав момент, когда было и настроение, и физическая форма в порядке, и что не мало важно желание, выполнил ВКУ, все остальные сдачи просто халявил получая 3ки и 4ки, при этом очень старался не получить 5ку. На одной сдаче даже освобождение от физо сделал. А на днях подтвердил на итоговой ВКУ. Вот как-то так.
Записан

Оффлайн вечный майор

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: +25/-1
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #1658 : 10 Октября 2012 22:28:50 »
YuriKey, не обижайтесь , но будь моя воля я бы таким как вы деньги  не платил. Для вас что занятия спортом это западло? От чего халявили?   Если я дома секундомер забуду и не засеку за сколько в этот раз я пробежал  1 или 3 км- считаю, что тренировка пропала. А вы сами себя обманываете. Мое мнение - человек с высшим уровнем это не тот кто на сдаче зачета 60 метров за 7,5 секунд пробежал (потому что засекли не правильно), а тот кто действительно в течении года пашет и стимулирует своими результатами остальных.

А про 7,5 сек сам видел как "беременные калеки на деревянных ногах" с таким результатом финишировали и радовались что больше 100 баллов набирают, а откуда в жопе взятся алмазам- не задумываются.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2012 22:35:19 от вечный майор »
Записан

Оффлайн Хочувсезнать

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 202
  • Карма: +1/-4
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #1659 : 10 Октября 2012 23:09:52 »
вечный майор, у вас 31 т.р? откуда вы больше 250 000 руб. насчитали?
Вышестоящая инспекция покажет вам секундомеры правильные. 7,5 это не тот результат, которым стоит гордиться, я за 7,6 бегаю, без особого напряжения, даже готовиться не надо, просто размялся и все. Рожденный ползать, бегать не может, я тоже над "беременными" мужиками, которые пробежать даже на 50 баллов 60ку или 100 м не могут.
Записан

Оффлайн YuriKey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #1660 : 10 Октября 2012 23:27:14 »
А мне обижаться и не на что, это мой взгляд на данную ситуацию, и сформировался он под воздействием всё тех же вышеописанных факторов. Очень не приятно, когда стремясь улучшить свои результаты тебе в ответ говорят, что лучше бы ты на три сдал вместо 2го КУ. Лично знаю человека который сдал физо на 5 (3КУ) с температурой (убеждения не позволили к врачу пойти), за что в итоге поплатился, хотя исправно сдавал на уровень не ниже 1го. Я всего лишь внял совету начфиза и сделал процесс сдачи физо максимально удобным и безболезненным для себя. А на счёт не правильно включённого секундомера, конечно вы правы, только не может он не правильно включаться как по мановению волшебной палочки. Ведь достигнутый результат ещё хотя бы раз но надо подтвердить. Интересно было бы посмотреть как "беременная калека на деревянных ногах" это делать будет.
А вообще нтересно в жизни получается не правда ли? Вроде и парень хороший, и старался, и делал всё как надо - по совести, и результаты отличнейшие, и денег бы ему дать за это, но... но физо он сдал на 3й КУ. А тут у нас халявщик, и занятиматься спортом ему западло, и вообще не правильно как-то по жизни поступает, но... но физо он дважды сдал на ВКУ. Так кому бы вы денег дали, зная что вторая ситуация вытекла из первой?
Записан

Оффлайн YuriKey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #1661 : 10 Октября 2012 23:38:37 »
Цитата: Хочувсезнать от 10 Октября 2012  23:09:52
вечный майор, у вас 31 т.р? откуда вы больше 250 000 руб. насчитали?
После не хитрых умозаключений можно сделать вывод, что такую сумму, может получить человек стоящий на должности не ниже Командира бригады надводных кораблей - 32тр - 31000руб
Записан

Оффлайн Хочувсезнать

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 202
  • Карма: +1/-4
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #1662 : 10 Октября 2012 23:50:11 »
YuriKey, я тут с прошлой страницы почитал, в чем разговор, ваш начфиз неправ. Вы должны получать по первомуКУ. В расчет берутся наиболее приоритетные проверки инспекторская и итоговая (контрольная) за период обучения.
Записан

Оффлайн Старый Воин

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Я пью больше чем могу, меньше чем хочу)
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #1663 : 11 Октября 2012 00:28:23 »
Цитата: YuriKey от 10 Октября 2012  23:38:37
После не хитрых умозаключений можно сделать вывод, что такую сумму, может получить человек стоящий на должности не ниже Командира бригады надводных кораблей - 32тр - 31000руб
Не чего хитрого, 17-й тарифный разряд, мастер спорта, ВУ, равно в год 250т)))
« Последнее редактирование: 11 Октября 2012 12:54:58 от lancepok »
Записан

Оффлайн вечный майор

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: +25/-1
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #1664 : 11 Октября 2012 13:37:50 »
Цитата: Хочувсезнать от 10 Октября 2012  23:09:52
вечный майор, у вас 31 т.р? откуда вы больше 250 000 руб. насчитали?
разряд 20+ МС. 

Цитировать
Вышестоящая инспекция покажет вам секундомеры правильные. 7,5 это не тот результат, которым стоит гордиться, я за 7,6 бегаю, без особого напряжения, даже готовиться не надо, просто размялся и все. Рожденный ползать, бегать не может, я тоже над "беременными" мужиками, которые пробежать даже на 50 баллов 60ку или 100 м не могут

А 100 метров   или челночный бег на сколько баллов у Вас? Если   так же, то значит все ниженаписанное не про Вас.
Я пример совсем к другому привел, что такие люди как вы без подготовки 60 м на 100 баллов бегают и на ВУ претендуют. Я МС по гирям без подготовки не смог на 100 баллов сдать гири. Пришлось 2 месяца заниматься.
А теперь подумайте сколько надо тренироваться чтобы на 90-100 баллов подтянуться, чтобы 1 км или не дай бог 3 км на 100 баллов сдать. Делайте выводы или нормативы на скорость (а именно на 60 м) занижены или не правильно засекают. Я реально был свидетелем последнего. Отсюда у людей и возникают вопросы по какому мне уровню должны платить то я на первый уровень сдал то на второй то на высший (другими словами то так мне 60 м засекли то так) потому что разница в подтягиваниях 1,2 повторения погоду почти не делают, как и +- 10 сек на 1 км
« Последнее редактирование: 11 Октября 2012 13:51:02 от вечный майор »
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 109 110 [111] 112 113 ... 304   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Надбавки »
  • Надбавка за физическую подготовку
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Денежная премия за отличную физическую форму - нормативы

Автор Ad4 « 1 2 3 » Архив темы денежное довольствие

36 Ответов
52955 Просмотров
Последний ответ 19 Октября 2010 03:49:27
от Хмур
Премия за физическую подготовку

Автор олька555 Архив 2012 год

12 Ответов
14943 Просмотров
Последний ответ 16 Августа 2012 20:34:52
от Protege
Частным охранникам могут разрешить примянять физическую силу

Автор skiff00111 Архив 2012 год

0 Ответов
3028 Просмотров
Последний ответ 04 Декабря 2012 08:00:52
от skiff00111
Минобороны начинает подготовку военных летчиц в КВВАУЛ

Автор Ad « 1 2 ... 7 8 » Новости

105 Ответов
59619 Просмотров
Последний ответ 08 Марта 2024 20:47:43
от Ad
Привлечение к дисциплинарной ответственности по указанию прокуратуры

Автор DariaMoroz Материальная, дисциплинарная и иная ответственность

10 Ответов
4672 Просмотров
Последний ответ 21 Мая 2018 14:31:50
от Брандмайор


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: cr0wn, ответил Вам в теме.
    14 Декабря 2025 20:31:05
  • cr0wn: Есть ли ограничение по СРОКАМ при реализации права изменить место жительства,указанные в п.14 ст.15. закона "О статусе военнослужащих"?
    14 Декабря 2025 17:34:41
  • lancepok: Абдугафор, пункт 17 статьи 15 ФЗ ОСВС, это не про "получить выплату на жильё", а про "предоставить жильё или жилищную субсидию вне очереди тем, кто уже поставлен на учет нуждающихся в постоянном жилье". Подробнее см. тему Военнослужащие, имеющие детей инвалидов. Можете Вы попасть на этот учет имея менее 20-ти календарных лет службы зависит от того, когда у Вас был заключен первый контракт "до 1998 г" или "после 1998 г", а так же от Вашего соответствия ст.ст. 51 и 53 ЖК РФ. Подробности см. в теме Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт) и других темах раздела "Постоянное" жильё.
    06 Декабря 2025 19:22:01
  • Абдугафор: Доброго времени суток. Являюсь действующим военнослужащим, выслуга более 10 лет. С супругой воспитываем троих детей один из которых ребенок-инвалид. Вопрос, могу ли я при наличии данной выслуги лет получить выплату на собственное жилье на основании "Федеральный закон от 30 ноября 2024 г. № 437-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих", а именно абзац пятый пункта 17 статьи 15 после слова "детей" дополнить словами "либо одного и более ребенка-инвалида"?!
    06 Декабря 2025 14:26:45
  • lancepok: Andreigood, см. тему Увольнение в период частичной мобилизации.
    06 Декабря 2025 11:42:20
  • Andreigood: Здравствуйте. Мою должность сократили, могу ли я уволится на седнешний момент?
    06 Декабря 2025 11:18:13
  • lancepok: Maya, см. темы инвентаризационная комиссия и Инвентаризация 2011 ... 2017: вопросы и ответы.
    05 Декабря 2025 11:23:16
  • Maya: Добрый день! Могут ли быть привлечены к инвентаризации вещевого имущества иные работники, не являющиеся членами инвентаризационной комиссии, для оказания технической помощи (перемещения тяжелых мешков, коробок) в соответствии с законодательством РФ?  Будет ли данное привлечение работников, не являющихся членами инвентаризационной комиссии, считаться нарушением приказа Министра обороны №560?.  Есть ли соответствующая данному вопросу судебная практика?  Спасибо заранее за ответ.
    05 Декабря 2025 08:56:51
  • lancepok: Имеете. Подробности в теме Расчет выслуги лет для пенсии.
    29 Ноября 2025 13:47:05
  • Иван3289122: Всем здравствуйте. Есть 20 льготных лет выслуги, имею ли я право на пенсию?
    29 Ноября 2025 10:54:10
  • Владимир 22: спасибо
    22 Ноября 2025 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    22 Ноября 2025 11:02:18
  • Владимир 22: Здравствуйте! Подскажите, возможно ли оспорить отказ «Росжилкомплекса» в признании нуждающимся в жилом помещении. Суть вопроса: в 2022 году был обеспечен жилищной субсидией на 1 человека для приобретения жилья в г. Москва 33 кв. метра. Жилье до настоящего времени не приобрел- убыл на СВО. в 2022 после получения субсидии, перед убытием на СВО зарегистрировал брак (женился на женщине с 2 детьми). в апреле 2025 года у нас родился общий ребенок. 11 ноября 2025 года сдал в «Росжилкомплекс» заявление о признании нуждающимся в жилом помещении по избранному месту жительства г. Москва, должностные лица «Росжилкомплекса» озвучили, что будет отказ ввиду того,  что я уже обеспечен жилищной субсидией на 33 кв. метра жилой площади, учетная норма обеспечения жилой площадью в Москве 10 кв. метров на 1 человека. Состав моей семьи – 3 человека * 10 кв. метров= 30 кв. метров - Обеспечен с запасом. Сведения о себе: выслуга – 30 календарных лет, увольняюсь по состоянию здоровья – категория Д, ориентировочная дата увольнения – конец февраля. Совместно со мной проживают 2 ребенка жены от 1 брака (11 и 8 лет), бывший муж моей супруги действующий военнослужащий.
    22 Ноября 2025 07:38:53
  • red foxy: Добрый день!есть у кого новая форма 3РТГ? AXOvoenkomat.IVANOVO@yandex.ru поделитесь если есть такая возможность, заранее спасибо.
    21 Ноября 2025 12:26:46
  • alexxxmil: Есть изделие на Газели, также в составе есть агрегат питания, бак общий. Как правильно списывать топливо при работе от агрегата?????? spasibo
    19 Ноября 2025 22:23:39
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    19 Ноября 2025 13:11:50
  • red foxy: Добрый день, подскажите приказ МО РФ или  где можно уточнить годовые нормы расхода моторесурсов для отчета по службе гсм (3ртг)
    19 Ноября 2025 10:54:51
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 59.