• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*21 Августа 2025 21:02:46
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Надбавки »
  • надбавка за классность

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 123   Вниз

Автор Тема: надбавка за классность  (Прочитано 690907 раз)

0 Пользователи и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн bars861

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 180
  • Карма: +2/-0
Re: надбавка за классность
« Ответ #1260 : 29 Июля 2020 19:59:12 »

Одни вопросы... а хочется ответов. Нет, не может
Записан

Оффлайн ЯДмитрийй

  • Читатель
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: надбавка за классность
« Ответ #1261 : 06 Августа 2020 13:07:02 »
Подскажите пожалуйста,у меня 2 класс!перевелся с изменением направления служебной деятельности и продлили на год до сентября!приказы у нас в ноябре и феврале,до этого я буду без классности?и второй вопрос могу ли я после этого претендовать на 1 класс?спасибо заранее
Записан

Оффлайн Sert228

  • Читатель
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: надбавка за классность
« Ответ #1262 : 10 Августа 2020 23:01:07 »
Добрый вечер! подскажите пожалуйста какими документами руководствоваться при работе с классностью кроме приказа МО 542 и постановления правительства 1198?
И ещё один вопрос при рассмотрении военнослужащего комиссией стоит ли учитывать оценки за период обучения при определении того на какой класс он должен сдавать? например есть в\сл со 2-м классом. Он у него истекает и он по срокам должен ехать и сдавать на первый класс, так вот оценки полученные им за период обучения могут повлиять на то, что он не будет соответствовать требованиям для 1 класса и будет подтверждать 2?
Записан

Оффлайн smit55

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Мужской
Re: надбавка за классность
« Ответ #1263 : 10 Августа 2020 23:21:46 »
МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 6 августа 2012 г. N 2195  О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОТ 29 ДЕКАБРЯ 2011 Г. N 1198
Записан

Оффлайн fdsv1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
Re: надбавка за классность
« Ответ #1264 : 12 Августа 2020 18:13:25 »
Добрый вечер! Искал поиском, но не нашёл ответа на свой вопрос. Вопрос следующий. В июне 2019 получил 1 класс, в ноябре того же года назначился на другую должность со сменой ВУСа(соответственно классности при смене ВУСа сохраняется на 1 год) сейчас в августе меня назначают на другую должность и тоже со сменой ВУСа. То есть на выходе за год 2 должности с разными ВУСами, но в составе одного подразделения. Могут ли меня лишить классности при назначении на должность.
Записан

Оффлайн smit55

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Мужской
Re: надбавка за классность
« Ответ #1265 : 12 Августа 2020 19:42:39 »
Цитата: fdsv1 от 12 Августа 2020  18:13:25
Могут ли меня лишить классности при назначении на должность.
С чего Вы взяли, что Вас лишат классности? Давайте обратимся к "Марксу":Постановление Правительства РФ от 29.12.2011 N 1198 (ред. от 26.03.2020) п.18. Военнослужащие лишаются классной квалификации в следующих случаях:
увольнение с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "д" - "з" пункта 1 и подпунктами "в" - "е.2", "к" и "л" пункта 2 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", - со дня издания соответствующего приказа;
применение дисциплинарных взысканий в виде предупреждения о неполном служебном соответствии, снижения в воинской должности, снижения в воинском звании на одну ступень, снижения в воинском звании на одну ступень со снижением в воинской должности за неисполнение или ненадлежащее исполнение должностных обязанностей - со дня применения соответствующего взыскания.
Только по этим основаниям Вас могут лишить классности.

Пользователь добавил: 12 Августа 2020  19:46:10
В Вашем случаи лучше всего в ближайшую сессию подтвердить 1 кл. по новой должности. imho
ПП РФ 1198 п.5 Военнослужащему, назначенному на воинскую должность, исполнение обязанностей по которой связано с изменением направления служебной деятельности (специальности), имеющаяся классная квалификация не изменяется в течение одного года со дня назначения на воинскую должность. По окончании указанного срока классная квалификация присваивается исходя из фактического профессионального уровня без учета требований пункта 7 и абзаца шестого пункта 8 настоящих Правил.

Пользователь добавил: 12 Августа 2020  19:48:59
Цитата: fdsv1 от 12 Августа 2020  18:13:25
но в составе одного подразделения.
Вот это вообще ни как не влияет на классность.

Пользователь добавил: 12 Августа 2020  19:56:28
Единственное, что могут сделать отцы командиры это снизить до 3 кл. на основании ПП РФ 1198 п.17: В случае несоответствия военнослужащего, имеющего классную квалификацию "специалист второго класса", "специалист первого класса" и "мастер", квалификационным требованиям по результатам проведенных очередных испытаний классная квалификация (но не менее классной квалификации "специалист третьего класса") присваивается на срок, установленный пунктом 8 настоящих Правил, исходя из фактического профессионального уровня без учета требований пункта 7 настоящих Правил.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2020 19:56:28 от smit55, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн fdsv1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
Re: надбавка за классность
« Ответ #1266 : 12 Августа 2020 21:00:10 »
Цитата: smit55 от 12 Августа 2020  19:42:39
С чего Вы взяли, что Вас лишат классности?
Есть подозрения так как будет переназначение. По приказу после первого изменения ВУСа  за мной сохраняется класс и через год в должности, после имею право на подтверждение или присваение класса. В моем случае год не пройдёт опять меняется ВУС и вроде как мне опять на год должны сохранить, но это как то не правильно как мне в кадрах сказали и допустить к сдаче тоже не могут так как год в должности не прошёл...
Записан

Оффлайн smit55

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Мужской
Re: надбавка за классность
« Ответ #1267 : 12 Августа 2020 21:13:09 »
ПП РФ 1198 п.17 абз.2 По желанию военнослужащего он может быть допущен к испытаниям ранее срока, на который ему присвоена классная квалификация, но не ранее чем через один год со дня присвоения указанной классной квалификации. При этом военнослужащему классная квалификация присваивается исходя из фактического профессионального уровня без учета требований пункта 7 и абзаца шестого пункта 8 настоящих Правил, но не выше классной квалификации, присвоенной ему до проведения испытаний, указанных в абзаце первом настоящего пункта.

Пользователь добавил: 12 Августа 2020  21:15:38
Кадры будут бздеть и решение они будут принимать какое им удобно. В крайнем случаи Вы можете обратиться в ВП чтоб они внесли ясность, как вариант.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2020 21:15:38 от smit55, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн fdsv1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
Re: надбавка за классность
« Ответ #1268 : 12 Августа 2020 21:21:24 »
Цитата: smit55 от 12 Августа 2020  21:13:09
Кадры будут бздеть и решение они будут принимать какое им удобно. В крайнем случаи Вы можете обратиться в ВП чтоб они внесли ясность, как вариант.
Спасибо
Записан

Оффлайн smit55

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Мужской
Re: надбавка за классность
« Ответ #1269 : 12 Августа 2020 21:24:14 »
Цитата: fdsv1 от 12 Августа 2020  21:21:24
Спасибо
...много грамм 100 хватит или + в карму
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 521
  • Карма: +2547/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: надбавка за классность
« Ответ #1270 : 12 Августа 2020 22:38:57 »
Цитата: smit55 от 12 Августа 2020  21:24:14
+ в карму
Такая возможность появится у fdsv1 только после написания 20-ти сообщений, а пока что я сделаю это от его имени.  chect_imeu
Записан

Оффлайн smit55

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Мужской
Re: надбавка за классность
« Ответ #1271 : 13 Августа 2020 09:37:11 »
Спасибо!
Записан

Оффлайн Alexandr999

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: надбавка за классность
« Ответ #1272 : 17 Августа 2020 09:13:58 »
Подскажите, может кто сталкивался. Перевелся в другую часть, поменялась четвёртая цифра в вус, но по моему мнению направление деятельности не поменялось, могу ли я подтверждать классности ранее чем через год, должность вышестоящая?
Записан

Оффлайн Popeye

  • Каратель-кверулянт
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 404
  • Карма: +436/-11
  • Пол: Мужской
  • Награды Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" За 3000 сообщений Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: надбавка за классность
« Ответ #1273 : 17 Августа 2020 09:17:56 »
Цитата: Alexandr999 от 17 Августа 2020  09:13:58
могу ли я подтверждать классности ранее чем через год
Теперь нет условия о нахождении в должности не менее года.
Записан

Оффлайн Виктория711

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 37
  • Карма: +0/-0
Re: надбавка за классность
« Ответ #1274 : 18 Августа 2020 11:55:05 »
Законно ли не присваивать (продлять) классность офицера в связи с тем,что он по медицинским диагнозам(ЛФК) не может сдавать физическую подготовку на итоговой проверке? И как доказать обратное?
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 123   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Надбавки »
  • надбавка за классность
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Классность летному составу (снижена)

Автор schturman « 1 2 ... 64 65 » Надбавки

971 Ответов
375468 Просмотров
Последний ответ 15 Сентября 2023 20:05:16
от lancepok
Приказ МО №2195 от 2012г. (Классность)

Автор LIОN Файловый архив форума

0 Ответов
13520 Просмотров
Последний ответ 04 Октября 2012 22:14:17
от LIОN
Вопрос про классность

Автор Scorpion51 Задаем вопросы заму по правовой.

3 Ответов
8500 Просмотров
Последний ответ 12 Мая 2017 12:45:20
от Станислав4444
Классность в адъюнктуре

Автор Aviamax Надбавки

3 Ответов
2877 Просмотров
Последний ответ 03 Августа 2020 19:00:54
от роман200084
Классность и экипажные

Автор clancy199254 Обо всем - если не нашли нужной темы

1 Ответов
1394 Просмотров
Последний ответ 16 Февраля 2023 15:29:06
от lancepok


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 58.