• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*19 Августа 2025 21:50:14
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2011 год (Модератор: edkudin) »
  • Все про новый 400-ый в НОВОМ ГОДУ

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 841 842 [843] 844 845 ... 2188   Вниз

Автор Тема: Все про новый 400-ый в НОВОМ ГОДУ  (Прочитано 5693453 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Майор Вихрь

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 486
  • Карма: +13/-1
Re: Все про новый 400-ый в НОВОМ ГОДУ
« Ответ #12630 : 17 Апреля 2011 13:57:10 »

Цитата: LIОN от 17 Апреля 2011  13:13:46
Цитата: nikozavr от 17 Апреля 2011  13:02:25
Да, Сталин - сила!
ЗЫ. Кстати, люди, которые восхваляли Сталина, тоже оказывались в лагерях.

Ну а как еще избавиться от взяточников и таких МО РФ, котрые развалили все... Или давайте как в Китае - смертную казнь введем!
P.S. Солженицина я читал...сложное время было, согласен, но без этого иногда никак.
Записан

Оффлайн nikozavr

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 7 116
  • Карма: +329/-79
  • Пол: Мужской
  • ВВС - страна чудес!!!
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
    • военная ипотека
Re: Все про новый 400-ый в НОВОМ ГОДУ
« Ответ #12631 : 17 Апреля 2011 13:57:43 »
ЛИОН, я знаю, что Медведев и Путин так не считают. Я озвучил свою позицию, а не их.
Вы может связи и не видите, я сходство отмечаю.
Записан

Оффлайн nikozavr

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 7 116
  • Карма: +329/-79
  • Пол: Мужской
  • ВВС - страна чудес!!!
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
    • военная ипотека
Re: Все про новый 400-ый в НОВОМ ГОДУ
« Ответ #12632 : 17 Апреля 2011 14:01:31 »
Highlander, понимаю Вас. Но, хочу заметить, никакого целенаправленного уничтожения командного состава в 1933-40 годах не шло. Там имели место быть совсем другие вещи.
1941 конечно страшный год. И 1942 страшный. А как насчет 43, 44 и 45? Хотя конечно любой день войны - страшен. Но в контексте Ваших слов...
Записан

Оффлайн LIОN

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 812
  • Карма: +248/-24
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
    • Программа для расчёта денежного довольствия DD2012
Re: Все про новый 400-ый в НОВОМ ГОДУ
« Ответ #12633 : 17 Апреля 2011 14:04:37 »
Цитата: Майор Вихрь от 17 Апреля 2011  13:57:10
Ну а как еще избавиться от взяточников и таких МО РФ, котрые развалили все... Или давайте как в Китае - смертную казнь введем!
P.S. Солженицина я читал...сложное время было, согласен, но без этого иногда никак.
Перескажу как боролись с подобной ситуацией в Сингапуре:
(кликните для показа/скрытия)
С целью выследить левые доходы чиновников в Сингапуре учреждена специальная контора - Corrupt Practices Investigation Bureau, в переводе - «Бюро по расследованию коррупции». Директор бюро подчиняется премьеру Сингапура, и никто не может приказать ему прекратить расследование. Агенты проверяют банковские счета, имущество не только самих чиновников, но и их детей, жён, родственников и даже друзей! Если клерк и его семья живут не по средствам, бюро автоматически, не дожидаясь команды сверху, начинает расследование. Когда министр в декларации о доходах указывает, что у него во владении одна ржавая машина, это лишь в нашей стране никого не удивляет. В Сингапуре после такого отчёта стартует проверка - и министру не поздоровится.

- Проблемы с коррупцией в России сравнимы с ситуацией в Китае, - считает сингапурский адвокат Гарри Вонг. - При социализме и народ, и правительство жили скромно. Пришёл капитализм, и чиновников «сорвало». Сингапурский рецепт прост - посадите в тюрьму десять министров, остальные уяснят: брать взятки опасно. Раньше за решётку попадали только мелкие сошки, и народ правительству не верил. Теперь в Сингапуре политик носит платиновые часы, но все знают: он купил их на зарплату. А в России - стоит чиновнику надеть такие часы… вы поняли, что я хочу сказать. Если бы Сингапур не боролся с коррупцией, государство не стало бы таким богатым.

В Бюро по расследованию коррупции может позвонить любой - «горячая линия» работает круглосуточно. Охотно принимаются и анонимные жалобы. «С одной стороны, это плохо: чиновника замучают проверками, - считает Гарри Вонг. - А с другой - ты знаешь, на какую должность шёл и какие деньги тебе платят, поэтому терпи. Честному человеку бояться нечего». Волокита в учреждениях Сингапура отсутствует - запросы в министерства шлют по Интернету, в электронном формате. Суды работают чётко и быстро. Есть, например, Суд малых жалоб (Small Claims Court): он занимается делами туристов, если их вдруг обманули при покупке. Заседание суда назначают уже на следующий день. Нет волокиты - отпадает и сам повод дать взятку.
Записан

Оффлайн faiter737

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 325
  • Карма: +104/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Все про новый 400-ый в НОВОМ ГОДУ
« Ответ #12634 : 17 Апреля 2011 14:05:25 »
Майор Вихрь, никогда сила наказания не является воспитательной мерой, а вот неотвратимость наказания, гораздо сильнее приносит результат.
А насчёт Сталина, Никозавр, мы поняли друг друга, я то же уважительно отношусь к нему как личности и признаю что благодаря ему, а в некоторых ситуациях именно благодаря ему, был сделан огромный шаг вперед, и не только у нас, но и во всем мире. Предвижу оппонентов по поводу возвышения его личности, повторяю это только одна сторона медали, есть и другая поэтому и нельзя судить однозначно. Повторяю это  imho и я никому его не навязываю
Записан

Оффлайн Майор Вихрь

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 486
  • Карма: +13/-1
Re: Все про новый 400-ый в НОВОМ ГОДУ
« Ответ #12635 : 17 Апреля 2011 14:07:07 »
LION? это конечно хорошо, но я не представляю как это у нас бы работало...
Записан

Оффлайн LIОN

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 812
  • Карма: +248/-24
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
    • Программа для расчёта денежного довольствия DD2012
Re: Все про новый 400-ый в НОВОМ ГОДУ
« Ответ #12636 : 17 Апреля 2011 14:07:59 »
Позже сингапурское законодательство несколько раз дополняли. В частности, в 1989 г. была введена форма наказания, предусматривающая конфискацию имущества.
Ряд мер был направлен на повышение независимости судебной системы. Судьи получили привилегированный статус и высокую заработную плату. Независимая судебная система, при которой нарушивший закон бюрократ может быть признан виновным в совершении тяжкого преступления, резко снижает потенциальную привлекательность коррупции.

В рамках борьбы с коррупцией практиковалось массовое увольнение чиновников в таможенных органах и других государственных организациях и службах.

Указанные меры сочетались с дерегулированием экономики, повышением зарплат чиновников и подготовкой квалифицированных административных кадров.
Начиная со второй половины 80-х годов прошлого столетия правительство Сингапура стало серьезно работать над "качеством" бюрократии.

Прежде всего чиновникам решили значительно увеличить зарплаты, что должно было удержать их от взяток. Первоначально парламентарии и население Сингапура восприняли эту инициативу с недоверием, но премьер-министр Ли Куан Ю публично обосновал целесообразность этой меры. В дальнейшем зарплата государственных служащих увеличивалась каждые несколько лет.

 В настоящее время оклады высших должностных лиц страны рассчитываются в зависимости от средних заработков в бизнесе и доходят до 20-25 тыс. долл. в месяц. Заработки чиновников в Сингапуре выше, чем у равных им по статусу государственных служащих в США.

В Сингапуре чиновничество стало поистине привилегированным аристократическим классом. Правительство сделало профессию чиновника не только высокооплачиваемой, но и весьма уважаемой. Местная бюрократия считается одной из самых эффективных в мире.
Записан

Оффлайн LIОN

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 812
  • Карма: +248/-24
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
    • Программа для расчёта денежного довольствия DD2012
Re: Все про новый 400-ый в НОВОМ ГОДУ
« Ответ #12637 : 17 Апреля 2011 14:08:35 »
В результате в настоящее время Сингапур занимает одно из лидирующих мест в мире по низкому уровню коррупции. Проведенное в этой стране социологическое исследование в конце прошлого века показало, что почти 100% опрошенных работников государственных учреждений верят в то, что их начальник никогда не преступал закон и не брал взяток.
Записан

Оффлайн nikozavr

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 7 116
  • Карма: +329/-79
  • Пол: Мужской
  • ВВС - страна чудес!!!
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
    • военная ипотека
Re: Все про новый 400-ый в НОВОМ ГОДУ
« Ответ #12638 : 17 Апреля 2011 14:08:44 »
ЛИОН, у нас тоже вроде есть нечто подобное. Только никто не пользуется.
Кажется был даже приказ МО или инструкция. Типа можешь обратиться по коррупции без очереди ;D
Записан

Оффлайн N@t@Li

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 451
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Награды Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Re: Все про новый 400-ый в НОВОМ ГОДУ
« Ответ #12639 : 17 Апреля 2011 14:13:00 »
LIОN, жаль только на нашу голову их опыт не надеть. У нас можно хватать за руку любого чиновника, да и не только чиновника, у всех рыльце в пушку, а где и в щетине. А доносить у нас давно отучили.
Записан

Оффлайн LIОN

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 812
  • Карма: +248/-24
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
    • Программа для расчёта денежного довольствия DD2012
Re: Все про новый 400-ый в НОВОМ ГОДУ
« Ответ #12640 : 17 Апреля 2011 14:13:29 »
Цитата: Майор Вихрь от 17 Апреля 2011  14:07:07
LION? это конечно хорошо, но я не представляю как это у нас бы работало...
Элементарно! Не надо причитать о высокой коррупции! Надо начинать с ней бороться!
В своё время президент вынес с предложением об антикоррупционном законе. Дума закон приняла с огромным кол-вом поправок. В итоге закон потерял всю свою суть!
Да после этого президент должен был распустить такой парламент! (Если он конечно реально хочет навести порядок в стране).
Скептиков, которые скажут, что один президент ничего не сможет сделать расскажу, что в Сингапуре именно премьер-министр сделал всё дело самостоятельно и ему никто не смог помешать!
Записан

andreyI

  • Гость
Re: Все про новый 400-ый в НОВОМ ГОДУ
« Ответ #12641 : 17 Апреля 2011 14:13:37 »
Цитата: nikozavr от 17 Апреля 2011  14:08:44
Кажется был даже приказ МО или инструкция. Типа можешь обратиться по коррупции без очереди ;D

к кому обратиться? к такому же коррупционеру?
Записан

Оффлайн nikozavr

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 7 116
  • Карма: +329/-79
  • Пол: Мужской
  • ВВС - страна чудес!!!
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
    • военная ипотека
Re: Все про новый 400-ый в НОВОМ ГОДУ
« Ответ #12642 : 17 Апреля 2011 14:15:56 »
Информация из столицы:

Организация, гордо носящая имя В.П. Чкалова утверждена на самом высоком уровне на получение 400.
Однако денег на все части гарнизона не хватило. Обсуждаются варианты дележки.
Вчера прошли совещания в получающих частях на предмет укорачивания списков. В понедельник будут названы добровольцы вылетевшие из списков. Теоретически проработан вопрос о компенсациях для них силами оставшихся в списках. Точное количество добровольцев не знаю. До 25% инженерного состава.
Записан

Оффлайн LIОN

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 812
  • Карма: +248/-24
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
    • Программа для расчёта денежного довольствия DD2012
Re: Все про новый 400-ый в НОВОМ ГОДУ
« Ответ #12643 : 17 Апреля 2011 14:16:06 »
Цитата: nikozavr от 17 Апреля 2011  14:08:44
Кажется был даже приказ МО или инструкция. Типа можешь обратиться по коррупции без очереди ;D
Хрень! МО сам же и издаёт коррупционные приказы! Вот взять 400-й! ЧРЕЗВЫЧАЙНО коррупционный! Нет чётких критериев оценки, а те которые есть НЕ ПРИНИМАЮТСЯ во внимание! Кто ближе к телу, тот и получит!
Записан

Оффлайн nikozavr

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 7 116
  • Карма: +329/-79
  • Пол: Мужской
  • ВВС - страна чудес!!!
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
    • военная ипотека
Re: Все про новый 400-ый в НОВОМ ГОДУ
« Ответ #12644 : 17 Апреля 2011 14:18:18 »
ЛИОН, Сингапур Сингапуром, но у нас своя специфика.

Кстати, в курсе про уровень коррупции при Сталине?
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 841 842 [843] 844 845 ... 2188   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2011 год (Модератор: edkudin) »
  • Все про новый 400-ый в НОВОМ ГОДУ
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Все про новый 400-ый в НОВОМ ГОДУ

Автор Aleksey2009 « 1 2 ... 34 35 » Архив 2012 год

510 Ответов
197838 Просмотров
Последний ответ 18 Октября 2012 09:59:27
от БМВ
Пенсии трудовые и социальные. О повышении пенсий в новом году.

Автор Ad События в нашей стране и за рубежом

13 Ответов
15743 Просмотров
Последний ответ 31 Июля 2019 10:56:54
от Ad
Первой в новом году С.Шойгу проверил Таманскую дивизию

Автор Ad « 1 2 » Архив 2014 года

18 Ответов
12737 Просмотров
Последний ответ 19 Января 2014 10:50:14
от Вадим Владимирович
Количество учений в РВСН в новом году увеличат на 50% (аудионовость)

Автор Ad Правовые выпуски и новости

0 Ответов
1562 Просмотров
Последний ответ 01 Декабря 2016 17:23:01
от Ad
Что известно о новом запрете на выезд в Европу?

Автор SergV Загранпаспорт. Правила выезда за границу

7 Ответов
4314 Просмотров
Последний ответ 11 Марта 2020 21:15:23
от SergV



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 56.