• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*22 Июня 2025 18:20:35
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2011 год (Модератор: edkudin) »
  • Все про новый 400-ый в НОВОМ ГОДУ

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 1137 1138 [1139] 1140 1141 ... 2188   Вниз

Автор Тема: Все про новый 400-ый в НОВОМ ГОДУ  (Прочитано 5617224 раз)

0 Пользователи и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн su-25

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 4 323
  • Карма: +206/-3
  • Пол: Женский
  • Я - НЕ АНГЕЛ
  • Награды За 3000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
    • http://www.odnoklassniki.ru/#/group/50844399501519
Re: Все про новый 400-ый в НОВОМ ГОДУ
« Ответ #17070 : 05 Мая 2011 19:01:01 »

Cawa, а у нас  так третий год... живем, не тужим, чего и Вам желаем...
Записан

Оффлайн Tyron

  • Модеральный глобатор
  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 3 288
  • Карма: +184/-2
  • Пол: Мужской
  • Деление урана фигня по сравнению с делением денег
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За 3000 сообщений
Re: Все про новый 400-ый в НОВОМ ГОДУ
« Ответ #17071 : 05 Мая 2011 19:09:34 »
Цитата: Тик от 05 Мая 2011  18:51:00
Нам на ЧФ никому не делают ничего нового
Может по загранице что то отдельное но по России всем новые делают, даже указание есть
Записан

Оффлайн 23:45

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 492
  • Карма: +18/-1
Re: Все про новый 400-ый в НОВОМ ГОДУ
« Ответ #17072 : 05 Мая 2011 19:11:31 »
Наши завтра получают карточки.
Записан

Оффлайн voiaca

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 15
  • Карма: +1/-1
Re: Все про новый 400-ый в НОВОМ ГОДУ
« Ответ #17073 : 05 Мая 2011 19:35:30 »
А нам сегодня выдали карты ВТБ - красного цвета с пометкой МО
Записан

Оффлайн PUPSIK

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 988
  • Карма: +60/-0
  • PUPSIK
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Все про новый 400-ый в НОВОМ ГОДУ
« Ответ #17074 : 05 Мая 2011 19:36:59 »
о как.урааа, avacyiлёд тронулся,господа присяжные.карты уже выдают.скоро и до нас дело дойдёт
Записан

USSR

  • Гость
Re: Все про новый 400-ый в НОВОМ ГОДУ
« Ответ #17075 : 05 Мая 2011 19:55:02 »
Открытое письмо военнослужащих президенту РФ!

Президенту Российской Федерации
Верховному Главнокомандующему Вооруженных Сил РФ
Д.А. Медведеву

(кликните для показа/скрытия)
Товарищ Верховный Главнокомандующий!

Обратиться к Вам нас побудили заявления высших должностных лиц Минобороны об успехах в обеспечении жильём военнослужащих, а также граждан, уволенных с военной службы и членов их семей.

Эти заявления не соответствуют действительности, дезинформируют и способствуют созданию негативного отношения к руководству страны и Минобороны.
По нашим данным, более 200 тысяч военнослужащих, военных пенсионеров и их семьи остались без положенных по закону квадратных метров.

Безусловно, за последние годы построено большое количество жилья для военных и потрачено огромное количество государственных денег.
Но большинство домов стоят пустые, несмотря на готовность к заселению и торжественный ввод их в строй.

Основными причинами этого являются:

1) Бюрократическая волокита.

Чиновники Министерства обороны РФ и Росреестра на долгие месяцы затягивают процессы по оформлению документации, не могут согласовать вопросы по закреплению жилья за уполномоченными организациями и не желают решать вопросы по дальнейшему обслуживанию и управлению жилым фондом.
В некоторых случаях они идут на очевидные нарушения законодательства и заселяют семьи без заключения договоров социального найма, что в последующем порождает у новоселов массу проблем, начиная от регистрации по месту жительства и заканчивая получением необходимых коммунальных услуг.

Должностные лица Минобороны не могут дать внятного ответа, когда это всё будет решено.
Сроки заселения не оглашаются. Процесс заключения договоров социального найма жилого помещения практически не начинался. Примеров «долгостроя» и «застоя» по всей стране – сотни и более. По образцу с незаконными игровыми заведениями создана база данных таких домов и микрорайонов. Это именно про них сказала замминистра обороны Т.Шевцова – «нами получено 98 тыс. квартир и 90,7 тыс. военнослужащих обеспечено»! Однако в реальности последняя цифра завышена, как минимум, в три раза.

Департаментом жилищного обеспечения Минобороны на неопределенный срок затянут процесс проверки документов – чиновники не могут справиться с нагрузкой.
Созданная система работы, полная закрытость информации об их деятельности, отсутствие в открытом доступе якобы созданной общей на всю страну очереди ставят в тупик непонимания как самих военнослужащих, так и их командиров. Многие из тех, кому было положено постоянное жильё еще до 2005 года, до сих пор его не получили. Люди находятся в полной неопределенности, так как со слов министра обороны «все обещания выполнены»!

2) Традиционная русская традиция использовать закон как дышло.

Многим военнослужащим, а также гражданам, уволенным с военной службы, отказано в предоставлении ранее распределенного жилья в связи с незначительным превышением метража общей жилой площади. Это случилось в результате принятия Госдумой 08.12.2010 г. поправок в ФЗ «О статусе военнослужащих».
После незначительного изменения порядка слов и запятых в тексте закона положенный т.н. "одиноким военнослужащим" метраж сократился с 45 до 36 кв. м. общей площади.

Не в лучшем положении оказались двое разнополых граждан (не являющихся супругами).
Ранее данной категории военнослужащих предоставлялась 2-х комнатная квартира. По новым правилам, они могут рассчитывать только на однокомнатную квартиру 36-45 кв.м., так как двухкомнатных квартир-новостроек с таким метражом у МО РФ нет. Это прямое нарушение ст.58 п.1 ЖК РФ. При этом все квартиры были закуплены и распределены ещё до внесения изменений в законодательство.

У многих военнослужащих, а также граждан, уволенных с военной службы, имеются на руках неисполненные судебные решения с требованием обеспечить их жилыми помещениями. Однако для чиновников Минобороны решение суда – не указ!

В соответствии со ст.57 Жилищного Кодекса РФ, предоставление жилых помещений по договорам социального найма осуществляется в порядке очередности.
Согласно ст.24 Конституции РФ, органы государственной власти, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы. Приказом Министра обороны РФ №1280 от 30 сентября 2010 года – «О предоставлении военнослужащим ВС РФ жилых помещений по договору социального найма…» – были уничтожены очереди на местах, а единая очередь, предусмотренная данным приказом, не создана. Достоверная и общедоступная информация о существовании очереди с указанием порядковых номеров нуждающихся отсутствует. А это является прямым нарушением Конституции РФ и Жилищного Кодекса РФ.

Многочисленные обращения граждан в Министерство обороны, направленные в различной форме (как письменно, так и в электронном виде с сотнями подписей в поддержку), остаются без внимания и ответа.
Нежелание чиновников решать проблемы военнослужащих, грубое искажение реальности в докладах приводят к значительному росту социальной напряженности в военной среде.

Многие из нас всю жизнь посвятили защите Родины.
И сегодня очень многие военнослужащие по всей стране чувствуют себя ненужными, обманутыми и униженными. Ведь дело не только в жилищных условиях сотен тысяч законопослушных граждан РФ и членов их семей, но и в качестве их жизни, всей системе ценностей общества. Все это приводит к формированию негативного отношения молодёжи к власти, семейным ценностям, к службе в армии.

В связи со сложившейся ситуацией, требуем:

1) Дать указания Министру обороны РФ в кратчайшие сроки принять меры по созданию очереди на предоставление жилья с указанием порядкового номера каждого нуждающегося и обеспечить к ней свободный доступ всех военнослужащих и граждан, уволенных с военной службы.
Определить точное количество военнослужащих и граждан, уволенных с военной службы, не обеспеченных на данный момент постоянным жильём.

2) Обязать Минобороны публиковать еженедельные отчеты о результатах работы над решением жилищной проблемы военнослужащих и размещать достоверную информацию о ходе заселения вышеуказанных домов в СМИ.

3) Заселение производить только на основании заключенных договоров социального найма, а не каких-либо незаконных временных соглашений. Фактом обеспечения жилыми помещениями считать заключение договоров социального найма жилых помещений.

4) Дать указания Генеральной Прокуратуре РФ и Счётной Палате РФ провести тщательную проверку за весь отчётный период начиная с программы «15+15» того, как израсходованы бюджетные деньги на строительство (покупку) жилья для военнослужащих, сколько каких квартир построено (закуплено), как оплачено и по какой цене.

5) Дать указания Министерству юстиции на проведение юридической экспертизы статьи 15.1 ФЗ-76 «О статусе военнослужащих» и подготовку предложений по её приведению в соответствие требованиям Жилищного Кодекса.

6) Дать указания полномочным должностным лицам и главам всех субъектов РФ на организацию выполнения всех действий, связанных с государственной регистрацией прав собственности и оперативного управления на построенные дома и участки земли и отнесению домов к государственному жилищному фонду социального использования, а также определить конкретные сроки исполнения.

7) Публично дать оценки результатам деятельности должностных лиц Минобороны, ответственных за решение жилищных проблем военнослужащих.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Просим Вашего безотлагательного вмешательства!

Необходимо прекратить забалтывание данной проблемы ответственными лицами Министерства обороны РФ.
Мы будем обеспечены жильем тогда, когда вселимся в распределённые квартиры, когда получим на руки договор социального найма жилого помещения, договор на оказание коммунальных услуг управляющей компанией и подписанный акт приёма-передачи квартиры. Только в этом случае можно будет рапортовать об успехах на всю страну.

ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ ПО ЗАЩИТЕ ЗАКОННЫХ ПРАВ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

(Копии направлены председателю правительства РФ В.В. Путину, министру обороны РФ А.Э. Сердюкову)

1. Антонов Петр Сергеевич, ветеран БД в Афганистане, Смоленская обл. п.Шаталово

2. Гудков Дмитрий Геннадьевич, политик, Москва

3. Котвицкий Вадим Антонович, военнослужащий, Москва

4. Аксёнов Сергей Николаевич, военнослужащий, Ставропольский край, Будённовск

5. Гончаров Дмитрий Владимирович, военнослужащий, Московская область

6. Дарвин Константин Геннадьевич, офицер запаса, Новосибирская обл. п.Гвардейский

7. Бирюков Сергей Александрович, военнослужащий, Москва

8. Богданов Сергей Григорьевич, военнослужащий, Москва

9. Клуг Владимир Евгеньевич, офицер запаса, Санкт-Петербург

10. Козырь Валерий Дмитриевич, военнослужащий, Челябинская область

11. Лямин Юрий Петрович, военнослужащий, Москва

12. Лысенко Алексей Александрович, военнослужащий, Москва

13. Новиков Алексей Николаевич, военнослужащий, Москва

14. Погодин Александр Александрович, военнослужащий, Москва

15. Полшков Владимир Владимирович, военнослужащий, Сызрань

16. Романовский Дмитрий Александрович, военнослужащий, Белгород

17. Сафронов Эдуард Валерьевич, военнослужащий, Москва

18. Шабалин Сергей Владиславович, военнослужащий, Москва

19. Яковлев Юрий Владимирович, военнослужащий, Ростов-на-Дону

20. Атамоненко Ольга Анатольевна, жена военнослужащего, Краснознаменск

21. Бравина Елена Львовна, жена военнослужащего, Купавна

22. Дорошенко Ирина, жена военнослужащего, Курилы

23. Смирнов Сергей Павлович военнослужащий, Приморский край, Сергеевка-1

24. Смирнова Наталья Александровна военнослужащая, Приморский край, Сергеевка-1

25. Иванов Владимир Иванович, военнослужащий, Владивосток.

26. Иванова Анастасия Ивановна, жена военнослужащего, Владивосток.
27. Мисюра Вячеслав Федорович, полковник ВС, Москва
28. Черноусов Константин Юрьевич, офицер запаса, Самара

29. Молоков Евгений Александрович, аспирант, Москва

30. Гедерцев Андрей Владимирович, военнослужащий, г.Владивосток

31. Мельников Денис Борисович, гражданин, Москва

32. Якимов Николай Юрьевич, военнослужащий, Приморский край

33. Щукин Александр Владимирович, майор ВС, Москва

33. Вдовиченко Денис Григорьевич, военнослужащий, Приморский край

34. Ворожейкина Дарья Андреевна, технолог банка, Химки

35. Богданов Николай Владимирович, офицер запаса, Санкт-Петербург

36. Аккуратнов Максим Александрович, военнослужащий, Архангельская область, г. Северодвинск

37.Пасько Александр Григорьевич, ст. прапорщик, г.Тирасполь

38. Незнанский Виталий, Санкт-Петербург

39. Новиков Дмитрий Алексеевич, Инженер, Москва

40. Крупский Михаил Александрович, офицер запаса, г.Москва

41. Ильин Андрей Георгиевич, ст. прапорщик запаса, Севастополь

42. Кепшин Илья Сергеевич, военнослужащий, Москва

43. Забудько Юрий Александрович ветеран БД, военнослужащий, Московская область

44. Соболев Дмитрий Валерьевич, военнослужащий, Москва

45. Мигранов Юрий Рамильевич, военнослужащий, Москва

46. Вадамисов Дмитрий Михайлович, военнослужащий, Тверская обл

47. Ермолаев Владимир, военнослужащий

48. Кепшин Илья Сергеевич, военнослужащий, Москва

49. Семенцов Вячеслав Викторович,военнослужащий, подполковник, Новосибирская область

50.Сироткин Олег Викторович, майор запаса,бесквартирный, в распоряжении с 2005г.,Самара

51. Шумкин Игорь Александрович, офицер запаса, Москва

52. Жимко Сергей, ветеран БД, Брянск

53. Попов Денис Алексеевич, военнослужащий ВСРФ

54. Егоров Владимир Александрович, Москва, военнослужащий

55. Тимошенко Василий, подполковник, Приморский край

56.Гамаюнов Виталий Тимофеевич, МЧС

57. Гордон Галина, военнослужащий запаса. Астраханская обл

58. Мельников Юрий, военнослужащий

59.Емельянов Дмитрий Александрович, ветеран БД

60. Соболев Константин Николаевич, майор запаса, г.Санкт-Петербург

61. Кувшинов Кирилл Николаевич, в/сл в распоряжении, Санкт-Петербург

62. Кикин Валентин Алексеевич, военнослужащий

63. Шевченко Юрий Анатольевич, военный пенсионер

64. Ярошенко Елена Юрьевна. Санкт-Петербург

65. Сивакова Елена Александровна, военный пенсионер, г. Раменское

66. Ходаковская Светлана Александровна, жена военнослужащего, многодетная мать, г. Петропавловск– Камчатский

67. Гриневич Алексей, ветеран БЛ, Калининградская область
Записан

Оффлайн ми-8

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Мужской
Re: Все про новый 400-ый в НОВОМ ГОДУ
« Ответ #17076 : 05 Мая 2011 20:10:12 »
Анекдот:
Место: Туалет в Шереметьево-2
Действующие лица:
-Уборщик(У)
-Новый русский (НР)
Диалог:
НР - У - Мужик, пошли ко мне работать, зп 1000 баксов, питание, жилье и отдых с семьей раз в год за мой счет?
У(гордо выпячивая грудь) - Да что б я за 1000 баксов авиацию продал?!

К чему я..
Сейчас друг звонил с Ухтинского АО Газпрома- сделал предложение - ЗП 200 фикс+ жилье+ премиальные - командиром звена..а я дурак, ему, как в анекдоте..))
Ну хоть одно радует, общаясь здесь на форуме - я не одинок..)
Записан

Оффлайн Major77sha

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 300
  • Карма: +8/-2
  • Пол: Женский
Re: Все про новый 400-ый в НОВОМ ГОДУ
« Ответ #17077 : 05 Мая 2011 20:24:22 »
Ну ми-8, Вы не одиноки!  :D Мой муж все время, сколько я его знаю, как в этом анекдоте!  :D avacyi Нам денег не надо, работать давай!  dance Мне иногда кажется, что если ДД совсем отменят, то он еще утроит свои усилия!  :D А я уже не удивляюсь, наши ВС только на таких и держатся!  avacyi
Записан

Оффлайн Созерцатель

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Карма: +1/-1
Re: Все про новый 400-ый в НОВОМ ГОДУ
« Ответ #17078 : 05 Мая 2011 20:42:53 »
Птицам деньги не нужны  :D
Записан

Оффлайн HESNAIKA

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: Все про новый 400-ый в НОВОМ ГОДУ
« Ответ #17079 : 05 Мая 2011 20:45:47 »
Цитата: Tyron от 05 Мая 2011  19:09:34
Цитата: Тик от 05 Мая 2011  18:51:00
Нам на ЧФ никому не делают ничего нового
Может по загранице что то отдельное но по России всем новые делают, даже указание есть
Нет просто мы уже 4 года сидим на карточках ВТБ
Записан

Оффлайн HESNAIKA

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: Все про новый 400-ый в НОВОМ ГОДУ
« Ответ #17080 : 05 Мая 2011 20:47:00 »
Цитата: Созерцатель от 05 Мая 2011  20:42:53
Птицам деньги не нужны  :D
Не спорю может и не нужны но никогда не помешают ;D
Записан

Оффлайн Major77sha

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 300
  • Карма: +8/-2
  • Пол: Женский
Re: Все про новый 400-ый в НОВОМ ГОДУ
« Ответ #17081 : 05 Мая 2011 20:55:14 »
Ну муж мне тоже говорит, что я утрирую! От денег не откажется, но и без них служить будет!  :D А в этом году у нас кинули всех и летчиков, и техников, все в одинаковых условиях оказались! Делить нечего!   ;D Хотя все проверки сданы, все ок, но бабла не хватило! Просто удача мимо пролетела....  :o Так бывает...
Записан

Major2008

  • Гость
Re: Все про новый 400-ый в НОВОМ ГОДУ
« Ответ #17082 : 05 Мая 2011 20:59:47 »
Позавчера зачитали списки пофамильно и с суммами,сегодня выдали карточки ВТБ, из УФО(у нас так называется))))) есть информация, что представители ВТБ уже там были внесли номера карт в программу и (или) что там надо я не в курсах,но их сотрудница поведала,что уже все готово и выплаты вот-вот начнутся ( чуть ли не к концу недели говорят) вообщем ждемс))))))
Записан

Оффлайн PUPSIK

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 988
  • Карма: +60/-0
  • PUPSIK
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Все про новый 400-ый в НОВОМ ГОДУ
« Ответ #17083 : 05 Мая 2011 21:00:46 »
Цитировать
Ну муж мне тоже говорит, что я утрирую! От денег не откажется, но и без них служить будет!   А в этом году у нас кинули всех и летчиков, и техников, все в одинаковых условиях оказались! Делить нечего!    Хотя все проверки сданы, все ок, но бабла не хватило! Просто удача мимо пролетела....   Так бывает...
в этом году это рулетка:повезёт-не повезёт.но будет 1010 ещё.можно надеяться на него avacyi
Записан

Major2008

  • Гость
Re: Все про новый 400-ый в НОВОМ ГОДУ
« Ответ #17084 : 05 Мая 2011 21:04:55 »
Да кстати,по этим картам на всей территории РФ с банкомата любого банка денюжку можно снять без каких либо процентов и сама она бесплатная,но я так понял что в течении определённого периода (вроде год,но могу и наврать). Сегодня попробовал баланс в банкомёте МИБ,показал, % за операцию не попросил,хотя со СБЕРбанковской картой так не выйдет))))))
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 1137 1138 [1139] 1140 1141 ... 2188   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2011 год (Модератор: edkudin) »
  • Все про новый 400-ый в НОВОМ ГОДУ
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Все про новый 400-ый в НОВОМ ГОДУ

Автор Aleksey2009 « 1 2 ... 34 35 » Архив 2012 год

510 Ответов
196296 Просмотров
Последний ответ 18 Октября 2012 09:59:27
от БМВ
Пенсии трудовые и социальные. О повышении пенсий в новом году.

Автор Ad События в нашей стране и за рубежом

13 Ответов
15672 Просмотров
Последний ответ 31 Июля 2019 10:56:54
от Ad
Первой в новом году С.Шойгу проверил Таманскую дивизию

Автор Ad « 1 2 » Архив 2014 года

18 Ответов
12608 Просмотров
Последний ответ 19 Января 2014 10:50:14
от Вадим Владимирович
Количество учений в РВСН в новом году увеличат на 50% (аудионовость)

Автор Ad Правовые выпуски и новости

0 Ответов
1544 Просмотров
Последний ответ 01 Декабря 2016 17:23:01
от Ad
Что известно о новом запрете на выезд в Европу?

Автор SergV Загранпаспорт. Правила выезда за границу

7 Ответов
4224 Просмотров
Последний ответ 11 Марта 2020 21:15:23
от SergV



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 56.