• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*24 Июня 2025 20:28:02
         

Правовой выпуск - Исключение военнослужащего из реестра НИС в текущем году.


Актуализируем информацию про условия и порядок исключения военнослужащих из реестра накопительно-ипотечной системы.
Осветим юридические аспекты и судебную практику поднятой темы. Ответим на актуальные вопросы.
В выпуске:
- Законодательные основы
Обзор положений Федерального закона № 117-ФЗ, определяющих основания для исключения военнослужащих из реестра накопительно-ипотечной системы (НИС).
- Процедура исключения
Порядок подачи рапорта, рассмотрение заявлений федеральными органами исполнительной власти и необходимость судебного обжалования отказов.
- Категории участников НИС
Различия между добровольной и обязательной категориями участников НИС, особенности включения и исключения каждой из категорий.
- Примеры из судебной практики
Анализ конкретных судебных решений, иллюстрирующих ...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2011 год (Модератор: edkudin) »
  • Все про новый 400-ый в НОВОМ ГОДУ

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 358 359 [360] 361 362 ... 2188   Вниз

Автор Тема: Все про новый 400-ый в НОВОМ ГОДУ  (Прочитано 5629570 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Муся:)))

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 184
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • главное не внешность, а внутреннее состояние души)
Re: Все про новый 400-ый в НОВОМ ГОДУ
« Ответ #5385 : 21 Марта 2011 00:59:36 »

Я с ним служила вместе и для него я не женщина, а сотрудник, сослуживец. Это нам всегда вбивал наш начальник :D Зачем же вы человека оскорбили, ведь каждый имеет свое мнение? tak_tac
« Последнее редактирование: 21 Марта 2011 01:02:43 от Муся:))) »
Записан

Аленка

  • Гость
Re: Все про новый 400-ый в НОВОМ ГОДУ
« Ответ #5386 : 21 Марта 2011 01:00:08 »
nsh, как получилась бегущая строка? научите в личку если можно... :D
Записан

Оффлайн nsh

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 77
  • Карма: +18/-7
  • Пол: Мужской
Re: Все про новый 400-ый в НОВОМ ГОДУ
« Ответ #5387 : 21 Марта 2011 01:05:18 »
Цитата: Аленка от 21 Марта 2011  01:00:08
nsh, как получилась бегущая строка? научите в личку если можно... :D

ОМГ..
изучите кнопочки сверху
когда пишете сообщение
с вас плюсик и воздушный поцелуй nu_nu
сладких сноFF
Записан

Оффлайн Milashka

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 545
  • Карма: +32/-0
Re: Все про новый 400-ый в НОВОМ ГОДУ
« Ответ #5388 : 21 Марта 2011 07:40:24 »
nsh, молодец, мечты настоящего мужика- пилотки, алкоголь, душевная компания. Но Жанна Фриске- фи-ии! Нашли бы кого классом повыше. Это же Мечта.
Записан

Оффлайн Fall Out

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • Денег м...о не бывает
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Все про новый 400-ый в НОВОМ ГОДУ
« Ответ #5389 : 21 Марта 2011 08:21:18 »
Цитата: andreyI от 20 Марта 2011  23:07:09
кто может подтвердить эти оклады?
http://www.newkaliningrad.ru/news/community/1227247-savenko-komandir-vzvoda-budut-poluchat-okolo-50-tys-rubley-v-mesyats.html

в проекте, ведь, совершенно другие указаны. получаем очередное нае...?

П.....ц, Приехали !!(два знака подряд) !!(ещё два отдельно от первых двух  :P)

Проанализировав выступления Дяди Вовы в Брянске http://premier.gov.ru/events/news/14343/

(кликните для показа/скрытия)
Теперь о том, что ещё предстоит сделать. В текущем году нам нужно принять решение по увеличению стипендиального фонда, поддержать российское студенчество, тем более что стипендиальный фонд не индексировался два года. Если по бюджетникам мы в конце 2008 года резко увеличили фонд оплаты труда на 30% и 2009 год ещё, можно сказать, прошли более или менее нормально в условиях падения заработных плат в экономике в целом, бюджетники держались. В 2010 всё пошло вниз, стипендии вообще два года не повышали. Мы этот вопрос проработали, могу сказать (я уже говорил об этом), что индексация по стипендиям составит с 1 сентября 2011 года не менее 9%, именно не менее. Постараемся, чтобы эта цифра была выше.

С 2012 года мы начнём внедрение новой системы денежного довольствия военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов: предусматривается существенное повышение окладов по должностям и званиям. При этом размеры денежного довольствия будут зависеть от уровня профессиональных качеств военнослужащего, от сложности и ответственности решаемых им задач. Уже цифры приводились. Лейтенанты в органах внутренних дел будут получать от 33 до 45 тыс. рублей, в Вооружённых Силах – 50 тыс. рублей, а денежное довольствие тех военнослужащих, служба которых связана с риском для жизни, проходит в трудных условиях, будет ещё выше. Для начинающих офицеров оно может составить и 80, и 90 тыс. рублей – для начинающих. Военные пенсии также будут повышены с 1 января 2012 года не менее чем в 1,5 раза.

О бюджетниках я уже начал говорить. Могу только повторить: здесь ситуация – самая сложная. Во-первых, зарплаты два года не индексировались. Я говорил: в конце 2008-го мы повысили фонд оплаты труда на 30%, 2009-й ещё нормально прошли, а в 2010-м было тяжело. Во-вторых, существует достаточно большой разрыв по уровню оплаты труда в разных регионах страны. Средняя зарплата у учителей, медицинских работников в субъектах Центрального федерального округа, за исключением Москвы и Московской области, – порядка 10 тыс. рублей, и это прямо скажем, не густо. А на деле, в поликлиниках, в больницах районных ещё меньше, причём значительно меньше.

С 1 июня 2011 года проведём индексацию зарплат бюджетников – на 6,5%, как это предусмотрено законом о бюджете. Но понимаем, конечно, что этого недостаточно. Поэтому будем думать над тем, чтобы осенью сделать второй шаг. Это наша консолидированная позиция с Дмитрием Анатольевичем Медведевым, мы только позавчера об это говорили. Будем исходить из возможностей бюджета. Следующий шаг осенью, в сентябре этого года, сделаем обязательно. Но к июню накопленная инфляция, конечно, будет меньше 6,5% – это очевидно: будет где-то около 6%, так что в целом она будет чуть выше текущей, накопленной инфляции за полгода. Повторяю, осенью сделаем следующий шаг, посмотрим какой.

Учитывая, что здесь собрались руководители регионов, главы и депутаты законодательных собраний, хочу особенно отметить: именно от позиции субъектов Федерации во многом зависит, чтобы врачи, учителя, библиотекари, работники социальных служб получали достойные заработные платы.

Давайте посмотрим: средняя зарплата учителя в Белгородской области – в 1,4 раза выше, чем, скажем, в Брянской. В Калужской области учитель в среднем получает в 1,3 раза больше, чем его коллега в Костромской области. Такие примеры можно продолжить не только по Центральному федеральному округу, но и по другим федеральным округам. Становится ясно, кто и как определяет приоритеты, демонстрирует реальную готовность заниматься преобразованиями в социальной сфере.

Уважаемые коллеги! В начале своего выступления я уже сказал, что наступивший год – очень ответственный для любой политический силы, и для «Единой России» в том числе. Понятно почему. Речь идёт о выборах в Государственную Думу, в парламент страны в декабре 2011 года. Партия многое сделала для того, чтобы подойти во всеоружии к этому событию: приняла закон о равном доступе политических партий к СМИ, об уменьшении барьера для получения представительства в Государственной Думе. К чему я это говорю? К тому, что только та политическая сила, которая опирается на ясное представление о запросах своих граждан, а не на то, что её за спиной поддерживает группа высоких чинов и начальников, – только та политическая сила, которая чутко чувствует настроения людей и способна ответить на эти ожидания, только она в конечном итоге выигрывает. Причём не просто выигрывает какие-то проценты и места, а выигрывает именно политически: получает мандат доверия, который может эффективно использовать для проведения той политики, которую считает нужной, правильной, востребованной для страны. И хочу сказать, что это всегда должно быть нашей принципиальной позицией, потому что только через такое отношение к делу можно прийти к эффективным решениям.

и Интервью депутата Госдумы от Калининграда, первого заместителя председателя Комитета по обороне Юрия Савенко http://www.newkaliningrad.ru/news/community/1227247-savenko-komandir-vzvoda-budut-poluchat-okolo-50-tys-rubley-v-mesyats.html Калининградскому интернетпорталу , пришол к выводу что всё сказанное Савенко абсолютное руководство к действию Минфину и Минобороны, Повышения окажутся не такими радужными как написано в проэкте фз о дд вс. Изменения однако существенны.


(кликните для показа/скрытия)
По его словам, согласно новой системе, военнослужащему будут начисляться оклад по воинской должности, оклад по воинскому званию, а также дополнительные выплаты. Проектом вводится дифференциация должностных окладов по видам службы (военная, правоохранительная и спецслужбы). Также уже утвержден перечень надбавок и дополнительных выплат. В частности, будут выплачиваться надбавки за классную квалификацию; за работу со сведениями, составляющими государственную тайну; надбавка за работу в особых условиях и так далее. «Каждый офицер может реально посчитать, что он будет получать с 1 января 2012 года <…> Если все посчитать, то мы выходим на тот уровень, который был заявлен. Лейтенант, командир взвода будет получать с 1 января 50 тыс рублей минус подоходный налог», - отметил он.

Савенко также пояснил, что повышения зарплат коснутся всех людей, «носящих погоны». «По видам службы должностные оклады были разделены на 3 категории. Первое – Министерство внутренних дел, Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков, Таможенная служба, Миграционная служба, Служба исполнения наказаний и другие. Отдельно по воинским званиям идет Минобороны, внутренние войска МВД, Гражданская оборона. И отдельно идет Федеральная служба безопасности, Федеральная служба охраны, Служба внешней разведки. Нам удалось при одинаковых окладах по воинскому званию вывести отдельно оклады в зависимости от должности и связанными с исполнением по должности определенными функциями», - пояснил депутат.

Савенко заметил, что законопроект будет внесен в Госдуму после 17 марта. По его мнению, проблем с принятием новой системы денежного довольствия военнослужащих не будет. Однако он пока не смог назвать сумму, которая будет необходима для увеличения денежного довольствия военных.

Критерии для рассчета зарплаты военнослужащего, предложенные новым федеральным законом о денежном довольствии:

Оклады по воинскому званию (в рублях):

рядовой
сержант
лейтенант
майор
полковник
генерал-лейтенант
генерал-полковник
6500
7250
9000
10500
12500
18500
20000

Оклады по воинской должности (в рублях):
    
-должность-
стрелок   
командир отделения   
командир взвода   
командир батальона   
командир бригады   
командующий армией   
заместитель министра
1*   
8 500   
10 500   
13 000   
17 000   
22 000   
30 000   
32 500
2   
11 500   
13 500   
16 000   
20 000   
25 000   
33 000   
35 500
3   
14 500   
16 500   
19 000   
23 000   
28 000   
36 000   
38 500

*1. МВД, ФСКН, ФТС, ФПС, ФМС, ФСИН, ГФС;
  2. Минобороны, ВВ МВД, войска гражданской обороны МЧС, Спецстрой;
  3. ФСБ, ФСО, СВР, ГУСП

Надбавки:

1.   
ежемесячная надбавка за выслугу лет   
от 2 до 5 лет - 10 процентов;
от 5 до 10 лет - 15 процентов;
от 10 до 15 лет - 20 процентов;
от 15 до 20 лет - 25 процентов;
от 20 до 25 лет - 30 процентов;
25 лет и более - 40 процентов.

2.   
ежемесячная надбавка за классную квалификацию   
за третий класс - 5 процентов;
за второй класс - 10 процентов;
за первый класс - 20 процентов;
за класс мастера - 30 процентов.

3.   
ежемесячная надбавка за особые условия военной службы   
устанавливается в размере до 100 процентов оклада по воинской должности

4.   
ежемесячная надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну   
за работу со сведениями, имеющими степень секретности «особой важности», - 25 процентов;
за работу со сведениями, имеющими степень секретности «совершенно секретно». - 20 процентов;
за работу со сведениями, имеющими степень секретности «секретно», - 10 процентов.

5.   
премии за добросовестное (эффективное) исполнение должностных обязанностей   
до трех окладов денежного содержания в год

6.   
поощрительные выплаты за особые достижения в военной службе   
выплачиваются в размере до 100 процентов оклада по воинской должности (без ограничения размера за счет экономии)

7.   
надбавка (выплаты) за выполнение задач (заданий), непосредственно сопряженных со значительным риском для жизни и здоровья, в мирное время   
выплачиваются в размере до 100 процентов оклада по воинской должности.

Выплаты в случае гибели (смерти) военнослужащих, а также в случае установления военнослужащим инвалидности:

1.   
в случае гибели (смерти) военнослужащих или граждан, призванных на военные сборы, наступившей при исполнении ими обязанностей военной службы (на военных сборах), либо их смерти, наступившей вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы до истечения одного года со дня увольнения с военной службы (отчисления с военных сборов или окончания военных сборов), членам семей погибших (умерших) лиц, выплачивается в равных долях единовременное пособие   
в размере

2 000 000 рублей
(в настоящее время 120 окладов денежного содержания)

2.   
при досрочном увольнении военнослужащих с военной службы (отчислении с военных сборов граждан, призванных на военные сборы) в связи с признанием их негодными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, им выплачивается единовременное пособие:

военнослужащим, проходящим военную службу по контракту   
для контрактников в размере 1 000 000 рублей

для призывников в размере 500 000 рублей

(в настоящее время 60 окладов денежного содержания)
« Последнее редактирование: 21 Марта 2011 10:03:22 от Fall Out »
Записан

Оффлайн BURS

  • Читатель
  • Сообщений: 0
  • Карма: +27/-7
Re: Все про новый 400-ый в НОВОМ ГОДУ
« Ответ #5390 : 21 Марта 2011 09:16:50 »
Цифры и факты о социалистической ЛИВИЙСКОЙ ДЖАМАХИРИИ

ВВП на душу населения – 14 192 $.
На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
Пособие по безработице – 730 $.
Зарплата медсестры – 1 000 $.
За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь – 20 000 $.
Крупные налоги и поборы запрещены.
Образование и медицина бесплатные.
Образование и стажировка за рубежом – за счёт государства.
Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
За продажу продуктов с просроченным сроком годности – большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
Часть аптек – с бесплатным отпуском лекарств.
За подделку лекарств – смертная казнь.
Квартирная плата – отсутствует.
Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
Продажа и употребление спиртного запрещены – “сухой закон”.
Кредиты на покупку автомобиля и квартиры – беспроцентные.
Риэлторские услуги запрещены.
Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения – 65%.
Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина – 0,14 $.
Записан

Оффлайн Demix

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 24
  • Карма: +2/-0
Re: Все про новый 400-ый в НОВОМ ГОДУ
« Ответ #5391 : 21 Марта 2011 09:24:33 »
Цитата: nikozavr от 20 Марта 2011  21:24:07
Demix, ну как то бедновато с фантазией?


Будет время обязательно найду то высказывание.
Записан

Оффлайн импреатор

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 478
  • Карма: +80/-25
Re: Все про новый 400-ый в НОВОМ ГОДУ
« Ответ #5392 : 21 Марта 2011 09:32:54 »
НШ красава! А Никозавр булочки не хочет - он читает "Теорию заговоров" и жарит котлеты пока жена в Сбере.
Никозавр мы ждем как ты используя свои умения сделаешь скрин как доброжелатель (ты же говорил что можешь сварганить экран мобылы с бонусом). :D :D
И кстати не боишься ротироваться Ники? Очень хорошо. Надеюсь "мечты сбудуться".
И ты вернешься на форум немножко приземленный.
Записан

Оффлайн импреатор

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 478
  • Карма: +80/-25
Re: Все про новый 400-ый в НОВОМ ГОДУ
« Ответ #5393 : 21 Марта 2011 09:34:02 »
Бурс ваш баян очень баянист.
Морпехи США достанут Каддафи из вонючего подвала через 8 дней chect_imeu
Записан

Оффлайн Demix

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 24
  • Карма: +2/-0
Re: Все про новый 400-ый в НОВОМ ГОДУ
« Ответ #5394 : 21 Марта 2011 09:50:20 »
http://www.newkaliningrad.ru/news/community/1227247-savenko-komandir-vzvoda-budut-poluchat-okolo-50-tys-rubley-v-mesyats.html

А вот эти оклады очень даже реально выглядят. И процентные надбавки занижены.
Да, лейтенант будет получать 50 т.р. Но!!! Только тот который сможет набрать всю шкалу премиальности указанную в данном проекте. В среднем же по стране думаю будет получать тысяч так 35. Оклад в 50 т.р. это где то уровень майора.

Обратите внимание на пост №1 после данной статьи. Очень близко к реальности. Или думаете наше повышение не вызовет скачка инфляции? Или не восстанут доктора и учителя во главе с их министрами? Пост №3 – глас обычного не военного человека тому подтверждение. И ничего там в комментариях нет смешного господин Никозавр. Это мнение нашего народа!

Так что товарищи закоренелые бонусники считайте что вам в этой жизни очень по крупному повезло и такой денежной халявы как в эти три года бонусов в вашей службе уже не будет ни когда. Тот кто с головой, вложили деньги рационально, тот кто до сих пор в розовых очках деньги просто растранжирил или вложил в иномарочки.

Скопируйте этот пост куда ни будь и откройте его через год - полтора и вы увидите как я был прав сегодня!!!
« Последнее редактирование: 21 Марта 2011 10:50:47 от Demix »
Записан

Оффлайн Fall Out

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • Денег м...о не бывает
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Все про новый 400-ый в НОВОМ ГОДУ
« Ответ #5395 : 21 Марта 2011 10:12:24 »
Цитата: Demix от 21 Марта 2011  09:50:20

Так что товарищи закоренелые бонусники считайте что вам в этой жизни очень по крупному повезло и такой денежной халявы как в эти три года бонусов в вашей службе уже не будет ни когда. Тот кто с головой вложили деньги рационально, тот кто до сих пор в розовых очках деньги просто растранжирил.
Не думаю что МО отойдёт от системы премирования отдельных категорий и надбавки за № 5,6 на которые не будет накручиватся РК тому подтверждение  nu_nu
« Последнее редактирование: 21 Марта 2011 10:41:45 от Fall Out »
Записан

Оффлайн nat32

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 2 221
  • Карма: +115/-7
  • Пол: Женский
  • Награды За 1000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Re: Все про новый 400-ый в НОВОМ ГОДУ
« Ответ #5396 : 21 Марта 2011 10:42:19 »
Цитата: Fall Out от 21 Марта 2011  08:21:18
П.....ц, Приехали !!(два знака подряд) !!(ещё два отдельно от первых двух  :P)
вот и молодец, модераторы оценили O0 :D
Записан

Оффлайн Demix

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 24
  • Карма: +2/-0
Re: Все про новый 400-ый в НОВОМ ГОДУ
« Ответ #5397 : 21 Марта 2011 10:48:51 »
Цитата: Fall Out от 21 Марта 2011  10:12:24
Цитата: Demix от 21 Марта 2011  09:50:20

Так что товарищи закоренелые бонусники считайте что вам в этой жизни очень по крупному повезло и такой денежной халявы как в эти три года бонусов в вашей службе уже не будет ни когда. Тот кто с головой вложили деньги рационально, тот кто до сих пор в розовых очках деньги просто растранжирил.
Не думаю что МО отойдёт от системы премирования отдельных категорий и надбавки за № 5,6 на которые не будет накручиватся РК тому подтверждение  nu_nu


Толи дело 30 т.р. премии лейтенанта сейчас до скачка инфляции, толи дело 12 т.р. (приблизительно согласно п 5,6) с 12 года когда это уже будут обесцененные деньги. Хотя я думаю что это очень даже правильно.  Премия уже не будет больше основного оклада и это радует. Потому как уже не будет рвать башню ни у тех кто получает премию ни у тех кто не получает как это происходит сейчас.
Записан

Оффлайн рембо

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Карма: +0/-0
Re: Все про новый 400-ый в НОВОМ ГОДУ
« Ответ #5398 : 21 Марта 2011 11:05:10 »
ну что какие новости на сегодня насчет 400?
Записан

Оффлайн book

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: +40/-20
Re: Все про новый 400-ый в НОВОМ ГОДУ
« Ответ #5399 : 21 Марта 2011 11:15:46 »
Цитата: Demix от 21 Марта 2011  09:50:20
Да, лейтенант будет получать 50 т.р. Но!!! Только тот который сможет набрать всю шкалу премиальности указанную в данном проекте. В среднем же по стране думаю будет получать тысяч так 35. Оклад в 50 т.р. это где то уровень майора.
Похоже вы правы. А как  заявления о  50 тыс. для лейтенанта-выпускника ?
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 358 359 [360] 361 362 ... 2188   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2011 год (Модератор: edkudin) »
  • Все про новый 400-ый в НОВОМ ГОДУ
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Все про новый 400-ый в НОВОМ ГОДУ

Автор Aleksey2009 « 1 2 ... 34 35 » Архив 2012 год

510 Ответов
196539 Просмотров
Последний ответ 18 Октября 2012 09:59:27
от БМВ
Пенсии трудовые и социальные. О повышении пенсий в новом году.

Автор Ad События в нашей стране и за рубежом

13 Ответов
15673 Просмотров
Последний ответ 31 Июля 2019 10:56:54
от Ad
Первой в новом году С.Шойгу проверил Таманскую дивизию

Автор Ad « 1 2 » Архив 2014 года

18 Ответов
12608 Просмотров
Последний ответ 19 Января 2014 10:50:14
от Вадим Владимирович
Количество учений в РВСН в новом году увеличат на 50% (аудионовость)

Автор Ad Правовые выпуски и новости

0 Ответов
1545 Просмотров
Последний ответ 01 Декабря 2016 17:23:01
от Ad
Что известно о новом запрете на выезд в Европу?

Автор SergV Загранпаспорт. Правила выезда за границу

7 Ответов
4227 Просмотров
Последний ответ 11 Марта 2020 21:15:23
от SergV



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 57.