• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*22 Августа 2025 19:52:54
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2010 год (Модератор: edkudin) »
  • Компенсация за поднаем

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 193 194 [195] 196 197 ... 217   Вниз

Автор Тема: Компенсация за поднаем  (Прочитано 1390345 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mprkur

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 629
  • Карма: +102/-1
  • Награды За 1000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Re: Компенсация за поднаем
« Ответ #2910 : 29 Марта 2014 10:07:16 »

Цитата: lancepok от 27 Марта 2014  20:06:41
mprkur, а какое отношение количество военнослужащих, получающих поднаем в Вашей части, имеет к рассматриваемому вопросу? Что же касается приведенного Вами скана, то не вижу, в чём он может противоречить моему мнению: решение о выплате поднаема, в описанном Вами случае, судья принимал на основании своих внутренних убеждений, поскольку в НПА возможность выплаты военнослужащему ДК за поднаем, при утрате им права на получение от МО жилья по месту службы, не предусмотрена.

Исключен из списков части 24.11.13., заседание суда 2.12.13, когда я находился в санатории. Поэтому видимо все таки бывают исключения, а без внутреннего убеждения, это уже не "русская рулетка".  drinks_cheers
Записан

Оффлайн PULEMET

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 154
  • Карма: +6/-0
Re: Компенсация за поднаем
« Ответ #2911 : 31 Марта 2014 11:18:06 »
lancepok Спасибо за
Цитировать
Должен сам сделать запрос в РУЖО, в порядке, предусмотренном ФЗ от 27.07.2010 №210-ФЗ, так как в ПМО № 235 такая справка не предусмотрена.
По поводу
Цитировать
Если не сложно, процитируйте положение 1280-го ПМО, на основании которого командир обязательно узнает о предлагаемом красноармейцу жилье.
есть, п.12 Инструкции... по договору социального найма пр.МО 1280: - "Копии извещений о распределении жилых помещений направляются уполномоченным органом командиру (начальнику) воинской части (организации) Вооруженных Сил Российской Федерации по месту прохождения военнослужащими военной службы", хоть и социального найма касается, но со служебкой, то же самое.
Цитировать
Комплекты документов на служебное и постоянное жильё отличаются.
Они отличаются только справкой о сдаче служебного жилого помещения (необеспеченности служебным жилым помещением) по прежнему месту военной службы (в том числе жилого помещения маневренного фонда или в общежитии). Так эту справку хоть на служебку, хоть на постоянное жильё, всё равно требуют. Таким образом все документы не зависимо на какое жильё в/с подаёт, совпадают.
Цитировать
ДК за поднаем платится не тем, у кого нет жилья по месту службы, а тем, кто стоит в очереди на это жильё, но квартиру пока не дали.
В пр.МО 235 ДК платится по желанию в/с в случае отсутствия обеспечения их жилыми помещениями и нет в нём ссылки на в соответствии с пр.МО 1280. ИМХО
Записан

Оффлайн olehno

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Re: Компенсация за поднаем
« Ответ #2912 : 31 Марта 2014 11:34:35 »
Скиньте пожалуста рапорта за личный состав и экипаж образец,,,, не кто не знает как его писать! 
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 524
  • Карма: +2547/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Компенсация за поднаем
« Ответ #2913 : 31 Марта 2014 15:04:59 »
Цитата: PULEMET от 31 Марта 2014  11:18:06
есть, п.12 Инструкции... по договору социального найма пр.МО 1280: - "Копии извещений о распределении жилых помещений направляются уполномоченным органом командиру (начальнику) воинской части (организации) Вооруженных Сил Российской Федерации по месту прохождения военнослужащими военной службы", хоть и социального найма касается, но со служебкой, то же самое.
Это только в Приложении №1 к 1280-му ПМО (соцнайм). В Приложении №2 (служебное жильё) ничего подобного нет, поэтому нет никаких документально подтверждённых оснований считать, что
Цитата: PULEMET от 27 Марта 2014  14:18:35
Когда РУЖО будет предлагать в/с жильё то командир об этом первый узнает исходя из пр.МО 1280, так что не захотеть красноармейцу просто так не получится.

Цитировать
Они (комплекты документов) отличаются только справкой о сдаче служебного жилого помещения (необеспеченности служебным жилым помещением) по прежнему месту военной службы (в том числе жилого помещения маневренного фонда или в общежитии). Так эту справку хоть на служебку, хоть на постоянное жильё, всё равно требуют. Таким образом все документы не зависимо на какое жильё в/с подаёт, совпадают.
Обратимся к пекрвоисточникам:
(кликните для показа/скрытия)
Цитировать
Комплект на постоянное жильё:
1. копии документов, удостоверяющие личность военнослужащих и совместно проживающих с ними членов их семей - граждан Российской Федерации (далее именуются - члены их семей) (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов);
2. копии свидетельств о заключении (расторжении) брака - при состоянии в браке (расторжении брака);
3. выписки из домовых книг, копии финансовых лицевых счетов с мест жительства военнослужащих и членов их семей за последние пять лет до подачи заявления;
4. копии документов о праве на предоставление дополнительных социальных гарантий в части жилищного обеспечения в соответствии с законодательством Российской Федерации;

5. сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи, по рекомендуемому образцу согласно приложению N 2 к настоящей Инструкции.

Комплект на служебное жильё:
1. копии документов, удостоверяющие личность военнослужащих и членов их семей (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов);
2. справка о прохождении военной службы;
3. справка о составе семьи;

4. копии свидетельств о заключении (расторжении) брака - при состоянии в браке (расторжении брака);
5. сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи, по рекомендуемому образцу согласно приложению N 2 к настоящей Инструкции;
6.справка о сдаче служебного жилого помещения (необеспеченности служебным жилым помещением) по прежнему месту военной службы (в том числе жилого помещения маневренного фонда или в общежитии).

(с) ПМО №1280.
Различия выделены жирным шрифтом. Как видим, их достаточно много. Что же касается того, что "всё равно требуют", то не основанные на НПА требования совсем не обязательно выполнять.

Цитировать
В пр.МО 235 ДК платится по желанию в/с в случае отсутствия обеспечения их жилыми помещениями и нет в нём ссылки на в соответствии с пр.МО 1280.
Естественно нет, ведь ДК платится не в соответствии с ПМО №1280, а в соотвествии с п.3 ст.15 ФЗ ОСВС. А ПМО 235 может применяться только к тем, кому ДК положена согласно ФЗ ОСВС, так как ФЗ имеет большую юридическую силу, нежели ведомственный приказ. Чтобы было понятнее: в ФЗ сказано, в каких случаях и кому платится поднаем, а в ПМО №235 всего лишь дан порядок выплаты ДК этим лицам.

 imho
Записан

Оффлайн Dantrag

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 233
  • Карма: +12/-1
  • Пол: Мужской
Re: Компенсация за поднаем
« Ответ #2914 : 31 Марта 2014 21:41:50 »
Подскажите
планирую проходить обучение в Спб, но у меня есть квартира по ипотеке в Лен. области
могу ли я снять квартиру в СПб и получать поднаём?
Записан

Оффлайн antonow26

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 276
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
Re: Компенсация за поднаем
« Ответ #2915 : 09 Апреля 2014 23:40:05 »
ТФО отказывают в выплате поднаема (согласно приказа 235)с момента заключения договора, а выплачивают с момента постановки в очередь нуждающихся в служебном жилье(при этом ссылаются на какие то дополнения к 235 приказу)Кто нибудь знает, что за "дополнения"?И второй вопрос-У кого нибудь есть положительный опыт решения такой проблемы?(положительной в сторону военного естественно)
Записан

Оффлайн михаил19$$ Kamchatka

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 553
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Мужской
Re: Компенсация за поднаем
« Ответ #2916 : 10 Апреля 2014 05:15:50 »
ДК выплачивается в случае невозможности Вас обеспечить служебным жильём. Соответственно Вам надо встать на учёт, далее если служебу или общагу ненайдут, тогда и будут выплаты ДК , правильно Вам говорят..
Записан

Оффлайн ANDREI3474

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 48
  • Карма: +1/-0
Re: Компенсация за поднаем
« Ответ #2917 : 10 Апреля 2014 07:20:22 »
Цитата: antonow26 от 09 Апреля 2014  23:40:05
У кого нибудь есть положительный опыт решения такой проблемы?(положительной в сторону военного естественно)
Имеется такой опыт: http://gvs.nsk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=r&delo_id=1540005&case_type=&new=&G1_PARTS__NAMESS=%E4%F3%F5%ED%EE%E2%E0&g1_case__CASE_NUMBERSS=&delo_table=g1_case&g1_case__ENTRY_DATE1D=&g1_case__ENTRY_DATE2D=&g1_case__ORIGIN_DATE1D=&g1_case__ORIGIN_DATE2D=&G1_CASE__JUDGE=&g1_case__RESULT_DATE1D=&g1_case__RESULT_DATE2D=&G1_CASE__RESULT=&g1_case__VALIDITY_DATE1D=&g1_case__VALIDITY_DATE2D=&G1_EVENT__EVENT_NAME=&G1_EVENT__EVENT_DATE1D=&G1_EVENT__EVENT_DATE2D=&G1_PARTS__PARTS_TYPE=&G1_DOCUMENT__PUBL_DATE1D=&G1_DOCUMENT__PUBL_DATE2D=&G1_CASE__VALIDITY_DATE1D=&G1_CASE__VALIDITY_DATE2D=&Submit=%CD%E0%E9%F2%E8
Весьма положительный, правда УФО упирается как бараны
Записан

Оффлайн antonow26

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 276
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
Re: Компенсация за поднаем
« Ответ #2918 : 10 Апреля 2014 07:56:26 »
Цитата: михаил19$$Kamchatka от 10 Апреля 2014  05:15:50
ДК выплачивается в случае невозможности Вас обеспечить служебным жильём. Соответственно Вам надо встать на учёт, далее если служебу или общагу ненайдут, тогда и будут выплаты ДК , правильно Вам говорят..
А ничего, что в 235 приказе говорится про выплаты...."с момента заключения договора"Я уже 20 лет на учете, а то что кидают с места на место 8ой раз, прописывают месяцами, документы теряют, в этом моей вины нет.
Записан

Оффлайн VOYAGER730

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 990
  • Карма: +47/-2
Re: Компенсация за поднаем
« Ответ #2919 : 10 Апреля 2014 11:19:02 »
Что-нибудь слышно про повышение ДК за поднаем?
Записан

Оффлайн OD

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 186
  • Карма: +1/-0
  • Награды Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Компенсация за поднаем
« Ответ #2920 : 07 Мая 2014 00:02:46 »
Дорогие форумчане, подскажите как с этим бороться, если командир для выплаты компенсации за поднаем каждый месяц требует полный пакет документов (по 235 ПМО).
Записан

Оффлайн LIОN

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 812
  • Карма: +248/-24
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
    • Программа для расчёта денежного довольствия DD2012
Re: Компенсация за поднаем
« Ответ #2921 : 07 Мая 2014 00:27:15 »
Ежемесячно рапорт подавать не надо. Здесь выкладывал решения гарнизонного суда и определение суда апелляционной инстанции. Требование командира незаконно. Мой командир это понял только после прокурорского представления. Вернее не командир, а псевдо советчик  из разряда замполита...
Записан

Оффлайн OD

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 186
  • Карма: +1/-0
  • Награды Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Компенсация за поднаем
« Ответ #2922 : 07 Мая 2014 01:02:07 »
Спасибо, буду искать эти решения
Записан

Оффлайн Metka

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 200
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Кто глуп и понял это, тот уже не глуп.Публилий Сир
Re: Компенсация за поднаем
« Ответ #2923 : 07 Мая 2014 12:35:37 »
Не принимают документы на поднаем.Аргумент - перезаключите договор аренды по нашему образцу ???.Ваш - не правильный wallbash.И справочку из БТИ что в городе нет собственности.Хотя сам факт признания нас нуждающимися в служебном жилье исключает наличие собственности в данном населенном пункте.Вот так.Это все помимо того что требуют паспорт хозяина и правоустанавливающий документ на квартиру.Думаю отослать заказным письмом перечень документов по 235 и ждать 30 дней или сразу в прокуратуру написать обращение?
Записан

Оффлайн LIОN

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 812
  • Карма: +248/-24
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
    • Программа для расчёта денежного довольствия DD2012
Re: Компенсация за поднаем
« Ответ #2924 : 07 Мая 2014 18:14:44 »
Заказным письмом и в тот же день в прокуратуру.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 193 194 [195] 196 197 ... 217   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2010 год (Модератор: edkudin) »
  • Компенсация за поднаем
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
постановка в очередь на служебное жилье и компенсация за поднаем

Автор Денис Сурнин « 1 2 ... 12 13 » Поднаем

194 Ответов
88993 Просмотров
Последний ответ 09 Августа 2020 17:02:26
от zkv
Компенсация за поднаем при наличии постоянной прописки в другом регионе.

Автор Стоматолог Поднаем

2 Ответов
6979 Просмотров
Последний ответ 04 Октября 2013 21:52:17
от реалист
УФО по Лен.обл.Компенсация за поднаем.Помощь!

Автор kirvich11 Поднаем

2 Ответов
4970 Просмотров
Последний ответ 19 Мая 2016 00:10:16
от lancepok
Компенсация за поднаем при нахождении за пределами территории РФ

Автор Служивый0 Поднаем

8 Ответов
5922 Просмотров
Последний ответ 08 Марта 2019 20:47:04
от LIОN
Компенсация за поднаем

Автор LIОN « 1 2 ... 310 311 » Поднаем

4654 Ответов
679047 Просмотров
Последний ответ 26 Марта 2025 07:54:22
от ADV



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 56.