• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*18 Июня 2025 15:31:52
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Для НачФинов »
  • Для НачФинов (открытый раздел) »
  • УФО в действии или обмен передовым УФОмским опытом

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 105   Вниз

Автор Тема: УФО в действии или обмен передовым УФОмским опытом  (Прочитано 494284 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Старый хрыч

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: +59/-5
  • Пол: Мужской
  • >: 4 8 15 16 23 42
Re: УФО в действии или обмен передовым УФОмским опытом
« Ответ #540 : 01 Июня 2011 17:56:48 »

Цитата: Татьяна 2011 от 01 Июня 2011  16:47:12
Но кто ответчиком будет? Бывший начфин, так он уже сокращен а части такого органа как финчасть нет.

Начфин как таковой здесь не приделах. Ответчик - командир части как работодатель. Соответчик УФО, поскольку они ведут бухгалтерию.
Доказать, что вам неправильно считали не так то просто. Как вариант можете подать не заявление, а иск с указанной суммой, подкрепленной расчетами. Тогда это уже геморрой ответчиков будет  - доказывать, что расчеты не обоснованные.

поэтому рекомендация: скиньтесь и наймите толкового начфина, чтобы он вам на основании прошлых данных вывел правильную (на Ваш взгляд) зарплату. Заодно можете потребовать произвести расчет зарплаты исходя из ныне действующих норм (такое в законе тоже есть). В результате получите не 20 тыр, а побольше.

Мнение: скорее всего у вас ничего путного не получится. Сам бывший начфин и знаю, что гражданский персонал в большинстве своем специалисты только орать "начфин такой-сякой, зарплату не так считает", а как доходит дело до суда, то кроме голословных утверждений ничего предъявить не могут. Всё выше сказанной к лично Вам не относится, прошу учесть.

Но как говорится "из песни слов не выкинешь". Так что если хотите результат, то без адвоката и бухгалтера вопрос не решить.
Записан

Оффлайн Popeye

  • Каратель-кверулянт
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 394
  • Карма: +431/-11
  • Пол: Мужской
  • Награды Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" За 3000 сообщений Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: УФО в действии или обмен передовым УФОмским опытом
« Ответ #541 : 01 Июня 2011 19:11:34 »
Вот выложил выдумщиков, какова фантазия у наших.
Особенно про путевки.

https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=664.msg160768#msg160768
Записан

Оффлайн Makedonski

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 188
  • Карма: +134/-0
  • Пол: Мужской
  • Пришел, увидел, наследил.
Re: УФО в действии или обмен передовым УФОмским опытом
« Ответ #542 : 01 Июня 2011 19:21:00 »
Нормальный джентльменский набор документов, за исключением справки с места работы супруга (и) о непредставлении путевки за счет ФСС. Сейчас путевки ФОМС выделяет (по линии материнства и детства).
Записан

Оффлайн Татьяна 2011

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Re: УФО в действии или обмен передовым УФОмским опытом
« Ответ #543 : 01 Июня 2011 20:03:48 »
Старый хрыч (ну и ник у Вас :), спасибо за ответ и за рекомендации. Я сама только недавно офицер запаса на пенсии и мне должны не очень много. А вот за остальной народ обидно. Конечно подавать мы будем не толпой, а индивидуально. Да и посчитать не проблема, лично себе я сама уже пересчитала в соответствие с тем,что получаю сейчас. Почитаем законы. Сделаем. Я так поняла, что та сумма которую я себе насчитала не требует официального подтверждения, т.е. не от фин.органов. Пусть доказывают, что я не права? Так что ли? А подтверждением того сколько мне платили может быть выписка по зарплатной карте из банка. Так?
А опыт судиться есть и по пайковым, и вещевым, и "поляркам".
Записан

Оффлайн Fervent

  • Читатель
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: УФО в действии или обмен передовым УФОмским опытом
« Ответ #544 : 02 Июня 2011 19:53:06 »
Кто ни будь, может четко написать о структуре финансового обеспечения и финансово-экономических органах в министерстве обороны. Заранее благодарен spasibo
Записан

Оффлайн Старый хрыч

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: +59/-5
  • Пол: Мужской
  • >: 4 8 15 16 23 42
Re: УФО в действии или обмен передовым УФОмским опытом
« Ответ #545 : 03 Июня 2011 09:21:41 »
Цитата: Татьяна 2011 от 01 Июня 2011  20:03:48
Пусть доказывают, что я не права? Так что ли? А подтверждением того сколько мне платили может быть выписка по зарплатной карте из банка. Так?

Так. Но ссылки на нормативыне акты, почему именно так считали обязательны. Желательно подкреплять расчеты не выпиской с банковской карты, а расчетными листками. Если их нет, то надо будет писать запрос в архив на выписки из ведомостей
Записан

Оффлайн Lora

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Карма: +0/-0
Re: УФО в действии или обмен передовым УФОмским опытом
« Ответ #546 : 03 Июня 2011 19:23:28 »
Кто знает, есть ли УФО, где работа с трехсторонними договорами продвигается? У нас, что-то никакого толку, теперь вот и казначейство не пропускает со слов работников УФО  wallbash
Записан

Оффлайн Татьяна 2011

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Re: УФО в действии или обмен передовым УФОмским опытом
« Ответ #547 : 03 Июня 2011 21:53:58 »
Старый хрыч, спасибо за ответы. ВОт по поводу "запрос в архив на выписки из ведомостей" самое интересное. Архив находится в той части где мы стояли на довольствии, за семью печатями, и не кому этим заниматься, т.е. нет ответственных. Рапорта, вернее заявления написаны с просьбой выдать такие выписки, в частности мне. Но воз и ныне там. Тот командир не дает, а мотивирует это тем, что он не может дать такие выписки. Правда это только его слова, но мы ждем уже более месяца. А возможно просто не хочет давать эти выписки. Как дать ему понять в тактичной форме, что он не прав?
Записан

Оффлайн West

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Карма: +5/-0
Re: УФО в действии или обмен передовым УФОмским опытом
« Ответ #548 : 05 Июня 2011 09:29:45 »
Здравствуйте, Лора, трехсторонние договора не запрещены. В соответствии с Гражданским кодексом, допустима множественность сторон как на стороне дебитора (поставщика), так и на стороне кредитора (Заказчика или Плательщика). Так что разговоры о том, что трехсторонние договора казначейство отказывается оплачивать, думаю, что не совсем основательны. Если сможете, то напишите, на что именно ссылается казначейство в своих отказах, просто так "Нет" оно сказать не может, обязательно должен быть протокол отказа. :-*
Записан

Оффлайн Старый хрыч

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: +59/-5
  • Пол: Мужской
  • >: 4 8 15 16 23 42
Re: УФО в действии или обмен передовым УФОмским опытом
« Ответ #549 : 05 Июня 2011 10:08:09 »
Для Татьяны2011:
А это уже проблема командира. Если не дает выписки, то идёт прямое нарушение законодательства. Тут и в суд ходить особо не надо - достоточно в прокуратуру пожаловаться.

Хотя это еще полбеды. Когда я говорил "архив", то имел в виду именно архивное учреждение, а не склад документов в/ч. А вот из архива получить ответ сложнее чисто технически. И Вам еще очень повезло, что разгильдяй предыдущий начфин/главбух напару с таким же начальником штаба не сдали ведомости в Архив.

Так что пока есть возможность трясите командира за яйца и оформляйте выписки.
Записан

Оффлайн serz1000

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Карма: +7/-1
Re: УФО в действии или обмен передовым УФОмским опытом
« Ответ #550 : 05 Июня 2011 10:44:04 »
Цитата: Lora от 03 Июня 2011  19:23:28
Кто знает, есть ли УФО, где работа с трехсторонними договорами продвигается?


Lora, Вы в каком УФО? 1-й филиал по Москве и МО нормально заключает. Не без проблем правда, но со многими уже заключили.
Записан

Оффлайн Татьяна 2011

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Re: УФО в действии или обмен передовым УФОмским опытом
« Ответ #551 : 05 Июня 2011 11:23:07 »
Старый хрыч, спасибо. Постараемся потрясти командира за то место которое вы указали. Механизм мне понятен, тут только вопрос времени.Я не тороплюсь. Я думаю у нас, вернее у тех кто захочет этим заниматься, все получится. Если интересно буду держать форумчан в курсе решения вопроса.
Еще раз спасибо.
Записан

Оффлайн Lora

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Карма: +0/-0
Re: УФО в действии или обмен передовым УФОмским опытом
« Ответ #552 : 06 Июня 2011 06:47:38 »
С договорами пока (очень на это надеемся) туго в Ульяновске wallbash
Записан

Оффлайн turist

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 290
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • И значит так надо ...
Re: УФО в действии или обмен передовым УФОмским опытом
« Ответ #553 : 09 Июня 2011 09:06:07 »
Всем привет. Ребята есть у кого материалы или какие - нибудь наработки по порядку проведения аттестации, в частности - бухгалтеров. Интересует "рыба" и порядок оформления документов. Кто откликнется - в личку или на мыло. А еще также интересуют аналогичные  документы по порядку проведения административного расследования. Всем спасибо.
Записан

Оффлайн topalov

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 119
  • Карма: +245/-8
  • Пол: Мужской
  • ВМФ
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб За 3000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: УФО в действии или обмен передовым УФОмским опытом
« Ответ #554 : 10 Июня 2011 18:30:29 »
Цитата: turist от 09 Июня 2011  09:06:07
наработки по порядку проведения аттестации, в частности - бухгалтеров
уже возникла необходимость? :o
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 105   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Для НачФинов »
  • Для НачФинов (открытый раздел) »
  • УФО в действии или обмен передовым УФОмским опытом
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Товарищи НачФины! Поделитесь пожалуйста опытом.

Автор Finik Для НачФинов (открытый раздел)

7 Ответов
5748 Просмотров
Последний ответ 13 Ноября 2011 20:34:36
от topalov
Получение свидетельства НИС: делимся опытом

Автор Leva Ипотека

0 Ответов
4067 Просмотров
Последний ответ 10 Июля 2012 17:16:24
от Leva
Обмен руководящими документами (НПА) по автомобильной службе ВС РФ

Автор букваед-82 Поиск руководящих документов

3 Ответов
4874 Просмотров
Последний ответ 22 Сентября 2013 16:45:52
от букваед-82
Купля-продажа и обмен военной формы

Автор lancepok « 1 2 » Обо всем - если не нашли нужной темы

26 Ответов
20469 Просмотров
Последний ответ 27 Марта 2016 19:24:00
от eksvu
Масштабная ротация комсостава Ключевые позиции ВС займут генералы с опытом Сирии

Автор Ad Архив 2019 года

13 Ответов
13801 Просмотров
Последний ответ 21 Февраля 2019 18:08:42
от Ad


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    Вчера в 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57
  • Dubrov: Здравствуйте. Товарищи подскажите у меня служебная квартира в военном городке. Уволен из рядов всрф в 2020. Хочу переехать в другой город  сделал временную регистрацию , но при сдаче жилья надо будет выписаться . При военкомате не прописывают и при части тоже . Где можно прописаться ? Стою в очереди на субсидию.
    09 Июня 2025 12:15:11
  • lancepok: Все вопросы по классной классификации рассматриваются в теме надбавка за классность.
    06 Июня 2025 11:53:57
  • PILOT2010: Здравствуйте. Вопрос по классной квалификации. Человек перевёлся с другой части. Там был 3 класс и на момент перевода закончился срок. Около года например человек не получает за класс. На новом месте службы может сдавать на 2 класс? Или же он считается военным не принявшим участие в испытаниях без уважительной причины и не выше 3 класса теперь сдача ?
    05 Июня 2025 20:58:19
  • lancepok: Виталий 7, если коротко: министр обороны чином не вышел указы Президента РФ отменять. А если хотите подробно, то переходите в профильную тему назначение на должность, так как Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум.
    05 Июня 2025 13:04:22
  • Виталий 7: Здравствуйте!такая ситуация,я мобилизованный,ввк категория В по увечью,инвалидность,уволен в конце апреля,исключение из списков части 22 июня,вчера в Алуште обновили данные и меня с 3 тарифа перевели на 1т.р.,задал вопрос кадровику что за фигня,он сказал,что согласно распоряжению министра обороны допустимо без ведома и согласия переводить на низшие должности и тарифы.Это правомерно?кто знает?
    05 Июня 2025 03:05:11
  • максимвта: Здравствуйте, нужна помощь юриста для обращения в суд к Росжилкомплексу-отказывают в признании нуждающимся в связи с тем, что недавно сдал квартиру по ДСН по прежнему месту службы
    02 Июня 2025 20:47:57
  • Ирина Ханина: Добрый день! Я вдова и получаю пенсию по потере кормильца. Вот уже 2-й месяц я получаю только чисто пенсию и второй месяц не получаю надбавку к пенсии. Хотелось бы очень знать, когда будет выплачена надбавка к пенсии за эти два месяца?
    02 Июня 2025 14:06:00
  • Рогвалд: 11:33 Ленинградская область, СБ, МО. Может кто-то поможет, Второй месяц не приходит компенсация за группу по военной травме. Военный комиссариат отвечает что на статье нет денег, как появятся - выплатят. С января 2012 года это первый раз.
    02 Июня 2025 13:23:45
  • Павел14: Всех приветствую🖖 Столкнулся вот с такой ситуацией: Ездил в отпуск с супругой (она сотрудник фсин) им положена компенсация за проезд на себя и одного члена семьи, но для получения компенсации необходима справка что я не брал впд на себя и одного члена семьи, в части впдист мне выдал справку на требовании и сказал что моё впд сгорает так как на меня супруга получит кампенсацию за проезд, сутки на дорогу мне тоже не пересчитали т. К. Я не выписывал впд.  Разъясните мне пожалуйста эту ситуацию.)))
    30 Мая 2025 23:51:06
  • lancepok: Сергей Гладышев, в чате (по-русски "в болталке") консультаций не бывает, рекомендую тему ВПД: общие вопросы и вопросы, не поддающиеся классификации.
    29 Мая 2025 19:42:26
  • Сергей Гладышев: Здравствуйте. Я сын погибшего военнослужащего. Мне на данный момент 43 года. Отец погиб в 1984 году, рядовой, служил строчку. Вопрос: положен ли мне контейнер от В.К для перевозки личного имущества при переезде на ПМЖ в другой город. В В.К сказали читать 815 приказ М.О РФ пункт 66. Если положено, то в какаой ВК обращатся, по месту жительства, по месту призыва отца, по месту приезда на ПМЖ. Спасибо.
    29 Мая 2025 07:42:27
  • lancepok: На сайте МО РФ. подробности см. в теме Единая электронная очередь по жилью на информационном портале для в/с.
    28 Мая 2025 12:03:12


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 56.