• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*18 Июля 2025 19:15:10
         

Правовой выпуск - обеспечения субсидией члена семьи в/сл, если он начал служить


Член семьи военнослужащего поступил на военную службу: положена ли субсидия на него, если нет совместного проживания?
Рассмотрим вопрос сохранения жилищных прав членов семей военнослужащих, включая детей, поступивших на военную службу по контракту, и защиту этих прав в судебном порядке.
В выпуске:
1. Проблематика - о снятии с учёта нуждающихся в жилище членов семей военнослужащих, особенно детей, ставших самостоятельными военнослужащими.
2. Пример - подробный разбор конкретного случая, иллюстрирующего проблему уменьшения размера жилищной субсидии вследствие исключения взрослого ребёнка из состава семьи.
3. Расчёт - значительные финансовые потери при уменьшении числа членов семьи, включённых в расчёт выплаты жилищной субсидии.
4. Позиция судов - судебная практика, подтверждающая законность сохранения жилищных прав детей военнослужащих, проход...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Для НачФинов »
  • Для НачФинов (открытый раздел) »
  • УФО в действии или обмен передовым УФОмским опытом

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 105   Вниз

Автор Тема: УФО в действии или обмен передовым УФОмским опытом  (Прочитано 497595 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Scjozef

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
Re: УФО в действии или обмен передовым УФОмским опытом
« Ответ #720 : 12 Сентября 2011 18:16:38 »

Цитата: Demian от 10 Сентября 2011  06:13:36
Цитата: Scjozef от 26 Августа 2011  18:18:06
Цитата: Abay от 26 Августа 2011  11:21:04
200-й приказ 2006 года смотрите. Там всё расписано. И образец акта есть.
не о чём...
Уважаемый Scjozef внимательно прочтите ПМО все остальное отсебятина. Или связывайтесь с инженерной службой ВО, подготовкой приказа КВО о выплате они всегда занимались.
Благодарю Вас во всем разобрался, всё как Вы и описываете,  + north помог. Просто в выше изложенном вопросе нет конкретики, что то вроде а-ля 1010, только на усмотрение ТФО :)
Записан

Оффлайн turist

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 290
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • И значит так надо ...
Re: УФО в действии или обмен передовым УФОмским опытом
« Ответ #721 : 13 Сентября 2011 08:47:44 »
Мы наслушавшись страстей от организаций, которые перешли на "1С 8.2" и а потом обратно ушли на "Семерку" или на др. альтернативные программы, решили не экспериментировать, а остаться на "Камине" только перейти на восьмую версию. К тому же на внедрение "1С 8.2" требовалась какая-то нереальная сумма денег.
OS слушай, а вы всю отчетность в фонды из "Восьмерки" выгрузили в нужном для них формате или ручками забивали?
А по поводу 1010 думаю сделать отписку, так как не вижу смысла даже заморачиваться с проверкой.
Записан

Оффлайн beldenis1977

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 487
  • Карма: +15/-1
  • Пол: Мужской
  • ПК по ФЭР
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: УФО в действии или обмен передовым УФОмским опытом
« Ответ #722 : 13 Сентября 2011 09:05:38 »
Работники УФО, дошли слухи, о Вашем сокращении с 1 декабря этого года, я против этого, но может быть ВЫ, хоть что нибудь разъясните?
Записан

Оффлайн turist

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 290
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • И значит так надо ...
Re: УФО в действии или обмен передовым УФОмским опытом
« Ответ #723 : 13 Сентября 2011 09:31:00 »
Это было по плану 1 декабря, т.е. до этого числа должны были быть переданы в ЕРЦ все бызы и расчеты. Передача должна была начаться еще с мая и длится 6 месяцев. На сегодняшний день не передано и не собрано ничего, делайте выводы сами...
Записан

Оффлайн Е.А.

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 26
  • Карма: +2/-0
Re: УФО в действии или обмен передовым УФОмским опытом
« Ответ #724 : 13 Сентября 2011 09:50:26 »
Известна ли судьба ФЭО в военкоматах?
Записан

Оффлайн kaon

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 160
  • Карма: +7/-0
Re: УФО в действии или обмен передовым УФОмским опытом
« Ответ #725 : 13 Сентября 2011 10:02:42 »
Турист, из восьмерки выгружаем отчетность только на бумагу.
изначально допустили ошибку - завели в ЗиК бюджетных учреждений не ТФО и как подразделения все части, а каждую часть как отдельную организацию. Соответственно выгрузить данные из ЗиК в БГУ выгрузить не реально.
В бухгалтерии на "отчетности в фонды" сидит девушка, которая этим занимается не первый год. формирует отчетность в ручную, вбивает данные в программы фондов (Отчетность ПУ 5 и т.д.) сдает электронно через "Континент". Нареканий к ней нет.
Записан

Оффлайн turist

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 290
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • И значит так надо ...
Re: УФО в действии или обмен передовым УФОмским опытом
« Ответ #726 : 13 Сентября 2011 12:26:55 »
OS в том то и фишка, что из "Камина" данные в нужном формате выгружаются и подгружаются в программу фонда. Причем у нас все прошло с 1 раза и ручками делать (вбивать) ничего не пришлось.
А из восьмерки таких данных в нужном формате у нас в регионе никто не смог вытянуть.
Записан

Оффлайн Ведьма

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 74
  • Карма: +0/-1
  • мягкая и пушистая....но с повадками С*КИ
Re: УФО в действии или обмен передовым УФОмским опытом
« Ответ #727 : 13 Сентября 2011 14:03:29 »
Доброе время суток! Кто нибудь владеет информацией по каким причинам на ЧФ не платят 1010 (хотя деньги на флоте уже минимум как три недели) и детские(за не использованные путёвки)?! spasibo
Записан

Оффлайн Flash 1024Автор темы

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 116
  • Карма: +2/-5
Re: УФО в действии или обмен передовым УФОмским опытом
« Ответ #728 : 13 Сентября 2011 14:48:40 »
Цитата: turist от 13 Сентября 2011  09:31:00
Это было по плану 1 декабря, т.е. до этого числа должны были быть переданы в ЕРЦ все бызы и расчеты. Передача должна была начаться еще с мая и длится 6 месяцев. На сегодняшний день не передано и не собрано ничего, делайте выводы сами...
Слабая надежда остаться в нереальном измерениии времени. Неужели прошлогодний опыт сокращения НФС (ГБ) воинских частей (учреждений, организаций) ничему ВАС (ныне действующие УФО) НЕ НАУЧИЛ. Впрочем русскому человеку свойственно наступать на те же грабли несколько раз кряду. То, что до настоящего времени никуда не переданы базы данных 1С еще НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ.  С получением"страшной" команды, длинными зимними ночами начнете эту работу впреддверии Новогодних и Рождественских праздников со страшной силой. Максимум на что сможете расчитывать - это на отсрочку до 01 февраля 2012 года. Шутить с Вами НИКТО НЕ БУДЕТ. "Люминий он и есть ЛЮМИНИЙ!" rtfm  russian wallbash
Записан

Оффлайн kaon

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 160
  • Карма: +7/-0
Re: УФО в действии или обмен передовым УФОмским опытом
« Ответ #729 : 13 Сентября 2011 15:14:25 »
Flash 1024, господин хороший...не разделяю Вашего злорадства.
Вас радует перспектива получить кровные за январь 2012 в апреле-мае или вообще неизвестно когда?
или Вас радует перспектива что непонятно как Вы узнаете сколько и КОГДА Вы будете получать?
или Вас радует перспектива что потеряет смысл обращаться в вашу местную гарнизонную военную прокуратуру с жалобой на фин орган или ТФО, так как его нет вообще?
Вас радует перспектива что Вам не кому прийти спросить почему Вам именно так начисляли? и где Вы вообще возьмете расчетку?
Поверьте мне - Москве Вы нажуй не сдались и разговор с Вами будет короче чем в ТФО.
Записан

Оффлайн Sanekfin

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 468
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: УФО в действии или обмен передовым УФОмским опытом
« Ответ #730 : 13 Сентября 2011 19:48:20 »
ОS все что вы перечислили, мы уже имеем в полном объеме :) просто может где то чуть больше, где то по меньше))) а по сути, убирая злорадство, которое впрочем все таки изначально вызвано отдельными УФОшниками, и их работой, Flash 1024 прав -никто никого как и раньше спрашивать не будет и все эти проблемы и нестыковки, к сожалению, вышележащих не волнуют!!! Главную задачу-  глобальную централизацию и перевод всех денег в Москву никто не отменит))) При этом часть вины безусловно лежит и на ныне существующих финансовых начальниках -так как никто эти проблемы не выкатывал, все кто назначился на руководящие должности посчитали, что все для них хорошо закончилось, да и не хорошо критиковать реформу, которая дала им такие должности и довольно хорошую зарплату...вот и докладывали -все выполнено, все хорошо, работаем, 1010 достойны... вот и доработались...Хотя конечно, минусов в ЕРЦ по определению на первых порах (а может и по жизни)) и для простых в/сл и работников будет больше чем в ТФО imho
Записан

Оффлайн kaon

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 160
  • Карма: +7/-0
Re: УФО в действии или обмен передовым УФОмским опытом
« Ответ #731 : 13 Сентября 2011 20:13:15 »
Sanekfin, уважаемый, если бы Вы были сотрудником расчетного отдела УФО, то Вы бы знали о том как преступно халатно отнеслись большинство начальников расформированных финансовых органов к передаче дел в ТФО. Как подло бросила Москва ТФО на самотек. Никакого алгоритма, никакого плана... только "выполнить, не допустить, обеспечить!".
Есть конечно бессовестные руководители в ТФО (слышал про таких), но не мало страдает личный состав и из-за беспредела при передаче дел от старых фин.органов!
Да, наверное все повелись в ТФО на должностные оклады..ну что поделаешь - кушать хочется..и вкусно. Если бы не плохая для регионов ЗП - не было бы личного состава в ТФО, все бы разбежались. Работа там конская! Особенно в расчетных отделах.
Записан

Оффлайн Sanekfin

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 468
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: УФО в действии или обмен передовым УФОмским опытом
« Ответ #732 : 13 Сентября 2011 20:37:24 »
Никто и не говорит про рядовых бухгалтеров расчетчиков, я ж про руководство (и то про отдельных), которое и вызывает некое злорадство отдельных тружеников, своей организаторской (в т.ч. кадровой) работой и неким своим, особенным пониманием происходящего :), пониманием своего места в "социуме" и места в нем военнослужащих и работников обслуживаемых воинских частей...(это, кстати в большинстве своем сами работники УФО и говорили) Ну а простым бухгалтерам честь и хвала, так как по большому счету, это только благодаря им особых проблем с ДД и ЗП избежали, а все остальное (в т.ч. доплаты за совмещение, оплата проезда, отдельные профессионалы УФО также)) издержки производства и политика руководства)))
А про алгоритм, план - ничто не мешает при таких раскладах этот алгоритм и порядок самим начальникам УФО и разработать, с учетом особенностей, а не переписывать всем примерный график док.оборота)))
Про расформированные - абсолютно не все отнеслись плохо, некоторые еще списки за УФО в электроне набирали в начале 11 года и по кредиторке в т.ч. и т.д. хотя ж УФО. как начальники утверждали, "не правоприемники!!!упаси вас...мы новый дом строим, типа того)))"
Да ладно, как видно, на злорадство и взаимные обиды здесь право имеет и та и другая сторона... :D
Записан

Оффлайн VP

  • НачФин
  • Продвинутый
  • *
  • Сообщений: 65
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Не все то золото,что блестит!
Re: УФО в действии или обмен передовым УФОмским опытом
« Ответ #733 : 13 Сентября 2011 21:33:25 »
Передали базы в Москву,еще остались 7.7,обещают дать такую же таблицу сопоставлений.как для 8.2.
Записан

Оффлайн topalov

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 147
  • Карма: +246/-8
  • Пол: Мужской
  • ВМФ
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб За 3000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: УФО в действии или обмен передовым УФОмским опытом
« Ответ #734 : 13 Сентября 2011 23:31:51 »
Господа УФОшники, а это правда, что командирам соединений и воинских частей ДД теперь начисляют в москве? Или просто базы переданы? Проясните, а то сегодня услышал такую фичу...
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 105   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Для НачФинов »
  • Для НачФинов (открытый раздел) »
  • УФО в действии или обмен передовым УФОмским опытом
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Товарищи НачФины! Поделитесь пожалуйста опытом.

Автор Finik Для НачФинов (открытый раздел)

7 Ответов
5763 Просмотров
Последний ответ 13 Ноября 2011 20:34:36
от topalov
Получение свидетельства НИС: делимся опытом

Автор Leva Ипотека

0 Ответов
4084 Просмотров
Последний ответ 10 Июля 2012 17:16:24
от Leva
Обмен руководящими документами (НПА) по автомобильной службе ВС РФ

Автор букваед-82 Поиск руководящих документов

3 Ответов
4894 Просмотров
Последний ответ 22 Сентября 2013 16:45:52
от букваед-82
Купля-продажа и обмен военной формы

Автор lancepok « 1 2 » Обо всем - если не нашли нужной темы

26 Ответов
20540 Просмотров
Последний ответ 27 Марта 2016 19:24:00
от eksvu
Масштабная ротация комсостава Ключевые позиции ВС займут генералы с опытом Сирии

Автор Ad Архив 2019 года

13 Ответов
13844 Просмотров
Последний ответ 21 Февраля 2019 18:08:42
от Ad


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    Сегодня в 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    Сегодня в 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25
  • ОксанаЛера: Добрый день! Подскажите как правильно поступить. Участник СВО погиб в 2024г,получателем выплат записал не совершеннолетнею племянницу( которая по документам ему не кто),так как брат и признавал отцовство, но не был записан в документах. На момент смерти Участника СВО, ребенок был под опекунством(так как мама ребенка умерла, а отец не стал доказывать ,что это его ребенок) Опекун в интересах ребенка обратилась за выплатами, но ей отказали сказав, что ребенок умершему не кто. Законно ли это?
    20 Июня 2025 16:42:16
  • Бухгалтер Я: всех приветствую! помогите найти Приказ МО РФ от 10.09.2020 N 220 дсп  О закупках у единственного поставщика по 44- ФЗ. Поделитесь пжл.,  почта sa_vi_65@inbox.ru БЛАГОДАРЮ!
    20 Июня 2025 16:38:18
  • roller83: Подскажите, в листе беседы есть графа "срок представления к увольнению". Что туда пишется ? К кадровику не отправляйте, он от меня прячется, делаю все бумаги сам. Пытаюсь уволиться по 580 указу.
    20 Июня 2025 13:27:53
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    17 Июня 2025 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 62.