• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*17 Августа 2025 23:25:30
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2011 год (Модератор: edkudin) »
  • Ливия

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


Голосование

На чьей стороне Вы в конфликте в Ливии ?

Каддафи
105 (77.8%)
Повстанцев
4 (3%)
Ни на чьей
22 (16.3%)
Не знаю
1 (0.7%)
Другое
3 (2.2%)

Проголосовало пользователей: 129

« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 [2] 3 4   Вниз

Автор Тема: Ливия  (Прочитано 13336 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн импреатор

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 478
  • Карма: +80/-25
Re: Ливия
« Ответ #15 : 30 Марта 2011 18:27:51 »

Демократия избирательна В мире существуют стандарты. Есть право сильного.
Также  Кадафи нарушил "понятия" которые все таки есть политической игре.
Но главное не это.
Понимаете я рад за то что после эпохи "Шредеров" и "Жираков" пришло другое поколение. Конечно им далеко до поколения "Рейгана" или поколения европейских политиков 19 века когда оборзевшего хама с Ближнего Востока закатали бы в бетон вместе с правами человека и Кораном, а правозащитники при этом шли бы в первых рядах с винтовками и распевали гимн Великобритании. Но тенденция есть и это радует.
Провал мультикультурности и уничтожение одиозных режимов (разумеется проплачеными повстанцами) - да еще с маржой! Нефть это приятный бонус.
Зы. Жду картинок как бородатого Кадафи достают из подвала и а революционный суд применяет высшую меру социальной защиты (Чаушеску заждался его ) :D :D.
P/S А родственники сгоревших под локерби  людей мне кажется просто надеются справедливость и закон кармы. imho
Записан

Оффлайн Олег

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 44
  • Карма: +2/-0
Re: Ливия
« Ответ #16 : 30 Марта 2011 19:35:09 »
Очередная провокация спецслужб.
Записан

Оффлайн vacholder

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 30
  • Карма: +0/-0
Re: Ливия
« Ответ #17 : 30 Марта 2011 19:46:01 »
Уважаемые коллеги! Не верьте зомбоящику и примитивному агитпрому, и не надо столь односложно и линейно всё воспринимать. К Западу в целом и США в частности есть довольно много претензий, но только не надо их излишне демонизировать и списывать на них все беды, которые периодически происходят на нашем земном шарике. Наверное, стОит не только программу "Время" смотреть, но и адекватных людей послушать, например этого: http://www.me-journal.ru/393/53187
Записан

Оффлайн Lerman

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 364
  • Карма: +90/-0
  • Пол: Мужской
  • Солдат не разбойник. Суворов А. В.
  • Награды За 3000 сообщений
Re: Ливия
« Ответ #18 : 30 Марта 2011 21:31:06 »
Цитата: vacholder от 30 Марта 2011  19:46:01
Уважаемые коллеги! Не верьте зомбоящику и примитивному агитпрому, и не надо столь односложно и линейно всё воспринимать. К Западу в целом и США в частности есть довольно много претензий, но только не надо их излишне демонизировать и списывать на них все беды, которые периодически происходят на нашем земном шарике. Наверное, стОит не только программу "Время" смотреть, но и адекватных людей послушать, например этого: http://www.me-journal.ru/393/53187
Демонизировать может и не надо, но еще со времен Петра 1 англосаксы проявляют себя как подлая и алчная нация. Уважают только силу, причем грубую. Мы вот над Никитой Сергеевичем потешаемся, когда он с трибуны ООН кузьк мать обещал, а ведь все уши прижали, и видно сейчас что так и надо действовать! конечно если можно на армию и флот опереться...увы...
Записан

Оффлайн Platonov

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 261
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • ЭХх Гори ОНО все ОГНЕМ!!!, все равно НЕПРОПАДЕМ!!!
Re: Ливия
« Ответ #19 : 30 Марта 2011 23:07:32 »
БАРХАТНЫЕ, РОЗОВЫЕ, ТЮЛЬПАНОВЫЕ РЕВОЛЮЦИИ, БОРЬБА С АЛЬКАИДОЙ, БОРЬБА С ТИРАНАМИ это так от НЕЧЕГО делать ПЕНДОСЫ занимаются?... rtfm russian 8)
Записан

Оффлайн Vassilii

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 164
  • Карма: +6/-3
Re: Ливия
« Ответ #20 : 30 Марта 2011 23:36:21 »
Я поддерживаю Каддафи. Один против нескольких стран воюет. То что запад пытается посадить марионетку и выкачивать ресурсы итак понятно. И ведь боятся наземной операции, потому, что знают, как только погибнет хоть один подданный государства, правительство сразу отправят в отставку, потому как не смогут объяснить за что погиб их гражданин. Да и бомбардировками коалиция мало что добъется, ну уничножили танки и самолеты и что? imho
Записан

Оффлайн Damned

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
  • Punks not Dead
Re: Ливия
« Ответ #21 : 31 Марта 2011 00:08:16 »
Голосовал за "другое". Мне нас...рать на мамедов и на их отношения с европой и пиндосами. Мне нравится то, что евросоюз опупеет от беженцев. Дедушка Муссолини сечас медленно но уверенно в гробу переворачивается. Старичек Адольф рад, что он в аду. В целом: " И живые будут завидывать мёртвым".
Записан

Оффлайн habanero73Автор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Мужской
Re: Ливия
« Ответ #22 : 31 Марта 2011 04:51:53 »
Каждый народ имеет право жить так, как он хочет. И каждый имеет право на свою точку зрения. У нас - разведчики, у них - шпионы. У нас - диверсанты, у них - террористы. Кстати говоря, представители спецслужб Израиля, уничтожающий по всему миру (на территории других государств) нацистских преступников или преступников, уничтоживщих их сборную на  Олимпиаде в Берлине, с точки зрения этих государств (по их законам) - уголовники. Наша страна тоже открыто заявила, что будет бороться с наркоторговцами на территории ИХ государств (спецоперации в Афганистане). С точки зрения Каддафи, его ДИВЕРСАНТЫ делают тоже самое (правое дело). Каддафи бомбил повстанцев - мы бомбили Чечню. Главное - мы и Каддафи делали это на территории СВОИХ государств.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 519
  • Карма: +2545/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Ливия
« Ответ #23 : 31 Марта 2011 09:53:30 »
Вся полемика, не касающаяся напрямую обсуждаемой темы, переехала в BATTLE ZONE. Всех любителей и мастеров словесного фехтования на сраных вениках - прошу туда.  :)
С уважением, Lancepok.


По теме: в данной конкретной войне, я скорее на стороне правительства Ливии. Не потому, что Каддафи такой уж хороший. Просто потому, что мне очень не нравится тенденция, когда совершенно посторонние силы лезут во внутренние дела незавсимой страны и перекраивают её устройство так, как им удобнее, только на основании того, что они сильнее. Боюсь, что цепочка "Ирак-Югославия-Ливия..." рано или поздно приведёт в нашу страну, особенно если наши ВС и дальше будут слабеть.
Про то, что Каддафи террорист и диктатор могу сказать только то, что известно это было давно, но до настоящего времени это почему-то не мешало лидерам держав с ним общаться, покупать у него нефть и продавать ему другие товары. А кое-кто, по некоторым данным, вообще у него взаймы брал, а теперь, чтоб не отдавать, в первых рядах борцов за освобождение ливийского народа.  :D
К тому же, я сильно сомневаюсь, что в результате свержения режима Каддафи ливийский народ будет жить лучше. Скорее всего, получится очередной Ирак или Афганистан - непрекращающаяся тлеющая война, марионеточное правительство, неспособное толком контролирвать свою территорию, терракты и рассадник исламистского терроризма.
А когда господа из НАТО заявляют что их цели - исключительно установление мира, демократии и гуманитарная помощь ливийскому народу, мне сразу вспоминается, что один только пуск "Томагавка" стоит от 1 до 1,5 млн.$, а на операцию "Одиссея Рассвет" их уже затрачено более сотни, и это не считая полетов авиации и прочих расходов. Не думаю, что такие средства были вбуханы просто так, без расчёта получить на этом существенную прибыль.
Записан

Оффлайн NachFin

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 3 762
  • Карма: +114/-2
  • Пол: Мужской
  • Награды За 3000 сообщений Персональная награда.
    • http://nachfin.info/
Re: Ливия
« Ответ #24 : 31 Марта 2011 11:02:39 »
С баш орг: Американская демократия распространяется воздушно-ракетным путем.
Записан

Оффлайн nikozavr

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 7 116
  • Карма: +329/-79
  • Пол: Мужской
  • ВВС - страна чудес!!!
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
    • военная ипотека
Re: Ливия
« Ответ #25 : 31 Марта 2011 12:00:29 »
Кстати, Чавесу тоже никто не мешает продавать нефть в США.
Записан

Оффлайн импреатор

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 478
  • Карма: +80/-25
Re: Ливия
« Ответ #26 : 31 Марта 2011 16:00:25 »
Все так сочувствуют Каддафи и ненавидят американцев.
Давайте будем объективны.
Все дело в элементарной силе. Сейчас дохлая эрэфия ничего не может показать кроме советского ядерного арсенала миру. Это пока гарантирует ей место в Совбезе и суверенитет.
И все.
Когда СССР был мощным (равным по мощности второму великому игроку на карте мира) он так же бомбил, посылал специалистов, снабжал оружием всяких сумасшедших царьков и также вторгался в суверенные и независимые государства (причем без всяких резолюций). Захотели и поехали в Чехию например.
Я не хочу скатываться в обсуждение по типу - "чехи козлы, а афганцев вообще всех убить надо". Может быть, но я хочу повторить свою мысль - право сильного никто не отменял, а международное право - это одна из фикций.
Поэтому рассуждения о бомбежках независимой Ливиии просто смешны. Давайте говорить о том что нас сейчас даже не спрашивают наше мнение и не советуются. Мы никто в мировой политике.
Наверное это из за того что нас уже 11 лет ведет вперед икона зомбинашистов для которых даже если страна сожмется до размеров Московии все будет правильно и хорошо. Ведь 400 платят. И при чем тут Чавес спросите вы?
ришедший к власти в Венесуэле 1999 году У.Чавес вознес идеологическую борьбы своей страны с США в ранг национальной идеи, которая, кстати, позволяет ему крепко удерживать власть в стране в своих руках. Но изъян этой политической стратегии заключается в том, что США являются крупным потребителей венесуэльской нефти. У.Чавесу ничего не остается, как упорно повторять о зависимости американской экономики от венесуэльских углеводородов, хотя, при желании можно констатировать, что Каракасу выгодно продавать нефть в США.

Всего Венесуэла ежегодно поставляет в США около 65 млн.тонн нефти /1,3 млн. баррелей в сутки – данные 2008 года/. Больше поставляют Канада и Мексика /по 1,7млн. баррелей/, а также Саудовская Аравия /1,4 млн./. В США идет приблизительно 60 проц венесуэльского экспорта нефти. При этом более половины экспортируемого в США "черного золота" составляет так называемая тяжелая нефть /с большим содержанием серы – прим.ред/, для очистки и переработки которой заводы в США были специально оснащены соответствующим технологическим оборудованием. "Пристроить" эту нефть, помимо США, весьма непросто, а сами венесуэльцы ее переработать пока не в состоянии, отмечают эксперты.
Записан

Оффлайн Lerman

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 364
  • Карма: +90/-0
  • Пол: Мужской
  • Солдат не разбойник. Суворов А. В.
  • Награды За 3000 сообщений
Re: Ливия
« Ответ #27 : 03 Апреля 2011 22:00:51 »
Очень интересно на вопрос смогут ли нас бомбить как Ливию отвечает ген.полковн президент Акодемии геополит проблем Л.Ивашов, на стр газеты Мир новостей №14 от 20.03.11. Он рассказывает о ратификации в 2007г Путиным соглашения с НАТО. Суть в том соглашения, что если у нас буча народная начнется, то по просьбе нашего правительства выполняя соглашение НАТО обязанно перейти наши границы и взять все ключев обьекты под свой контроль...Вот так, а вы говорите Ливия...Наш режим, в отличии от Кадаффи , нас уже заранее продал, и детей наших тоже...  :(
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 269
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Ливия
« Ответ #28 : 07 Апреля 2011 11:20:03 »
http://www.imagepost.ru/images/863/8281_moralnaya_podderzhka.jpg
Ливия
Записан

Оффлайн Lerman

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 364
  • Карма: +90/-0
  • Пол: Мужской
  • Солдат не разбойник. Суворов А. В.
  • Награды За 3000 сообщений
Re: Ливия
« Ответ #29 : 09 Апреля 2011 09:58:02 »
Очень порадовало сообщение о том как сугубо демократические ребята сожгли колонну из 20 танков повстанцев, отливаются кошке мышкины слёзки :) повстанцы в аху@! митингуют, нато им не нравиться, не, а они думали носители жемократии с бодунца не летают?! ;) :) Дружественный огонь - термин то какой, дружба по англоамерикански!
Записан

  • Печать
Страницы: 1 [2] 3 4   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2011 год (Модератор: edkudin) »
  • Ливия
 



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 60.