• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*18 Августа 2025 02:10:44
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Дополнительные выплаты , компенсации ... »
  • Выплаты на детей »
  • Компенсация за неиспользованные путёвки школьниками

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


Голосование

Как понимать фразу из нормативного акта: "... до 15 лет включительно..."?

с 15 лет до 16 лет
только до 15 лет
только до 16 лет
15 лет 0 месяцев 1 день
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 113   Вниз

Автор Тема: Компенсация за неиспользованные путёвки школьниками  (Прочитано 386129 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ANDREY27Автор темы

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 80
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Компенсация за неиспользованные путёвки школьниками
« : 30 Марта 2008 17:41:02 »

С 1 января 2012 года Выплата за путевки на детей-школьников ОТМЕНЕНА. Вместо этой выплаты ничего нет и не будет.



Скажите пожалуйста размер компенсации за неиспользованные путевки школьниками в 2007 году, какие документы необходимо приложить к рапорту на выплату.
Какой приказ.
« Последнее редактирование: 28 Января 2012 18:36:49 от Manowar »
Записан

Оффлайн sergey69

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 728
  • Карма: +85/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб За 1000 сообщений Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Компенсация за неиспользованные путёвки школьниками
« Ответ #345 : 17 Сентября 2009 21:42:13 »

   Вольга, зачем столько восклицательных знаков?
   Вы же прекрасно понимаете, если Соцстрах даст справку о неполучении путевки для выплаты, то потом путевку получить можно только в сговоре с ответственным чиновником, а это пахнет уголовщиной. О чем вопрос?  Странны Ваши эмоции...
Записан

Оффлайн Makedonski

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 188
  • Карма: +134/-0
  • Пол: Мужской
  • Пришел, увидел, наследил.
Re: Компенсация за неиспользованные путёвки школьниками
« Ответ #346 : 17 Сентября 2009 21:43:29 »
У нас В России многое доходит до маразма. Еще один из примеров - компенсация на приобретение книгоиздательской продукции профессорско-преподавательскому составу. Так Минфин несколько раз менял позицию по налогообложению данной компенсации. Так, если препод не приобретал в данном месяце учебную литературу и т.п. и не предоставлял отчетных документов, то данная компенсация облагалась НДФЛ. ПОЛНЫЙ АБСУРД. В насоящее время маразм высоких чинов устранен, ничтожные 150 или 100 рублей не подлежат налогооблажению.
Записан

Оффлайн Warrkan

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 228
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
Re: Компенсация за неиспользованные путёвки школьниками
« Ответ #347 : 18 Сентября 2009 12:28:12 »
Цитата: Cergey от 17 Сентября 2009  21:42:13
  если Соцстрах даст справку о неполучении путевки для выплаты, то потом путевку получить можно только в сговоре с ответственным чиновником, а это пахнет уголовщиной.

Сомнительно. Как-то не встречалось мне нигде о запрете органам Соцстраха выдавать путевки после того, как они дадут справку о том что путевка не предоставлялась. Они же дают справку на момент обращения. Кто им запретит выдать потом путевку потом? Они ж даже не знают для чего такая справка. Может человек ее просто так взял и она у него в рамочке на стене повешена.

А вцелом не понятны мне переживание Вольги. Положено по приказу, так платите. Для нас главное закон не нарушить, а кому выплачивать - это пусть на верху разбираются. Конечно логично было бы, если справку требовать за прошедший год и выплачивать выплату, например, в 2009 году за 2008. Тогда и не было б проблем с задержкой определения размера выплаты (за прошлый год уж всяко цена путевки должна быть известна). Да и планировать выплату было бы реальнее.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2009 12:30:22 от Warrkan »
Записан

Оффлайн Manowar

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 477
  • Карма: +72/-1
  • Пол: Мужской
  • Дорогу осилит идущий
Re: Компенсация за неиспользованные путёвки школьниками
« Ответ #348 : 18 Сентября 2009 19:30:25 »
Цитата: вольга от 17 Сентября 2009  20:49:25
Скажите пожалуйста, у меня эта тема "наболевшая"! Мы с мужем в/сл-е, наш ребенок не может "оздоравливаться" за счет средств соцстраха. Как вариант: в/сл-му у которого есть такая возможность до 1 мая, предоставит справки  "о не оздоровлении за счет средств соцстраха", выплату получит. ВОПРОС: Что и кто ему помешает получить путевку соцстраха после получения выплаты? Когда финансирование приходило осенью (как-то было), мы такие справочки требовали с них на ту дату(осень). Может это и не совсем соответствует НПА по данной выплате, но хотя бы справедливо. И еще выше по ветке был образец рапорта, цитирую:"...Прошу Вашего разрешения на основании приказа МОРФ от 23 июня 2005 г. № 257 на выплату мне, майору LANCEPOKу, денежных средств один раз в год для оплаты стоимости путевки моего ребенка школьного возраста до 15 лет включительно..." Как бы выплата является целевой - на приобретение путевки, однако НПА не требуют подтверждения о том, что путевка действительно была приобретена на эти деньги! Почему-то Эти вопросы не обсуждались в теме, неужели никто об этом не задумывался?
Р.С.:А еще мы требует от в/с-х справку из школы, о том что ребенок не оздор-ся за счет ср-в соцстраха в летнем оздоровительном лагере (площадке), потому что таких данных у мамы на работе нет!!!


Уж больно заморочено, создаете себе лишнюю проблему, и гоняете военнослужащих по полной. Постановлением определен перечень документов по мимо рапорта, и все: свидетельство о рождении, справка о не получении путевки (ДК) с места работы супруги. За чем нужны справка для военнослужащего из ФСС, ее просто не дату, он не является застрахованным в ФСС, зачем нужна справка со школы, это я вообще не понимаю. Отправная точка для выплаты является 01 мая, а не осень или лето как в этом году. И компенсация выплачивется по соотоянию на 01 мая когда издан приказ по части на основании поданных рапортов до 01 мая, а не осень - это нарушение уже законодательства. А то что военный отправил, ребенка летом со школы (летом) в какой то лагерь, то это сугубо его проблемы, а не начфина. А то что выплата является целевой на компенсацию приобретения путевок, так это опять проблемы военнослужащего, не смог достать он путевку, отправил его его к бабушкам и т.д.  Чего ломать голову себе по этому. imho
Записан

Оффлайн lja

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 343
  • Карма: +13/-1
  • И все таки надо надеяться на лучшее!!!
Re: Компенсация за неиспользованные путёвки школьниками
« Ответ #349 : 18 Сентября 2009 21:04:41 »
 Честно сказать каждый год получая эту выплату опасаюсь, что сначала выплатят, а через 3 месяца  скажут - а подтвердите ка целевую выплату! У нас ведь все возможно - хотят сделать как лучше, а получается как всегда.
Записан

Оффлайн Manowar

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 477
  • Карма: +72/-1
  • Пол: Мужской
  • Дорогу осилит идущий
Re: Компенсация за неиспользованные путёвки школьниками
« Ответ #350 : 18 Сентября 2009 21:15:23 »
Да ну, кого это должно волновать отправили вы ребенка в лагерь или к бабушкам, или купили все для школы, это ни кого не должно волновать.
Записан

Оффлайн Eugaine41659

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 114
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Родина нас не забудет, если вспомнит!
Re: Компенсация за неиспользованные путёвки школьниками
« Ответ #351 : 19 Сентября 2009 22:39:37 »
к вопросу о предельном возрасте 15 лет влючительно лично я придерживаюсь мнения сергея т.е. дальше 15 и 1 день не положено но вот любимая прокуратура ссылается на судебную практику и пытается представить меня к дисциплинарному взысканию за отказ выплачивать только практики что-то не видно неужели ни у кого не было судебных споров? выложите пожалуйста!
Записан

Оффлайн Manowar

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 477
  • Карма: +72/-1
  • Пол: Мужской
  • Дорогу осилит идущий
Re: Компенсация за неиспользованные путёвки школьниками
« Ответ #352 : 19 Сентября 2009 23:43:43 »
Цитировать
к вопросу о предельном возрасте 15 лет влючительно лично я придерживаюсь мнения сергея т.е. дальше 15 и 1 день не положено но вот любимая прокуратура ссылается на судебную практику и пытается представить меня к дисциплинарному взысканию за отказ выплачивать только практики что-то не видно неужели ни у кого не было судебных споров? выложите пожалуйста!

Не много не понял, 15 лет исполнилось или уже исполнилось 16 лет, другими словами до 15 лет или до 16?
Записан

Оффлайн Oleg54876

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 558
  • Карма: +208/-4
  • Пол: Мужской
  • А что, римляне, буханка хлеба вам еще не зрелище?
  • Награды За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Компенсация за неиспользованные путёвки школьниками
« Ответ #353 : 19 Сентября 2009 23:53:20 »
тут вопрос как понимать слова "до 15 лет включительно" либо 15 лет и все, не следующий день не положено, либо до исполнения 16 лет. Мы тут долго спорили. Мнения разные.
Записан

Оффлайн Manowar

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 477
  • Карма: +72/-1
  • Пол: Мужской
  • Дорогу осилит идущий
Re: Компенсация за неиспользованные путёвки школьниками
« Ответ #354 : 20 Сентября 2009 00:07:41 »
Не помню участвовал или нет я в этом споре, читать и искать лень, но я считаю, что до 16 лет расшифровывается фраза "... до 15 лет включительно..."
Записан

Оффлайн Oleg54876

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 558
  • Карма: +208/-4
  • Пол: Мужской
  • А что, римляне, буханка хлеба вам еще не зрелище?
  • Награды За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Компенсация за неиспользованные путёвки школьниками
« Ответ #355 : 20 Сентября 2009 00:20:08 »
Вот и спорили по этому поводу. Я считаю, что до 15 лет и одного дня.
Записан

Оффлайн sergey69

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 728
  • Карма: +85/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб За 1000 сообщений Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Компенсация за неиспользованные путёвки школьниками
« Ответ #356 : 20 Сентября 2009 05:14:08 »
   Я встречал такие мнения (на форуме много раз обсуждали и приводили разные источники, мнения разные) трактования выражения "до 15 лет включительно":
1. В ФСС - до 16 лет предоставляют путевку и соответственно компенсацию.
2. В Постановлении Правительства от 29.12.08 г. № 1051 (о пособиях детям погибших и ставших инвалидами военнослуж. по призыву) - выплата прекращается с года, следующего за годом достижения возраста 15 лет.
3. До 16 лет по состоянию на 1 мая.
4. До дня рождения 15 лет включительно, свыше 15 лет не положено.

   Вроде так, ничего не забыл?  Судебных споров никто не приводил.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 519
  • Карма: +2545/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Компенсация за неиспользованные путёвки школьниками
« Ответ #357 : 20 Сентября 2009 08:04:47 »
Цитата: Eugaine41659 от 19 Сентября 2009  22:39:37
...любимая прокуратура ссылается на судебную практику и пытается представить меня к дисциплинарному взысканию за отказ выплачивать...
Неужели так сразу ко взысканию? Подробнее опишите суть конфликта.  imho, прокуратура вряд ли по первой же жалобе военнослужащего кинется раздавать взыскания направо и налево.
И потом, если у Вас уже есть указание прокуратуры о выплате данной компенсации в случае возраста от 15 до 16 лет, то почему бы и не выплатить? Всех недовольных этим ревизоров можно будет посылать в прокуратуру разбираться.
Или это дело принципа - выплатить военнослужащему как можно меньше денег? >:(
Записан

Оффлайн Eugaine41659

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 114
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Родина нас не забудет, если вспомнит!
Re: Компенсация за неиспользованные путёвки школьниками
« Ответ #358 : 20 Сентября 2009 08:24:23 »
дело конечно же не в принципе а в иной точке зрения (язык государственный все-таки русский и Ожегов убедителен) и отсутствия у вышестоящих органов какого-либо мнения. Запросы В ФЭУ СибВО и медуправление оставлены без ответа.

Прокуратура не налагает никаких взысканий, но представление в котором написано рассмотреть и привлечь на нашего командира действует как приказ к действию не вникая в суть вопроса которому только на этой ветке отведено не меньше 3х страниц
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2009 08:33:06 от Eugaine41659 »
Записан

Оффлайн Eugaine41659

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 114
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Родина нас не забудет, если вспомнит!
Re: Компенсация за неиспользованные путёвки школьниками
« Ответ #359 : 20 Сентября 2009 08:37:17 »
И еще в голосовании нет ответа по мнению включая день рождения т. е. до 15 лет о месяцев и одного дня
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 113   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Дополнительные выплаты , компенсации ... »
  • Выплаты на детей »
  • Компенсация за неиспользованные путёвки школьниками
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
суд по выплате за путевки на детей

Автор Oleg54876 Суды и все что с ними связано ( от заявления до решения )

2 Ответов
3558 Просмотров
Последний ответ 29 Декабря 2011 20:38:55
от COH
Льготы на путевки

Автор Plosman Архив 2013 года

7 Ответов
16126 Просмотров
Последний ответ 19 Февраля 2013 13:31:53
от Ириша
Путевки в санатории для военных подешевеют

Автор skiff00111 Архив 2013 года

13 Ответов
15441 Просмотров
Последний ответ 20 Апреля 2013 19:25:31
от chistyk
Неиспользованные выходные в коммандировках.

Автор Иван Алексеевич Архив 2014 года

3 Ответов
4387 Просмотров
Последний ответ 05 Августа 2014 20:19:12
от Иван Алексеевич
Неиспользованные при увольнении ВПД

Автор Yoshinvers0 Военным пенсионерам

2 Ответов
3766 Просмотров
Последний ответ 28 Мая 2018 21:45:17
от zkv


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 64.