• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*22 Августа 2025 20:56:48
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Дополнительные выплаты , компенсации ... »
  • Выплаты на детей »
  • Компенсация за неиспользованные путёвки школьниками

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


Голосование

Как понимать фразу из нормативного акта: "... до 15 лет включительно..."?

с 15 лет до 16 лет
только до 15 лет
только до 16 лет
15 лет 0 месяцев 1 день
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 113   Вниз

Автор Тема: Компенсация за неиспользованные путёвки школьниками  (Прочитано 386390 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ANDREY27Автор темы

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 80
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Компенсация за неиспользованные путёвки школьниками
« : 30 Марта 2008 17:41:02 »

С 1 января 2012 года Выплата за путевки на детей-школьников ОТМЕНЕНА. Вместо этой выплаты ничего нет и не будет.



Скажите пожалуйста размер компенсации за неиспользованные путевки школьниками в 2007 году, какие документы необходимо приложить к рапорту на выплату.
Какой приказ.
« Последнее редактирование: 28 Января 2012 18:36:49 от Manowar »
Записан

Оффлайн Tyron

  • Модеральный глобатор
  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 3 288
  • Карма: +184/-2
  • Пол: Мужской
  • Деление урана фигня по сравнению с делением денег
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За 3000 сообщений
Re: Сумма на ребёнка за неиспользованную путёвку
« Ответ #645 : 10 Декабря 2010 03:31:43 »

Оправдательные документы не требуются, ни ФЗ, ни ППРФ 911, ни этот чудо приказ их не требует. Если бы военному возмещали расходы по оздоровлению ребенка, то так бы и написали "возмещать расходы, связанные с отдыхом и оздоровлением детей в ДОУ..." и еще такую фразу "возмещать в размере фактических расходов, но не более 10800 руб." Так что я думаю какие либо оправдательные документы о том, что ребенок военного отдыхал в ДОУ не имеет смысла. Если в этом году ребенку было 15 а потом 16, то право он имел на эту выплату. ФЗ который отменил 313-ФЗ распространяется на правоотношения возникшие с 1 января 2010 года. Т.е. право восстановили, но время не вернуть назад, так что писать рапорт можно и сейчас imho. Мы и потребность на деньги подавали с учетом тех, кто имел право на 1 января 2010 года, а потом это право утратил
Записан

Оффлайн Warrkan

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 228
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
Re: Сумма на ребёнка за неиспользованную путёвку
« Ответ #646 : 10 Декабря 2010 04:46:53 »
Цитата: Tyron от 10 Декабря 2010  03:31:43
Мы и потребность на деньги подавали с учетом тех, кто имел право на 1 января 2010 года, а потом это право утратил
Тогда в пролете те, у кога детям нет 6,5 лет, но которые с 1 сентября пошли в школу. Мы ж не телепаты, 1 января об этом узнать не сможем (покрайней мере достоверно).

Цитата: Tyron от 10 Декабря 2010  03:31:43
Оправдательные документы не требуются, ни ФЗ, ни ППРФ 911, ни этот чудо приказ их не требует. Если бы военному возмещали расходы по оздоровлению ребенка, то так бы и написали "возмещать расходы, связанные с отдыхом и оздоровлением детей в ДОУ..." и еще такую фразу "возмещать в размере фактических расходов, но не более 10800 руб."
Я и не утверждаю это. Просто исходя из формулировки в законе, предполагается, что выплата производится для этих целей. Контролировать же данный процесс от нас никто не требуют. С другой стороны, осуществлять выплату заведомо тем военнослужащим, которые ни при каких условиях не смогут отправить своего ребенка возрастом от 6,5 до 15 лет включительно  в детский оздоровительный лагерь - не могу считать правильным, так как таких детей у них нет (им уже 16 лет).  imho
А ту ситуацию из своего прошлого поста я привел лишь для примера той ситуации, когда можно таким военнослужащим произвести данную выплату, причем это можно обосновать ЛЮБОМУ здравомыслящему ревизору-проверяющему.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2010 04:49:36 от Warrkan »
Записан

Оффлайн nik71

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
Re: Сумма на ребёнка за неиспользованную путёвку
« Ответ #647 : 10 Декабря 2010 10:00:35 »
Ребенку 5 января исполнится 16 лет. Если даже компенсация и положена, то вопрос как зарегистрировать рапорт 2011 годом, но до 5 января.
Записан

Онлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 527
  • Карма: +2547/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Сумма на ребёнка за неиспользованную путёвку
« Ответ #648 : 10 Декабря 2010 11:55:26 »
 imho датировать рапорт 1-4-м января, а отдать его в строевой в первый же рабочий день. Не факт что поможет, но всё же шанс есть. Из экзотических вариантов - найти почтовое отделение, работающее в праздники, и попробовать отправить рапорт почтой. Для суда дата отправки почты может сойти за дату подачи рапорта.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2010 11:58:28 от lancepok »
Записан

Оффлайн AlexFin

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 248
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • - - -
  • Награды Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Re: Сумма на ребёнка за неиспользованную путёвку
« Ответ #649 : 10 Декабря 2010 15:00:19 »
Цитата: nik71 от 10 Декабря 2010  10:00:35
как зарегистрировать рапорт 2011 годом, но до 5 января
Поговорить. Если люди нормальные, то зарегистрируют каким надо числом.
Если это действительно надо для реализации права на выплату.
Записан

Оффлайн ALAND

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Карма: +3/-1
Re: Сумма на ребёнка за неиспользованную путёвку
« Ответ #650 : 10 Декабря 2010 16:46:34 »
Итак, прочитав всю ветку на настоящий момент остаются вопросы:
1. С учетом изменений в 159-ФЗ от 22.07.10 получается, что я могу написать рапорт в течении всего года, а именно тогда когда ребенку исполнится 6,5 лет или он пойдет в школу?
2. Справка с работы жены требуется или нет? Если я в разводе - справка от бывшей жены нужна (на 1 мая я еще был женат, а 24 ноября - уже нет)?
А если она не работает и не стоит на бирже - достаточно копии трудовой?
прошу объяснить
Записан

Оффлайн podpol68

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-2
  • Пол: Мужской
Re: Сумма на ребёнка за неиспользованную путёвку
« Ответ #651 : 10 Декабря 2010 22:13:35 »
Цитата: nazteam от 07 Декабря 2010  21:26:58
Цитата: nik71 от 07 Декабря 2010  19:13:15
Ребенку в январе исполнилось 16 лет. Подскажите положена ли компенсация за этот год.
Не положено! Возраст ребенка берется по состоянию на 1 мая. (Из пояснений нашего ДФО). В самом же постановлении об этом конкретики нет. Не давно звонили в Москву, там подтвердили про первое мая. Готовят приказ № 1650 от 02.12.2010 года там поконкретней напишут (но когда придет нас расформируют нафиг)

Выплата положена! Был в такой же ситуации. Моему сыну 8 января 2009 года исполнилось 16 лет. Компенсацию за 2009 год получил полностью. Рапорт написал от 05 января. После Новогодних праздников отдал в строевую. Требуйте! Закон на Вашей стороне.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2010 22:16:46 от podpol68 »
Записан

Оффлайн serg

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 860
  • Карма: +62/-0
  • Пол: Мужской
  • он рыдает и просит, а ты плачь и не давай...
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Сумма на ребёнка за неиспользованную путёвку
« Ответ #652 : 10 Декабря 2010 22:40:49 »
Цитата: ALAND от 10 Декабря 2010  16:46:34
Итак, прочитав всю ветку на настоящий момент остаются вопросы:
1. С учетом изменений в 159-ФЗ от 22.07.10 получается, что я могу написать рапорт в течении всего года, а именно тогда когда ребенку исполнится 6,5 лет или он пойдет в школу?
2. Справка с работы жены требуется или нет? Если я в разводе - справка от бывшей жены нужна (на 1 мая я еще был женат, а 24 ноября - уже нет)?
А если она не работает и не стоит на бирже - достаточно копии трудовой?
прошу объяснить
Все Ваши вопросы витают пока в воздухе,пока нет порядка,ответы только из разряда "предполагаю":
1.Все вы правильно ,говорите,но 911 постановление действует,и то что оно противоречит 159-фз, это вопрос правительству РФ и Министру Обороны,т.к.именно его ведомству поручено было подготовить проект изменений.Скорее всего при выплате все будут руководствоваться постановлением, времени слишком осталось мало...
2.Касательно справки думаю можно взять справку в ФСС что они путевки не оплачивают вообще в 2010 г.,заодно всей части поможете,ну а трудовая все равно нужна,по ней отслеживается что она не принадлежит к категории в/с, и не может поэтому сама получить выплату.
Записан

Оффлайн Oleg54876

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 558
  • Карма: +208/-4
  • Пол: Мужской
  • А что, римляне, буханка хлеба вам еще не зрелище?
  • Награды За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Сумма на ребёнка за неиспользованную путёвку
« Ответ #653 : 10 Декабря 2010 23:00:27 »
Вынесено решение суда по моему заявлению. Признать бездействие командира. связанные в невыплатой компенсации незаконным. Обязать выплатить в порядке установленным Правительством указанную компенсацию. Взыскать госпошлину. Вот такое Соломоново решение.
Записан

Оффлайн AlexFin

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 248
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • - - -
  • Награды Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Re: Сумма на ребёнка за неиспользованную путёвку
« Ответ #654 : 11 Декабря 2010 03:00:03 »
обязать выплатить в порядке установленном Правительством 911?
Записан

Оффлайн Oleg54876

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 558
  • Карма: +208/-4
  • Пол: Мужской
  • А что, римляне, буханка хлеба вам еще не зрелище?
  • Награды За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Сумма на ребёнка за неиспользованную путёвку
« Ответ #655 : 11 Декабря 2010 03:07:51 »
без указания на конкретное постановление....
Записан

Оффлайн toyota

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 210
  • Карма: +2/-0
Re: Сумма на ребёнка за неиспользованную путёвку
« Ответ #656 : 11 Декабря 2010 10:41:59 »
Ну,вот. Нам выплатили. Наличкой.
Записан

Оффлайн МАЛАХИТ

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 730
  • Карма: +21/-3
Re: Сумма на ребёнка за неиспользованную путёвку
« Ответ #657 : 11 Декабря 2010 10:47:41 »
какой округ и вид войск. и сколько?  avacyi
Записан

Оффлайн Евгений Т.

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 440
  • Карма: +92/-0
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex.
  • Награды За 1000 сообщений Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Сумма на ребёнка за неиспользованную путёвку
« Ответ #658 : 11 Декабря 2010 14:50:06 »
Цитата: AAS от 02 Декабря 2010  21:30:28
Сегодня пришла смс-ка, что деньги перечислены в размере 10800 руб. Платил Военкомат, потому что пенсионер.
Хотелось бы выяснить окончательно НДФЛ удерживается или нет?
Записан

Оффлайн shiftman

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Карма: +3/-0
Re: Сумма на ребёнка за неиспользованную путёвку
« Ответ #659 : 11 Декабря 2010 20:00:29 »
Цитата: Oleg54876 от 10 Декабря 2010  23:00:27
Вынесено решение суда по моему заявлению. Признать бездействие командира. связанные в невыплатой компенсации незаконным. Обязать выплатить в порядке установленным Правительством указанную компенсацию. Взыскать госпошлину. Вот такое Соломоново решение.
научит  и нас необразованных с чего начать?
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 113   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Дополнительные выплаты , компенсации ... »
  • Выплаты на детей »
  • Компенсация за неиспользованные путёвки школьниками
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
суд по выплате за путевки на детей

Автор Oleg54876 Суды и все что с ними связано ( от заявления до решения )

2 Ответов
3562 Просмотров
Последний ответ 29 Декабря 2011 20:38:55
от COH
Льготы на путевки

Автор Plosman Архив 2013 года

7 Ответов
16131 Просмотров
Последний ответ 19 Февраля 2013 13:31:53
от Ириша
Путевки в санатории для военных подешевеют

Автор skiff00111 Архив 2013 года

13 Ответов
15460 Просмотров
Последний ответ 20 Апреля 2013 19:25:31
от chistyk
Неиспользованные выходные в коммандировках.

Автор Иван Алексеевич Архив 2014 года

3 Ответов
4390 Просмотров
Последний ответ 05 Августа 2014 20:19:12
от Иван Алексеевич
Неиспользованные при увольнении ВПД

Автор Yoshinvers0 Военным пенсионерам

2 Ответов
3774 Просмотров
Последний ответ 28 Мая 2018 21:45:17
от zkv


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 63.