• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*17 Августа 2025 22:00:38
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Хочу служить! Призыв офицеров из запаса

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 228 229 [230] 231 232 ... 450   Вниз

Автор Тема: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса  (Прочитано 1779524 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bobrovav1Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +1/-0
Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« : 19 Мая 2011 17:15:01 »
(кликните для показа/скрытия)
Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста! Уволен с военной службы по состоянию здоровья (в-ограниченно годен) 1,5 года назад. Диагноз: язвенная болезнь. На данный момент ничего не беспокоит, и более того при обследовании на ("глотал кишку") даже не осталось рубцов язвы. Сейчас поступило предложение призваться на службу! Вопро могу лия повторно пройти освидетельствование на предмет годности и поменять категорию В на А. Счлышал что переосвидетельствование отменили с 1 января 2005 года, но как мне объяснили это касается рядовых пребывающих в запасе, а не офицеров. То есть ситуация я фактически здоров, а по бумагам ОГРАНИЧЕННО))) Есть ли выход из ситуации? Заранее благодарен!

Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы".
Статья 5. Порядок отбора кандидатов из числа граждан (иностранных граждан) на военную службу по контракту.

Приказ Министра обороны РФ от 30 октября 2015 г. N 660 "О мерах по реализации правовых актов по вопросам организации прохождения военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации".
II. Поступление граждан, не находящихся на военной службе, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, на военную службу по контракту на воинские должности, для которых штатом предусмотрены воинские звания офицеров.

Оформление допуска к секретке при призыве.

Внимание! В помощь "восстановившимся из запаса" от уважаемого hardissonа.

Первые впечатления об армии восстановившихся из запаса: https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=28473.0

Ответ на вопросы "сколько времени документы «гуляют» в ГУКе и с какой периодичностью издаются приказы стат.секретаря": https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=6643.msg694171#msg694171
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2017 12:31:24 от lancepok »
Записан

Оффлайн Владимир84

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 41
  • Карма: +0/-0
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #3435 : 09 Декабря 2016 18:21:04 »

Я более пяти лет назад уволился. Мне уже картоку из части не нужно да и унитожена она.
Записан

Оффлайн Евген 32

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #3436 : 09 Декабря 2016 18:49:11 »
По сравнению с ВВК МО ВВК в МВД это АД!!! imho
Записан

Оффлайн водолаз-80

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 33
  • Карма: +0/-0
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #3437 : 09 Декабря 2016 18:52:54 »
а  ФСБ вообще ..опунька)

Пользователь добавил: 09 Декабря 2016  19:16:34
Вот и прошёл у меня месяц с хвостиком на службе. Нисколько не жалею. Ко всему быстро адаптировался, даже норму прыжков успел сделать. Всем скорейшего восстановления, безвыходных ситуаций нет.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2016 19:16:34 от водолаз-80, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн maikl83

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #3438 : 09 Декабря 2016 19:56:22 »
всем здраствуйте,посоветуйте или кто сможет помочь,призываюсь в западный округ,документы кадровик отправил в сентябре,и всё с кадровиком контакта нет вернее спрашиваю что да как его а он жди иль сам узнавай если есть выходы на кадры,как узнать где документы может зво,может гук,
 army
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2016 20:19:55 от lancepok, Причина: п.17 Правил Форума »
Записан

Оффлайн л-т.Ромео

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 123
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #3439 : 09 Декабря 2016 20:53:14 »
Цитата: evp от 07 Декабря 2016  21:52:40
Я был призван с просроченным на два месяца ВВК
У меня уже голова кругом, на что надеяться и кому верить wallbash
Во всяком случае, после выходных буду созваниваться с УК ВВО, надеюсь, прояснят ситуацию, да и представитель явно был непротив моей быстрой отправки ЛД с ВВК до 5.12, тут либо ему просто пофигдля галочки, либо есть шансы на положительный исход russian
Тут еще попутно назревает вопрос, за какие сроки ЛД из УК ВВО доберется до ГУКа, а то если на хромой лошади, да еще и без вожжей , то шансев явно никаких wallbash
Снова конец года в какой-то прострации >:(
Записан

Оффлайн Военный2005

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 464
  • Карма: +19/-1
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #3440 : 09 Декабря 2016 21:03:25 »
Меня представитель ВВО в октябре убеждал, что до 1 декабря всё должно порешаться. Тешу себя мыслью, что всё порешалось просто я пока про это не знаю. И да, я оптимист.
Записан

Оффлайн л-т.Ромео

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 123
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #3441 : 09 Декабря 2016 21:22:06 »
Оптимизм - это хорошо, главное, не злоупотреблять, а то я в декабре прошлого даже в Калининград улетел, когда все вроде бы "на мази" было, оставалось дождаться приказа, а пока документы гуляли по инстанциям ЗВО и БФ второй круг должность-то и перекупили)
Кадровик ВВО мне никаких сроков не обещал, но сказал, что якобы побыстрее должно быть, а с учетом "горячего старта", так вообще почти служишь уже :D
Записан

Оффлайн Vyhodnoj

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #3442 : 12 Декабря 2016 09:43:47 »
Всем привет! У кого какие новости?

Пользователь добавил: 12 Декабря 2016  09:44:12
Когда крайний приказ был?
Записан

Оффлайн Tankist85

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 117
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #3443 : 12 Декабря 2016 10:07:14 »
6.12 вроде
Записан

Оффлайн voron555

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 20
  • Карма: +1/-0
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #3444 : 12 Декабря 2016 10:37:33 »
 chect_imeu Братци все будет известно по ВВО в 2017г. пока документы там гуляют из армии в часть потом обратно потом только в ГУК. так что в строй только после нового года будем наедятся что сразу. army
Записан

Оффлайн Военный2005

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 464
  • Карма: +19/-1
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #3445 : 12 Декабря 2016 11:19:51 »
Цитата: voron555 от 12 Декабря 2016  10:37:33
все будет известно по ВВО в 2017г.
откуда информация?
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2016 20:29:43 от lancepok, Причина: Удаления излишнего цитирования »
Записан

Оффлайн voron555

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 20
  • Карма: +1/-0
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #3446 : 12 Декабря 2016 11:35:18 »
смотри в личке  russian
Записан

Оффлайн алексей164

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Карма: +3/-0
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #3447 : 12 Декабря 2016 12:18:39 »
Всем доброго времени суток.
        По датам выхода приказов нас координирует ЧЕХ, ждем новостей от него, более авторитетного представителя у нас нет.
       Ориентируемся на 20-е число, дату выхода крайнего приказа в этом году. Смущают впускные лимиты приказа, ограниченное количество людей. Какую политику выберет ГУК, время покажет. Всем не угодят, надрываться то же не станут.
       Ромео, друг, расстраиваться по поводу неразберихи с документами не стоит, здесь у половины с бумажками 50/50 (пройдут/не пройдут). В конце концов, к нам сами приехали в Пензу, Самару, Саратов и тд. представили, предложили службы, значить есть у них в нас интерес. Получиться восстановиться – замечательно, нет – не беда, будем пытаться снова, значит так надо, лучше для нас, главное не сдаваться.
        Почитал биографию командующего ВВО, интересный мужик, прошел огонь и воду, на зло всем преградам служит.
Записан

Оффлайн Tankist85

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 117
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #3448 : 12 Декабря 2016 16:47:38 »
По датам выхода приказов нас координируют люди у которых они состоялись :)
Записан

Оффлайн варис

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #3449 : 12 Декабря 2016 17:41:52 »
А многоуважаемый Чех не может сказать по фамилиям в приказе
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 228 229 [230] 231 232 ... 450   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Хочу восстановиться в армии. Майор запаса. Начфин. Реально?

Автор auditor « 1 2 » Архив 2011 год

19 Ответов
24938 Просмотров
Последний ответ 23 Декабря 2011 23:08:53
от cPutnik
Дают квартиру, но я хочу служить!!! что делать?

Автор N@vig@tor « 1 2 ... 15 16 » Жилье военным - служащим и увольняющимся

237 Ответов
99558 Просмотров
Последний ответ 26 Января 2023 21:46:30
от kitikat007
Пришло время собирать офицеров запаса? Выездные группы по набору из запаса.

Автор Ad « 1 2 ... 37 38 » Военные предлагают и ищут место службы или работу. Выигрывают все!

560 Ответов
192602 Просмотров
Последний ответ 14 Июля 2018 08:19:48
от sid
Утвержден призыв военнообязанных запаса в 2017 на сборы

Автор Ad Архив 2017 года

7 Ответов
7667 Просмотров
Последний ответ 22 Апреля 2017 10:44:06
от БРОНЯ
СМИ о рабах в погонах. Расследование как офицеров заставляют Родине служить.

Автор Ad « 1 2 » Архив 2019 года

24 Ответов
15885 Просмотров
Последний ответ 31 Октября 2019 07:25:39
от Tellur


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 59.