• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*27 Августа 2025 14:49:40
         

Правовой выпуск про раздел жилищной субсидии при разводе и судебную практику.


Вновь поднимем актуальную темы раздела жилищной субсидии военнослужащих при разводе.
В выпуске:
- Проблематика вопроса - разнообразие подходов в судебной практике и отсутствие единого мнения среди судов.
- Анализ правового характера жилищной субсидии и обоснования выделения долей детям.
- Новейшие тенденции - изменение позиций судов в пользу рассмотрения субсидии как совместно нажитого имущества.
- Последствия нового подхода - негативные последствия для детей и возможные нарушения их прав.
- Выводы о необходимости выработки общей позиции Верховным судом для защиты прав членов семьи.
Смотрим подробнее про
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Хочу служить! Призыв офицеров из запаса

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 254 255 [256] 257 258 ... 450   Вниз

Автор Тема: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса  (Прочитано 1783559 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bobrovav1Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +1/-0
Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« : 19 Мая 2011 17:15:01 »
(кликните для показа/скрытия)
Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста! Уволен с военной службы по состоянию здоровья (в-ограниченно годен) 1,5 года назад. Диагноз: язвенная болезнь. На данный момент ничего не беспокоит, и более того при обследовании на ("глотал кишку") даже не осталось рубцов язвы. Сейчас поступило предложение призваться на службу! Вопро могу лия повторно пройти освидетельствование на предмет годности и поменять категорию В на А. Счлышал что переосвидетельствование отменили с 1 января 2005 года, но как мне объяснили это касается рядовых пребывающих в запасе, а не офицеров. То есть ситуация я фактически здоров, а по бумагам ОГРАНИЧЕННО))) Есть ли выход из ситуации? Заранее благодарен!

Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы".
Статья 5. Порядок отбора кандидатов из числа граждан (иностранных граждан) на военную службу по контракту.

Приказ Министра обороны РФ от 30 октября 2015 г. N 660 "О мерах по реализации правовых актов по вопросам организации прохождения военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации".
II. Поступление граждан, не находящихся на военной службе, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, на военную службу по контракту на воинские должности, для которых штатом предусмотрены воинские звания офицеров.

Оформление допуска к секретке при призыве.

Внимание! В помощь "восстановившимся из запаса" от уважаемого hardissonа.

Первые впечатления об армии восстановившихся из запаса: https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=28473.0

Ответ на вопросы "сколько времени документы «гуляют» в ГУКе и с какой периодичностью издаются приказы стат.секретаря": https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=6643.msg694171#msg694171
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2017 12:31:24 от lancepok »
Записан

Оффлайн DRAFT

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Карма: +12/-1
  • Пол: Мужской
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #3825 : 07 Января 2017 14:32:38 »

Цитата: Военный2005 от 07 Января 2017  12:20:40
Вообще смысл этих согласований не понимаю. Был бы толк, если согласовал отношение, а ЛД с документами за день всех проходит и через неделю в ГУКе. Ведь для получения отношения почти все документы высылаются. А так получается, что 2 месяца отношение согласовывается, 2 месяца ЛД идет. Кому нужна эта бюрократия??? От этих двойных согласований только время призыва растет, а суть не меняется.

А все эти согласования это всего лишь попытка жопу кадровиков прикрыть, которые сами принять решение не могут и живут по принципу "больше бумажек, чище жопа".
Все таки определенный смысл есть. Конечно, согласовывать ходатайство - это перебор. Но, согласование отношения -  100% необходимо. Это по своему опыту знаю.
Первый раз получил отношение на зама БЧ, через неделю звонок из кадров БФ - товарищ офицер запаса, верните отношение обратно, у нас на эту должность свои планы. На вопрос, как же так и все такое, ответ простой - кадровик бригады не согласовал эту должность с вышестоящими органами. Хотя должность 2 года пустой была ( корабль планировался под списание, морской надбавки не получал, экипаж состоял из матросов, сосланных с других кораблей, должность старлейская, 12 тариф), и тут на тебе, как только на должность нашелся желающий, у кадров БФ тоже нашелся свой желающий.
Второй раз получил отношение на должность, на которой, как оказалось, уже стоял офицер. отношение мне кадровик части без всяких согласований, выписал на месте. Я еще сомневался, как так, без всяких там запросов в вышестоящие органы вот сразу так дали отношение. По факту просто в пустую потратил время.
Так что лучше пусть согласовывают, это, конечно, лишнее время, зато в просак попасть вероятность меньше.
Мое мнение, что смысл всех этих согласований - это каждый вышестоящий кадровик подписывается под то, что на именно эту должность (на которою Вы претендуете), у него нет других кандидатов и можно смело давать человеку отношение.
То, что это все усложняет процесс призыва и увеличивает временной интервал, это конечно так. Но, с другой стороны, лучше так, чем как у меня 2 раза получилось.
Записан

Оффлайн Art2005

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 31
  • Карма: +0/-0
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #3826 : 07 Января 2017 14:58:19 »
В принципе оно может и к лучшему,ладно, подожду,после 15-го буду узнавать у кадровика.
Записан

Оффлайн Военный2005

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 464
  • Карма: +19/-1
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #3827 : 07 Января 2017 21:40:41 »
Впринципе, конечно, ситуация странная. До оруга 3-4 кадровых округа, включая бригадных кадровиков. По телефону сделать пару звонков это дело 5 минут, а не 2-х месяцев. И это не считая того, что сейчас электронный обмен данными развит сильно.
Так что реально для значимости только время тянут, принцип такой "бумага должна вылежаться, что бы быть весомее".
Записан

Оффлайн Art2005

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 31
  • Карма: +0/-0
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #3828 : 07 Января 2017 21:50:53 »
Как мне сказали,лично начальник управления кадров подписывает,вникает.ну а подпись у него 2 пятницы в месяц
Записан

mamai01

  • Гость
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #3829 : 08 Января 2017 09:14:46 »
" Крутой" дядька, занят до невозможности .
Записан

Оффлайн Военный2005

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 464
  • Карма: +19/-1
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #3830 : 08 Января 2017 10:37:24 »
Подпись этого "крутого дядьки" по сути дает тот же результат что и подпись бригадного кадровика. А если нет разницы, зачем показывать свою значимость?

Я бы понял, если начальник УК округа подписывает отношение и документы сразу в округ с военкомата идут, но ведь не так всё. Один хрен с вч начинается дорога.
« Последнее редактирование: 08 Января 2017 13:07:45 от lancepok »
Записан

Оффлайн Полковник Кудасов

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 32
  • Карма: +1/-0
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #3831 : 08 Января 2017 16:16:56 »
Привет, колеги! Личное дело вместе с представлением в ГУК уходит? А то кадровик сказал, что только представление с пакетом документов отправил, а ЛД у него осталось?
Записан

Оффлайн Tankist85

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 117
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #3832 : 08 Января 2017 16:30:36 »
Не узнаю как у других,у меня тоже сначала представление без лд прошло через Армии и Округ.В ГУКе запросили ЛД,пришлось довозить
Записан

Замполит-политрук

  • Гость
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #3833 : 08 Января 2017 17:01:46 »
Цитата: Полковник Кудасов от 08 Января 2017  16:16:56
Привет, колеги! Личное дело вместе с представлением в ГУК уходит? А то кадровик сказал, что только представление с пакетом документов отправил, а ЛД у него осталось?

 У меня с ОК ВВО ушло только представление ЛД осталось в Округе.
Записан

Оффлайн Полковник Кудасов

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 32
  • Карма: +1/-0
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #3834 : 08 Января 2017 17:20:52 »
Танкисту и Замполиту Спасибо! Успокоили. Значит могут запросить, а могут и так подписать?
Записан

Оффлайн Art2005

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 31
  • Карма: +0/-0
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #3835 : 08 Января 2017 17:38:41 »
Я когда набором контрактников в военкомате занимался,в пункте отбора субьекта делали так:кандидат с оформленным делом после ВВК прибывал к ним,подписывал необходимые бумажки,анкеты,быстренько стряпали представление,фото необходимых страниц ЛД и по мылу в ГУК.затем волшебство-в течение недели или на следующий день выписка из приказа СС-ЗМО РФ по факсу у меня в отделе)))но это контрактники,по ним план и каждый на вес золота.я к чему,что всё можно ускорить,только это не нужно никому
Записан

Оффлайн Рэм

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 288
  • Карма: +5/-0
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #3836 : 08 Января 2017 17:42:43 »
Да уж... Если бы с офицерами все было так просто, большинство из участников уже служили бы и эта ветка наверное и не родилась бы никогда.
Записан

Оффлайн Разведка78

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #3837 : 08 Января 2017 17:47:12 »
Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане кто знает каким способом, почтой или как отправляют личное дело и представление в округ на призыв с запаса? В ноябре получил отношение с Чебаркуля прошёл ВВК т.д. и т.п. В части подготовили представление и отправили в ЦВО 15.12., от части до округа 170 км, но документов в округе до сих пор нет, ребята кто знает как отправляют документы?
Записан

Замполит-политрук

  • Гость
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #3838 : 08 Января 2017 17:51:23 »
 КонтрАбассы высшая каста нынче призываются в ВС пачками, такими же пачками увольняют их отцы командиры, в виду всяких там качеств поступающих на службу кандидатов. Весь процесс у этой касты занимает ровно месяц. Вот и представ те что там у кадровиков в части теперь у них по мимо ЛД офицеров и прапорщиков, еще огромная куча контры, у которй все теже проблемы что и у нас рапорта, отпуска, командировки и так далее. Зачастую рукожопым кадровикам запасниками заниматься вообще не вариант, вот и мучают Нас, а зачастую просто отбрякиваються.
Записан

Оффлайн Art2005

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 31
  • Карма: +0/-0
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #3839 : 08 Января 2017 17:52:20 »
В Чебаркуль не в 7 бригаду случайно?
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 254 255 [256] 257 258 ... 450   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Хочу восстановиться в армии. Майор запаса. Начфин. Реально?

Автор auditor « 1 2 » Архив 2011 год

19 Ответов
24961 Просмотров
Последний ответ 23 Декабря 2011 23:08:53
от cPutnik
Дают квартиру, но я хочу служить!!! что делать?

Автор N@vig@tor « 1 2 ... 15 16 » Жилье военным - служащим и увольняющимся

237 Ответов
99899 Просмотров
Последний ответ 26 Января 2023 21:46:30
от kitikat007
Пришло время собирать офицеров запаса? Выездные группы по набору из запаса.

Автор Ad « 1 2 ... 37 38 » Военные предлагают и ищут место службы или работу. Выигрывают все!

560 Ответов
193200 Просмотров
Последний ответ 14 Июля 2018 08:19:48
от sid
Утвержден призыв военнообязанных запаса в 2017 на сборы

Автор Ad Архив 2017 года

7 Ответов
7690 Просмотров
Последний ответ 22 Апреля 2017 10:44:06
от БРОНЯ
СМИ о рабах в погонах. Расследование как офицеров заставляют Родине служить.

Автор Ad « 1 2 » Архив 2019 года

24 Ответов
15934 Просмотров
Последний ответ 31 Октября 2019 07:25:39
от Tellur


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Harsh: Всем доброго времени суток! Вопрос предприятие изготовитель и разработчик изделия, для его ремонта требуется ремонтное ТУ или нет?
    Вчера в 16:56:55
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 59.