• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*22 Октября 2025 16:07:16
         

Правовой выпуск про особенности назначения военнослужащего на высшую должность


Разберем особенности процедуры назначения военнослужащих на высшие воинские должности, связанные с этим вопросы и проблемы.
В выпуске:
• Законодательные гарантии и принципы назначения на высшую должность
• Факторы, определяющие успешность рассмотрения кандидата на повышение
• Есть ли решение судебных инстанций по подобным спорам
• Реалии, трудности и ограничения в продвижении по службе
• Анализ показательных судебных примеров
• Выводы о роли командования при повышении

Назначаться на высшие должности военнослужащим непросто, смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Хочу служить! Призыв офицеров из запаса

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 361 362 [363] 364 365 ... 450   Вниз

Автор Тема: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса  (Прочитано 1806028 раз)

0 Пользователи и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн bobrovav1Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +1/-0
Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« : 19 Мая 2011 17:15:01 »
(кликните для показа/скрытия)
Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста! Уволен с военной службы по состоянию здоровья (в-ограниченно годен) 1,5 года назад. Диагноз: язвенная болезнь. На данный момент ничего не беспокоит, и более того при обследовании на ("глотал кишку") даже не осталось рубцов язвы. Сейчас поступило предложение призваться на службу! Вопро могу лия повторно пройти освидетельствование на предмет годности и поменять категорию В на А. Счлышал что переосвидетельствование отменили с 1 января 2005 года, но как мне объяснили это касается рядовых пребывающих в запасе, а не офицеров. То есть ситуация я фактически здоров, а по бумагам ОГРАНИЧЕННО))) Есть ли выход из ситуации? Заранее благодарен!

Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы".
Статья 5. Порядок отбора кандидатов из числа граждан (иностранных граждан) на военную службу по контракту.

Приказ Министра обороны РФ от 30 октября 2015 г. N 660 "О мерах по реализации правовых актов по вопросам организации прохождения военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации".
II. Поступление граждан, не находящихся на военной службе, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, на военную службу по контракту на воинские должности, для которых штатом предусмотрены воинские звания офицеров.

Оформление допуска к секретке при призыве.

Внимание! В помощь "восстановившимся из запаса" от уважаемого hardissonа.

Первые впечатления об армии восстановившихся из запаса: https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=28473.0

Ответ на вопросы "сколько времени документы «гуляют» в ГУКе и с какой периодичностью издаются приказы стат.секретаря": https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=6643.msg694171#msg694171
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2017 12:31:24 от lancepok »
Записан

Оффлайн Военный2005

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 464
  • Карма: +19/-1
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #5430 : 23 Мая 2017 22:41:18 »
Цитата: Killer43 от 23 Мая 2017  16:00:03
Кстати было ли у кого такое кто собирал документы после 30 сентября 2016 года?
Я в октябре 2016 собирал, с февраля 2017 уже служу. Никаких объяснительных по поводу незаключения контракта по прежнему месту службы не писал, никаких доп.тестов на наркоту не проходил.
Читаю форум, делаю вывод что ЗВО это реальный черный ящик с "недружественными" кадровиками.
Записан

Онлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 606
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #5431 : 24 Мая 2017 09:41:19 »
Кстати

Управление кадров Южного военного округа объявило конкурс среди кандидатов на должности специалистов медицинских учреждений и воинских частей.
Записан

Ротмистров

  • Гость
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #5432 : 24 Мая 2017 11:32:47 »
Та! Медик и на гражданке без бабок не останется )))
« Последнее редактирование: 24 Мая 2017 21:04:13 от lancepok »
Записан

Оффлайн DRAFT

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Карма: +12/-1
  • Пол: Мужской
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #5433 : 24 Мая 2017 23:25:05 »
Цитата: Ad от 24 Мая 2017  09:41:19
Читаю форум, делаю вывод что ЗВО это реальный черный ящик с "недружественными" кадровиками.
Так точно! Исходя из личного опыта, скажу смело, что все ЗВО в целом - одна сплошная клоака >:(
Записан

Оффлайн Михаил-Vitz

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 293
  • Карма: +1/-0
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #5434 : 25 Мая 2017 11:04:11 »
В ряды российских вооруженных сил вернули около 17 тысяч офицеров, которые ранее были уволены оттуда. Об этом, как передает РИА Новости, заявил в ходе правительственного часа в Совете Федерации министр обороны Сергей Шойгу.

"Мы вернули часть офицеров, которые были уволены. Тех, кто хотел бы, и мог бы, и был востребован в армии", — сказал Шойгу.

https://vpk.name/news/182391_v_ryadyi_vooruzhennyih_sil_vernuli_17_tyisyach_ranee_uvolennyih_oficerov.html

Записан

Замполит-политрук

  • Гость
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #5435 : 25 Мая 2017 12:40:41 »
 Очередная деза и самое главное что, в то народ то верит. Вопрос это за год или за два. До 2015 года массово призыва из запаса не было. А если отбросить всех НУКОВЦЕВ, а это самая массовая аудитория офицеров уволенная при сердюковских реформах, которым уже не вернуться, то основная масса призванных должна быть возрастом 30-35 лет и старше, ушедших по окончанию контракта либо ОШМ. Которым в войскам уже не рады, Они "Не перспективны" и в войска нынешние военноначальники брать их не горят особым желанием.
    Министр обороны конечно не виноват, что ему доложили, то он и ведает в народные массы. Видимо эти офицеры призваны по другим каналам Нам простым смертным не ведомым, минуя ВК и ВВК и О самое главное гемморойное Ожидания Чуда. Тебе во сне приходят и говорят хочеш служить, ты да, ну все одевайся пошли. И общаются они естественно на своём форуме " Спецальный ЗАС"
  Ну а если без шуток, как в у нас в стране и из чего делаются цифры все нормальные люди прекрасно понимают. Если верить командующему ВВО в 2016 году он заявил официально что округ призвал около 600 офицеров запаса и для закрытия некомплекта младшего командирского состава созданы выездные комиссии и отправлены по ВК России матушки. Призвали эти выездные комиссии дай Бог ещё пол тысячи добровольцев, да плюс бедолаги контрабасы ставшие лейтенантами ещё 500. Итого имеем около 1500 офицеров. Ну да примерно естественно. Умножите на количество округов и получаете цифру. 17 тыщами и не пахнет. А ну да я же забыл наверное легендарный Чех кадровик с СФ план по отбору перевыполнил. imho
  Наш форум ведь не только мы то читаем, не уж то на верх доложить смелых нет. Видать докладывают все как положено, только вот барьеров видать слишком много для правды. Правда ведь у каждого своя.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2017 12:52:24 от Замполит-политрук »
Записан

Оффлайн greg80

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #5436 : 25 Мая 2017 12:54:00 »
Добрый день!!! А подскажите такой вопрос. Реально ли восстановится уволенному по подпункту "в" пункта 51 ФЗ, и подпункт "в" пункта 4 ст. 34, положения о порядке прохождения военной службы.
Записан

Оффлайн Михаил-Vitz

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 293
  • Карма: +1/-0
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #5437 : 25 Мая 2017 12:54:47 »
Цитата: Замполит-политрук от 25 Мая 2017  12:40:41
Наш форум ведь не только мы то читаем, не уж то на верх доложить смелых нет.
Мне известно мнение некоторых высоких чинов о призыве... Некоторые даже лично накладывали резолюции "Предателей не берем"...
Так что кто прошел все куги ада - счастливчик.
Записан

Оффлайн sid

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #5438 : 25 Мая 2017 13:11:07 »
На самом деле много офицеров,которые пытаются восстановится...а их забривают по каким либо причинам,ну или пиджаков,которые испытывают желание пойти служить прокатывают...
« Последнее редактирование: 25 Мая 2017 17:21:34 от lancepok, Причина: Удаление цитирования предыдущего сообщения »
Записан

Оффлайн Михаил-Vitz

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 293
  • Карма: +1/-0
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #5439 : 25 Мая 2017 13:17:41 »
Цитата: sid от 25 Мая 2017  13:11:07
На самом деле много офицеров,которые пытаются восстановится...а их забривают по каким либо причинам
А Вы знаете сколько офицеров призывались, немного послужили и обратно уволились? То то. Их ОЧЕНЬ много. Поэтому я понимаю позицию руководства.
Записан

Оффлайн sid

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #5440 : 25 Мая 2017 13:20:47 »
к сожалению не знаю,я знаю одно точно,офицеров не хватает,а призывать не хотят...
« Последнее редактирование: 25 Мая 2017 17:21:53 от lancepok, Причина: Удаление цитирования предыдущего сообщения »
Записан

Замполит-политрук

  • Гость
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #5441 : 25 Мая 2017 13:23:52 »
   Михаил я имел в виду Людей с лубянки, которые здесь сидят и читают, выводы то должны какие то делать.
По мнению некоторых великих военноначальников( ну по крайней мере они себя так считают) армия это огромная кормушка, при чем не государственная, а их личная. Как буд то не МО с тобой контракт заключает, а они в лице МО. И естественно причины отказа в приеме кандидата на вакантную должность у них разные от придал Родину до ты парень рожей не вышел. Этих причин очень много, можно сборник издать.
   Да ты прав кто призвался тот счастливчик. Даже будучи призвавшись меня хотели нагнуть и принизить приЛюдно некоторые из таких военноначальников, но не тут то было замполит на то и замполит, что мудро и деликатно может на место любую сволочь поставить.
    Пиджаков берут давольно охотно особенно до 30 лет, приоритет не служившим. Возможно кто не берет Вас чем то обижен на пиджаков.
Записан

Оффлайн e-sp

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 75
  • Карма: +0/-0
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #5442 : 25 Мая 2017 14:00:49 »
Цитата: Михаил-Vitz от 25 Мая 2017  12:54:47
Некоторые даже лично накладывали резолюции "Предателей не берем"...
много народу было уволено при Сердюкове по ОШМ, возникает вопрос - какие же они предатели?  сомневаюсь, что они прям-таки горели желанием уволиться, наоборот была задача их сократить.  человек, попавший под ОШМ не по своей воле - ещё и предатель? ;)

п.с.  цифра 17 тысяч действительно сомнения вызывает.  можно ещё "альтернативно" посчитать.  сколько человек обычно попадает в приказ СС-ЗМО?  получить требуемую цифру легко - достаточно  умножить среднее количество людей в приказе на количество приказов за 2 года
Записан

Оффлайн Михаил-Vitz

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 293
  • Карма: +1/-0
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #5443 : 25 Мая 2017 14:11:12 »
Цитата: Замполит-политрук от 25 Мая 2017  13:23:52
армия это огромная кормушка, при чем не государственная, а их личная.
Да тут не очень согласен, уже давно от строевых частей большие деньги убрали. А если местячковое вымагалово какого то "управленца", то это до первого залета. Потом знаете что бывает.

Цитата: e-sp от 25 Мая 2017  14:00:49
Пиджаков берут давольно охотно особенно до 30 лет, приоритет не служившим. Возможно кто не берет Вас чем то обижен на пиджаков.
Да до 30 лет всех берут охотно, нехватка как раз низшего звена, майоры-полковники мало колу нужны, своих хватает. А меня после окончания Военной Академии сложно причислить к пиджакам :) кстати у меня первое офицерское звание было младший лейтенант, думаю многие даже не видели таких погон, а я с одной звездочкой на просвете целый год ходил :)
Записан

Оффлайн Военный2005

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 464
  • Карма: +19/-1
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #5444 : 25 Мая 2017 14:17:48 »
Привет всем, в бригаде 100-150 офицеров. То есть 17тыщ офицеров это 170-120 бригад с нуля, а это что то странное :)

Соглашусь с Михаилом-Витцем. Очень много офицеров восстановилось с мыслями как в армии круто и много денег, а оказалось что не очень то и круто и денег чуть выше среднего, да и те надо на армию же и тратить. Вот и начинают такие ныть и говорить "это не моё, я не знал".
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 361 362 [363] 364 365 ... 450   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Хочу восстановиться в армии. Майор запаса. Начфин. Реально?

Автор auditor « 1 2 » Архив 2011 год

19 Ответов
25168 Просмотров
Последний ответ 23 Декабря 2011 23:08:53
от cPutnik
Дают квартиру, но я хочу служить!!! что делать?

Автор N@vig@tor « 1 2 ... 15 16 » Жилье военным - служащим и увольняющимся

237 Ответов
100872 Просмотров
Последний ответ 26 Января 2023 21:46:30
от kitikat007
Пришло время собирать офицеров запаса? Выездные группы по набору из запаса.

Автор Ad « 1 2 ... 37 38 » Военные предлагают и ищут место службы или работу. Выигрывают все!

560 Ответов
195164 Просмотров
Последний ответ 14 Июля 2018 08:19:48
от sid
Утвержден призыв военнообязанных запаса в 2017 на сборы

Автор Ad Архив 2017 года

7 Ответов
7783 Просмотров
Последний ответ 22 Апреля 2017 10:44:06
от БРОНЯ
СМИ о рабах в погонах. Расследование как офицеров заставляют Родине служить.

Автор Ad « 1 2 » Архив 2019 года

24 Ответов
16123 Просмотров
Последний ответ 31 Октября 2019 07:25:39
от Tellur


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: С кем угодно, кому будет интересно поболтать. Чат как раз создан для ППР (Посидели, По... поболтали, Разошлись). А если Вы хотите узнать что-то конкретное, то вам надо зайти в подходящий к Вашему вопросу тематический раздел, найти там соответствующую тему и прочитать её. С большой долей вероятности, такие вопросы уже были и на них уже есть готовые ответы. Ну а если уж у Вас что-то совсем новенькое и небывалое, то зададите там свой вопрос.
    15 Октября 2025 22:16:16
  • Андрей Ф: здравствуйте, увольнение по ОШМ в 2025 году с кем можно пообщаться?
    15 Октября 2025 15:56:19
  • Максим Корнаухов: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, военнослужащим 46 бригады г. Грозный, проложена ли компенсация проезда в отпуск и обратно по маршруту Грозный - Москва - Красноярск и обратно по такому же маршруту???
    12 Октября 2025 12:06:39
  • lancepok: В чате адвокатов не больше, чем должностей. :D Попробуйте обратиться в юридическое бюро «НачФин.инфо-39».
    12 Октября 2025 12:00:42
  • puma76: Здравствуйте! Нужен адвокат.
    12 Октября 2025 11:51:05
  • Роман Романов: Здравствуйте!Нужна консультация юриста,а возможно уже нужен адвокат.
    06 Октября 2025 17:50:53
  • lancepok: В чате должностей не бывает. Если Вам скучно и не с кем поговорить о природе и погоде, то это можно сделать в данном чате. А если Вы хотите задать какой-то серьёзный вопрос и надеетесь получить на него серьёзный ответ, то Вам надо просмотреть структуру Форума, открыть соответствующий вопросу тематический раздел, найти там профильную тему и задать вопрос в ней.
    02 Октября 2025 18:58:11
  • Forpost111: Ищу офицерскую должность в крыму, инженер, 89334301840
    02 Октября 2025 13:38:52
  • Evgeniy141: Подполковника должности есть?
    01 Октября 2025 21:57:04
  • Vetal95: Ищу должность офицер отделения кадров,либо комплектования
    19 Сентября 2025 17:16:17
  • Адьюнкт: Необходима помощь...
    12 Сентября 2025 15:41:55
  • Адьюнкт: Добрый день! Подскажите расчет численности преподавателей по приказу МО РФ 66/212 кто-нибудь проводил?
    12 Сентября 2025 15:41:29
  • lancepok: Даниил 113, см. ответ в профильной теме.
    08 Сентября 2025 17:58:42
  • Даниил 113: Добрый день, подскажите у меня сын ребёнок - инвалид, мне предоставляют дополнительные 24 дня выходных ежегодно, я являюсь военнослужащим, так вот  суть вопроса в том, что в эти 24 дня должны включать субботы и воскресенья или нет, регламент 5 дней в неделю рабочих?
    08 Сентября 2025 16:16:43
  • lancepok: Kubanskiy, см. тему Ежегодный отпуск кол-во дней по льготной выслуге и выслуге в др-х ведомствах.
    06 Сентября 2025 12:32:02
  • Kubanskiy: Здравствуйте у меня смешанный стаж, 10 лет в МВД и 7 лет в ВНГ, скажите положены ли мне дополнительные дни отпуска?
    06 Сентября 2025 05:26:50
  • Harsh: Всем доброго времени суток! Вопрос предприятие изготовитель и разработчик изделия, для его ремонта требуется ремонтное ТУ или нет?
    26 Августа 2025 16:56:55
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 60.