• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*19 Февраля 2026 00:57:04
         

Правовой выпуск про отпуск в/сл по личным обстоятельствам 30 суток


Рассмотрим условия и порядок предоставления отпуска по личным обстоятельствам военнослужащим на 30 суток.
В выпуске:
• Нормы закона о предоставлении отпуска по личным обстоятельствам
• Порядок и условия предоставления отпуска.
• Спорные вопросы по данному отпуску.
• Суть судебной практики.
• Рекомендация по подаче рапорта и условиям получения отпуск

Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Хочу служить! Призыв офицеров из запаса

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 450   Вниз

Автор Тема: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса  (Прочитано 1847307 раз)

0 Пользователи и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн bobrovav1Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +1/-0
Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« : 19 Мая 2011 17:15:01 »
(кликните для показа/скрытия)
Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста! Уволен с военной службы по состоянию здоровья (в-ограниченно годен) 1,5 года назад. Диагноз: язвенная болезнь. На данный момент ничего не беспокоит, и более того при обследовании на ("глотал кишку") даже не осталось рубцов язвы. Сейчас поступило предложение призваться на службу! Вопро могу лия повторно пройти освидетельствование на предмет годности и поменять категорию В на А. Счлышал что переосвидетельствование отменили с 1 января 2005 года, но как мне объяснили это касается рядовых пребывающих в запасе, а не офицеров. То есть ситуация я фактически здоров, а по бумагам ОГРАНИЧЕННО))) Есть ли выход из ситуации? Заранее благодарен!

Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы".
Статья 5. Порядок отбора кандидатов из числа граждан (иностранных граждан) на военную службу по контракту.

Приказ Министра обороны РФ от 30 октября 2015 г. N 660 "О мерах по реализации правовых актов по вопросам организации прохождения военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации".
II. Поступление граждан, не находящихся на военной службе, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, на военную службу по контракту на воинские должности, для которых штатом предусмотрены воинские звания офицеров.

Оформление допуска к секретке при призыве.

Внимание! В помощь "восстановившимся из запаса" от уважаемого hardissonа.

Первые впечатления об армии восстановившихся из запаса: https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=28473.0

Ответ на вопросы "сколько времени документы «гуляют» в ГУКе и с какой периодичностью издаются приказы стат.секретаря": https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=6643.msg694171#msg694171
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2017 12:31:24 от lancepok »
Записан

Оффлайн kotkar

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 197
  • Карма: +0/-0
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #795 : 20 Октября 2015 17:18:27 »
Цитата: AsushNick от 20 Октября 2015  16:57:21
какие?
просто мне  в районном военкомате давали список всего, что нужно собрать, там и физо было и профотбор и ввк. когда я ВСЕ собрал, документы отправили на СФ.
Ну во первых мед справки ,анализы ,ну и всевозможные справки о несудимости . о составе семьи ,декларации о доходах и т.д.

Пользователь добавил: 20 Октября 2015  17:19:01
Физо и профотбора там не было


Пользователь добавил: 20 Октября 2015  17:19:47
Цитата: xammer от 20 Октября 2015  17:00:47
и антикоррупционный пакет
это еще что???? Декларация о доходах?

Пользователь добавил: 20 Октября 2015  17:20:18
Цитата: xammer от 20 Октября 2015  17:00:47
Уточните где секретку будете оформлять, в местном или областном. Когда в отношении написано, что секретка не требуется, это значит нужна по третьей форме
В отношении не слова про секретку
« Последнее редактирование: 20 Октября 2015 17:20:18 от kotkar, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн hardisson

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 216
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • На пенсии
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #796 : 20 Октября 2015 19:14:07 »
Цитата: kotkar от 20 Октября 2015  16:53:32
а проф отбор?
Я писал в военкомате, но тут на форуме поговаривают что он не нужен)

Связистов с праздничком! Без связи боевых действий нет)
Записан

Оффлайн AsushNick

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 32
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #797 : 20 Октября 2015 19:30:53 »
у меня профотбор и характеристику от участкового  в части попросили, когда уже за отношением приехал
Записан

Оффлайн kutuzoff

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 47
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #798 : 20 Октября 2015 20:36:37 »
Идем в одну структуру, а требования везде разные? У нас как всегда. В каждом регионе свои требования? У меня не было проф отбора, и сначала не требовали антикоррупционный пакет, а потом позвонили сказали сделайте на всякий случай.

Пользователь добавил: 20 Октября 2015  20:37:18
Справка о несудимости обязательно.
Записан

Оффлайн xammer

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #799 : 20 Октября 2015 21:18:22 »
Цитата: kotkar от 20 Октября 2015  17:18:27
это еще что? Декларация о доходах?
Декларация о доходах это справка 2НДФЛ. А антикоррупционный пакет, это справка о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Причем в зависимости от непонятных причин где то требуют подверждение разными документами (справк, свидетельства собственности, счета и т.д.), а где то нет.
С меня потребовали в облВК, а вчасти сказали пох, это можно и поле призыва заполнить. Но до призыва проще.

Цитата: kotkar от 20 Октября 2015  17:18:27
В отношении не слова про секретку
У меня в отношении тоже ни слова, но прибыв  в часть, кадровик с меня потребовал соответсвующий документ о допуске по третьей. Пришлось делать в части, благо это не сложно и на встечу пошли, заполняешь анкету, приклеиваешь фото, подкладываешь автобиографию и получаешь справку что секретка есть.

Цитата: kutuzoff от 20 Октября 2015  20:36:37
Идем в одну структуру, а требования везде разные? У нас как всегда. В каждом регионе свои требования?
В каждом регионе разные люди. Каждый читает документы по своему, большинство из которых секретные. Не забываем что в ВК давно поснимали погоны, работают гражданские за 10-15 рублей в месяц, да им срать на работу, день прошел неуволили и зашибись, а с учетом финансирования так вообще никому не до чего  и ни до кого нет дела. К тому же нет четкого регламента по порядку восстановления офицеров, кто что должен делать и за что отвечает, в некоторых ВК до сих пор считают что офицеров восстанавливать нельзя.
Более того, когда я был в части, мне показали документ (письмо или приказ не помню) где расписывалось как хреново работают кадровики и берут всех подряд, в связи счем ужесточить работу и т.д. И по словам кадровика это уже второй такой за год, первый был в конце весны, второй в конце лета. Вот и получается, что кто начинал в прошлом году те уже служат, а сейчас начинают растягивать. У меня друган в Плесецк за два месяца востановился, звал меня, вот тогда я и узнал что офицеров запаса снова берут.
Записан

Оффлайн hardisson

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 216
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • На пенсии
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #800 : 21 Октября 2015 08:43:15 »
На соседнем форуме прочитал, что приказ два раза в месяц - в 7-10 числах и в 25-30
Записан

Оффлайн kutuzoff

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 47
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #801 : 21 Октября 2015 12:51:52 »
у вас есть шанс попасть в приказ в этом месяце avacyi
Записан

Оффлайн hardisson

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 216
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • На пенсии
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #802 : 21 Октября 2015 12:52:49 »
Цитата: kutuzoff от 21 Октября 2015  12:51:52
у вас есть шанс попасть в приказ в этом месяце
Очень надеюсь на это!
Записан

Оффлайн xammer

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #803 : 21 Октября 2015 13:18:12 »
Цитата: kutuzoff от 21 Октября 2015  12:51:52
у вас есть шанс попасть в приказ в этом месяце
Еще как надеимся!)))
Впринципе есть и плюсы, зима уже дает о себе знать, значит не придется брать с собой зимнюю резину, она будет обута на машине.
Записан

Оффлайн hardisson

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 216
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • На пенсии
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #804 : 21 Октября 2015 13:19:51 »
Цитата: xammer от 21 Октября 2015  13:18:12
Впринципе есть и плюсы, зима уже дает о себе знать, значит не придется брать с собой зимнюю резину, она будет обута на машине.
У меня такой же плюс на одежде) Машину еще осенью продал, как решил восстанавливаться - с собой на ДВ брать не вариант, там только морем или по воздуху.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2015 13:31:14 от hardisson »
Записан

Оффлайн kutuzoff

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 47
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #805 : 21 Октября 2015 13:34:20 »
А семьи сразу или потом?
Записан

Оффлайн hardisson

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 216
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • На пенсии
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #806 : 21 Октября 2015 13:35:12 »
Цитата: kutuzoff от 21 Октября 2015  13:34:20
А семьи сразу или потом?
Потом, на них ВПД  в части только дадут, как и контейнер тоже
« Последнее редактирование: 21 Октября 2015 15:50:15 от hardisson »
Записан

Оффлайн kutuzoff

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 47
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #807 : 21 Октября 2015 20:54:27 »
Да и сначала надо с жильем решить.

Пользователь добавил: 21 Октября 2015  20:58:38
Цитировать
Машину еще осенью продал, как решил восстанавливаться - с собой на ДВ брать не вариант, там только морем или по воздуху.
Зачем так рано продал?я когда отношение брал, разговорился с полковником, говорит на хрена гнать, там через полгода купишь dance
« Последнее редактирование: 21 Октября 2015 20:58:38 от kutuzoff, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн hardisson

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 216
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • На пенсии
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #808 : 21 Октября 2015 21:43:42 »
Цитата: kutuzoff от 21 Октября 2015  20:54:27
Зачем так рано продал?
Да не знаю, думал быстрее процесс пойдет, так нет же) Вот 8 ноября год будет как ногами хожу
Записан

Оффлайн xammer

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #809 : 21 Октября 2015 21:55:04 »
Цитата: kutuzoff от 21 Октября 2015  20:54:27
говорит на хрена гнать, там через полгода купишь
при нынешних ценах уже не факт(((
Мне наборот сказали, без машины будет тоскливо, от военного городка до части 30 км. Поэтому либо на машине, либо на работе жить.
Цитата: hardisson от 21 Октября 2015  21:43:42
Вот 8 ноября год будет как ногами хожу
Жесть! Сочуствую! Не знаю как у вас, а у нас общественного транспрта нет!
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 450   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Хочу восстановиться в армии. Майор запаса. Начфин. Реально?

Автор auditor « 1 2 » Архив 2011 год

19 Ответов
25661 Просмотров
Последний ответ 23 Декабря 2011 23:08:53
от cPutnik
Дают квартиру, но я хочу служить!!! что делать?

Автор N@vig@tor « 1 2 ... 15 16 » Жилье военным - служащим и увольняющимся

237 Ответов
103711 Просмотров
Последний ответ 26 Января 2023 21:46:30
от kitikat007
Пришло время собирать офицеров запаса? Выездные группы по набору из запаса.

Автор Ad « 1 2 ... 37 38 » Военные предлагают и ищут место службы или работу. Выигрывают все!

560 Ответов
199733 Просмотров
Последний ответ 14 Июля 2018 08:19:48
от sid
Утвержден призыв военнообязанных запаса в 2017 на сборы

Автор Ad Архив 2017 года

7 Ответов
8020 Просмотров
Последний ответ 22 Апреля 2017 10:44:06
от БРОНЯ
СМИ о рабах в погонах. Расследование как офицеров заставляют Родине служить.

Автор Ad « 1 2 » Архив 2019 года

24 Ответов
16642 Просмотров
Последний ответ 31 Октября 2019 07:25:39
от Tellur


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Abay: А потом - Восточный army
    Вчера в 18:44:04
  • lancepok: А ещё можно отметить Старый Новый год по китайскому календарю!  dance
    Вчера в 11:25:34
  • Abay: Китайский НГ наступил  nu_nu
    Вчера в 04:54:06
  • lancepok: Старый анекдот: на бракоразводном процессе судья спрашивает мужа, почему он хочет развестись. - Уж больно она нудная. Заладила "выкинь ёлку, выкинь ёлку!" Так весь май и пилила.  :D
    17 Февраля 2026 19:25:55
  • MaжoR: а не пора колокольчики убирать с главной страницы? а то чет бесят уже:)
    17 Февраля 2026 16:16:06
  • lancepok: Михаил 1980, см. тему Переподготовка по одной из гражд. специальностей.
    13 Февраля 2026 14:59:15
  • Михаил 1980: Добрый день. Уволился в августе 2025, пошел на переобучение с августа по октябрь по гражданской специальности (преподаватель трудов), пока переобучался контора развалилась (диплома соответственно не получил), сейчас предложили снова переобучиться, выбрал специальность метрология, в кадрах говорят, что обучить не могут так как стоимость обучения в 5 раз больше чем была ранее. Правомерны ли их действия? Стоимость первого обучения была 12000 р.
    13 Февраля 2026 12:11:45
  • lancepok: Кроме того, "в военное время значение синуса может достигать 2" (с), а суд считает, что на 10-й пункт 11-й статьи можно положить болт.
    12 Февраля 2026 21:40:58
  • lancepok: Правильно, но это лучше обсуждать не здесь, а в указанной мной ниже теме. Что касается "с согласия", то в подп. "б" п.10 ст.11 ПоППВС этих слов нет. Они есть в подп. "а" п.17 ст.11 ПоППВС, но у Вас назначение будет не по нему, а по подп. "б" п.15 той же статьи.
    12 Февраля 2026 21:36:27
  • Antonxa-51: Правильно ли я понимаю, Вы ссылаетесь на указ 1237 п.п "б" п. 10 статьи 11? Там сказано что могут назначить только с моего согласия.
    12 Февраля 2026 21:02:49
  • lancepok: Цитата: Antonxa-51
    На сколько я понимаю данную ситуацию равной должности для меня не существует
    С чего бы? Для Вас все должности с ШДК "старший сержант (главный старшина)" и 7 т.р. - равные. Сравниваются параметры должностей в штате, а не тех, кто на них стоит. Подробнее см. тему Назначение на равную (равнозначную, одинаковую и т.п.) должность (без согласия). Единственное ограничение: Вас нельзя назначать на такую должность, если при этом Ваш начальник будет относиться к сержантскому (старшинскому) составу.
    12 Февраля 2026 14:31:30
  • Antonxa-51: Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Я мичман занимаю должность по ШДК главный старшина, 7 т р. В моей части проходят ОШМ, занимаемая мной должность попадает под сокращение. На сколько я понимаю данную ситуацию равной должности для меня не существует, а от ниже и выше стоящих должностей я собираюсь отказываться. Командование говорит если один раз согласился на старшинскую должность, то перевод на такую же (гл.ст., 7 т.р.) осуществляется без моего согласия.
    12 Февраля 2026 12:48:42
  • lancepok: "Были демоны, мы этого не отрицаем." (с)  :) Но вроде сейчас удалось ошибку ликвидировать.
    08 Февраля 2026 19:49:03
  • mamax: Ошибка базы данных Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
    08 Февраля 2026 04:14:56
  • mamax: не могу войти на страницы разделов - пишет "Ошибка, обратитесь к администратору"
    08 Февраля 2026 04:12:39
  • Chao: Всем доброго времени суток, может кто поделится приказом МО РФ от 24 января 2026 года № 22
    06 Февраля 2026 10:32:09
  • Валери: Привет. У кого-нибудь есть приказ ЗМО от 17.12.2025 года № 975 "Инструкция по хранению тиущества и тех средств вещевой службы на сладах...
    02 Февраля 2026 12:26:35
  • lancepok: Ежегодно, 10 ноября.  :D
    29 Января 2026 18:20:30
  • Chanceux: Когда МВД, кто знает?
    29 Января 2026 13:17:44
  • lancepok: ВладимирИ, см. профильную тему получение субсидии на жилье на членов семьи.
    27 Января 2026 16:35:36


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 65.