• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*21 Июля 2025 10:11:37
         

Правовой выпуск - обеспечения субсидией члена семьи в/сл, если он начал служить


Член семьи военнослужащего поступил на военную службу: положена ли субсидия на него, если нет совместного проживания?
Рассмотрим вопрос сохранения жилищных прав членов семей военнослужащих, включая детей, поступивших на военную службу по контракту, и защиту этих прав в судебном порядке.
В выпуске:
1. Проблематика - о снятии с учёта нуждающихся в жилище членов семей военнослужащих, особенно детей, ставших самостоятельными военнослужащими.
2. Пример - подробный разбор конкретного случая, иллюстрирующего проблему уменьшения размера жилищной субсидии вследствие исключения взрослого ребёнка из состава семьи.
3. Расчёт - значительные финансовые потери при уменьшении числа членов семьи, включённых в расчёт выплаты жилищной субсидии.
4. Позиция судов - судебная практика, подтверждающая законность сохранения жилищных прав детей военнослужащих, проход...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Новое вооружение в Российской Армии.

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 52   Вниз

Автор Тема: Новое вооружение в Российской Армии.  (Прочитано 385298 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Красное Динамо

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 132
  • Карма: +209/-6
  • Пол: Мужской
  • Я Верю ..только в Вижу,Слышу,Управляю!!!!
  • Награды За 3000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Новое вооружение в Российской Армии.
« Ответ #300 : 04 Мая 2013 21:34:19 »

Цитата: NIK790 от 04 Мая 2013  21:09:44
Кроме, авиации есть еще и ЗРВ. В комлексе С-400, как раз и есть ВВО (всевысотный обнарудитель). Отстали от жизни, Красное Динамо.
Я так понимаю,это обыкновенная РЛС,ну может которая пытается классифицировать цель?
Записан

Оффлайн NIK790

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 340
  • Карма: +17/-0
Re: Новое вооружение в Российской Армии.
« Ответ #301 : 05 Мая 2013 09:48:49 »
Это средство радиолокационной разведки дивизиона.
Записан

Оффлайн NIK790

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 340
  • Карма: +17/-0
Re: Новое вооружение в Российской Армии.
« Ответ #302 : 05 Мая 2013 09:52:55 »
Классифицировать воздушный объект и определить его гос. принадлежность может только человек.
Записан

Оффлайн Красное Динамо

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 132
  • Карма: +209/-6
  • Пол: Мужской
  • Я Верю ..только в Вижу,Слышу,Управляю!!!!
  • Награды За 3000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Новое вооружение в Российской Армии.
« Ответ #303 : 05 Мая 2013 11:13:21 »
Цитата: NIK790 от 05 Мая 2013  09:48:49
Это средство радиолокационной разведки дивизиона.
Цитата: NIK790 от 05 Мая 2013  09:52:55
Классифицировать воздушный объект и определить его гос. принадлежность может только человек.
«В 2013 году на вооружение радиотехнических частей ВВКО поступит около 20 новых РЛС различных модификаций. Среди них – РЛС «Гамма-С», «Небо-У», «Подлет-К», а также новейшие всевысотные обнаружители (ВВО)», – сказал он, передает «Интерфакс».
РЛС – всевысотный обнаружитель, предназначен для обзора заданных зон обнаружения, автоматического захвата, сопровождения, отбора целей для выдачи целеуказаний зенитным ракетным системам, опознавания государственной принадлежности целей. ВВО способен одновременно распознавать более 100 целей различных классов – самолетов, вертолетов, дистанционных пилотируемых летательных аппаратов и ракет на дальности до 400 км на малых, средних и больших высотах.
Как автономное средство целеуказания ВВО входит также в состав зенитно-ракетных систем С-400 «Триумф», стоящих на вооружении зенитных ракетных полков ВВКО, которые несут боевое дежурство по охране воздушно-космических рубежей Москвы и Центрального промышленного района. http://www.sdelanounas.ru/blogs/27373/
NIK790 в чём я не прав? :)
Записан

Оффлайн HESNAIKA

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: Новое вооружение в Российской Армии.
« Ответ #304 : 05 Мая 2013 11:31:29 »
Посмотрев на карту Европы      http://priroda.inc.ru/tv/nebo_online.html   , начинаеш понимать селекция 100 целей, наверно маловато будет главную можно упустить  russian
Записан

Оффлайн максим1507

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 31
  • Карма: +0/-0
Re: Новое вооружение в Российской Армии.
« Ответ #305 : 05 Мая 2013 13:55:47 »
самая соременная техника связи южного военного округа это П-240ТМН 1983 г.. с частичной модернизацией  2009 г. которая выигрыает любой кастинг от старшего командоания увидев ее слышно только смех и  забывается всё что хотели сказать dance
« Последнее редактирование: 05 Мая 2013 17:12:47 от максим1507 »
Записан

Оффлайн NIK790

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 340
  • Карма: +17/-0
Re: Новое вооружение в Российской Армии.
« Ответ #306 : 05 Мая 2013 14:13:08 »
Красное Динамо, не то что бы не правы.... Но нельзя же верить всему безоговорочно. Повторюсь: ВВО-средство р/л разведки зрдн. Радиолокационную информацию от ВВО может видить только командир зрдн, она даже не выдается на КП зрп, не говорю уже о системе оповещения о воздушной обстановке соединения ПВО. И еще немного: просто в составе С-300  НВО-низковысотный обнаружитель, название говорит само за себя.А теперь целый ВВО-на всех высотах, вот и радуемся.
Распознать-не значит классифицировать. Классификация воздушного объекта по данным только ВВО-невозможна!!!
Определение гос. принадлежности-согласен, как и во всех системах ЗРВ, даже у ПЗРК.
Записан

Оффлайн максим1507

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 31
  • Карма: +0/-0
Re: Новое вооружение в Российской Армии.
« Ответ #307 : 05 Мая 2013 16:21:30 »
Цитата: skiff00111 от 23 Марта 2013  08:15:29


  С военными связистами общевойсковых соединений Южного военного округа, дислоцированных в Чеченской Республике, проведены практические занятия по организации обмена данными между абонентами.

Как сообщила пресс-служба ЮВО, специалисты войск связи выполнили около 20 нормативов по развертыванию и эксплуатации полевых подвижных пунктов управления, полевых узлов связи и провели более 10 комплексных тренировок в различных диапазонах частот.

В ходе тренировок связисты совершенствовали навыки работы на портативных станциях спутниковой связи 5-го поколения «Белозер», которые поступили в соединения по программе переоснащения войск ЮВО в конце прошлого.

Новая станция предназначена для организации сетей спутниковой радиосвязи в интересах частей и подразделений, действующих в отрыве от основных сил, а также для использования в качестве персональной станции командира.

Она позволяет осуществлять передачу цифровых и текстовых сообщений, вести переговоры абонентов, находящихся в любой точке планеты через спутник. По сравнению со станциями предыдущего поколения скорость передачи данных возросла в несколько раз. В походном положении радиостанция по размерам выглядят как школьный ранец, и может переноситься одним человеком, ее вес составляет 16 кг.

К достоинствам средств космической связи относятся большая дальность устойчивой связи, в том числе на местности со сложным рельефом, независимо от погодных условий, времени года и суток, а также высокая разведзащищенность.

http://topwar.ru/25770-svyazisty-yuvo-osvaivayut-stancii-sputnikovoy-svyazi-5-go-pokoleniya-belozer.html
russian белозёр был поставлен  в ЮВО (тогда еще СВКО)  2007 г.  в полном комплекте с спецаппаратурой и дополнительным аккумулятором явно одним человеком не переносится (по штатам на долности находится одна женщина)
« Последнее редактирование: 05 Мая 2013 17:10:28 от максим1507 »
Записан

Оффлайн максим1507

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 31
  • Карма: +0/-0
Re: Новое вооружение в Российской Армии.
« Ответ #308 : 05 Мая 2013 17:18:03 »
мне всегда было интересно кто определяет цены для вооруженных сил например радиостанция Р-169П1 стоит 33000 и в то же время радиостанция кенвуд с теми же параметрами стоит 3000 р. ????????
Записан

Оффлайн nikozavr

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 7 116
  • Карма: +329/-79
  • Пол: Мужской
  • ВВС - страна чудес!!!
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
    • военная ипотека
Re: Новое вооружение в Российской Армии.
« Ответ #309 : 05 Мая 2013 17:26:24 »
А на что по Вашему промыслам жить не тужить? :D
Записан

Оффлайн Вадим Владимирович

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 688
  • Карма: +103/-6
  • Пол: Мужской
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Новое вооружение в Российской Армии.
« Ответ #310 : 05 Мая 2013 20:52:55 »
Цитата: максим1507 от 05 Мая 2013  17:18:03
мне всегда было интересно кто определяет цены для вооруженных сил например радиостанция Р-169П1 стоит 33000 и в то же время радиостанция кенвуд с теми же параметрами стоит 3000 р. ????????

У них корпуса из разных сортов чугуния. Ни один кенвуд, в отличие от Р-169П1, не выдержит прямого сабельного удара!
Записан

Оффлайн skiff00111

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 833
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды За 1000 сообщений Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новое вооружение в Российской Армии.
« Ответ #311 : 08 Мая 2013 08:12:12 »


  Минобороны получит мобильную широкополосную связь
В июле пройдут испытания нового комплекса, который создает беспроводную сеть по технологии WiMAX

Минобороны получит мобильный комплекс беспроводной связи с пропускной способностью, превышающей 300 Мбит/с, притом что большинству современных гаджетов для просмотра видео достаточно 1–2 Мбит/с. По данным «Известий» из военного ведомства, столь быструю сеть обеспечит мобильный комплекс связи (МКС) противовоздушной и противоракетной обороны, испытания которого решено провести в июле в Подмосковье.

— Комплекс создан для управления и применения средств противовоздушной и космической обороны при интеграции их в единую систему. В конце прошлого года МКС присвоили индекс О-1, означающий принятие к серийному производству. Первые комплексы должны поступить в войска в следующем году, — рассказал «Известиям» представитель Минобороны.

Систему мобильной связи разработала томская научно-производственная фирма «Микран». Используется технология WiMAX на частотах 2,0–2,1 Ггц. МКС способен не только ретранслировать информацию со скоростью свыше 300 Мбит/с, но и создавать сеть широкополосного беспроводного доступа емкостью до 200 абонентов со скоростью передачи данных до 37 Мбит/с.

(кликните для показа/скрытия)
Комплекс установлен на автомашине КамАЗ-6560 и оснащен 32-метровой мачтой передающего устройства. Столь значительная длина необходима, чтобы в поднятом состоянии уверенность сигнала не зависела от складок местности. МКС приводится в рабочее состояние за 5–6 минут.

Основной блок может монтироваться из разных модулей в зависимости от конкретных задач. На уровне бригада–полк ставится комплекс аппаратной связи КАС, передающий информацию по спутниковым, тропосферным, оптико-волоконным каналам. Для дивизионов и батальонов ставится модуль связи МПС с меньшим количеством каналов. Батарея и рота получают небольшой модуль с удаленным доступом (УД).

Офицер-связист, участвующий в разработках, сообщил «Известиям», что в прошлом году Минобороны получило 12 моделей под индексом Р-431.

— В отличие от комплекса для ПВО и ПРО, Р-431 создавалась для Сухопутных войск. Поэтому объем передаваемой информации гораздо меньше, — сказал он.

По его словам, МКС позволяет в режиме реального времени обмениваться и ретранслировать информацию с радиолокационных станций, зенитно-ракетных комплексов, обзорных локаторов воздушной обстановки, передавать координаты целей, их характеристики. Обеспечивать связь от уровня Генштаба до отдельной батареи.

— Еще один плюс МКС состоит в том, что он представляет собой так называемую самоорганизующуюся систему связи. Если между ретранслятором и абонентом возникает препятствие, то система выбирает другого абонента в качестве промежуточного звена, — пояснил офицер.

Военный эксперт, редактор сайта MilitaryRussia Дмитрий Корнев напомнил «Известиям», что ПВО и ПРО работают с сотнями целей одновременно, которые имеют разную структуру, статус и координаты, а это все мега- и гигабайты информации.

— WiMAX лучше всего подходит для защищенной передачи больших масс данных, — уточнил эксперт.

В научно-производственной фирме «Микран» подтвердили, что их изделие будет готово к июльским испытаниям, но от подробных комментариев отказались, сославшись на конфиденциальность.

В свою очередь, автор книги «Стратегические ядерные силы России» Павел Подвиг заявил «Известиям», что интеграция ПВО и ПРО увеличит их возможности, но не кардинально.

— Российские военные погнались за новомодными западными тенденциями. Но прежде надо разобраться, для каких задач создается новая система. Пока же ясного понимания угроз и их противодействия у военных нет, — считает Подвиг.

Технология WiMAX широко используется в вооруженных силах стран НАТО для создания широкополосного беспроводного доступа. Например, бундесвер в 2010 году получил мобильную систему — аналог Р-431 на базе четырехосного грузовика Volvo.

http://izvestia.ru/news/549902#ixzz2SffJ4SrS
Записан

Оффлайн Майор ВихрьАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 486
  • Карма: +13/-1
Re: Новое вооружение в Российской Армии.
« Ответ #312 : 10 Мая 2013 14:41:53 »
вот это штука!
Записан

Оффлайн Вадим Владимирович

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 688
  • Карма: +103/-6
  • Пол: Мужской
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Новое вооружение в Российской Армии.
« Ответ #313 : 11 Мая 2013 00:17:01 »
Цитата: Майор Вихрь от 10 Мая 2013  14:41:53
вот это штука!

Вы имели в виду "шутка"?
Записан

Оффлайн Майор ВихрьАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 486
  • Карма: +13/-1
Re: Новое вооружение в Российской Армии.
« Ответ #314 : 14 Мая 2013 19:35:55 »
Да я даже и не знаю как относится к такому изобретению?
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 52   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Новое вооружение в Российской Армии.
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
В российской армии появится новый род войск

Автор d_zen Архив 2011 год

5 Ответов
6409 Просмотров
Последний ответ 14 Мая 2011 21:41:58
от Diran
Новосибирск станет центром где создадут совершенно новое оружие для нашей армии

Автор Ad Архив 2012 год

2 Ответов
4446 Просмотров
Последний ответ 29 Августа 2012 12:51:36
от Император
Новые летающие КП поступят на вооружение российской армии

Автор skiff00111 « 1 2 » Архив 2012 год

18 Ответов
8926 Просмотров
Последний ответ 25 Декабря 2012 16:48:40
от NIK790
Новейший гранатомет «Балкан» поступит на вооружение Российской армии

Автор skiff00111 Архив 2013 года

5 Ответов
6281 Просмотров
Последний ответ 18 Февраля 2013 22:13:27
от lancepok
Рогозин: вооружение армии будет инновационым, интеллектуальным и нетрадиционным

Автор Ad « 1 2 » Архив 2013 года

16 Ответов
7626 Просмотров
Последний ответ 29 Сентября 2013 18:28:21
от G2002KVA


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25
  • ОксанаЛера: Добрый день! Подскажите как правильно поступить. Участник СВО погиб в 2024г,получателем выплат записал не совершеннолетнею племянницу( которая по документам ему не кто),так как брат и признавал отцовство, но не был записан в документах. На момент смерти Участника СВО, ребенок был под опекунством(так как мама ребенка умерла, а отец не стал доказывать ,что это его ребенок) Опекун в интересах ребенка обратилась за выплатами, но ей отказали сказав, что ребенок умершему не кто. Законно ли это?
    20 Июня 2025 16:42:16
  • Бухгалтер Я: всех приветствую! помогите найти Приказ МО РФ от 10.09.2020 N 220 дсп  О закупках у единственного поставщика по 44- ФЗ. Поделитесь пжл.,  почта sa_vi_65@inbox.ru БЛАГОДАРЮ!
    20 Июня 2025 16:38:18
  • roller83: Подскажите, в листе беседы есть графа "срок представления к увольнению". Что туда пишется ? К кадровику не отправляйте, он от меня прячется, делаю все бумаги сам. Пытаюсь уволиться по 580 указу.
    20 Июня 2025 13:27:53
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    17 Июня 2025 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 61.