• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*15 Июня 2025 19:08:56
         

Правовой блог - о законности отказа в переводе в/сл к новому месту службы.


Порядок и условия перевода военнослужащих к новому месту службы, возможные причины отказа и судебная практика.
В выпуске:
I. Нормативная основа перевода военнослужащих
• Законодательные акты, регулирующие перевод военнослужащих
• Основания для перевода (служебная необходимость, здоровье, семья...)
• Ключевое значение согласия командования
II. Практика принятия решений командованием
• Правовые аспекты и нюансы процесса перевода
• Особенности ситуаций, связанных с состоянием здоровья военнослужащего и членов его семьи
III. Примеры из судебной практики
• Анализ конкретных примеров споров между командованием и военнослужащими
• Основные аргументы сторон и итоговые выводы судов
IV. Важность официального медицинского заключения
• Необходимость заключения военно-врачебной комиссии (ВВК)
• Последствия отсутст...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Зам. по правовой - юридические вопросы, судебная практика »
  • Задаем вопросы заму по правовой. »
  • Прочие вопросы юридического характера »
  • Акции и прочие ценные бумаги у военнослужащего

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 5 6 [7]   Вниз

Автор Тема: Акции и прочие ценные бумаги у военнослужащего  (Прочитано 65481 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СоседАвтор темы

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 284
  • Карма: +184/-0
  • Пол: Мужской
  • Интуиция - это способность головы чуять попой...
  • Награды За 1000 сообщений Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Второе место в конкурсе "Лучший профиль Форума" 2012 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Акции и прочие ценные бумаги у военнослужащего
« : 04 Августа 2011 22:49:27 »
Доброе время суток!
Прошу Вас оказать содействие по моему вопросу. В период с 1993 по 1995 года мой брат на сертификат на право собственности (ваучер) приобрел именные акции в количестве 20 штук на мое имя, судьба которых мне не известна.
Так как являюсь военнослужащим, то подлежу некоторым ограничениям , в том числе быть держателем именных ценных бумаг. О наличии 20 именных акций номиналом по 1 рублю каждая узнал только 01.08.2011 в Прокуратуре. На основании требований ФЗ я должен перевести вышеуказанные акции в доверительное управление или же продать, подарить и т.д..
В выписке из ООО, в котором мои акции указан документ по которому осуществлено приобретение акций - удостоверение личности офицера ВС СССР, которое было мною заменено в 1996 году на удостоверение ВС РФ, которое в связи с присвоением воинского звания старшего офицера было так же заменено в 2004 году. При обязательной выдаче паспорта всем категориям, в т.ч. и военнослужащим в 1998 году, паспорт (старого образца) выдавался на основании удостоверения личности замененного в 1996 году, в 2003 году получен был паспорт нового образца., т.е. предъявить хоть какой-нибудь документ с ссылкой на удостоверение личности, по которому были оформлены акции нет возможности, что в свою очередь мне не дает возможность их продать, подарить и т.д., т.к. я не смогу доказать, что я в лохматых 90-х годах ( удостоверение личности офицера ВС СССР) и нынешний по действующему паспорту – одно и тоже лицо. Написал в ООО  обстоятельное письмо – твердят как попугаи – представьте стр.19 Паспорта с указанием № того удостоверения.
Я понимаю, что данные акции были приобретены  17 лет назад, еще до вступления Закона О коррупции и Статья 27.1. Ограничения, запреты и обязанности, связанные с прохождением военной службы, но ВП грозит предостережением, а это в настоящее время сами понимаете – уволят за несоблюдение контракта (утаивание доходов).
Как разрулить ситуацию , кто поможет советом , желательно опираясь  на нормативно-правовые документы?

Ответ начальника ГУК по поводу запрета военнослужащим иметь иностранные счета и финансовые инструменты: https://nachfin.info/SMF/index.php?action=dlattach;topic=7375.0;attach=22057;image
« Последнее редактирование: 30 Марта 2022 19:15:12 от lancepok »
Записан

Оффлайн Север29

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: +16/-0
Re: Акции и прочие ценные бумаги у военнослужащего
« Ответ #90 : 14 Февраля 2022 18:05:27 »

Цитата: lafer от 14 Февраля 2022  17:56:43
Иностранными акциями нельзя владеть никому
готовы сослаться на НПА?
Записан

Оффлайн Север29

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: +16/-0
Re: Акции и прочие ценные бумаги у военнослужащего
« Ответ #91 : 14 Февраля 2022 18:33:55 »
Ссылок, как я понимаю, не будет.

Тогда, всё-таки, обратимся к первоисточнику и увидим, что большинству военнослужащих владеть иностранными акциями можно.
Кому нельзя  смотрите здесь:
(кликните для показа/скрытия)
Приказ Министра обороны РФ от 2 июня 2015 г. N 309
"О мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации Указа Президента Российской Федерации от 8 марта 2015 г. N 120 "О некоторых вопросах противодействия коррупции"

С изменениями и дополнениями от:
В соответствии с подпунктом "а" пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 8 марта 2015 г. N 120 "О некоторых вопросах противодействия коррупции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, N 10, ст. 1506) приказываю:

Утвердить прилагаемый Перечень воинских должностей, должностей федеральной государственной гражданской службы в Министерстве обороны Российской Федерации и отдельных должностей в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед Министерством обороны Российской Федерации, осуществление полномочий по которым предусматривает участие в подготовке решений, затрагивающих вопросы суверенитета и национальной безопасности Российской Федерации, при замещении которых запрещено открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами.

Временно исполняющий
обязанности Министра обороны
Российской Федерации
генерал армии

В. Герасимов

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 1 июля 2015 г.
Регистрационный N 37872

Приложение
к приказу Министра обороны РФ
от 2 июня 2015 г. N 309

Перечень
воинских должностей, должностей федеральной государственной гражданской службы в Министерстве обороны Российской Федерации и отдельных должностей в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед Министерством обороны Российской Федерации, осуществление полномочий по которым предусматривает участие в подготовке решений, затрагивающих вопросы суверенитета и национальной безопасности Российской Федерации, при замещении которых запрещено открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами

С изменениями и дополнениями от:
Приказом Министра обороны РФ от 17 декабря 2015 г. N 792 в пункт 1 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

1. Должности федеральной государственной гражданской службы, отнесенные к высшей группе должностей*:

директор департамента;

руководитель (директор) департамента;

заместитель руководителя Аппарата Министра обороны Российской Федерации;

начальник главного управления;

первый заместитель начальника главного управления;

заместитель начальника главного управления;

заместитель директора департамента;

заместитель руководителя (директора) департамента;

начальник инспекции Министерства обороны Российской Федерации;

заместитель начальника инспекции Министерства обороны Российской Федерации;

заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации;

начальник главного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации;

первый заместитель начальника главного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации;

заместитель начальника главного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации;

заместитель главнокомандующего видом Вооруженных Сил Российской Федерации;

заместитель командующего родом войск Вооруженных Сил Российской Федерации (Железнодорожными войсками);

советник Министра обороны Российской Федерации.

2. Все воинские должности, должности федеральной государственной гражданской службы, отдельные должности в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед Министерством обороны Российской Федерации, исполнение обязанностей по которым предусматривает допуск к сведениям особой важности**.

Т.е. нельзя только горстке высокопоставленных "тузов", и имеющим допуск к сведениям особой важности (первая форма допуска)
Записан

Оффлайн Глобалист

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: +28/-1
  • Военный инвестор
  • Награды Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
    • ТЛГ канал Военный Инвестор
Re: Акции и прочие ценные бумаги у военнослужащего
« Ответ #92 : 14 Февраля 2022 22:48:38 »
Цитата: lafer от 14 Февраля 2022  17:56:43
Иностранными акциями нельзя владеть никому

Какие Ваши доказательства данного тезиса?  nu_nu
Записан

Оффлайн александр80

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: Акции и прочие ценные бумаги у военнослужащего
« Ответ #93 : 16 Февраля 2022 22:16:32 »
Да, примерно 4 года назад расписывались за ознакомление о запрете владеть иностранными акциями.
Записан

Оффлайн Глобалист

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: +28/-1
  • Военный инвестор
  • Награды Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
    • ТЛГ канал Военный Инвестор
Re: Акции и прочие ценные бумаги у военнослужащего
« Ответ #94 : 30 Марта 2022 10:46:40 »
Цитата: lafer от 14 Февраля 2022  17:56:43
Иностранными акциями нельзя владеть никому, только с кодом, начинающимся с ru.
Иначе они трактуются как иностранный финансовый инструмент

Начальник Главного управления кадров Виктор Петрович Горемыкин, отвечая на мои вопросы прислал следующий ответ:

Прошу уважаемых админов по возможности закрепить ответ начальника ГУК в этой теме.

Выполнено.  chect_imeu С уважением, Lancepok.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2022 19:15:45 от lancepok »
Записан

Оффлайн Popeye

  • Каратель-кверулянт
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 394
  • Карма: +431/-11
  • Пол: Мужской
  • Награды Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" За 3000 сообщений Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Акции и прочие ценные бумаги у военнослужащего
« Ответ #95 : 30 Марта 2022 12:53:38 »
Да это и так всем известно, кроме отдельных индивидуумов, которые не могут прочитать приказ
Записан

Оффлайн fbh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
Re: Акции и прочие ценные бумаги у военнослужащего
« Ответ #96 : 03 Мая 2022 09:59:14 »
Всем доброго дня. Вопрос о доп. заработке. Военнослужащий может на законных основаниях приобретать акции российских компаний и иметь с этого законный доход (если сумеет заработать, конечно)). Понятно, речь не идет о ценных бумагах Америки, Европы и проч., это табу. Как быть с торговлей в Дилерских Центрах Форекс? По сути, деньги не вкладываются в иностранные компании. Речь идет чаще о валютных парах. Для адекватных, разбирающихся в этом нормальных людей - это не азартная игра и казино, а возможность хорошего заработка. Внимание вопрос - может ли военнослужащий на законных основаниях совершать операции в ДЦ Форекс для получения дохода?
Записан

Оффлайн Глобалист

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: +28/-1
  • Военный инвестор
  • Награды Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
    • ТЛГ канал Военный Инвестор
Re: Акции и прочие ценные бумаги у военнослужащего
« Ответ #97 : 03 Мая 2022 10:22:22 »
Во-первых, владение ИФИ (иностранные финансовые инструменты) это не для всех военнослужащих табу.

Владение ИФИ - ТАБУ для определенных законодательством лиц.

Только для военнослужащих, на должностях, которые прописаны в Перечне и для тех, у кого допуск к ОВ.

Всем остальным не запрещено. Ответ начальника ГУКа по этому поводу смотрите выше.

И про форексы - торгуйте сколько угодно.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2022 10:30:21 от Глобалист »
Записан

Оффлайн Abay

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 4 912
  • Карма: +831/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 3000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Акции и прочие ценные бумаги у военнослужащего
« Ответ #98 : 05 Июля 2022 04:04:50 »
https://i.postimg.cc/k52pkBLg/screenshot-3012.jpg
Акции и прочие ценные бумаги у военнослужащего


Приказ Министра обороны Российской Федерации от 26.05.2022 № 306 "О внесении изменения в пункт 2 порядка принятия решения об осуществлении контроля за расходами военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, федеральных государственных гражданских служащих Министерства обороны Российской Федерации, работников, замещающих отдельные должности на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством обороны Российской Федерации, а также за расходами их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей, утвержденного приказом Министра обороны Российской Федерации от 30 декабря 2017 г. № 835"
(Зарегистрирован 01.07.2022 № 69105)


Из пункта 2 Порядка принятия решения об осуществлении контроля за расходами военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, федеральных государственных гражданских служащих Министерства обороны Российской Федерации, работников, замещающих отдельные должности на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством обороны Российской Федерации, а также за расходами их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей, утвержденного приказом Министра обороны Российской Федерации от 30 декабря 2017 г. № 835, исключено слово ", акций".

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 26.05.2022 № 306
(Зарегистрирован 01.07.2022 № 69105)

Дата опубликования: 04.07.2022
Номер опубликования: 0001202207040013
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202207040013?index=1&rangeSize=1
« Последнее редактирование: 05 Июля 2022 19:06:30 от Ad »
Записан

Оффлайн Капитанисимус

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 247
  • Карма: +28/-0
  • Награды Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Акции и прочие ценные бумаги у военнослужащего
« Ответ #99 : 28 Октября 2024 02:03:42 »


Пользователь добавил: 28 Октября 2024  02:04:20
Цитата: Глобалист от 03 Мая 2022  10:22:22
Во-первых, владение ИФИ (иностранные финансовые инструменты) это не для всех военнослужащих табу.

Владение ИФИ - ТАБУ для определенных законодательством лиц.

Только для военнослужащих, на должностях, которые прописаны в Перечне и для тех, у кого допуск к ОВ.

Всем остальным не запрещено. Ответ начальника ГУКа по этому поводу смотрите выше.


Как там с ИФИ? Запретили их покупать/продавать или как и прежде - только тем, кто в Перечне и у кого доступ к ОВ?
Записан

Оффлайн Глобалист

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: +28/-1
  • Военный инвестор
  • Награды Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
    • ТЛГ канал Военный Инвестор
Re: Акции и прочие ценные бумаги у военнослужащего
« Ответ #100 : 28 Декабря 2024 17:16:29 »
Подготовлены  "Методические рекомендации по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2025 году (за отчетный 2024 год)" (утв. Минтрудом России)

Методические рекомендации разработаны с целью разъяснения отдельных ситуаций, возникающих при заполнении справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

В рекомендациях, в частности, отражены особенности исполнения обязанностей, предусмотренных антикоррупционным законодательством, рекомендуемые действия при невозможности представить сведения о доходах вследствие не зависящих от служащего (работника) обстоятельств, порядок заполнения формы справки о доходах и пр.


Добавили пункт 81
81. Исключением является, например, цифровая валюта, полученная в результате осуществления майнинга (законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такая цифровая валюта отнесена к доходам, полученным в натуральной форме). Цифровая валюта, полученная в результате майнинга, как и цифровая валюта, полученная по иным основаниям (например, куплена, получена в дар и проч.), при ее наличии в собственности подлежит указанию в подразделе 3.5 раздела 3 справки.
...
Данный раздел не заполняется в следующих случаях: 1) ... а также если цифровая валюта получена в результате осуществления майнинга или участия в майнинг-пуле.

Добавили про ЭСП (карты Озон и т.п.).

В применимой информации, представляемой ФНС России, могут указываться электронные средства платежа (ЭСП), но это не требует их отражения в разделе 4 справки.

https://www.consultant.ru/law/hotdocs/87770.html
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 5 6 [7]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Зам. по правовой - юридические вопросы, судебная практика »
  • Задаем вопросы заму по правовой. »
  • Прочие вопросы юридического характера »
  • Акции и прочие ценные бумаги у военнослужащего
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Максимальная продолжительность отпуска военнослужащего-60 суток?

Автор meter « 1 2 3 4 » Отпуска (от рапорта до прибытия)

51 Ответов
44703 Просмотров
Последний ответ 13 Марта 2022 14:14:37
от 62209
Обжалование аттестации военнослужащего.

Автор LekaSP « 1 2 3 » Архив 2010 год

34 Ответов
30189 Просмотров
Последний ответ 15 Октября 2019 10:18:41
от Ad
Казначейство!!! АРЕНДА или ПРОЧИЕ РАСХОДЫ?? 224 или 226??

Автор Recordset Для НачФинов (открытый раздел)

3 Ответов
6905 Просмотров
Последний ответ 10 Апреля 2014 21:00:15
от Ser Gio
Минобороны запустило поезд акции "Мы - армия страны! Мы - армия народа!"

Автор Ad Новости

2 Ответов
2148 Просмотров
Последний ответ 25 Апреля 2021 19:07:15
от Ad
Экипировка, снаряжение и прочие советы мобилизованному

Автор LeonidZ88 « 1 2 ... 7 8 » Вопросы мобилизации

106 Ответов
31194 Просмотров
Последний ответ 30 Ноября 2024 16:15:38
от Abay


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    Сегодня в 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    Вчера в 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    Вчера в 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    Вчера в 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57
  • Dubrov: Здравствуйте. Товарищи подскажите у меня служебная квартира в военном городке. Уволен из рядов всрф в 2020. Хочу переехать в другой город  сделал временную регистрацию , но при сдаче жилья надо будет выписаться . При военкомате не прописывают и при части тоже . Где можно прописаться ? Стою в очереди на субсидию.
    09 Июня 2025 12:15:11
  • lancepok: Все вопросы по классной классификации рассматриваются в теме надбавка за классность.
    06 Июня 2025 11:53:57
  • PILOT2010: Здравствуйте. Вопрос по классной квалификации. Человек перевёлся с другой части. Там был 3 класс и на момент перевода закончился срок. Около года например человек не получает за класс. На новом месте службы может сдавать на 2 класс? Или же он считается военным не принявшим участие в испытаниях без уважительной причины и не выше 3 класса теперь сдача ?
    05 Июня 2025 20:58:19
  • lancepok: Виталий 7, если коротко: министр обороны чином не вышел указы Президента РФ отменять. А если хотите подробно, то переходите в профильную тему назначение на должность, так как Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум.
    05 Июня 2025 13:04:22
  • Виталий 7: Здравствуйте!такая ситуация,я мобилизованный,ввк категория В по увечью,инвалидность,уволен в конце апреля,исключение из списков части 22 июня,вчера в Алуште обновили данные и меня с 3 тарифа перевели на 1т.р.,задал вопрос кадровику что за фигня,он сказал,что согласно распоряжению министра обороны допустимо без ведома и согласия переводить на низшие должности и тарифы.Это правомерно?кто знает?
    05 Июня 2025 03:05:11
  • максимвта: Здравствуйте, нужна помощь юриста для обращения в суд к Росжилкомплексу-отказывают в признании нуждающимся в связи с тем, что недавно сдал квартиру по ДСН по прежнему месту службы
    02 Июня 2025 20:47:57
  • Ирина Ханина: Добрый день! Я вдова и получаю пенсию по потере кормильца. Вот уже 2-й месяц я получаю только чисто пенсию и второй месяц не получаю надбавку к пенсии. Хотелось бы очень знать, когда будет выплачена надбавка к пенсии за эти два месяца?
    02 Июня 2025 14:06:00
  • Рогвалд: 11:33 Ленинградская область, СБ, МО. Может кто-то поможет, Второй месяц не приходит компенсация за группу по военной травме. Военный комиссариат отвечает что на статье нет денег, как появятся - выплатят. С января 2012 года это первый раз.
    02 Июня 2025 13:23:45
  • Павел14: Всех приветствую🖖 Столкнулся вот с такой ситуацией: Ездил в отпуск с супругой (она сотрудник фсин) им положена компенсация за проезд на себя и одного члена семьи, но для получения компенсации необходима справка что я не брал впд на себя и одного члена семьи, в части впдист мне выдал справку на требовании и сказал что моё впд сгорает так как на меня супруга получит кампенсацию за проезд, сутки на дорогу мне тоже не пересчитали т. К. Я не выписывал впд.  Разъясните мне пожалуйста эту ситуацию.)))
    30 Мая 2025 23:51:06
  • lancepok: Сергей Гладышев, в чате (по-русски "в болталке") консультаций не бывает, рекомендую тему ВПД: общие вопросы и вопросы, не поддающиеся классификации.
    29 Мая 2025 19:42:26
  • Сергей Гладышев: Здравствуйте. Я сын погибшего военнослужащего. Мне на данный момент 43 года. Отец погиб в 1984 году, рядовой, служил строчку. Вопрос: положен ли мне контейнер от В.К для перевозки личного имущества при переезде на ПМЖ в другой город. В В.К сказали читать 815 приказ М.О РФ пункт 66. Если положено, то в какаой ВК обращатся, по месту жительства, по месту призыва отца, по месту приезда на ПМЖ. Спасибо.
    29 Мая 2025 07:42:27
  • lancepok: На сайте МО РФ. подробности см. в теме Единая электронная очередь по жилью на информационном портале для в/с.
    28 Мая 2025 12:03:12
  • Andrew 1982:: Где можно узнать номер в очереди на субсидию?
    28 Мая 2025 11:41:56


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 52.