• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*24 Января 2026 02:35:44
         

Правовой выпуск про перевод в/сл к новому месту службы, основания и порядок.


Основания и порядок перевода военнослужащего к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база для перевода военнослужащего.
- Федеральный закон № 76-ФЗ и Указ Президента РФ № 1237.
- Основания для перевода военнослужащего.
- Особенности принятие решения о переводе.
- Что значит правило: перевод возможен, но не обязателен.
Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военпред »
  • Военпред - Штаб (Модераторы: Ермак, Max von Stierlitz) »
  • РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 637   Вниз

Автор Тема: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.  (Прочитано 4960335 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SettАвтор темы

  • Читатель
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« : 13 Сентября 2011 14:27:21 »
6.09.2011 на совещании МО жестко отчитал начальника Управления ВП за срыв ГОЗ-2011 wallbash Никто не встал на защиту... :(
10.09.2011-11.09.2011 г. была подготовлена директива ГШ
15.09.2011 или 16.09.2011 Министром обороны будет подписана директива о ликвидации всех военных представительств со сроком исполнения 1.11.2011, за исключением ВП РВСН, ядерщиков и космонавтов.
Оставшиеся немногочисленные ВП будут напрямую подчиняться МО. Судьба УВП и СУ пока не знаю. Директиву лично не видел.
Механизм как все это будет происходить - одному Богу известно.
Вообщем за что купил, за то и продал.

Тема предназначена для обсуждения вопросов реформирования системы ВП, изменения орг.-штатной структуры. Вопросы по деятельности ВП просьба обсуждать в профильных темах. Поиск и предложение вакантных должностей в ВП осуществляется в этой теме. Модератор.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2015 09:58:47 от Максим Андреич »
Записан

Оффлайн voenkontrol

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #510 : 11 Октября 2011 21:16:12 »
Цитата: bionick от 11 Октября 2011  14:25:17
Цитата: Silent от 11 Октября 2011  08:49:42
Например категорически нельзя сокращать объёмы испытаний на периодике. Надо драть за нарушение технологии производства.
Не пойдет.  Л/с не хватает.
Что делать - прикомандировывайте сотрудников ОТК для проведения межоперационного контроля...
Записан

Оффлайн voenkontrol

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #511 : 11 Октября 2011 21:20:21 »
Цитата: zebra от 11 Октября 2011  15:23:53
Спинной мозг подсказывает мне, что полной ликвидации ВП МО не произойдет. Приходится полагаться на интуицию при дефиците информации.
Чтобы примерно угадать планы реформаторов по реорганизации системы военного контроля, нужно обратиться к опыту США и стран запада. У кого есть актуальная информация об организации этой системы за бугром?
Скорее Японская система. Но там менталитет другой... Там бракоделы не выживают.
Записан

Оффлайн zebra

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 383
  • Карма: +21/-0
  • Я щас взорвусь, как триста тонн тротила...
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #512 : 11 Октября 2011 21:37:44 »
Путем ликвидации старой системы военного контроля, преследуется цель: опустить весь ОПК в дерьмо и посмотреть кто выплывет на своей "петле качества". Кто выживет - получит ГОЗ в части касающейся. Кто не выживет - будет замещен импортом.

Это называется шоковая терапия. Если мне память не изменяет, такая херь уже происходила в начале 90-х в экономике.

Правительство понимает, как никто другой, что российской оборонке писец. Нужно ускорить конец и быстрее интегрировать в закупки иностранщину. Это, по их мнению, единственно верный способ наводнить ВС хоть какими-то образцами военной техники. И спасать ОПК никто не собирается. Единой политики в этом направлении даже не предвидится.
 
Записан

Оффлайн voenkontrol

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #513 : 11 Октября 2011 21:39:07 »
Цитата: gangubas от 10 Октября 2011  22:37:39
В частности, с правительством уже согласовано решение о том, что в Роскосмосе будет своя "ведомственная система контроля качества". Депутаты предлагали Владимиру Поповкину воспользоваться услугами "военной приемки", однако это предложение он отверг. Роскосмосу, по его словам, нужна "независимая система контроля", которая, впрочем, "ни в коем случае не будет заменять ОТК (отдел технического контроля.– "Ъ") заводов и служб качества предприятий".
Ведомственная приемка не может быть независимая от того ведомства, которому она подчиняется. imho
Опыт Госприемки 80-х годов показал её бесполезность.
Записан

Оффлайн novosib770vp

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 295
  • Карма: +7/-0
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #514 : 11 Октября 2011 21:41:00 »
Я вернулся ура... dance вот кого мнения о нас новый зам министра....http://www.rg.ru/2011/10/12/suhorukov.html
Введя финансовые преференции для производственников и активно участвуя в модернизации оборонных предприятий - на эти цели будет потрачено около 3 триллионов рублей, - государство ужесточает спрос за их работу. Александр Сухоруков рассказал, что минобороны добивается обязательного внедрения в структуру ОПК менеджмента по качеству. Если у предприятия не будет такого органа, оно может лишиться лицензии.

Смысл этой новации в том, чтобы военная приемка перестала быть своего рода надсмотрщиком с плеткой в руке. За качество выпускаемой продукции должны отвечать сами производители. Что, впрочем, не исключает и контроль со стороны заказчика.

В оборонных контрактах уже предусматриваются штрафные санкции к недобросовестным исполнителям - они могут лишиться 5 процентов от общей суммы сделки. За каждый "просроченный" день тоже будут начислять штрафное пени.
Записан

Оффлайн novosib770vp

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 295
  • Карма: +7/-0
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #515 : 11 Октября 2011 21:44:06 »
я не пойму прежняя система менеджмент качества на предприятиях не работает...для чего же тогда нужны СТП или СТО как сейчас которые нами утверждаются...или Cухорукрв о них не знает? russian
Записан

Оффлайн zebra

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 383
  • Карма: +21/-0
  • Я щас взорвусь, как триста тонн тротила...
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #516 : 11 Октября 2011 21:59:10 »
Вопрос в том, что менеджмент качества есть на всех предприятиях ОПК. Но какое он имеет значение при имеющейся доле современных технологий, оснащения производства, материалов и КИМП? Плюсуем человеческий фактор.
Приемки режутся наспех, непродуманно и варварски. Весна покажет кто где sral.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2011 22:02:34 от zebra »
Записан

Оффлайн voenkontrol

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #517 : 11 Октября 2011 22:09:49 »
Сегодня существующая Система менеджмента качества - дань моде и не более того. Необходимо техническое перевооружение, восстановление системы подготовки кадров (в первую очередь ПТУ при заводах), а не написание на стенах плакатов про политику в области качества. imho 
Записан

Ton

  • Гость
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #518 : 11 Октября 2011 22:30:35 »
СМК не может работать только потому, что на ней поставлен штамп "Сертифицирована" и выдан соответствующий документ. К тому же требование о сертификации СМК исходило от МО еще в начале 2000-х. Сдается мне здесь прослеживается некая связь, выливающаяся сейчас в "реформирование" ВП, и вопрос, наверное, принципиально решен задолго до построения "нового облика". Чтобы система работала нужно осознание каждым, что являешься винтиком этой этой системы. Чего у нас совсем нет. Спросите работягу, даже опытного, что такое СМК? На тебя как на умолещенного посмотрят. За бугром система фурычит, а у нас? Наверное, известная поговорка имеет и обратный смысл: что немцу хорошо, то русскому - смерть?
Записан

Оффлайн Капитан Улитка

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 284
  • Карма: +25/-46
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #519 : 11 Октября 2011 22:42:48 »
Менеджент есть, качества нет!
Смысл этой новации в том, чтобы военная приемка перестала быть своего рода надсмотрщиком с плеткой в руке. За качество выпускаемой продукции должны отвечать сами производители
Всё правильно!
Записан

Оффлайн zebra

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 383
  • Карма: +21/-0
  • Я щас взорвусь, как триста тонн тротила...
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #520 : 11 Октября 2011 22:43:26 »
Я вообще так считаю. Перевооружение армии нужно начинать с перевооружения промышленности. Вот куда нужно планомерно, продуманно вкладывать (а не в сколковские айпады). А после постановки промысла на новые рельсы, необходимость в ВП образца 2008 года отпадет сама собой. Тогда можно было постепенно вывести ИХ из системы. Безболезненно, открыто, без пакостей.

Кстати, активный развал приемок начался именно в 2008-2009 году, и такой масштабный срыв ГОЗа произошел в 2011г. Это просто примечательный факт. Кадровый состав приемок был ослаблен и цены в заключениях ВП выросли. Ушли спецы, которые грамотно могли умерить аппетиты предприятия. Тоже будет с качеством. Тут ходит мысль, что приемки качеством не занимаются. Вранье. Приемки опосредованно на качество влияют(ли).
 
Держу пари: дальше размах срыва ГОЗ будет только расти. Ибо промысло осталось прежним, а система в/контроля уничтожена.
Записан

Оффлайн novosib770vp

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 295
  • Карма: +7/-0
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #521 : 11 Октября 2011 22:48:36 »
только не в нашей стране...люди должны поменяться...у нас как денег выхватил в банк...и в тину ушел!половина директоров на предприятиях им все до лампочки предпенсионный возраст...или молодые которых как Фунта посадили...кто это замутил Москва...вот ей то себя и нужно начинать! spasibo
Записан

Оффлайн zebra

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 383
  • Карма: +21/-0
  • Я щас взорвусь, как триста тонн тротила...
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #522 : 11 Октября 2011 22:48:56 »
И в конце  ГОЗа совсем не станет...
Записан

Оффлайн zebra

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 383
  • Карма: +21/-0
  • Я щас взорвусь, как триста тонн тротила...
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #523 : 11 Октября 2011 22:50:03 »
Цитата: Gучара от 11 Октября 2011  22:46:41
На пари согласен: с ликвидацией ВП срывы ГОЗ пойдут на убыль!
Прошу обосновать.
Записан

Оффлайн novosib770vp

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 295
  • Карма: +7/-0
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #524 : 11 Октября 2011 22:53:16 »
Цитата: Gучара от 11 Октября 2011  22:46:41
На пари согласен: с ликвидацией ВП срывы ГОЗ пойдут на убыль!
и качество туда же...снаряды будут без взрывателей самолеты без двигателей...потому что поставщик вовремя не поставил..или оно не качественное...или размер не соответствует...все это сказки не в нашей стране 20 лет ее разваливали а теперь умная экономика..такие ощущения Кремль и страна в разных мирах живут...и причем живут так много лет... russian
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 637   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военпред »
  • Военпред - Штаб (Модераторы: Ермак, Max von Stierlitz) »
  • РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Сокращение военных представительств

Автор Woland « 1 2 ... 651 652 » Архив 2011 год

9776 Ответов
4137550 Просмотров
Последний ответ 14 Сентября 2011 09:20:18
от etH0
Реформирование военного образования, ОШМ

Автор sovad « 1 2 ... 211 212 » Военное образование и образование для военных

3179 Ответов
1174779 Просмотров
Последний ответ 10 Января 2026 18:22:55
от rnd
Реформирование военных кафедр - значит их восстановление ?

Автор Ad « 1 2 » Архив 2013 года

27 Ответов
17417 Просмотров
Последний ответ 18 Апреля 2013 09:35:23
от Серожа
Временная инструкция по работе военных представительств (предложения)

Автор Генерал-подполковник « 1 2 3 » Организационные вопросы ВП

42 Ответов
42220 Просмотров
Последний ответ 19 Сентября 2017 12:35:39
от @Oxotnik@
5 июля - Годовой праздник военных представительств МО РФ

Автор Lothbrok Поздравления на Форуме !!!

9 Ответов
5065 Просмотров
Последний ответ 05 Июля 2024 07:20:33
от Abay


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Цитата: Делопроизводитель
    Двое военнослужащих снимают одно жилое помещение, могут ли они оба получать за найм?
    Обсуждалось в теме Двое военнослужащих в однокомнатной квартире. А случай, когда эти военнослужащие являются супругами, в теме 2 поднаема на семью из 2х военнослужащих.
    Вчера в 20:35:11
  • Делопроизводитель: Подскажите пожалуйста. Двое военнослужащих снимают одно жилое помещение, могут ли они оба получать за найм? У обоих договора найма на руках
    Вчера в 16:53:26
  • lancepok: Fedor2121, см. тему Материальная ответственность военнослужащих.
    18 Января 2026 23:11:07
  • VOYAGER730: Любой
    18 Января 2026 20:47:34
  • Fedor2121: Доброго вечера! Подскажите пожалуйста, материально ответственным лицом может любой военнослужащий или только тот, у кого должность Начальник или командир?
    18 Января 2026 19:52:54
  • lancepok: Цитата: Екатерина Шушарина
    могу ли претендовать на статус ветерана боевых действий?
    См. профильную тему Удостоверение "ветеран боевых действий".
    26 Декабря 2025 22:23:03
  • lancepok: Цитата: braznikovandrej
    есть ли отчет 3 ртг с рабочими формулами?
    В чате - точно нет, чат не для вопросов. Поищите профильную тему и задайте вопрос там.
    26 Декабря 2025 22:18:16
  • Екатерина Шушарина: Здравствуйте, являюсь действующей военнослужащей ПВ, на территории Крыма с 2017 года, могу ли претендовать на статус ветерана боевых действий?
    26 Декабря 2025 21:08:46
  • braznikovandrej: добрый вечер, есть ли отчет 3 ртг с рабочими формулами?
    26 Декабря 2025 17:31:12
  • lancepok: Уважаемый АнатДем! Я думаю Вам лучше перейти в тему Проблема с оформлением пенсии, так как чат по определению не предназначен для ответов на вопросы и технически не приспособлен для обсуждения вопросов, на которые в двух словах не ответишь.
    24 Декабря 2025 20:16:00
  • АнатДем: Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, по проблеме продолжения выплат российской военной пенсии после вынужденного из-за депортации переезда из Латвии в Беларусь.При обращении с этим вопросом в МО РФ мне отказали в продолжении выплат российской пенсии, однзначно посоветовали обратиться к властям Беларуси за пенсией. Я бы и непротив, если бы она стояла вровень с российской. Я-гражданин России, уволен по ст.59г еще в далеком1991 году, подполковник.Р
    24 Декабря 2025 19:35:36
  • partizan: Увольнение женщины-военной по предельному.срок 22.01.26.кадры тупят,тянут.помогите.можно в личку
    23 Декабря 2025 10:13:39
  • partizan: Товарищи, нужна юр помощь
    23 Декабря 2025 10:12:06
  • lancepok: cr0wn, ответил Вам в теме.
    14 Декабря 2025 20:31:05
  • cr0wn: Есть ли ограничение по СРОКАМ при реализации права изменить место жительства,указанные в п.14 ст.15. закона "О статусе военнослужащих"?
    14 Декабря 2025 17:34:41
  • lancepok: Абдугафор, пункт 17 статьи 15 ФЗ ОСВС, это не про "получить выплату на жильё", а про "предоставить жильё или жилищную субсидию вне очереди тем, кто уже поставлен на учет нуждающихся в постоянном жилье". Подробнее см. тему Военнослужащие, имеющие детей инвалидов. Можете Вы попасть на этот учет имея менее 20-ти календарных лет службы зависит от того, когда у Вас был заключен первый контракт "до 1998 г" или "после 1998 г", а так же от Вашего соответствия ст.ст. 51 и 53 ЖК РФ. Подробности см. в теме Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт) и других темах раздела "Постоянное" жильё.
    06 Декабря 2025 19:22:01
  • Абдугафор: Доброго времени суток. Являюсь действующим военнослужащим, выслуга более 10 лет. С супругой воспитываем троих детей один из которых ребенок-инвалид. Вопрос, могу ли я при наличии данной выслуги лет получить выплату на собственное жилье на основании "Федеральный закон от 30 ноября 2024 г. № 437-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих", а именно абзац пятый пункта 17 статьи 15 после слова "детей" дополнить словами "либо одного и более ребенка-инвалида"?!
    06 Декабря 2025 14:26:45
  • lancepok: Andreigood, см. тему Увольнение в период частичной мобилизации.
    06 Декабря 2025 11:42:20
  • Andreigood: Здравствуйте. Мою должность сократили, могу ли я уволится на седнешний момент?
    06 Декабря 2025 11:18:13
  • lancepok: Maya, см. темы инвентаризационная комиссия и Инвентаризация 2011 ... 2017: вопросы и ответы.
    05 Декабря 2025 11:23:16


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 61.