• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*22 Июня 2025 23:16:12
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военкомат »
  • Военным пенсионерам »
  • Пенсии »
  • вторая пенсия военным пенсионерам

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 29   Вниз

Автор Тема: вторая пенсия военным пенсионерам  (Прочитано 261129 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн calm36

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 58
  • Карма: +8/-1
Re: вторая пенсия военным пенсионерам
« Ответ #300 : 15 Сентября 2022 19:59:29 »

А Дагестан,это Россия?
Записан

Оффлайн Goldwings

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 530
  • Карма: +138/-2
  • Пол: Мужской
Re: вторая пенсия военным пенсионерам
« Ответ #301 : 15 Сентября 2022 20:13:11 »
а есть сомнения? :o
Записан

Оффлайн Стоик

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 105
  • Карма: +6/-4
  • Пол: Мужской
Re: вторая пенсия военным пенсионерам
« Ответ #302 : 16 Сентября 2022 10:59:26 »
Цитата: calm36 от 15 Сентября 2022  19:59:29
А Дагестан,это Россия?
Ну, тогда покупай глобус Украины!!! :o
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 13 015
  • Карма: +1071/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: вторая пенсия военным пенсионерам
« Ответ #303 : 16 Сентября 2022 11:26:20 »
Если что, можно недорого купить, например, здесь
https://girafka.com.ua/globus-ukraini-160-mm-f-210022/
 :)
Записан

Оффлайн Михаил Сергеевич

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 698
  • Карма: +437/-5
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: вторая пенсия военным пенсионерам
« Ответ #304 : 17 Сентября 2022 10:34:07 »
Цитата: Goldwings от 15 Сентября 2022  20:13:11
а есть сомнения? :o
ха, у нас девочка в строевой отказывалась выписывать ВПД оному вояке в Казань, так как по ее мнению Татарстан - иное государство.
Записан

Оффлайн kisakot1968

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 40
  • Карма: +1/-0
Re: вторая пенсия военным пенсионерам
« Ответ #305 : 17 Сентября 2022 16:02:45 »
Ну вот так они (девочки) и рулят. Одна не знает что Татарстан это Россия, другая в 28 лет- Генерал с кучей орденов. Так и воюем :D
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2022 10:47:50 от lancepok, Причина: удаление цитирования предыдущего сообщения »
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 054
  • Карма: +141/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: вторая пенсия военным пенсионерам
« Ответ #306 : 18 Апреля 2023 10:01:43 »
https://cdnstatic.rg.ru/uploads/images/photogallery/2022/01/12/ca2d09973ffa035/ca2d09973ffa0351642004252.jpg
вторая пенсия военным пенсионерам


Военных пенсионеров освободят от страховых взносов

Как пояснили "Российской газете" в министерстве, проект закона об освобождении от уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование военных пенсионеров, которые являются индивидуальными предпринимателями или занимаются частной практикой, сейчас готовится ко второму чтению в Госдуме. Минтруд же подготовил подзаконные акты. От уплаты страховых взносов на пенсию предлагается освободить военных пенсионеров, которые после выхода в отставку стали нотариусами и арбитражными управляющими или начали заниматься индивидуальным предпринимательством. В 2020 году аналогичное решение было принято в отношении военных пенсионеров, занявшихся адвокатской деятельностью.

При этом законопроект направлен на исполнение постановления Конституционного суда, которым военных пенсионеров - индивидуальных предпринимателей предписано освободить от уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование.

Сейчас военный пенсионер имеет право не только на военную, но и на гражданскую пенсию

Напомним, что сейчас военный пенсионер имеет право не только на военную, но и на гражданскую пенсию. Но при этом у него должен сформироваться довольно продолжительный гражданский стаж работы. А также необходимо накопить достаточное количество индивидуальных пенсионных коэффициентов (в текущем году их нужно 25,8). А в 2025 году таких пенсионных коэффициентов должно быть уже 30.

Все сведения о гражданском стаже, начисленных и уплаченных страховых взносах, размере заработной платы, а также периодах работы в гражданских организациях отражаются на индивидуальном лицевом счете и будут определять право на страховую пенсию и возможную выплату за счет средств пенсионных накоплений. Но при этом важно учитывать, что военным пенсионерам назначается страховая пенсия без фиксированной выплаты. Если военный пенсионер после назначения второй пенсии продолжает работать в гражданских учреждениях, то размер его страховой пенсии по старости подлежит беззаявительному перерасчету ежегодно с 1 августа. Иными словами, страховые пенсии работающих военных пенсионеров не индексируются ежегодно в январе, также, как и пенсии всех работающих пенсионеров в стране.

В России с 2015 года в два раза снизилось количество работающих пенсионеров

В то же время по факту получается, что многие военные пенсионеры, продолжая работать и делая отчисления на формирование страховой пенсии, так ее и не получают.

Просто отработать после выхода в отставку еще 15 и более лет многим людям довольно сложно. В большинстве случаев здоровье не позволяет. Законодатель предлагает свободу выбора.

При этом, как подчеркивают в минтруде, за военными пенсионерами-предпринимателями право на вторую пенсию сохраняется. "Однако, учитывая, что индивидуальные предприниматели сами являются плательщиками взносов на формирование собственной пенсии, уплата страховых взносов на формирование страховой пенсии будет осуществляться ими на добровольных началах", - уточнили в ведомстве. Кстати, подобные инициативы не раз звучали от общественных объединений военных пенсионеров, занимающихся частной практикой.

https://rg.ru/2023/04/17/pravo-vybora.html
Записан

Оффлайн Стоик

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 105
  • Карма: +6/-4
  • Пол: Мужской
Re: вторая пенсия военным пенсионерам
« Ответ #307 : 18 Апреля 2023 15:16:35 »
По этом у вопросу имеются еще интересные материалы:
 censored
Ссылки удалены в соответствии с п.4 Правил Форума.
С уважением, Lancepok.



Предлагается выложить на всеобщее обозрение проект закона или ссылку на него!

Надо полагать, что в нем учтены все решения Конституционного суда РФ:
Постановление Конституционного Суда Российской Федерации от 28.01.2020 г. № 5-П в части применения абзаца 4 статьи 7 Закона РФ от 12.02.1993 № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей» без учета положения, признанного неконституционным, утратившим силу с 28 января 2020 года.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2023 21:35:11 от lancepok, Причина: п.4 Правил Форума »
Записан

Оффлайн Александр56

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 39
  • Карма: +0/-0
Re: вторая пенсия военным пенсионерам
« Ответ #308 : 05 Мая 2023 19:44:32 »
Добрый вечер у меня такой вопрос.Работодатель отчислял в пенсионный фонд н-ную сумму и вконце концов на лицвом счете появляется
приличная сумма а при рассчете пенсии берутся заработанные баллы и начисляется вторая пенсия вот и хотелось бы узнать а куда деваются
эта сумма которую перечисляли в пенсионный фонд и между прочим отчисления были приличные.Может кто-нибудь объяснить по этому
вопросу буду благодарен.
Записан

Онлайн Vladi51av

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 365
  • Карма: +108/-8
  • Пол: Мужской
  • Один добытый опыт важнее семи правил мудрости.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Персональная награда. За 2000 сообщений
Re: вторая пенсия военным пенсионерам
« Ответ #309 : 05 Мая 2023 21:40:05 »
Напишите заявление в СФР(бывший ПФР) и получите всю сумму, но это нужно делать до получения хоть одной пенсии за месяц! imho
Записан

Оффлайн kisakot1968

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 40
  • Карма: +1/-0
Re: вторая пенсия военным пенсионерам
« Ответ #310 : 31 Мая 2023 11:26:09 »
Здравствуйте. Может кто объяснит почему мне отказали в назначении второй пенсии. На прошлый год ноябрь месяц имею: возраст 54 года, 13 лет гражданского стажа и 6 лет специального стажа по 1-й сетке. Обратился в СФР получил отказ. Сказали надо иметь 20 лет гражданского стажа. Так мало того в отказом пишут,что раз являюсь получателем военной пенсии то гражданская не положена. Выкладываю два отказного и разъяснения пенсионого нашел в интернете

Пользователь добавил: 31 Мая 2023  11:32:50
Что то не получается файлы выложить с телефона

Пользователь добавил: 31 Мая 2023  11:38:12




Пользователь добавил: 31 Мая 2023  11:38:58




Пользователь добавил: 31 Мая 2023  11:39:35


« Последнее редактирование: 31 Мая 2023 11:39:36 от kisakot1968, Причина: Объединение сообщений »
Записан

xyz-23

  • Гость
Re: вторая пенсия военным пенсионерам
« Ответ #311 : 31 Мая 2023 12:46:46 »
Общий гражданский стаж должен быть не менее 20 лет.
Записан

Оффлайн baksititon

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 316
  • Карма: +20/-2
Re: вторая пенсия военным пенсионерам
« Ответ #312 : 31 Мая 2023 13:08:25 »
Откуда такая информация про 20 лет. Для назначения пенсии надо иметь 15 лет стаж и соответствующий возраст 65 или 60 лет, для мужчин и женщин соответственно. wallbash
Записан

xyz-23

  • Гость
Re: вторая пенсия военным пенсионерам
« Ответ #313 : 31 Мая 2023 13:37:39 »
Для досрочников общий стаж всегда был и будет не менее 20 лет. В некоторых случаях даже 25 лет.
Записан

Оффлайн kisakot1968

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 40
  • Карма: +1/-0
Re: вторая пенсия военным пенсионерам
« Ответ #314 : 31 Мая 2023 13:39:10 »
На сколько знаю на 22 год надо было иметь 13 лет стажа. Ну и для моего возраста 54 года 6 лет специального. Что у меня есть. Но почему то отказали. Тоже сказали что надо 20 лет стажа. Хотя сами же и пишут на сайте что для работников на Севере, в тяжёлых условиях и т.д. можно получать гражданскую пенсию раньше. Вот я и ничего не понимаю.

Пользователь добавил: 31 Мая 2023  13:40:45
Цитата: xyz-23 от 31 Мая 2023  13:37:39
Для досрочников общий стаж всегда был и будет не менее 20 лет. В некоторых случаях даже 25 лет.
А как же разъяснения на сайте СФР что я скинул и подчеркнул красным?
« Последнее редактирование: 31 Мая 2023 13:40:45 от kisakot1968, Причина: Объединение сообщений »
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 29   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военкомат »
  • Военным пенсионерам »
  • Пенсии »
  • вторая пенсия военным пенсионерам
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Военным пенсионерам

Автор pavlik1 « 1 2 ... 33 34 » Пенсии

506 Ответов
312779 Просмотров
Последний ответ 31 Марта 2025 20:13:43
от lancepok
Россия вторая в мировом рейтинге по производству и продаже оружия

Автор Ad Архив 2020 года

6 Ответов
2751 Просмотров
Последний ответ 28 Октября 2021 18:15:05
от Ad
Инициатива: вернуть военным пенсионерам льготу по земельному налогу

Автор Ad Новости

2 Ответов
3096 Просмотров
Последний ответ 14 Мая 2021 08:10:26
от REKS-W
13-я пенсия - законопроект о ежегодной предновогодней выплате пенсионерам

Автор Ad « 1 2 3 4 » Пенсии

45 Ответов
28719 Просмотров
Последний ответ 15 Декабря 2024 13:00:22
от Ad
Реальны льготы по судебным пошлинам военным пенсионерам?

Автор cheret Суды и все что с ними связано ( от заявления до решения )

4 Ответов
744 Просмотров
Последний ответ 17 Декабря 2024 21:42:08
от cheret


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    Сегодня в 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    Сегодня в 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    Вчера в 10:55:25
  • ОксанаЛера: Добрый день! Подскажите как правильно поступить. Участник СВО погиб в 2024г,получателем выплат записал не совершеннолетнею племянницу( которая по документам ему не кто),так как брат и признавал отцовство, но не был записан в документах. На момент смерти Участника СВО, ребенок был под опекунством(так как мама ребенка умерла, а отец не стал доказывать ,что это его ребенок) Опекун в интересах ребенка обратилась за выплатами, но ей отказали сказав, что ребенок умершему не кто. Законно ли это?
    20 Июня 2025 16:42:16
  • Бухгалтер Я: всех приветствую! помогите найти Приказ МО РФ от 10.09.2020 N 220 дсп  О закупках у единственного поставщика по 44- ФЗ. Поделитесь пжл.,  почта sa_vi_65@inbox.ru БЛАГОДАРЮ!
    20 Июня 2025 16:38:18
  • roller83: Подскажите, в листе беседы есть графа "срок представления к увольнению". Что туда пишется ? К кадровику не отправляйте, он от меня прячется, делаю все бумаги сам. Пытаюсь уволиться по 580 указу.
    20 Июня 2025 13:27:53
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    17 Июня 2025 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57
  • Dubrov: Здравствуйте. Товарищи подскажите у меня служебная квартира в военном городке. Уволен из рядов всрф в 2020. Хочу переехать в другой город  сделал временную регистрацию , но при сдаче жилья надо будет выписаться . При военкомате не прописывают и при части тоже . Где можно прописаться ? Стою в очереди на субсидию.
    09 Июня 2025 12:15:11
  • lancepok: Все вопросы по классной классификации рассматриваются в теме надбавка за классность.
    06 Июня 2025 11:53:57
  • PILOT2010: Здравствуйте. Вопрос по классной квалификации. Человек перевёлся с другой части. Там был 3 класс и на момент перевода закончился срок. Около года например человек не получает за класс. На новом месте службы может сдавать на 2 класс? Или же он считается военным не принявшим участие в испытаниях без уважительной причины и не выше 3 класса теперь сдача ?
    05 Июня 2025 20:58:19
  • lancepok: Виталий 7, если коротко: министр обороны чином не вышел указы Президента РФ отменять. А если хотите подробно, то переходите в профильную тему назначение на должность, так как Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум.
    05 Июня 2025 13:04:22
  • Виталий 7: Здравствуйте!такая ситуация,я мобилизованный,ввк категория В по увечью,инвалидность,уволен в конце апреля,исключение из списков части 22 июня,вчера в Алуште обновили данные и меня с 3 тарифа перевели на 1т.р.,задал вопрос кадровику что за фигня,он сказал,что согласно распоряжению министра обороны допустимо без ведома и согласия переводить на низшие должности и тарифы.Это правомерно?кто знает?
    05 Июня 2025 03:05:11
  • максимвта: Здравствуйте, нужна помощь юриста для обращения в суд к Росжилкомплексу-отказывают в признании нуждающимся в связи с тем, что недавно сдал квартиру по ДСН по прежнему месту службы
    02 Июня 2025 20:47:57


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 57.