• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*23 Июня 2025 01:59:33
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


Голосование

После возвращения с курсов углубленной общевойсковой подготовки:

Я пересмотрел своё отношение и начал интенсивнее заниматься ФИЗО.
По прежнему недостаточно времени уделяю занятиям ФИЗО.
Продолжаю интенсивно заниматься ФИЗО, так как и до курсов им интенсивно занимался.
Бросил заниматься ФМЗО потому что... (желательно указать причину)
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 131 132 [133] 134 135 ... 196   Вниз

Автор Тема: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию  (Прочитано 735071 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GOODS_2012Автор темы

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 30
  • Карма: +0/-0
В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« : 09 Ноября 2011 05:28:05 »
Здравствуйте, к нам в часть пришла телеграмма об отправке сержантов к\с и прапорщиков в учебный центр в Ростовскую область на курсы выживания контрактников сроком от 1 до 4 месяцев.

Первая партия уже убыла. Кто в курсе с чем связанно столь массовое обучение в "школе выживания"?

Причем отправляют всех, и старших прапорщиков,которым до конца службы осталось менее года! И сержантов, которые только что из "школы сержантов" (9 месяцев)! говорят что все пройдут 100процентно. Но как стало известно, учебный процесс сводиться к нарядам,хождением строем,армейским распорядком и обустройством части! Смысл постоянно "таким образом" чему-то учить. В подразделениях лс и так не хватает в наряды некому ходить! Пугают, что отказавшихся сразу уволят! Еще вопрос,если в родной части их оформили как командировочных на учебу. По прибытию у эту учебную часть, законно ли несение службы в суточном наряде(ведь в списках части их нет)?? Законна ли вообще отправка 41 летнего старшего прапорщика в такую учебку на 4 месяца? Кто вообще слышал про эту "реинкарнацию" школы сержантов(или школы выживания или школы повышения квалификации) в Ростовской области?

Заранее всем спасибо.




Список вещей,
необходимых при прохождении "курсов выживания"
.

(составлен и будет пополняться по опыту тех, кто прошел)

 
(кликните для показа/скрытия)
май-июнь еще не жарко, нет мошки, комаров
 1. Таблетки (витамины – большие нагрузки на организм, антибиотики – болели все ангиной, от поноса и отравления, от головы и температуры, пластырь, перекись водорода – мозоли на ногах дело неизбежное, клей который продается в аптеке очень помогает когда появляется открытая рана на ладони после отрывания окопов, заливаешь ее этим клеем и ждешь пока высохнет) и все быстро заживает.

  2. Экипировка (Подменка – старая форма, можно маскировочный халат, нужна так как большую часть времени из 6 недель ты будешь ползать по земле, приходя в казарму ты ее скидываешь и одеваешь чистую превращаясь из свиньи в человека)
  Облегченные берцы с тканевыми вставками - когда проходишь большие расстояния ноги легко натереть. К берцам рекомендую взять портянки и кучу носков.
  Полевая сумка (планшет) - нужна только на строевом смотре, но ее нужно носить с собой поэтому с нее выкладывается все содержимое и используется в качестве поджопника на перекурах.
  Фляга - пригодилась, без воды там смерть, за воду всегда битвы)
Плащ-палатка - поначалу таскал в вещ мешке, но потом выложил - если идет дождь, одеваешь РХБЗ плащ и все дела, а таскать с собой даже лишнее 100 грамм очень не хочется. Рекомендую купить обычный китайский целлофановый дождевик за 60 р. и вопрос снят.
Спальник - уставной не берите слишком тяжелый – обычный китайский за 800 р. самое то! У меня был уставной я с ним намучился.
Нож перочинный - не жалейте денег купите крепкий – когда живешь в полях нужная штука!
Фонарик – понадобился только в последнюю неделю, когда жили в поле.
Москитная сетка – берите в ней офигенно – мошка не щадит никого и только пчеловоды в москитных сетках радовались жизни) мази и спреии полная х*ня.
Вещмешок – если есть возможность достать разгрузку лучше накопытьте, мешок это полная жопа, тонкие лямки впиваются в плечи и те начинаю жутко болеть. Мы доробатывали лямки оборачивая их картоном и скотчем, еще лучше вариант обмотать их куском туристического коврика.
Бирки подшива, петлицы, - бирки нужны в первый день на строевом смотре, далее они оди фиг все по отлетают)) за подшиву нас не ругали т.к. ее можно было менять уже к обеду, я подшивал только выходную форму, подменку нет, петлицы только на выходной форме, на подменке тоже их не было так-как отлетали.

Палатка – очень пригодилась обычная китайская палатка в которой мы жили в поле в нее не залетает мошка и комары, что обеспечивает тебе спокойный сон, мы смогли купить находясь уже там, цена вопроса 600 р.
Спортивная форма - нужны хорошие кроссовки с мягкой подошвой - кеды и там всякие тапки убивают ноги, так как бегать нужно много и каждый день. Легкие шорты и футболка любого цвета и размера вот в принципе и все по спорт. форме.
Бушлат и ватники которые мы приперли не пригодились.
Сотовый телефон – не запрещался, берите самый простой и не прихотливый. Хорошим вариантом получилось купить местную симку чтобы не звонить в роумнге.
Тапочки – вроде фигня, но вещь нужная.
Про средства личной гигиены не буду говорить без них никуда – если ты изначально не свинья.

Возьмите с собой маленький чайник, кипятильник, какую-нибудь дешевую переноску. Розеток в роте очень мало ... плелись паутины из переносок и все равно была очередь на зарядку телефона.
  Крем для обуви, щетка, противогаз.

  Саперные лопатки выдавали на курсах тупые, поэтому лучше приезжать со своей хорошо заточенной лопаткой. Можно брать с собой точильный брусок и хозяйственные перчатки (обычные китайские).
 Источник: ШКОЛА ВЫЖИВАНИЯ Хабаровск Князе-Волконское
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2012 03:06:11 от hmur »
Записан

Оффлайн Хмур

  • Отстранить меня от службы России - невозможно!
  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 434
  • Карма: +470/-7
  • Пол: Мужской
  • В истинные ценности вложены души создателей
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Курс выживания для военнослужащих женщин. ЦВО полигон под Саратовом.
« Ответ #1980 : 22 Июля 2012 22:32:47 »

Цитата: Lerman от 22 Июля 2012  16:34:10
... танки жечь гранатами, желательно из РПГ-7  ...
В ручной противотанковый гранатомет заряжается выстрел. То же самое можно сказать и про подствольный, и про станковый, и про автоматический гранатомет ...
Цитата: Lerman от 22 Июля 2012  16:34:10
... заниматься ананизмом ...
Существительное пишется иначе, с другой буквы ...


  Больше подробностей на эти темы писать не буду ..., а то еще, чего доброго, решите, что я ... профессионал :)
Записан

Ton

  • Гость
Re: Курс выживания для военнослужащих женщин. ЦВО полигон под Саратовом.
« Ответ #1981 : 22 Июля 2012 22:55:20 »
Теперь общевойсковая подготовка курсами выживания для женщин называется? Ну и как, сведения о не выживших есть? Что-то типа "скончалась от строевой подготовки" или "от асфиксии в ОЗК". Прочитав предыдущие посты смотрел видео без звука. Боялся, что со звуком меня просто разорвет от смеха. За женщинами на физподготовке и строевой наблюдать забавно, а здесь такое!!! Я бы предложил награждать "выживших" футболками с надписью "я выжила после курсов общевойсковой подготовки 2012" :D А "Особо выжившим" можно вручать футболки с автографом сердюкова  avacyi
P.S. Хорошо, что сам выжил после увиденного и прочитанного  :) Да простят меня женщины - тылы наши.
Записан

Оффлайн Qkontrol

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 288
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Где мы - там победа!
Re: Курс выживания для военнослужащих женщин. ЦВО полигон под Саратовом.
« Ответ #1982 : 23 Июля 2012 13:43:34 »
Молодцы девушки!
Записан

Оффлайн CCCP

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 33
  • Карма: +0/-0
Re: Курс выживания для военнослужащих женщин. ЦВО полигон под Саратовом.
« Ответ #1983 : 23 Июля 2012 20:09:18 »
 army ДЕВУШКИ КОНЕЧНО МОЛОДЦЫ ЕСЛИ ВСЕ ТАК КАК ПОКАЗАЛИ НО ОЧЕНЬ СИЛЬНО СОМНЕВАЮСЬ ЧТО МЕД СЕСТРЫ ВСЕ ЭТО СМОГЛИ СДЕЛАТЬ ОТЖАТЬСЯ, ПОЛОСА ПРЕПЯТСТВИЙ И ПРОЧЕЕ , ОЧЕРЕДНАЯ ПОКАЗУХА, ИСКРЕННЕ  ЖАЛЬ ЖЕНЩИН, СПРАШИВАЕТСЯ ЗАЧЕМ ИМ ЭТО НУЖНО, ЕСЛИ В СЛУЧАЕ ВОЙНЫ ВСЕ БУДУТ ДЕМБЕЛЯ? ЗАЧЕМ НАД НИМИ ТАК ИЗДЕВАТЬСЯ, ЗДОРОВЕЕ НЕ СТАНУТ А ЗДОРОВЬЕ ПОТЕРЯЮТ, А ИМ ЕЩЕ ДЕТЕЙ РОЖАТЬ!


  Правилами Форума запрещено писать сообщения только большими буквами. При последующих нарушениях правил сообщения будут удаляться.
С уважением, админ hmur
« Последнее редактирование: 25 Июля 2012 00:33:45 от hmur »
Записан

Оффлайн Злобный Зай

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 567
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
Re: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« Ответ #1984 : 23 Июля 2012 20:16:07 »
Вот здесь тему еще открыли "Курс выживания для военнослужащих женщин. ЦВО полигон под Саратовом."
https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=11908.0

Отжаться для женщин не менее 10 раз - это откуда такой норматив взяли??? :o
Записан

Оффлайн Milfin

  • НачФин
  • Продвинутый
  • *
  • Сообщений: 82
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Курс выживания для военнослужащих женщин. ЦВО полигон под Саратовом.
« Ответ #1985 : 23 Июля 2012 21:03:18 »
А ещё молодцы девушки и женщины, которые вообще ни на какие курсы не поедут из-за особой приближённости к команчам и которым всё поставят по текущим оценкам.
Записан

Оффлайн IRA-73

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 259
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Если может кто то другой , то и я смогу!
Re: Курс выживания для военнослужащих женщин. ЦВО полигон под Саратовом.
« Ответ #1986 : 24 Июля 2012 06:00:04 »
А вот здесь позвольте не согласиться, кто не едет под увольнение, у нас и жена команча и комбрига там! Так что приближённость роли не играет!
Записан

Оффлайн Красное Динамо

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 132
  • Карма: +209/-6
  • Пол: Мужской
  • Я Верю ..только в Вижу,Слышу,Управляю!!!!
  • Награды За 3000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Курс выживания для военнослужащих женщин. ЦВО полигон под Саратовом.
« Ответ #1987 : 24 Июля 2012 07:09:21 »
Цитата: IRA-73 от 24 Июля 2012  06:00:04
А вот здесь позвольте не согласиться, кто не едет под увольнение, у нас и жена команча и комбрига там! Так что приближённость роли не играет!
Конечно приближённости нет,они просто пройдут курсы и фсё!!! :D :D :D
P.S.Про жён Команчей и НШ не стоит,работали с ними,и простыми требованиями-до слёз доводили :D ,а потом пукали  и краснели перед все держателями  :D !
Записан

Оффлайн AnnandDen

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 336
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • "...Нам - нужна Великая Россия" (П. Столыпин)
  • Награды За 1000 сообщений
Re: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« Ответ #1988 : 24 Июля 2012 09:11:53 »
Из "Солдата Джейн"  :)
Записан

Оффлайн Злобный Зай

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 567
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
Re: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« Ответ #1989 : 24 Июля 2012 11:12:06 »
10 отжиманий для женщин по НФП-2009 в зависимости от возрастной группы составляет 46-69 баллов. Всех в отличники готовят ...
Записан

Оффлайн NachFin

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 3 755
  • Карма: +113/-2
  • Пол: Мужской
  • Награды За 3000 сообщений Персональная награда.
    • http://nachfin.info/
Re: Курс выживания для военнослужащих женщин. ЦВО полигон под Саратовом.
« Ответ #1990 : 24 Июля 2012 12:23:25 »
Официально:

В Центральном военном округе около 600 военнослужащих-женщин, проходящих военную службу по контракту, продолжают обучение по программе интенсивной общевойсковой подготовки в учебном центре Вольского филиала Военной академия тыла и транспорта имени генерала армии А.В. Хрулева.

Программа интенсивной общевойсковой подготовки предусматривает шестинедельный курс обучения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на должностях рядового и сержантского состава с общим объемом времени 286 учебных часов, из них 242 часа отведены на практические занятия. Более 30% практических занятий проводятся в ночное время.

Программа курсов для женщин-военнослужащих ничем не отличается от подобных курсов для мужчин, за исключением увеличения временных показателей и замены некоторых упражнений на силу по физической подготовке.

В программу включено изучение 10 дисциплин, одна из которых введена впервые и называется «Основы выживания».

Она дает возможность познать и освоить основы автономного ведения действий в составе мелких групп в отрыве от своего подразделения (тут и искусство разведения огня, и приготовление пищи, использование в целях защиты от непогоды естественных укрытий и их создание с использованием подручных средств).

Военнослужащие-женщины также изучают особенности ведения общевойскового боя в условиях, максимально приближенных к реальным, с имитацией — нанесение условным противником массированного артиллерийского удара, применение отравляющих веществ и т.д. Все занятия проходят с применением различных звукошумовых и зрительных эффектов.

Апогеем курса интенсивной общевойсковой подготовки станет контрольно-комплексное занятие (пятидневный полевой выход) продолжительностью 50 учебных часов, во время которого военнослужащие отработают подъем по тревоге, совершат 10-километровый марш по пересеченной местности в пешем порядке в указанный район, должны будут уничтожить разведывательно-диверсионные группы противника.

http://www.function.mil.ru
Записан

Оффлайн Метеошница

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 39
  • Карма: +0/-0
Re: Курс выживания для военнослужащих женщин. ЦВО полигон под Саратовом.
« Ответ #1991 : 24 Июля 2012 13:21:50 »
Бедные девчата!У нас как всегда по телеку все хорошо,а на самом деле  :.(,мои девчата сейчас там,конечно выдержат,но там просто АД
Записан

Оффлайн Красное Динамо

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 132
  • Карма: +209/-6
  • Пол: Мужской
  • Я Верю ..только в Вижу,Слышу,Управляю!!!!
  • Награды За 3000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Курс выживания для военнослужащих женщин. ЦВО полигон под Саратовом.
« Ответ #1992 : 24 Июля 2012 15:00:21 »
Цитата: Метеошница от 24 Июля 2012  13:21:50
Бедные девчата!У нас как всегда по телеку все хорошо,а на самом деле  :.(,мои девчата сейчас там,конечно выдержат,но там просто АД
А наши дамы в соседней части проходят курсы,в носу ковыряют(местных на ночь домой отпускают) ЛЮКС!!! ;D
Записан

Оффлайн марфа

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 206
  • Карма: +12/-1
  • Пол: Женский
Re: Курс выживания для военнослужащих женщин. ЦВО полигон под Саратовом.
« Ответ #1993 : 24 Июля 2012 20:17:58 »
Ролик конечно неплохой,  все женщины здесь спортивные и отжимаются как!!! А  где же наши (ЦВО) тети под сто килограмм и выше (основная масса), как они там?
Записан

Оффлайн websurfer

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 29
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Где мой MP40?
Re: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« Ответ #1994 : 25 Июля 2012 00:49:25 »
 russian  И в новь в ночном эфире нашей студии на связи Павенково FM Калининградская обл...

Начался активный прессинг со стороны старшего командования по отчислению "ПО собственному желанию" нежелающих отчисляться))) весёленькое мероприятие... НО мы не сдаёмся... сложилось впечатление что коллектив в армии сплачивается только когда общая беда на всех приходит сразу... как начали прессовать так ТАКОЙ КОЛЛЕКТИВИЗМ выроботался сразу обзавидуешся, в части бы так....((
хватит о грусном, поговорим о самом процессе "обучения"...
Начались каждодневные маршброски т.к. подошли к теме Ориентирование на местности... до точки сбора маршбросок 7 км переменно бегом-пешком с броней и автоматами а потом по карте через болота и леса в лагерь 7-8 км... по болотам перебирались по пояс в воде, скоро выложу видео, тут интернет плохой, было весело))) правда ацки устали... еще РХБЗ слава богу только по средам... но тоже в такую жару это АД,  норматив №10 (передвижение на местности 15метров бегом змейкой30 ползком 15 опять бегом змейкой) уже нормально получается... он как родной уже....
выдерживает темп такой более менее только морская пехота ибо у них тренировки... тежелее всего приходится нам Связистам, ЗГТшникам, Штабным... но ничего держимся... один за всех и все за одного)))
Единственное что не устраивает всех это недостаток воды которую привозят в цисцерне... не хватает чтоб помыться иногда и сдача нормативово по ФП ибо сначала нас по жаре в броне по лугам и полям гоняют, потом после ужина резко обьявляют о сдаче нормативово по фп... естественно большая половина доже на 3 бала не укладываестся, хотя могли бы сдать на отлично... ввели норматив по рукопашному бою который кроме морпехов никто не знает и валят всех... приходится учить только за каждое неверное движение - балл, в итоге 2 обеспечено... на начфиза уже точат зуб вся рота... он уже машину у стоянки старших офицеров ставит... боится но не меняе принципов своих...
Ладно... где наша не проподала... да где только не проподала, прорвёмся как нибудь... главное марш выдержать в 120 км.... а я с этой движухой уверен что он таким и будет по растоянию.... До связи!!!
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 131 132 [133] 134 135 ... 196   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Курсы по выживанию контрактников ОТМЕНЕНЫ Указания НГШ от 10.12.2012 № 315/5/6162

Автор AfiveA « 1 2 ... 18 19 » Архив 2013 года

273 Ответов
145165 Просмотров
Последний ответ 27 Января 2013 11:59:25
от Chingishan
Перенесено: Курсы по выживанию контрактников ОТМЕНЕНЫ Указания НГШ от 10.12.2012 № 315/5/6162

Автор nat32 Архив 2012 год

0 Ответов
4216 Просмотров
Последний ответ 15 Декабря 2012 19:53:57
от nat32
Курсы выживания контрактников

Автор н/ю « 1 2 ... 5 6 » Армия - общие вопросы прохождения службы ...

88 Ответов
64686 Просмотров
Последний ответ 29 Июля 2020 14:22:48
от Ukirn
Офицерские курсы обучения контрактников для присвоения звания "лейтенант"

Автор Марат FoX « 1 2 3 4 5 » Военное образование и образование для военных

61 Ответов
71656 Просмотров
Последний ответ 05 Октября 2024 14:19:25
от Swkooper
Минобороны подготовит офицеров из контрактников - полугодовые курсы лейтенантов

Автор Ad « 1 2 » Архив 2018 года

19 Ответов
14536 Просмотров
Последний ответ 18 Октября 2018 21:32:15
от LIОN



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 63.