• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*21 Июня 2025 02:28:07
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


Голосование

После возвращения с курсов углубленной общевойсковой подготовки:

Я пересмотрел своё отношение и начал интенсивнее заниматься ФИЗО.
По прежнему недостаточно времени уделяю занятиям ФИЗО.
Продолжаю интенсивно заниматься ФИЗО, так как и до курсов им интенсивно занимался.
Бросил заниматься ФМЗО потому что... (желательно указать причину)
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 142 143 [144] 145 146 ... 196   Вниз

Автор Тема: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию  (Прочитано 734345 раз)

0 Пользователи и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн GOODS_2012Автор темы

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 30
  • Карма: +0/-0
В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« : 09 Ноября 2011 05:28:05 »
Здравствуйте, к нам в часть пришла телеграмма об отправке сержантов к\с и прапорщиков в учебный центр в Ростовскую область на курсы выживания контрактников сроком от 1 до 4 месяцев.

Первая партия уже убыла. Кто в курсе с чем связанно столь массовое обучение в "школе выживания"?

Причем отправляют всех, и старших прапорщиков,которым до конца службы осталось менее года! И сержантов, которые только что из "школы сержантов" (9 месяцев)! говорят что все пройдут 100процентно. Но как стало известно, учебный процесс сводиться к нарядам,хождением строем,армейским распорядком и обустройством части! Смысл постоянно "таким образом" чему-то учить. В подразделениях лс и так не хватает в наряды некому ходить! Пугают, что отказавшихся сразу уволят! Еще вопрос,если в родной части их оформили как командировочных на учебу. По прибытию у эту учебную часть, законно ли несение службы в суточном наряде(ведь в списках части их нет)?? Законна ли вообще отправка 41 летнего старшего прапорщика в такую учебку на 4 месяца? Кто вообще слышал про эту "реинкарнацию" школы сержантов(или школы выживания или школы повышения квалификации) в Ростовской области?

Заранее всем спасибо.




Список вещей,
необходимых при прохождении "курсов выживания"
.

(составлен и будет пополняться по опыту тех, кто прошел)

 
(кликните для показа/скрытия)
май-июнь еще не жарко, нет мошки, комаров
 1. Таблетки (витамины – большие нагрузки на организм, антибиотики – болели все ангиной, от поноса и отравления, от головы и температуры, пластырь, перекись водорода – мозоли на ногах дело неизбежное, клей который продается в аптеке очень помогает когда появляется открытая рана на ладони после отрывания окопов, заливаешь ее этим клеем и ждешь пока высохнет) и все быстро заживает.

  2. Экипировка (Подменка – старая форма, можно маскировочный халат, нужна так как большую часть времени из 6 недель ты будешь ползать по земле, приходя в казарму ты ее скидываешь и одеваешь чистую превращаясь из свиньи в человека)
  Облегченные берцы с тканевыми вставками - когда проходишь большие расстояния ноги легко натереть. К берцам рекомендую взять портянки и кучу носков.
  Полевая сумка (планшет) - нужна только на строевом смотре, но ее нужно носить с собой поэтому с нее выкладывается все содержимое и используется в качестве поджопника на перекурах.
  Фляга - пригодилась, без воды там смерть, за воду всегда битвы)
Плащ-палатка - поначалу таскал в вещ мешке, но потом выложил - если идет дождь, одеваешь РХБЗ плащ и все дела, а таскать с собой даже лишнее 100 грамм очень не хочется. Рекомендую купить обычный китайский целлофановый дождевик за 60 р. и вопрос снят.
Спальник - уставной не берите слишком тяжелый – обычный китайский за 800 р. самое то! У меня был уставной я с ним намучился.
Нож перочинный - не жалейте денег купите крепкий – когда живешь в полях нужная штука!
Фонарик – понадобился только в последнюю неделю, когда жили в поле.
Москитная сетка – берите в ней офигенно – мошка не щадит никого и только пчеловоды в москитных сетках радовались жизни) мази и спреии полная х*ня.
Вещмешок – если есть возможность достать разгрузку лучше накопытьте, мешок это полная жопа, тонкие лямки впиваются в плечи и те начинаю жутко болеть. Мы доробатывали лямки оборачивая их картоном и скотчем, еще лучше вариант обмотать их куском туристического коврика.
Бирки подшива, петлицы, - бирки нужны в первый день на строевом смотре, далее они оди фиг все по отлетают)) за подшиву нас не ругали т.к. ее можно было менять уже к обеду, я подшивал только выходную форму, подменку нет, петлицы только на выходной форме, на подменке тоже их не было так-как отлетали.

Палатка – очень пригодилась обычная китайская палатка в которой мы жили в поле в нее не залетает мошка и комары, что обеспечивает тебе спокойный сон, мы смогли купить находясь уже там, цена вопроса 600 р.
Спортивная форма - нужны хорошие кроссовки с мягкой подошвой - кеды и там всякие тапки убивают ноги, так как бегать нужно много и каждый день. Легкие шорты и футболка любого цвета и размера вот в принципе и все по спорт. форме.
Бушлат и ватники которые мы приперли не пригодились.
Сотовый телефон – не запрещался, берите самый простой и не прихотливый. Хорошим вариантом получилось купить местную симку чтобы не звонить в роумнге.
Тапочки – вроде фигня, но вещь нужная.
Про средства личной гигиены не буду говорить без них никуда – если ты изначально не свинья.

Возьмите с собой маленький чайник, кипятильник, какую-нибудь дешевую переноску. Розеток в роте очень мало ... плелись паутины из переносок и все равно была очередь на зарядку телефона.
  Крем для обуви, щетка, противогаз.

  Саперные лопатки выдавали на курсах тупые, поэтому лучше приезжать со своей хорошо заточенной лопаткой. Можно брать с собой точильный брусок и хозяйственные перчатки (обычные китайские).
 Источник: ШКОЛА ВЫЖИВАНИЯ Хабаровск Князе-Волконское
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2012 03:06:11 от hmur »
Записан

Оффлайн azov-777

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 53
  • Карма: +3/-1
Re: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« Ответ #2145 : 23 Августа 2012 00:24:38 »

В Чечню летал многократно. Автономно на горе выполняли задачи и обеспечивали свою безопасность.А тут незадача. Да . возраст уже за.. переживём. Подшиваться не могу.
Записан

Оффлайн lena

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 41
  • Карма: +2/-0
Re: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« Ответ #2146 : 23 Августа 2012 01:10:57 »
 Данила52
Бывшее финансовое училище на Володарского 2. Основной упор как и везде на физо. Четыре недели в казарме + две в полях, марш бросок ( если не ошибаюсь 40 км у мужчин ). Питание нормальное ( не домашнее , но есть можно ) У мужчин в казарме горячей воды не было, такая "роскошь" досталась только женщинам. Спрашивайте , что интересует - отвечу.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2012 01:12:38 от lena »
Записан

Оффлайн Ya TuT Ti TRUP

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 35
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« Ответ #2147 : 23 Августа 2012 08:41:05 »
В Казань? Мы едем.Ждем телеграмму с округа.
Записан

Оффлайн Dexter Smith

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 971
  • Карма: +491/-4
  • Пол: Мужской
  • Равенство не рождает войну
  • Награды За 1000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« Ответ #2148 : 23 Августа 2012 09:06:52 »
Цитата: azov-777 от 22 Августа 2012  23:54:41
DEXTER я по серьёзному спрашивал насчёт обьёма рюкзака. Мы поедем в СПЛАВ скупаться. Насчёт спальника тоже непонятно. Какой брать. в ноябре другой градус. инче летом.
Стандартный вещмешок армейский (будь он неладен) имеет объем вряд ли превосходящий 40 литров. Поэтому, если нет каких-либо дополнительных вводных, то можно ограничится 40-литровым рюкзаком. С другой стороны, просто по личному опыту, долбанный ОЗК с чулками лучше тащить не на горбу и на поясе в походном положении, а затолкать его, к чертям, в рюкзак тоже. Потом привести в боевой порядок много времени не займет, а тащить его на горбу километр за километром - пытка еще та... Вот уже 60 литров надо. Ну собственно, я думаю, что 60 литров за глаза и за уши хватит на все. Там еще карманов куча всяких удобных.
Спальники имеют специальную градацию по температурным параметрам, надо от нее и отталкиваться. Думаю продавцы в курсе по конкретным моделям. Ты прав, на осень надо брать уже посерьезней мешочек, осенне-зимний, до -15 по Цельсию, как минимум.
Удачи на закупках.
Записан

Оффлайн жена ракетчика

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 762
  • Карма: +24/-1
  • Награды Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Персональная награда. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« Ответ #2149 : 25 Августа 2012 16:10:46 »
 ;D в 4 заезд придется лыжи и коньки готовить
Записан

Оффлайн Dexter Smith

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 971
  • Карма: +491/-4
  • Пол: Мужской
  • Равенство не рождает войну
  • Награды За 1000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« Ответ #2150 : 25 Августа 2012 23:32:44 »
И не лишне было бы связаться со знакомыми чукчами, уж они то знают толк в выживании на снежных покровах.  :)
Удачи всем, кто поехал в третий поток и кто готовится в четвертый! Прорвемся, ребята, не робеть!
Записан

Оффлайн Dexter Smith

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 971
  • Карма: +491/-4
  • Пол: Мужской
  • Равенство не рождает войну
  • Награды За 1000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« Ответ #2151 : 26 Августа 2012 00:58:02 »
Да простят меня модеральные глобаторы.  Друзья мои, мне тут навеяло после пива... А не хотели бы вам, кто по интересам совпадает, просто можно было бы пересекаться в аське там, или в миранде, кому как удобно. Главное, что там не будет ограничений в соблюдении правил форума и остального плезира. Можно уже конкретней выяснять что-то. Просто на личку высылать друг другу номерки и общаться, помимо форума. Допустим, здесь, что-то глобальное обсуждать, то что будет всем интересно, что-то действительно значимое, а там мелочевка всякая и для души опять же. Ну как-то так, в общем. russian
Я конечно, подозреваю, что америку не открыл, но было бы полезно напомнить. Вот я бы, например, был бы рад с кем-нить пообщаться.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2012 01:00:59 от Dexter Smith »
Записан

Оффлайн azov-777

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 53
  • Карма: +3/-1
Re: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« Ответ #2152 : 26 Августа 2012 19:03:36 »
DEXTER привет! Насчёт аськи в принципе правильно. Мой номер 363580273. Модераторы могут зарубить. Скажут есть личные сообщения. Ух у нас на юге и жарюка! Был на рыбалке-сгорел весь. Вопрос по теме. Присмотрел я один ранец для курсов. По описаниям понравился. Хочу , чтоб бывалый человек оценил мой выбор. Стоит заказывать или нет. Ранец"Десантный М". Отличные лямки. Передний карман для котелка. Предусмотрено для лопатки стяжка, чтоб не болталась.Посмотри пожалуйста по ссылке и сделай приговор. Цена 1900р.
http://specnazdv.ru/show/1101/.ОЗК я думаю к нему получится зацепить.
Записан

Оффлайн azov-777

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 53
  • Карма: +3/-1
Re: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« Ответ #2153 : 26 Августа 2012 19:07:04 »
Душевное неофициальное общение на социальных сайтах. Найдёшь меня в аське и пообщаемся на одноклассниках. Здесь действительно полуофициальное общение.
Записан

Оффлайн Dexter Smith

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 971
  • Карма: +491/-4
  • Пол: Мужской
  • Равенство не рождает войну
  • Награды За 1000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« Ответ #2154 : 26 Августа 2012 20:00:51 »
Хрена я тормоз, сообщение чуть выше не заметил... На счет рюкзака, приговор простой - то, что надо. Не ошибешься. Единственный нюанс - он тебе пригодится только на выживании, для гражданских походняков такая балалайка не рациональна. Дальше думай сам. Стоит ли потраченных деньжат чисто для выживания или стоит купить более граждансую модификацию?
Записан

Оффлайн azov-777

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 53
  • Карма: +3/-1
Re: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« Ответ #2155 : 26 Августа 2012 20:05:51 »
В командировки пригодится.
Записан

Оффлайн riz11

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 066
  • Карма: +28/-5
  • Награды За 1000 сообщений
Re: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« Ответ #2156 : 26 Августа 2012 20:21:41 »
фильм"охотник"автралия 2011год,посмотри,не плохой рюкзак ))),да и сам фильм хорош
« Последнее редактирование: 26 Августа 2012 20:24:33 от riz11 »
Записан

Оффлайн Dexter Smith

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 971
  • Карма: +491/-4
  • Пол: Мужской
  • Равенство не рождает войну
  • Награды За 1000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« Ответ #2157 : 26 Августа 2012 20:29:15 »
Riz, рекомендация опупенная. Осталась самая малость - найти съемочную группу и спросить, где они такую мандалу надыбали, а потом заказать. Делов то...
Записан

Оффлайн Dexter Smith

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 971
  • Карма: +491/-4
  • Пол: Мужской
  • Равенство не рождает войну
  • Награды За 1000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« Ответ #2158 : 26 Августа 2012 20:33:04 »
Хоть маленько ветка ожила. А то все ныкаются, как рыбы об лёд...
Записан

Оффлайн Igorjan

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 42
  • Карма: +1/-0
Re: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« Ответ #2159 : 27 Августа 2012 08:43:23 »
Наши женщины едут домой, есть какая-то директива женщин не привлекать!!! порадуемся же за женщин!!!
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 142 143 [144] 145 146 ... 196   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Курсы по выживанию контрактников ОТМЕНЕНЫ Указания НГШ от 10.12.2012 № 315/5/6162

Автор AfiveA « 1 2 ... 18 19 » Архив 2013 года

273 Ответов
145084 Просмотров
Последний ответ 27 Января 2013 11:59:25
от Chingishan
Перенесено: Курсы по выживанию контрактников ОТМЕНЕНЫ Указания НГШ от 10.12.2012 № 315/5/6162

Автор nat32 Архив 2012 год

0 Ответов
4214 Просмотров
Последний ответ 15 Декабря 2012 19:53:57
от nat32
Курсы выживания контрактников

Автор н/ю « 1 2 ... 5 6 » Армия - общие вопросы прохождения службы ...

88 Ответов
64670 Просмотров
Последний ответ 29 Июля 2020 14:22:48
от Ukirn
Офицерские курсы обучения контрактников для присвоения звания "лейтенант"

Автор Марат FoX « 1 2 3 4 5 » Военное образование и образование для военных

61 Ответов
71607 Просмотров
Последний ответ 05 Октября 2024 14:19:25
от Swkooper
Минобороны подготовит офицеров из контрактников - полугодовые курсы лейтенантов

Автор Ad « 1 2 » Архив 2018 года

19 Ответов
14530 Просмотров
Последний ответ 18 Октября 2018 21:32:15
от LIОN



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 63.