• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*23 Июня 2025 02:15:35
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


Голосование

После возвращения с курсов углубленной общевойсковой подготовки:

Я пересмотрел своё отношение и начал интенсивнее заниматься ФИЗО.
По прежнему недостаточно времени уделяю занятиям ФИЗО.
Продолжаю интенсивно заниматься ФИЗО, так как и до курсов им интенсивно занимался.
Бросил заниматься ФМЗО потому что... (желательно указать причину)
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 166 167 [168] 169 170 ... 196   Вниз

Автор Тема: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию  (Прочитано 735091 раз)

0 Пользователи и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн GOODS_2012Автор темы

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 30
  • Карма: +0/-0
В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« : 09 Ноября 2011 05:28:05 »
Здравствуйте, к нам в часть пришла телеграмма об отправке сержантов к\с и прапорщиков в учебный центр в Ростовскую область на курсы выживания контрактников сроком от 1 до 4 месяцев.

Первая партия уже убыла. Кто в курсе с чем связанно столь массовое обучение в "школе выживания"?

Причем отправляют всех, и старших прапорщиков,которым до конца службы осталось менее года! И сержантов, которые только что из "школы сержантов" (9 месяцев)! говорят что все пройдут 100процентно. Но как стало известно, учебный процесс сводиться к нарядам,хождением строем,армейским распорядком и обустройством части! Смысл постоянно "таким образом" чему-то учить. В подразделениях лс и так не хватает в наряды некому ходить! Пугают, что отказавшихся сразу уволят! Еще вопрос,если в родной части их оформили как командировочных на учебу. По прибытию у эту учебную часть, законно ли несение службы в суточном наряде(ведь в списках части их нет)?? Законна ли вообще отправка 41 летнего старшего прапорщика в такую учебку на 4 месяца? Кто вообще слышал про эту "реинкарнацию" школы сержантов(или школы выживания или школы повышения квалификации) в Ростовской области?

Заранее всем спасибо.




Список вещей,
необходимых при прохождении "курсов выживания"
.

(составлен и будет пополняться по опыту тех, кто прошел)

 
(кликните для показа/скрытия)
май-июнь еще не жарко, нет мошки, комаров
 1. Таблетки (витамины – большие нагрузки на организм, антибиотики – болели все ангиной, от поноса и отравления, от головы и температуры, пластырь, перекись водорода – мозоли на ногах дело неизбежное, клей который продается в аптеке очень помогает когда появляется открытая рана на ладони после отрывания окопов, заливаешь ее этим клеем и ждешь пока высохнет) и все быстро заживает.

  2. Экипировка (Подменка – старая форма, можно маскировочный халат, нужна так как большую часть времени из 6 недель ты будешь ползать по земле, приходя в казарму ты ее скидываешь и одеваешь чистую превращаясь из свиньи в человека)
  Облегченные берцы с тканевыми вставками - когда проходишь большие расстояния ноги легко натереть. К берцам рекомендую взять портянки и кучу носков.
  Полевая сумка (планшет) - нужна только на строевом смотре, но ее нужно носить с собой поэтому с нее выкладывается все содержимое и используется в качестве поджопника на перекурах.
  Фляга - пригодилась, без воды там смерть, за воду всегда битвы)
Плащ-палатка - поначалу таскал в вещ мешке, но потом выложил - если идет дождь, одеваешь РХБЗ плащ и все дела, а таскать с собой даже лишнее 100 грамм очень не хочется. Рекомендую купить обычный китайский целлофановый дождевик за 60 р. и вопрос снят.
Спальник - уставной не берите слишком тяжелый – обычный китайский за 800 р. самое то! У меня был уставной я с ним намучился.
Нож перочинный - не жалейте денег купите крепкий – когда живешь в полях нужная штука!
Фонарик – понадобился только в последнюю неделю, когда жили в поле.
Москитная сетка – берите в ней офигенно – мошка не щадит никого и только пчеловоды в москитных сетках радовались жизни) мази и спреии полная х*ня.
Вещмешок – если есть возможность достать разгрузку лучше накопытьте, мешок это полная жопа, тонкие лямки впиваются в плечи и те начинаю жутко болеть. Мы доробатывали лямки оборачивая их картоном и скотчем, еще лучше вариант обмотать их куском туристического коврика.
Бирки подшива, петлицы, - бирки нужны в первый день на строевом смотре, далее они оди фиг все по отлетают)) за подшиву нас не ругали т.к. ее можно было менять уже к обеду, я подшивал только выходную форму, подменку нет, петлицы только на выходной форме, на подменке тоже их не было так-как отлетали.

Палатка – очень пригодилась обычная китайская палатка в которой мы жили в поле в нее не залетает мошка и комары, что обеспечивает тебе спокойный сон, мы смогли купить находясь уже там, цена вопроса 600 р.
Спортивная форма - нужны хорошие кроссовки с мягкой подошвой - кеды и там всякие тапки убивают ноги, так как бегать нужно много и каждый день. Легкие шорты и футболка любого цвета и размера вот в принципе и все по спорт. форме.
Бушлат и ватники которые мы приперли не пригодились.
Сотовый телефон – не запрещался, берите самый простой и не прихотливый. Хорошим вариантом получилось купить местную симку чтобы не звонить в роумнге.
Тапочки – вроде фигня, но вещь нужная.
Про средства личной гигиены не буду говорить без них никуда – если ты изначально не свинья.

Возьмите с собой маленький чайник, кипятильник, какую-нибудь дешевую переноску. Розеток в роте очень мало ... плелись паутины из переносок и все равно была очередь на зарядку телефона.
  Крем для обуви, щетка, противогаз.

  Саперные лопатки выдавали на курсах тупые, поэтому лучше приезжать со своей хорошо заточенной лопаткой. Можно брать с собой точильный брусок и хозяйственные перчатки (обычные китайские).
 Источник: ШКОЛА ВЫЖИВАНИЯ Хабаровск Князе-Волконское
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2012 03:06:11 от hmur »
Записан

Оффлайн olenenokmaxi

  • Читатель
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« Ответ #2505 : 12 Октября 2012 22:36:51 »

Цитата: IRA-73 от 10 Октября 2012  19:49:02
Да оплачиваются, если в полевых условиях жили, то 2 процента от оклада должностного в день, если в казармах , то по 100 руб день.
нам в понедельник сказали, что никаких полевых нам оплачивать не будут. и отгулы нам тоже не положены, т.к. были мы оказывается не в командировке, а на учёбе.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 407
  • Карма: +2533/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« Ответ #2506 : 13 Октября 2012 07:32:39 »
 imho Сказать можно что угодно, язык - он без костей.

По поводу того, что это не командировка, а учеба. Чтобы определить, что это было, нужно посмотреть как это было оформлено: выдачей командировочного удостоверения или переводом к новому месту службы, с исключением из списков своей части в соответствии с подп. з) п.1 ст.15 ПоППВС.
Как говорят англичане, если что-то летает как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это утка.

Ну, и не забывайте основной принцип "нового обморока": без суда, не вытащишь и рыбку из пруда.
Записан

Оффлайн Prutik

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 40
  • Карма: +1/-0
Re: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« Ответ #2507 : 13 Октября 2012 16:51:39 »
поведал чел, который присутствует на совещаниях в штабе, что им зачитывали телеграмму - к 20  декабря провести аттестационную комиссию всех, не прошедших курсы выживания и представить их к увольнению. причем госпиталь, болезнь, ограничения по здоровью не являются уважительными причинами. что-нибудь знаете про это?
а в этот заезд   даже убрали освобождение для матерей одиночек. сказали-должны ехать.
Записан

Оффлайн Красное Динамо

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 132
  • Карма: +209/-6
  • Пол: Мужской
  • Я Верю ..только в Вижу,Слышу,Управляю!!!!
  • Награды За 3000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« Ответ #2508 : 13 Октября 2012 16:57:21 »
Да без проблем,уволить могут легко в нарушение законодательства,но кто будет исполнять их обязанности? nu_nu
Записан

Оффлайн Prutik

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 40
  • Карма: +1/-0
Re: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« Ответ #2509 : 13 Октября 2012 17:01:53 »
сейчас это мало кого волнует. на данном этапе важнее отчитаться.  а ещё есть мнение, что за забором толпа желающих занять ваши(наши) dobrovolec места
Записан

VladB

  • Гость
Re: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« Ответ #2510 : 13 Октября 2012 17:23:23 »
Цитата: Prutik от 13 Октября 2012  16:51:39
поведал чел, который присутствует на совещаниях в штабе, что им зачитывали телеграмму - к 20  декабря провести аттестационную комиссию всех, не прошедших курсы выживания и представить их к увольнению. причем госпиталь, болезнь, ограничения по здоровью не являются уважительными причинами. что-нибудь знаете про это?
а в этот заезд   даже убрали освобождение для матерей одиночек. сказали-должны ехать.
Ну до 20 декабря не так уж и далеко. Все это обсуждалось, сами себя мы тут больше всего пугаем. Опять же, пусть увольняют за не прохождение курсов -с какой формулировкой? Что не прошел, или не поехал -по какой причине, по причине -не допущен медиками, не прошел ВВК, так вот пусть и увольняют по здоровью, с соответствующими льготами, и пусть они попробуют доказать, что болячки из-за которых Вас не допустили на курсы, приобретены где то еще, кроме службы в армии. Да это мечта, так уволиться) особенно если есть 20-ка выслуги.
Записан

Оффлайн sanio

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 44
  • Карма: +0/-0
Re: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« Ответ #2511 : 13 Октября 2012 18:52:14 »
кто в Читу 18 числа? что брать? как там вообще? говорят лучше всего в Елани и Казани всего пару раз  1км бегали
Записан

Оффлайн molhyn

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 311
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« Ответ #2512 : 13 Октября 2012 19:00:12 »
Кто нибудь был в г. Кстово Нижегородской области, или мы первые ?  wallbash
Записан

VladB

  • Гость
Re: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« Ответ #2513 : 13 Октября 2012 20:12:42 »
Цитата: molhyn от 13 Октября 2012  19:00:12
Кто нибудь был в г. Кстово Нижегородской области, или мы первые ?  wallbash
Везде тоже искал по предыдущим заездам, нет информации -похоже мы первые)
Записан

Оффлайн mak7672

  • Читатель
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« Ответ #2514 : 13 Октября 2012 20:30:48 »
про 20 декабря ничего сказать не могу,а у нас известно про 2 потока  1(в который еду я). с 22 октября по 2 декабря, и 2. кажется(меня это не интересовало) с 17 декабря по февраль. отправляют в Песчанку.,Наши женщины будут проходить "выживание" по месту службы (читал телеграмму)
Записан

Оффлайн molhyn

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 311
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« Ответ #2515 : 13 Октября 2012 20:32:03 »
Прям как в первый заезд, одна неизвесность
Записан

Оффлайн mak7672

  • Читатель
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« Ответ #2516 : 13 Октября 2012 20:41:38 »
у кого есть какая информация про Песчанку (Чита),скинте в личное сообщения времени нет искать по всему форуму,а осталась всего неделя. никто ничего не знает wallbash
Записан

Оффлайн mak7672

  • Читатель
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« Ответ #2517 : 13 Октября 2012 20:44:11 »
Цитата: molhyn от 13 Октября 2012  20:32:03
Прям как в первый заезд, одна неизвесность
так у нас первый это заезд никто не ездил,командиры руками разводят.
Записан

Оффлайн molhyn

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 311
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« Ответ #2518 : 13 Октября 2012 21:08:34 »
лови http://vk.com/id29812894#/board38394766
Записан

Оффлайн Alikxxx

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 30
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« Ответ #2519 : 13 Октября 2012 22:22:07 »
Всем доброго вечера. Подскажите  это правда  если увольняешься по собственному желанию и выслуги больше 20к то полушаешь от 2 до 7 окладов  по усмотрению командира. Заранее спс.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 166 167 [168] 169 170 ... 196   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Курсы по выживанию контрактников ОТМЕНЕНЫ Указания НГШ от 10.12.2012 № 315/5/6162

Автор AfiveA « 1 2 ... 18 19 » Архив 2013 года

273 Ответов
145165 Просмотров
Последний ответ 27 Января 2013 11:59:25
от Chingishan
Перенесено: Курсы по выживанию контрактников ОТМЕНЕНЫ Указания НГШ от 10.12.2012 № 315/5/6162

Автор nat32 Архив 2012 год

0 Ответов
4216 Просмотров
Последний ответ 15 Декабря 2012 19:53:57
от nat32
Курсы выживания контрактников

Автор н/ю « 1 2 ... 5 6 » Армия - общие вопросы прохождения службы ...

88 Ответов
64686 Просмотров
Последний ответ 29 Июля 2020 14:22:48
от Ukirn
Офицерские курсы обучения контрактников для присвоения звания "лейтенант"

Автор Марат FoX « 1 2 3 4 5 » Военное образование и образование для военных

61 Ответов
71656 Просмотров
Последний ответ 05 Октября 2024 14:19:25
от Swkooper
Минобороны подготовит офицеров из контрактников - полугодовые курсы лейтенантов

Автор Ad « 1 2 » Архив 2018 года

19 Ответов
14536 Просмотров
Последний ответ 18 Октября 2018 21:32:15
от LIОN



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 63.