• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*22 Июня 2025 00:32:03
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


Голосование

После возвращения с курсов углубленной общевойсковой подготовки:

Я пересмотрел своё отношение и начал интенсивнее заниматься ФИЗО.
По прежнему недостаточно времени уделяю занятиям ФИЗО.
Продолжаю интенсивно заниматься ФИЗО, так как и до курсов им интенсивно занимался.
Бросил заниматься ФМЗО потому что... (желательно указать причину)
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 181 182 [183] 184 185 ... 196   Вниз

Автор Тема: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию  (Прочитано 734684 раз)

0 Пользователи и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн GOODS_2012Автор темы

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 30
  • Карма: +0/-0
В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« : 09 Ноября 2011 05:28:05 »
Здравствуйте, к нам в часть пришла телеграмма об отправке сержантов к\с и прапорщиков в учебный центр в Ростовскую область на курсы выживания контрактников сроком от 1 до 4 месяцев.

Первая партия уже убыла. Кто в курсе с чем связанно столь массовое обучение в "школе выживания"?

Причем отправляют всех, и старших прапорщиков,которым до конца службы осталось менее года! И сержантов, которые только что из "школы сержантов" (9 месяцев)! говорят что все пройдут 100процентно. Но как стало известно, учебный процесс сводиться к нарядам,хождением строем,армейским распорядком и обустройством части! Смысл постоянно "таким образом" чему-то учить. В подразделениях лс и так не хватает в наряды некому ходить! Пугают, что отказавшихся сразу уволят! Еще вопрос,если в родной части их оформили как командировочных на учебу. По прибытию у эту учебную часть, законно ли несение службы в суточном наряде(ведь в списках части их нет)?? Законна ли вообще отправка 41 летнего старшего прапорщика в такую учебку на 4 месяца? Кто вообще слышал про эту "реинкарнацию" школы сержантов(или школы выживания или школы повышения квалификации) в Ростовской области?

Заранее всем спасибо.




Список вещей,
необходимых при прохождении "курсов выживания"
.

(составлен и будет пополняться по опыту тех, кто прошел)

 
(кликните для показа/скрытия)
май-июнь еще не жарко, нет мошки, комаров
 1. Таблетки (витамины – большие нагрузки на организм, антибиотики – болели все ангиной, от поноса и отравления, от головы и температуры, пластырь, перекись водорода – мозоли на ногах дело неизбежное, клей который продается в аптеке очень помогает когда появляется открытая рана на ладони после отрывания окопов, заливаешь ее этим клеем и ждешь пока высохнет) и все быстро заживает.

  2. Экипировка (Подменка – старая форма, можно маскировочный халат, нужна так как большую часть времени из 6 недель ты будешь ползать по земле, приходя в казарму ты ее скидываешь и одеваешь чистую превращаясь из свиньи в человека)
  Облегченные берцы с тканевыми вставками - когда проходишь большие расстояния ноги легко натереть. К берцам рекомендую взять портянки и кучу носков.
  Полевая сумка (планшет) - нужна только на строевом смотре, но ее нужно носить с собой поэтому с нее выкладывается все содержимое и используется в качестве поджопника на перекурах.
  Фляга - пригодилась, без воды там смерть, за воду всегда битвы)
Плащ-палатка - поначалу таскал в вещ мешке, но потом выложил - если идет дождь, одеваешь РХБЗ плащ и все дела, а таскать с собой даже лишнее 100 грамм очень не хочется. Рекомендую купить обычный китайский целлофановый дождевик за 60 р. и вопрос снят.
Спальник - уставной не берите слишком тяжелый – обычный китайский за 800 р. самое то! У меня был уставной я с ним намучился.
Нож перочинный - не жалейте денег купите крепкий – когда живешь в полях нужная штука!
Фонарик – понадобился только в последнюю неделю, когда жили в поле.
Москитная сетка – берите в ней офигенно – мошка не щадит никого и только пчеловоды в москитных сетках радовались жизни) мази и спреии полная х*ня.
Вещмешок – если есть возможность достать разгрузку лучше накопытьте, мешок это полная жопа, тонкие лямки впиваются в плечи и те начинаю жутко болеть. Мы доробатывали лямки оборачивая их картоном и скотчем, еще лучше вариант обмотать их куском туристического коврика.
Бирки подшива, петлицы, - бирки нужны в первый день на строевом смотре, далее они оди фиг все по отлетают)) за подшиву нас не ругали т.к. ее можно было менять уже к обеду, я подшивал только выходную форму, подменку нет, петлицы только на выходной форме, на подменке тоже их не было так-как отлетали.

Палатка – очень пригодилась обычная китайская палатка в которой мы жили в поле в нее не залетает мошка и комары, что обеспечивает тебе спокойный сон, мы смогли купить находясь уже там, цена вопроса 600 р.
Спортивная форма - нужны хорошие кроссовки с мягкой подошвой - кеды и там всякие тапки убивают ноги, так как бегать нужно много и каждый день. Легкие шорты и футболка любого цвета и размера вот в принципе и все по спорт. форме.
Бушлат и ватники которые мы приперли не пригодились.
Сотовый телефон – не запрещался, берите самый простой и не прихотливый. Хорошим вариантом получилось купить местную симку чтобы не звонить в роумнге.
Тапочки – вроде фигня, но вещь нужная.
Про средства личной гигиены не буду говорить без них никуда – если ты изначально не свинья.

Возьмите с собой маленький чайник, кипятильник, какую-нибудь дешевую переноску. Розеток в роте очень мало ... плелись паутины из переносок и все равно была очередь на зарядку телефона.
  Крем для обуви, щетка, противогаз.

  Саперные лопатки выдавали на курсах тупые, поэтому лучше приезжать со своей хорошо заточенной лопаткой. Можно брать с собой точильный брусок и хозяйственные перчатки (обычные китайские).
 Источник: ШКОЛА ВЫЖИВАНИЯ Хабаровск Князе-Волконское
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2012 03:06:11 от hmur »
Записан

Оффлайн grand-fan

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 188
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Мужской
Re: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« Ответ #2730 : 12 Ноября 2012 12:14:15 »

Цитата: Gorson от 11 Ноября 2012  19:31:03
Звонил сослуживец. Выживает в Тамбове. Говорит, к ним пришла телеграмма, всех прапорщиков с курсов отправить домой. курсы эти не для них, якобы, а только для рядового и сержантского состава к/с.  Он уже домой собирается. А прапорщиков, и тех кто уже был на курсах и кто ещё не был отправить на курсы в следующем году вместе с офицерами. Вот не знаю верить или нет?
До смены МО курсы для офицеров планировались в 2013 году как курсы подготовки на базах военных ВУЗов по всем предметам обучения.
Записан

Оффлайн Антисержант

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Карма: +6/-5
  • Нужно делать не как лучше, а как положено.
Re: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« Ответ #2731 : 12 Ноября 2012 12:32:28 »
До ЛФК у меня был высший уровень! Сдавала проверку без ФИЗо, а на классность поинтересовалась -надо ли сдавать, если у меня ЛФК, сказали сдавай все предметы ничего не снимут. Сдали, вдруг указивка сверху: у кого ЛФК, лишить классности. Вот такие блины, товарищи!
Записан

Оффлайн семицветик

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 480
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
Re: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« Ответ #2732 : 12 Ноября 2012 13:49:25 »
Я должна была ехать в 4-й этап на курсы выживания,но у меня заболел серьёзно ребёнок,положили в больницу.Наши уехали 20 го,а нас выписали 25-го,сейчас собирает тех,кто не поехал,на аттестационную комиссию,и сказали,что пришла телеграмма ,всех уволить без исключения,кто не ездил... но я не каких рапортов не писала,сама не по своей инициативе лежала с ребёнком в больнице,за что меня увольнять?
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2012 19:21:33 от lancepok »
Записан

Оффлайн алиша

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Карма: +4/-1
  • алиша
Re: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« Ответ #2733 : 12 Ноября 2012 19:56:08 »
У нас тоже лфк лтшили классности,видимо люди,не сдавшие физо стали глупее и потеряли проф.навыки!!!
Записан

Оффлайн Nevercry

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
Re: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« Ответ #2734 : 12 Ноября 2012 20:13:04 »
Всем здравствуйте.Я вот решил пойти на контрактную службу.Закончил оформлять документы,жду допуск.Поеду на авианосец адмирал Кузнецов.В военкомате говорили про эти курсы, но внятного рассказать ничего не могут.Так как я еще не служу, то куда отправят меня?Подскажите кто в курсе.
Записан

mamai01

  • Гость
Re: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« Ответ #2735 : 12 Ноября 2012 20:42:10 »
Цитата: семицветик от 12 Ноября 2012  13:49:25
Я должна была ехать в 4-й этап на курсы выживания,но у меня заболел серьёзно ребёнок,положили в больницу.Наши уехали 20 го,а нас выписали 25-го,сейчас собирает тех,кто не поехал,на аттестационную комиссию,и сказали,что пришла телеграмма ,всех уволить без исключения,кто не ездил... но я не каких рапортов не писала,сама не по своей инициативе лежала с ребёнком в больнице,за что меня увольнять?
Не хочу сеять панику , но по всем прогнозам 5 поток крайний ( с 5 декабря и до .. ) военнослужащие не прошедшие курсы интенсивной подготовки подлежат аттестации с последующими выводами. Причина не прохождения курсов никого не интересует.
Записан

Оффлайн кукурузинка

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 177
  • Карма: +8/-1
Re: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« Ответ #2736 : 12 Ноября 2012 21:30:41 »
как быть с беременными и в отпусках по уходу? их закон увольнять не позволяет. как раз они и не ездили. я в том числе.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 407
  • Карма: +2533/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« Ответ #2737 : 12 Ноября 2012 21:41:44 »
Цитата: mamai01
военнослужащие не прошедшие курсы интенсивной подготовки подлежат аттестации с последующими выводами. Причина не прохождения курсов никого не интересует.
Это незаконно. В выводах аттестационной комиссии должна быть учтена причина, по которой данный военнослужащий не прошел курсы. Если личной вины в/сл нет, то в случае увольнения по НУК у них есть неплохие шансы оспорить в суде и выводы аттестации и само увольнение. Да и те, кто просто не смог сдать ФИЗО, тоже имеют шансы, если им не предоставят положенного по НФП времени на подготовку к пересдаче. Вобщем, перечисленным категориям нужно потихоньку готовиться к обращению в суд.

 imho
Записан

Оффлайн ЛенВО

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 107
  • Карма: +1/-1
Re: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« Ответ #2738 : 12 Ноября 2012 22:39:58 »
...военнослужащие не прошедшие курсы интенсивной подготовки подлежат аттестации с последующими выводами...

Всё как всегда, будет отдано на откуп командованию, нужен военнослужащий, будет служить, нет, значит, нет
Записан

Оффлайн н/ю

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 121
  • Карма: +1/-0
Re: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« Ответ #2739 : 12 Ноября 2012 23:34:59 »
5 лет служу...и все 5 лет меня увольняют... то сокращали  В-часть , то женщин из армии вытесняли, то призывниками контрактников заменяли...теперь вот курсы выживания не прошла (так как не отправляли пока)...интересен то факт, что новый МО наоборот собрался набирать контрактников... а нас по прежнему пугают увольнением...Обращаюсь к тем кто всё таки не попал на курсы (особенно к женщинам)...Девочки, мы с Вами еще повоюем! Не переживайте никто нас не уволит!!! вспомните что нам пришлось пережить за прошедшие годы, и то ли еще будет впереди!!!
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2012 11:18:57 от lancepok »
Записан

Оффлайн zobak

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 178
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Oberstabsbootsmann
Re: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« Ответ #2740 : 13 Ноября 2012 01:25:05 »
Цитата: н/ю от 12 Ноября 2012  23:34:59
... а нас по прежнему пугают увольнением....
Потому что больше пугать нечем! Что ещё могут сделать? Лишить премии?  :D
Записан

VladB

  • Гость
Re: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« Ответ #2741 : 13 Ноября 2012 06:52:45 »
Цитата: семицветик от 12 Ноября 2012  13:49:25
Я должна была ехать в 4-й этап на курсы выживания,но у меня заболел серьёзно ребёнок,положили в больницу.Наши уехали 20 го,а нас выписали 25-го,сейчас собирает тех,кто не поехал,на аттестационную комиссию,и сказали,что пришла телеграмма ,всех уволить без исключения,кто не ездил... но я не каких рапортов не писала,сама не по своей инициативе лежала с ребёнком в больнице,за что меня увольнять?
Пока не будет официально объявлено окончании курсов, может собрав сведения о не попавших на них -сделают и 6-й и 7-й потоки, ни кто не может даже приступить к процессу увольнения. У меня такая же ситуация, смотрите выше, просто записали на 5-й поток. Потому как согласно приложению к проведению этих курсов, проблем с увольнением попавших на эти курсы и отчисленных с них, либо что то не сдавших во время их прохождения, намного меньше, чем с теми, кто на них не попал по каким то причинам, потому как там указано, что те кто не смог на них попасть по каким то причинам подлежат направлению на них в последующий заезд. А вот будет он или нет, не проблема самого военнослужащего.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2012 07:02:05 от VladB »
Записан

VladB

  • Гость
Re: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« Ответ #2742 : 13 Ноября 2012 07:00:29 »
Цитата: алиша от 12 Ноября 2012  19:56:08
У нас тоже лфк лтшили классности,видимо люди,не сдавшие физо стали глупее и потеряли проф.навыки!!!
Просто согласно приказа по присвоению классности, там по мимо профессиональной подготовки, входит еще офигительное количество предметов подлежащих сдаче (это для сведения).  Физо, один из них - т.е. не сдал физо, не подтвердил классность. Единственно, ни кто Вас не может лишить его на следующий день после сдачи -выплачивать будут до окончания срока действия классности.
Записан

Оффлайн MAKAP

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 239
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Да здравствует разум, да сгинет маразм!
Re: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« Ответ #2743 : 13 Ноября 2012 08:46:26 »
Ребята, не накручивайте уже себя и других, никто вас не уволит за непрохождение этих курсов, пока вы не напишете рапорт на увольнение по НУК с вашей стороны, что бы там командование не говорило (исключение- солдаты и сержанты, заключившие ПЕРВЫЙ контракт). Все эти "указания" НГШ и "памятки" ГУК, хреновня по сравнениию с Пр. МО 500 и 350 (а увольнять вас должны именно в соответствии с ними), чтобы вас подвести под НУК (без рапорта) надо ещё очень постараться, не говоря уже, если вы не поехали на курсы по уважительной причине! Командование может угрожать и делать всё, что ему заблагорассудится, суд всё равно будет на вашей стороне, уж поверьте.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2012 09:16:02 от MAKAP »
Записан

Оффлайн MAKAP

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 239
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Да здравствует разум, да сгинет маразм!
Re: В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
« Ответ #2744 : 13 Ноября 2012 09:57:31 »
Цитата: алиша от 12 Ноября 2012  19:56:08
У нас тоже лфк лтшили классности,видимо люди,не сдавшие физо стали глупее и потеряли проф.навыки!!!
Незаконно, "не сдавшие" и "не допущенные к сдаче"(а именно так трактует лфк-шников Пр. МО №800)- как говорят в Одессе, две большие разницы.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 181 182 [183] 184 185 ... 196   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • В программу обучения контрактников ввели курсы по выживанию
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Курсы по выживанию контрактников ОТМЕНЕНЫ Указания НГШ от 10.12.2012 № 315/5/6162

Автор AfiveA « 1 2 ... 18 19 » Архив 2013 года

273 Ответов
145148 Просмотров
Последний ответ 27 Января 2013 11:59:25
от Chingishan
Перенесено: Курсы по выживанию контрактников ОТМЕНЕНЫ Указания НГШ от 10.12.2012 № 315/5/6162

Автор nat32 Архив 2012 год

0 Ответов
4216 Просмотров
Последний ответ 15 Декабря 2012 19:53:57
от nat32
Курсы выживания контрактников

Автор н/ю « 1 2 ... 5 6 » Армия - общие вопросы прохождения службы ...

88 Ответов
64683 Просмотров
Последний ответ 29 Июля 2020 14:22:48
от Ukirn
Офицерские курсы обучения контрактников для присвоения звания "лейтенант"

Автор Марат FoX « 1 2 3 4 5 » Военное образование и образование для военных

61 Ответов
71630 Просмотров
Последний ответ 05 Октября 2024 14:19:25
от Swkooper
Минобороны подготовит офицеров из контрактников - полугодовые курсы лейтенантов

Автор Ad « 1 2 » Архив 2018 года

19 Ответов
14535 Просмотров
Последний ответ 18 Октября 2018 21:32:15
от LIОN



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 63.