• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*25 Августа 2025 23:15:09
         

Правовой выпуск про раздел жилищной субсидии при разводе и судебную практику.


Вновь поднимем актуальную темы раздела жилищной субсидии военнослужащих при разводе.
В выпуске:
- Проблематика вопроса - разнообразие подходов в судебной практике и отсутствие единого мнения среди судов.
- Анализ правового характера жилищной субсидии и обоснования выделения долей детям.
- Новейшие тенденции - изменение позиций судов в пользу рассмотрения субсидии как совместно нажитого имущества.
- Последствия нового подхода - негативные последствия для детей и возможные нарушения их прав.
- Выводы о необходимости выработки общей позиции Верховным судом для защиты прав членов семьи.
Смотрим подробнее про
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Общение на другие темы или не нашли темы ? Вам сюда >>> »
  • Флейм, споры, эмоции (Модераторы: Sbas, nat32, Делопроизводитель, edkudin) »
  • Россия строится!!! Оглянитесь люди, есть позитив.

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 37   Вниз

Автор Тема: Россия строится!!! Оглянитесь люди, есть позитив.  (Прочитано 122473 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mim

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 178
  • Карма: +10/-1
Re: Россия строится!!! Оглянитесь люди, есть позитив.
« Ответ #45 : 13 Ноября 2011 13:16:33 »

11 ноября, Президент Татарстана Рустам Минниханов и председатель Правления ОАО «Роснано» Анатолий Чубайс открыли в Казани новый завод по выпуску гибкой упаковки с использованием нанотехнологий ООО «Данафлекс-Нано». Финансовым соинвестором создания производства выступило «Роснано». Общий бюджет проекта составляет 2,45 млрд. рублей.
Проектная мощность нового завода составляет 46 тыс. тонн пленки и упаковки в год. Ожидаемая выручка от реализации продукции проекта в 2015 году оценивается более чем в 6 млрд. рублей. В настоящее время уже создано 320 новых рабочих мест, а в будущем их количество возрастет до 600.
На новом заводе установлено самое современное оборудование немецкой фирмы. В частности, плоскощелевой экструдер «Filmex» для производства высокобарьерных полимерных пленок с использованием нанотехнологий позволяет производить пленки, состоящие из 17 слоев. Благодаря этому повышаются их физико-механические свойства и появляется возможность получения пленок с уникальными качествами.
«Проект, конечно, особый. Сделано очень многое. Объем оборудования, поставки, наладка, пуск – это все очень серьезно. Здесь работают профессионалы. Класс очень серьезный. Это один из наших передовых проектов», — заявил Анатолий Чубайс, отвечая на вопросы журналистов.
Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/16/7308363/



Интересно лет через 5 куда эти полимеры  будем вывозить?
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Россия строится!!! Оглянитесь люди, есть позитив.
« Ответ #46 : 13 Ноября 2011 13:18:45 »
А я бы оставил  эту ветку для позитива. Мало, что ли, серых буден на всех остальных? ;D Понятно, что гордость за наших хоккеистов в 1988г не стоит в одном ряду с гордостью за только что приобретенный     Аudi 4, но все таки :)
Записан

Оффлайн Mim

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 178
  • Карма: +10/-1
Re: Россия строится!!! Оглянитесь люди, есть позитив.
« Ответ #47 : 13 Ноября 2011 13:22:55 »
К 2016 году Россия станет крупнейшим в Европе центром по производству автомобилей. Как сообщает ER.RU, об этом заявил премьер Владимир Путин на Межрегиональной конференции «Единой России» в Череповце в понедельник, 5 сентября.
http://www.newsland.ru/news/detail/id/773554/
Записан

Оффлайн AAV2009

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 288
  • Карма: +12/-1
Re: Россия строится!!! Оглянитесь люди, есть позитив.
« Ответ #48 : 13 Ноября 2011 13:25:27 »
А что, все западноевропейские автоконцерны обанкротятся к этому времени?!  ;D
Записан

Оффлайн Mim

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 178
  • Карма: +10/-1
Re: Россия строится!!! Оглянитесь люди, есть позитив.
« Ответ #49 : 13 Ноября 2011 13:32:05 »
Марс как национальный проект
В 2006 Россия объявила о запуске программы освоения Марса, рассчитанной до 2030 года.
Программа освоения Марса — дело положительное. И не только и даже не столько из-за научных открытий, которые могут ждать нас на Марсе. Важнее, что подобная акция неизбежно потребует развития крупного высокотехнологичного производства. Она, с одной стороны, поглощает много средств, но, с другой стороны, крайне положительно влияет на экономику. Конечно, возможны и понятны рассуждения вроде: «В стране дорог нет, взяточничество и казнокрадство процветают, а мы на Марс лететь собрались!»
http://www.ogoniok.com/4941/11/

У меня тоже есть проект, полета на Марс: мне выделяют примерно 10-15 млрд. руб., я создам фонд освоения Марса, в течениие 10 лет я построю большую пушку, посажу туда добровольцев на пуховые нано-подушки и выстрелю большим зарядом пороха и они полетят на Марс.
Записан

Оффлайн Mim

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 178
  • Карма: +10/-1
Re: Россия строится!!! Оглянитесь люди, есть позитив.
« Ответ #50 : 13 Ноября 2011 13:36:13 »
   ПРОЕКТ «УТИЛИЗАЦИЯ РОССИИ»
Корр. - Вы хорошо знаете российскую элиту, можете оценивать тенденции во внешней и внутренней политике России. Неужели россияне так глупы, что уничтожают свою собственную страну, и готовы отдать ее или поделить ее на несколько ханств?
       Н.А. - Вы о каких россиянах? О тех 80% населения, которые напоминают стадо баранов? С ними все так и будет. Их убедят, что конфедерация лучше, что нужно избавиться от диктата Москвы или отделится от «гастарбайтерских» окраин и избирать своего, «близкого» президента. Быстренько вырастут свои маленькие элитки олигархов, подбирающих остатки со стола... Постепенно и конфедерация, и выборность сойдет на нет. Рабочий сценарий после поражения Советского Союза один и тот же, что в России - Украине - Белоруссии, что в Югославии. Главное в этом сценарии - не дать славянам консолидироваться, успеть взрастить микрогосударства с наполеончиками и постепенно выявить их противоречия между собой. Нужно откатить по территории России к 15-16 векам, и мир вздохнет облегченно. Украину, кстати, тоже нужно будет поделить, она почти готова к этому.
http://znanie-vlast.ru/news/proekt_utilizacija_rossii/2011-08-26-430
Записан

Оффлайн Хмур

  • Отстранить меня от службы России - невозможно!
  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 434
  • Карма: +470/-7
  • Пол: Мужской
  • В истинные ценности вложены души создателей
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Россия строится!!! Оглянитесь люди, есть позитив.
« Ответ #51 : 13 Ноября 2011 14:16:20 »
Уважаемые участники Форума!
  Призываю проявлять корректность и выдержку. На сей момент в данной ветке я не наблюдаю дискуссии, поскольку каждый выдвигает свои аргументы практически независимо от мнений визави.
  Не могу признать подобный стиль общения конструктивным ...

Хочу напомнить, что для выражения своего мнения по адресу какого-либо участника нашего Форума или его отдельного поста Вы можете не только выдвигать свои контр_аргументы по доводам оппонента но и:
- использовать функцию кармы (подробное и аргументированное заполнение поля обязательно!);
- добавить кого-либо из пользователей в свой личный игнор;
- обратить внимание модераторов на нарушение
правил Форума (для этого есть специальная кнопочка).

                                                                        администратор Форума НачФин.инфо
Записан

Оффлайн nikozavrАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 7 116
  • Карма: +329/-79
  • Пол: Мужской
  • ВВС - страна чудес!!!
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
    • военная ипотека
Re: Россия строится!!! Оглянитесь люди, есть позитив.
« Ответ #52 : 13 Ноября 2011 14:48:28 »
Да, действительно, тема ветки Россия строится!
Что у нас с проектами за рубежом?
А вот что:

Новолипецкий металлургический комбинат расширяет свои возможности в Бельгии  http://www.metalinfo.ru/ru/news/52461

Томская компания «Elecard» открыла свой офис во Вьетнаме http://www.elecard.com/en/index.html

Компания «Оптоган» запустила второе по величине в Европе производство светодиодных чипов http://www.nanonewsnet.ru/news/2011/kompaniya-optogan-zapustila-vtoroe-po-velichine-v-evrope-proizvodstvo-svetodiodnykh-chipov
Записан

Оффлайн nikozavrАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 7 116
  • Карма: +329/-79
  • Пол: Мужской
  • ВВС - страна чудес!!!
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
    • военная ипотека
Re: Россия строится!!! Оглянитесь люди, есть позитив.
« Ответ #53 : 13 Ноября 2011 14:54:02 »
Забавная штука происходит с российскими опросами общественного мнения — россияне всё больше довольны своей жизнью!

если принять за основу методику «The Economist» (то есть случайное сравнение результатов опросов 2000 и 2011 годов:

На вопрос: «Удовлетворены ли Вы сейчас жизнью, которую ведёте?» Вот процент людей, которые ответили «полностью и в значительной степени удовлетворён»

 2000 г. — 21%
2011 г. — 41%

«Как бы Вы оценили экономическое положение России?»  Вот процент респондентов, ответивших «очень хорошее» и «хорошее»:

2000 г. — 2%
2011 г. — 12%

 
Здесь процент ответов «средний»

 2000 г. — 26%
2011 г. — 47%

 
А вот процент ответов «очень плохо» и «плохо»:

2000 г. — 61%
2011 г. — 35%

Как можно ясно видеть, россияне считают, что в 2011 году состояние экономики гораздо лучше, чем в 2000 году.
http://www.inoforum.ru/inostrannaya_pressa/zabavnaya_shtuka_proishodit_s_rossijskimi_oprosami_obwestvennogo_mneniya_rossiyane_vsyo_bolshe_dovolny_svoej_zhiznyu/
Записан

Оффлайн nikozavrАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 7 116
  • Карма: +329/-79
  • Пол: Мужской
  • ВВС - страна чудес!!!
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
    • военная ипотека
Re: Россия строится!!! Оглянитесь люди, есть позитив.
« Ответ #54 : 13 Ноября 2011 15:12:44 »


За переход на личности при обсуждении заявленной темы выношу Вам модераторское предупреждение.
С уважением, администратор Форума НачФин.инфо
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2011 15:20:04 от hmur »
Записан

Оффлайн madan

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 85
  • Карма: +0/-1
Re: Россия строится!!! Оглянитесь люди, есть позитив.
« Ответ #55 : 13 Ноября 2011 15:20:57 »
Мне бы твоего оптимизма, такое впечатление, что на другой планете живёшь.
Записан

Оффлайн nikozavrАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 7 116
  • Карма: +329/-79
  • Пол: Мужской
  • ВВС - страна чудес!!!
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
    • военная ипотека
Re: Россия строится!!! Оглянитесь люди, есть позитив.
« Ответ #56 : 13 Ноября 2011 15:26:31 »
Пользуюсь теме же СМИ, что и остальные участники форума. Просто наряду с негативом (он конечно же есть) я вижу и позитив. О чем и пишу в этой теме.
вот например Аллергены производства «Алкор Био» успешно прошли госрегистрацию http://www.alkorbiogroup.ru/

И это тоже строительство, ведь:

В настоящее время компания «Алкор Био» занимает лидирующие позиции среди отечественных разработчиков и производителей реагентов для лабораторной диагностики: гормональной диагностики (функции надпочечников и щитовидной железы, репродуктивной функции и др.), диагностики онкологических заболеваний, опасных инфекционных заболеваний (краснуха, герпес, ВИЧ, гепатиты В и С и др.), аллергии (тест-система и более 60 видов аллергенов). Среди компаний Северо-Западного региона, работающих в области медицинских
Записан

Оффлайн Alex_75

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 365
  • Карма: +22/-0
Re: Россия строится!!! Оглянитесь люди, есть позитив.
« Ответ #57 : 13 Ноября 2011 15:36:43 »
Цитата: nikozavr от 13 Ноября 2011  12:29:48
Alex_75, прибыль куда?  Значительная часть ее в виде налогов в бюджет государства.
Рекомендую ознакомиться с годовыми отчетами сырьевых компаний... и посмотреть куда идет прибыль, а сколько в вале процентов идет на налоги... прибыль и налоги - разные понятия...

Цитата: nikozavr от 13 Ноября 2011  12:35:43
нанотехнологии
Журнал «Research & Development» (США) назвал учебный комплекс НАНОЭДЬЮКАТОР II лучшей разработкой 2011 года http://rusnanonet.ru/news/59472/
Этот журнал научно-популярный, а не научный - разницу чувствуете?
R&D Magazine is part of the Advantage Business Media Science Group - Ключевое слово media...
Больше с Вами спорить не буду: просто порадуюсь с Вами, что 1 января все военные будут ездить на иномарках не в кредит, снимать роскошные аппартаменты, питаться хорошо и только в ресторанах, позволят своим семьям отдыхать на лучших курортах мира, а некоторые и содержать любовниц (ДД же позволяет) и даже.... забудут, что такое общественный транспорт. Даешь позитив! Ура!
Записан

andreyI

  • Гость
Re: Россия строится!!! Оглянитесь люди, есть позитив.
« Ответ #58 : 13 Ноября 2011 15:45:34 »
Цитировать
Забавная штука происходит с российскими опросами общественного мнения — россияне всё больше довольны своей жизнью!

Россияне все больше недовольны жизнью http://forum.spnet.ru/showthread.php?t=14115
Россияне недовольны инфляцией и низкими зарплатами
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/08/26/focus/562949981344940
Россияне недовольны жизнью - данные опроса http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2011/09/110922_rn_vciom_poll_life.shtml
Записан

Оффлайн adgjm

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 224
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Мужской
Re: Россия строится!!! Оглянитесь люди, есть позитив.
« Ответ #59 : 13 Ноября 2011 17:58:14 »
А если вспомнить программу ВРЕМЯ из СССР,там был только позитив,однако не многие хотят в то время когда благо было для всех, а не для каждого в отдельности.В наше время хочется чего конкретно и для себя.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 37   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Общение на другие темы или не нашли темы ? Вам сюда >>> »
  • Флейм, споры, эмоции (Модераторы: Sbas, nat32, Делопроизводитель, edkudin) »
  • Россия строится!!! Оглянитесь люди, есть позитив.
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
На Москву идут люди в погонах

Автор andreyI « 1 2 3 4 » Архив 2010 год

53 Ответов
19528 Просмотров
Последний ответ 19 Октября 2010 10:31:34
от nat32
Даты и люди в военной истории

Автор chistyk Календарь

8 Ответов
6523 Просмотров
Последний ответ 06 Августа 2011 17:50:37
от chistyk
Небольшой позитив в канун 100 летия ВВС

Автор berkut_64 « 1 2 » Архив 2012 год

24 Ответов
7930 Просмотров
Последний ответ 09 Сентября 2012 09:41:54
от Седой
Подскажите люди добрые, продление гарантии

Автор Василий77 Организационные вопросы ВП

7 Ответов
4844 Просмотров
Последний ответ 08 Сентября 2014 11:18:51
от Bandit
Борьба Минобороны с матом - пособие по этикету для военных «Вежливые люди»

Автор Ad « 1 2 3 4 » Архив 2015 года

48 Ответов
18661 Просмотров
Последний ответ 14 Декабря 2015 08:00:14
от Dexter Smith


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 58.