• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*16 Декабря 2025 20:39:38
         

Правовой выпуск про сроки подачи документов о признании нуждающимся в жилье


Порядок подачи документов военнослужащими о признании, нуждающимися в постоянном жилье и защита прав в случае отказа.
В выпуске:
- Когда нужно подавать документы о признании нуждающимся?
- Примеры ситуаций и типичными причины отказов в принятии на учет.
- Почему важно не упустить сроки и соблюсти порядок.
- О сложности оспаривания отказов в суде.
- Советы по подготовке и подаче документов и защите прав.

Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Общение на другие темы или не нашли темы ? Вам сюда >>> »
  • Флейм, споры, эмоции (Модераторы: Sbas, nat32, Делопроизводитель, edkudin) »
  • О политике властей всевозможнейших мастей...

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 243 244 [245] 246 247 ... 424   Вниз

Автор Тема: О политике властей всевозможнейших мастей...  (Прочитано 1895957 раз)

0 Пользователи и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lexeyetr1Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +2/-0
О политике властей всевозможнейших мастей...
« : 16 Ноября 2011 11:17:00 »
(кликните для показа/скрытия)
Первое сообщение, давшее начало теме
Если на выборах победит коммунистическая партия, то есть высокая доля вероятности того что г-на Сердюкова привлекут за ВСЕ злодеяния неменьше чем бывшего украинского премьера Тимошенко....(Путин и Медведев от него открестятся, он министр, должен сам знать что делает). У него пока еще есть время свалить за бугор ... avacyi dance drinks_cheers
Уважаемые участники! Несмотря на то, что тема находится в разделе Флейм, споры, эмоции, на неё в полном объеме распространяются Правила форума. Поэтому:
Придерживайтесь делового стиля постов. Излагайте собственное мнение, используя цитирование  из других источников только в минимально необходимом объеме. Не приветствуется флейм и флуд. Личная переписка в теме не допускается. Строго запрещено устраивать склоки и раздоры, а также провоцировать на это участников.
Всю скопившуюся энергию, знания и опыт просьба использовать для общения и помощи другим участникам Форума по  по  финансовым, кадровым, правовым и профессиональным вопросам службы и работы.


Предупреждаем что за любые посты несут ответственность их авторы.

Администрация не занимается проверкой постов и никаких подтверждений достоверности опубликованного не даёт.

Поэтому внимательно следите за источниками того о чем пишите.[/b]

Администрация Форума
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2020 12:18:09 от NachFin »
Записан

Оффлайн mike

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 741
  • Карма: +261/-6
  • Пол: Мужской
  • не сотвори себе кумира, убей в себе раба
  • Награды За 3000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: О политике властей всевозможнейших мастей...
« Ответ #3660 : 24 Января 2016 21:00:19 »
"Всероссийский сход" шагает по стране :D :D :D
https://navalny.com/p/4689/
Записан

Leonid$$$

  • Гость
Re: О политике властей всевозможнейших мастей...
« Ответ #3661 : 24 Января 2016 21:43:06 »
Демократия. Вот где Сократ прячется  :D
www.rbc.ru/tyumen/21/01/2016/56a0ae699a7947bcbd53b0c4
(кликните для показа/скрытия)
ХМАО наметилась страшная тенденция – людей, борющихся против коррупции и выступающих с критикой власти, пытаются упрятать в психиатрические лечебницы. В числе пострадавших уже несколько человек.

Как стало известно РБК Тюмень, на днях на повторное принудительное обследование направили жительницу Когалыма, мать двоих детей Ларису Рафикову. Женщина известна тем, что боролась против коррупции в сфере ЖКХ города. По ее словам, собственникам жилья путем шантажа навязывают УК, аффилированные с городскими чиновниками (ставленниками компании «Лукойл»), которые потом выставляют ничем не подтвержденные огромные счета за коммунальные услуги. Лариса совместно с другими общественниками Когалыма отправила сотни жалоб и заявлений в различные инстанции (в том числе силовые), встречалась с губернатором Комаровой, однако никто на ситуацию должным образом не отреагировал. Более того, чиновниками была начата настоящая травля Рафиковой. В отчаянии в середине августа прошлого года женщина написала главе Югры письмо, в котором заявила, что если ее не прекратят третировать и не разберутся, наконец, с проблемой, то в сентябре, в День города она устроит акт самосожжения на центральной площади.

Накануне праздника поздно вечером под вымышленным предлогом Ларису выманили из квартиры участковые и увезли за 250 км в сургутский психоневрологический диспансер. Основанием для принудительной госпитализации стало заключение некоего когалымского психиатра Пуртова. Мужа Рафиковой, который пытался воспрепятствовать задержанию супруги, избили и обездвижили электрошокером. Побои сняты, заявления в органы написаны, однако ответственности никто до сих пор не понес.

«К счастью, в диспансере меня принял адекватный доктор. Он спросил: «Что случилось?». Я объяснила, что выступила против власти. Он понимающе кивнул. В итоге комиссия врачей-психиатров, обследовавшая меня, не обнаружила признаков, которые бы являлись основанием для моей недобровольной госпитализации», - рассказала РБК Тюмень Лариса Рафикова (копии всех документов и справок имеются в редакции).

Однако это не обрадовало местных чиновников. На днях Ларисе прислали направление на новое принудительное обследование. Женщина намеренно уехала проходить его за пределы округа – в Москву, в Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского. Она уверена, что в Югре ее бы незаконно признали психически больной.

Это далеко не единичный случай в Югре, когда граждане со слишком активной жизненной позицией «ликвидируются» таким способом. В похожую ситуацию попал и житель Югорска Алексей Хмелевский - через суд мужчину пытаются признать психически неуравновешенным. Как пишет агентство URA.Ru, югорчанин уверяет: это месть со стороны медицинского сообщества и властей. В начале осени Алексей во время рабочей поездки губернатора Комаровой в Югорск рассказал главе региона о проблемах в местном здравоохранении. Досталось властям муниципалитета и даже прокуратуре.

У Хмелевского проблемы со здоровьем — гипертония третьей степени. Сложности и у его супруги Галины — больше года у нее были проблемы с рукой и ногой, но диагноз поставить врачи так не смогли. Мужчина уверяет, что помощь оказывается не в полном объеме, а на все его заявления — и в администрацию, и в правоохранительные органы — никто не реагирует.

Именно об этом Хмелевский рассказал Комаровой. В Югорской городской больнице прошла проверка, по итогам которой главврач Владимир Быков лишился должности. Вместе с тем Быков является действующим депутатом городской думы — с его подачи, уверен югорчанин, и началась история с психдиагнозом.

«Заведующая местной югорской психушкой Севидова подала иск в суд о принудительном освидетельствовании, уже и психический диагноз выставила. Всякая ересь в этом иске написана. И что угрозу больнице я представляю, и что жалобы о плохом лечении — это свидетельство бреда. То есть те, кто недоволен лечением в югорской больнице, — это сумасшедшие», — цитирует Хмелевского URA.Ru.

По его словам, на него написали жалобу несколько врачей. Якобы мужчина даже угрожал им убийством, и именно это стало причиной для принудительной проверки психического здоровья югорчанина. В суде первой инстанции встали на сторону диспансера. Сейчас рассматривается апелляция. Если в окружном суде также согласятся с необходимостью принудительной экспертизы, Хмелевского доставят в психоневрологический диспансер. Житель Югорска опасается, что ему поставят такой диагноз, после которого никакие жалобы губернатору уже не помогут.

Югорчанин уже прошел независимую экспертизу в Екатеринбурге, которая показала, что никаких отклонений у него нет. Хмелевский обращался и в окружной департамент здравоохранения, и даже в министерство. Однако пока он не уверен, что последует какая-то реакция.

Еще один пострадавший в борьбе с властью - бывший педагог Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа Светлана Шиллер. Женщина вынесла на публичное обозрение шокирующие методы работы учебного заведения.  По ее словам, педагоги получали зарплату за фиктивные субботние занятия, которых на самом деле не проводили в течение четырех лет. Более того, были случаи, когда они завышали оценки и сдавали экзамены за студентов, чтобы продемонстрировать высокий уровень образования и получить дополнительное финансирование. Разгорелся скандал, однако вместо директора пришлось уволиться самой Светлане – она не выдержала давления, которое на нее начали оказывать не только коллеги, но и губернатор.

«На личном приеме Наталья Комарова сказала мне: «Если бы я была вашим директором, я бы тоже не смогла с вами работать. Говорит: «Почему сразу ко мне не пришли?» Я отвечаю: «Я уже пятый раз у вас». Она: «Каждый человек несет свой крест. Я свой, а вы свой». Наталья Владимировна, вы уже определитесь, то ли приходить мне к вам, то ли крест нести? А какой мне крест нести? Я пришла педагогом, увидела нарушения, о которых и сказала. Мне очень больно за свою профессию. Я буду стучаться во все двери до конца, пока не достучусь, пока не услышат!», - говорит Светлана Шиллер.

В итоге директора колледжа все же уволили, но Светлане Шиллер так и не дали работать в других местах – чиновники не разрешают работодателям трудоустраивать возмутительницу их спокойствия.

При устройстве на одно из мест работы от педагога потребовали пройти медосмотр, хотя срок действия предыдущего еще не истек. «Я, ничего не подозревая, получила направление, которое мне выдали в отделе кадров, и отправилась в указанную клинику «Сибирское здоровье». Там один из врачей шепнул мне: «Против вас нехорошее затевается, вас не допустят заниматься педагогической деятельностью, насолили вы крепко руководству». В итоге сначала невролог сказал мне: «у вас остеохондроз и плохое зрение, вы не можете работать педагогом». Я была обескуражена - у меня 100-процентное зрение, я не ношу очков и вожу автомобиль, а остеохондроз у нас у половины педагогов. Потом мне сказали, что я веду себя, как ненормальная, справку давать не хотели», - рассказала РБК Тюмень Светлана Шиллер.

Она сообщила главврачу, что если ей дадут заключение, запрещающее заниматься педагогической деятельностью, она первым же рейсом вылетит в Москву, чтобы пройти медосмотр там. Только после этого заключение было выдано.

Впрочем, на работу Светлану Шиллер так никто и не берет. «Таково распоряжение губернатора Комаровой. Все об этом знают. Меня даже врачи предупредили, что Комарова заказ дала на мой диагноз, который бы запретил мне заниматься педагогической деятельностью. Я думаю уезжать из Ханты-Мансийска, сил терпеть это больше нет. И не я одна. «Репрессированных» уже очень много. И все уезжают семьями. Жить в ХМАО стало очень опасно», - резюмировала Светлана Шиллер.
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: О политике властей всевозможнейших мастей...
« Ответ #3662 : 25 Января 2016 14:32:12 »
Россельхознадзор: Россия может запретить поставки кукурузы из США

МОСКВА, 25 января. /ТАСС/. Россия может запретить поставки кукурузы из США из-за систематического заражения американской продукции карантинным для России объектом - диплодиозом кукурузы. Об этом говорится в сообщении Россельхознадзора.
По данным анализов фитосанитарных рисков, потенциальный ущерб от ввоза и акклиматизации карантинных объектов на территории России составляет 10-15 млрд руб. ежегодно, подчеркнули в ведомстве. "Для Российской Федерации зоной наибольшего фитосанитарного риска являются регионы возделывания кукурузы и прежде всего Северный Кавказ, в которых эти заболевания могут не только акклиматизироваться, но и вызывать эпифитотии", - поясняется в сообщении. Сейчас зараженная кукуруза поступает в Россию только для производства попкорна, подчеркнули в ведомстве.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/2612216


« Последнее редактирование: 25 Января 2016 14:42:09 от chistyk »
Записан

Оффлайн mike

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 741
  • Карма: +261/-6
  • Пол: Мужской
  • не сотвори себе кумира, убей в себе раба
  • Награды За 3000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: О политике властей всевозможнейших мастей...
« Ответ #3663 : 25 Января 2016 14:46:42 »
Будем свою выращивать на землях Казахстана и за Полярным кругом.

Кажется до кого-то стало доходить.
Атомная бомба под Россией
Политолог Павел Святенков — о том, почему Владимир Ленин на самом деле развалил СССР

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/602331#ixzz3yFvKJjeb
Записан

Оффлайн аникей

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 061
  • Карма: +212/-10
  • Пол: Мужской
  • Всё выше, и выше, и выше…
  • Награды Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: О политике властей всевозможнейших мастей...
« Ответ #3664 : 25 Января 2016 14:58:47 »
Райан Рейнольдс назвал россиян "самыми крутыми людьми на планете"

Райан Рейнольдс приехал в Москву в рамках промотурa фильма "Дэдпул" — восьмого в киносерии "Люди Икс". Он заявил, что ему очень понравилась Москва и он бы хотел посетить Петербург.


РИА Новости http://ria.ru/culture/20160125/1364770177.html#ixzz3yFyJ0ABP
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: О политике властей всевозможнейших мастей...
« Ответ #3665 : 25 Января 2016 15:00:08 »
Не фиг всякую каку в рот тащить, когда есть своя - семечки. :D
Записан

Оффлайн аникей

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 061
  • Карма: +212/-10
  • Пол: Мужской
  • Всё выше, и выше, и выше…
  • Награды Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: О политике властей всевозможнейших мастей...
« Ответ #3666 : 25 Января 2016 17:29:15 »
нулевая терпимость - это что ?  :o

Burger King прокомментировал арест охранника за изнасилование в ресторане
В Burger King выразили обеспокоенность инцидентом в одном из ресторанов на Цветном бульваре в Москве, где охранник заведения якобы изнасиловал девушку, и заявили о политике нулевой терпимости к насилию. Об этом сообщается на сайте сети.

«Burger King официально заявляет, что имеет политику нулевой терпимости к насилию и очень обеспокоен случившимся. Мы находимся в тесном контакте со следствием и оказываем необходимую помощь, в частности, представляем данные видеонаблюдения», — говорится в сообщении.

В компании отмечают, что охранник, подозреваемый в изнасиловании, является сотрудником стороннего охранного предприятия. «Сотрудничество с данным агентством будет немедленно прекращено, если будет доказана вина сотрудника агентства», — подчеркивается в сообщении.

Инцидент произошел вечером 21 января в ресторане сети по адресу Цветной бульвар, 13. По версии следствия, 23-летний охранник, находясь на работе, под обманным предлогом пригласил к себе 26-летнюю знакомую девушку и изнасиловал ее в подсобном помещении.

Как следует из сообщения на сайте столичного управления СКР, на данный момент мужчина задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование). ​

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/56a625ca9a79472e071264c3

Пользователь добавил: 25 Января 2016  19:28:54
Цитата: Седой от 21 Января 2016  20:42:32
Лучше прокомментируйте мнение Президента об Ильиче, скоро закопают небось?  :o

не закопают

Вопрос, связанный с захоронением тела Владимира Ленина, должен решаться, как и другие подобные проблемы, аккуратно, чтобы это не привело к разделению общества. Об этом в понедельник, 25 января, заявил президент России Владимир Путин, передает «Интерфакс».
«Что касается перезахоронений и других вопросов подобного рода, вы знаете, мне кажется, к этому нужно подходить аккуратно, чтоб не предпринимать никаких шагов, которые разделяли бы наше общество. Нужно, наоборот, его сплачивать, вот это самое главное», — сказал Путин, выступая на межрегиональном форуме Общероссийского народного фронта.

Глава государства также рассказал, что ему по-прежнему импонируют идеи коммунизма и он не выбросил свой партбилет. «Мне очень нравились и до сих пор нравятся коммунистические и социалистические идеи. Если мы посмотрим кодекс строителя коммунизма, который широко тиражировался в Советском Союзе, то он очень напоминает Библию. Это не шутка, это такая выдержка из Библии на самом деле», — сказал президент.
https://tvrain.ru/articles/putin_prizval-402364/
« Последнее редактирование: 25 Января 2016 19:28:54 от аникей, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн evp

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 818
  • Карма: +84/-7
  • Награды За 1000 сообщений
Re: О политике властей всевозможнейших мастей...
« Ответ #3667 : 25 Января 2016 20:13:02 »
Интересно, после слов Путина о своем партбилета, что скажет про свой  инспектор  крайкома КПСС  :D
Записан

Оффлайн аникей

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 061
  • Карма: +212/-10
  • Пол: Мужской
  • Всё выше, и выше, и выше…
  • Награды Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: О политике властей всевозможнейших мастей...
« Ответ #3668 : 25 Января 2016 21:06:27 »
Цитата: evp от 25 Января 2016  20:13:02
свой  инспектор  крайкома КПСС

это что ? :o
Записан

Оффлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 774
  • Карма: +220/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: О политике властей всевозможнейших мастей...
« Ответ #3669 : 25 Января 2016 21:12:31 »
И я не сжег свой билет. Ну и что? Это наша история.
Записан

Оффлайн evp

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 818
  • Карма: +84/-7
  • Награды За 1000 сообщений
Re: О политике властей всевозможнейших мастей...
« Ответ #3670 : 25 Января 2016 21:27:25 »
Стыдно не знать биографию лучшего министра всех времен и народов :D
REKS-W, Вы не президент и не депутат, вам симпатий избирателей и избираться не надо,  в экономике тихий ужас, а всякие темы "Крымнаш", "милитаризация", "Война в сирии" и тд уже отыграны.
 :D Да, и   «Призрак бродит по Европе — призрак коммунизма»
« Последнее редактирование: 25 Января 2016 21:29:13 от evp »
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: О политике властей всевозможнейших мастей...
« Ответ #3671 : 25 Января 2016 21:48:56 »
Вы слишком торопитесь примеряя корону на ШСК... :D
« Последнее редактирование: 25 Января 2016 21:57:24 от chistyk »
Записан

Оффлайн mprkur

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 635
  • Карма: +103/-1
  • Награды За 1000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Re: О политике властей всевозможнейших мастей...
« Ответ #3672 : 25 Января 2016 22:41:47 »
Зря хают Россию, есть еще Кулибины http://pravo.ru/news/view/125657/
Записан

Оффлайн evp

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 818
  • Карма: +84/-7
  • Награды За 1000 сообщений
Re: О политике властей всевозможнейших мастей...
« Ответ #3673 : 25 Января 2016 23:34:36 »
Цитата: chistyk от 25 Января 2016  21:48:56
Вы слишком торопитесь примеряя корону на ШСК...
Тут всё от ШСК зависит, если сам не хочет , то кто заставит :). А так, надо следить, если цветы к памятнику ельцину возложит или про партбилет заикнется, то желает :D
Записан

Оффлайн mprkur

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 635
  • Карма: +103/-1
  • Награды За 1000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Re: О политике властей всевозможнейших мастей...
« Ответ #3674 : 26 Января 2016 12:50:50 »
Песков опроверг, а что он должен был сказать да есть такое дело. http://www.rbc.ru/politics/25/01/2016/56a65b919a79477507371809
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 243 244 [245] 246 247 ... 424   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Общение на другие темы или не нашли темы ? Вам сюда >>> »
  • Флейм, споры, эмоции (Модераторы: Sbas, nat32, Делопроизводитель, edkudin) »
  • О политике властей всевозможнейших мастей...
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
МО отчиталось об экономии в 20 млрд руб благодаря новой имущественной политике

Автор Ad Архив 2014 года

1 Ответов
3405 Просмотров
Последний ответ 22 Января 2014 12:06:58
от serzh
Минобороны совершило революцию в кадровой политике - прапорщик это престижно

Автор chistyk « 1 2 » Архив 2017 года

16 Ответов
12443 Просмотров
Последний ответ 14 Августа 2017 11:19:49
от S300


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: cr0wn, ответил Вам в теме.
    14 Декабря 2025 20:31:05
  • cr0wn: Есть ли ограничение по СРОКАМ при реализации права изменить место жительства,указанные в п.14 ст.15. закона "О статусе военнослужащих"?
    14 Декабря 2025 17:34:41
  • lancepok: Абдугафор, пункт 17 статьи 15 ФЗ ОСВС, это не про "получить выплату на жильё", а про "предоставить жильё или жилищную субсидию вне очереди тем, кто уже поставлен на учет нуждающихся в постоянном жилье". Подробнее см. тему Военнослужащие, имеющие детей инвалидов. Можете Вы попасть на этот учет имея менее 20-ти календарных лет службы зависит от того, когда у Вас был заключен первый контракт "до 1998 г" или "после 1998 г", а так же от Вашего соответствия ст.ст. 51 и 53 ЖК РФ. Подробности см. в теме Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт) и других темах раздела "Постоянное" жильё.
    06 Декабря 2025 19:22:01
  • Абдугафор: Доброго времени суток. Являюсь действующим военнослужащим, выслуга более 10 лет. С супругой воспитываем троих детей один из которых ребенок-инвалид. Вопрос, могу ли я при наличии данной выслуги лет получить выплату на собственное жилье на основании "Федеральный закон от 30 ноября 2024 г. № 437-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих", а именно абзац пятый пункта 17 статьи 15 после слова "детей" дополнить словами "либо одного и более ребенка-инвалида"?!
    06 Декабря 2025 14:26:45
  • lancepok: Andreigood, см. тему Увольнение в период частичной мобилизации.
    06 Декабря 2025 11:42:20
  • Andreigood: Здравствуйте. Мою должность сократили, могу ли я уволится на седнешний момент?
    06 Декабря 2025 11:18:13
  • lancepok: Maya, см. темы инвентаризационная комиссия и Инвентаризация 2011 ... 2017: вопросы и ответы.
    05 Декабря 2025 11:23:16
  • Maya: Добрый день! Могут ли быть привлечены к инвентаризации вещевого имущества иные работники, не являющиеся членами инвентаризационной комиссии, для оказания технической помощи (перемещения тяжелых мешков, коробок) в соответствии с законодательством РФ?  Будет ли данное привлечение работников, не являющихся членами инвентаризационной комиссии, считаться нарушением приказа Министра обороны №560?.  Есть ли соответствующая данному вопросу судебная практика?  Спасибо заранее за ответ.
    05 Декабря 2025 08:56:51
  • lancepok: Имеете. Подробности в теме Расчет выслуги лет для пенсии.
    29 Ноября 2025 13:47:05
  • Иван3289122: Всем здравствуйте. Есть 20 льготных лет выслуги, имею ли я право на пенсию?
    29 Ноября 2025 10:54:10
  • Владимир 22: спасибо
    22 Ноября 2025 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    22 Ноября 2025 11:02:18
  • Владимир 22: Здравствуйте! Подскажите, возможно ли оспорить отказ «Росжилкомплекса» в признании нуждающимся в жилом помещении. Суть вопроса: в 2022 году был обеспечен жилищной субсидией на 1 человека для приобретения жилья в г. Москва 33 кв. метра. Жилье до настоящего времени не приобрел- убыл на СВО. в 2022 после получения субсидии, перед убытием на СВО зарегистрировал брак (женился на женщине с 2 детьми). в апреле 2025 года у нас родился общий ребенок. 11 ноября 2025 года сдал в «Росжилкомплекс» заявление о признании нуждающимся в жилом помещении по избранному месту жительства г. Москва, должностные лица «Росжилкомплекса» озвучили, что будет отказ ввиду того,  что я уже обеспечен жилищной субсидией на 33 кв. метра жилой площади, учетная норма обеспечения жилой площадью в Москве 10 кв. метров на 1 человека. Состав моей семьи – 3 человека * 10 кв. метров= 30 кв. метров - Обеспечен с запасом. Сведения о себе: выслуга – 30 календарных лет, увольняюсь по состоянию здоровья – категория Д, ориентировочная дата увольнения – конец февраля. Совместно со мной проживают 2 ребенка жены от 1 брака (11 и 8 лет), бывший муж моей супруги действующий военнослужащий.
    22 Ноября 2025 07:38:53
  • red foxy: Добрый день!есть у кого новая форма 3РТГ? AXOvoenkomat.IVANOVO@yandex.ru поделитесь если есть такая возможность, заранее спасибо.
    21 Ноября 2025 12:26:46
  • alexxxmil: Есть изделие на Газели, также в составе есть агрегат питания, бак общий. Как правильно списывать топливо при работе от агрегата?????? spasibo
    19 Ноября 2025 22:23:39
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    19 Ноября 2025 13:11:50
  • red foxy: Добрый день, подскажите приказ МО РФ или  где можно уточнить годовые нормы расхода моторесурсов для отчета по службе гсм (3ртг)
    19 Ноября 2025 10:54:51
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 59.