• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*27 Февраля 2026 00:30:10
         

Правовой выпуск про рапорт военнослужащего при увольнении по категории Д.


Почему хотя формально рапорт при увольнении по состоянию здоровья необязателен, все же рекомендуется его подать.
В выпуске:
• Законодательные основания для увольнения по состоянию здоровья
• Преимущества подачи рапорта при увольнении
• Практическое значение рапорта в дальнейшем защите прав военнослужащего
Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Зам. по правовой - юридические вопросы, судебная практика »
  • Задаем вопросы заму по правовой. »
  • Прочие вопросы юридического характера »
  • Алименты

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 2 [3]   Вниз

Автор Тема: Алименты  (Прочитано 27741 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина Корнева

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 25
  • Карма: +2/-0
Re: Алименты
« Ответ #30 : 15 Ноября 2015 00:36:15 »
Цитата: ЖенаМарина от 13 Ноября 2015  21:35:18
Судебные приставы по телефону мне ничего не сообщают, почему до сих пор нет алиментов. Отослала им по почте жалобу три недели назад, но уведомление о вручении до сих пор не пришло. Куда мне еще можно обратиться?
В соответствии с ч. 1 ст. 121 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 № 229-ФЗ постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства в порядке подчиненности и оспорены в суде.
Кроме того, в соответствии с ч. 2 ст. 1 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре в Российской Федерации» прокуратура осуществляет надзор за исполнением законов судебными приставами. Вы вправе обратиться в органы прокуратуры с жалобой на решения, действия (бездействия) судебных приставов - исполнителей. Срок рассмотрения обращения составляет 30 дней.
При поступлении подобного обращения, прокуратурой проводится проверка, по итогам которой, в случае выявления в действиях судебных приставов - исполнителей нарушений закона прокурор применяет меры прокурорского реагирования. В частности: - при выявлении нарушений прокурор может внести представление об их устранение главным судебным приставам субъектов РФ с постановкой вопроса о привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2015 00:46:48 от zkv »
Записан

Оффлайн ЖенаМарина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Re: Алименты
« Ответ #31 : 15 Ноября 2015 22:37:32 »
Спасибо!

Пользователь добавил: 15 Ноября 2015  22:55:12
Подскажите почтовый адрес 28 отдельной мотострелковой бригады (на БМП) Центрального военного округа?
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2015 22:55:12 от ЖенаМарина, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн Vasya_pypkin

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 109
  • Карма: +52/-1
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Алименты
« Ответ #32 : 15 Ноября 2015 23:08:07 »
Информации о почтовом адресе части полно в интернете.
Посмотрите википедию и форумы солдатских матерей.
5 минут времени.
Записан

Оффлайн ЖенаМарина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Re: Алименты
« Ответ #33 : 15 Ноября 2015 23:25:57 »
Я не могу найти в интернете, поэтому спрашиваю.
Записан

Оффлайн Vasya_pypkin

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 109
  • Карма: +52/-1
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Алименты
« Ответ #34 : 15 Ноября 2015 23:34:20 »
Вы не можете погуглить "28 отдельная мотострелковая бригада"?
Что высветилось сразу:
http://voinskayachast.ru/suhoputnie-voyska/motostrelkovie/vch61423
http://www.esosedi.ru/onmap/shtab_28_oy_otdelnoy_motostrelkovoy_brigadyi/1000031738/index.html
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1693006
Записан

Оффлайн ЖенаМарина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Re: Алименты
« Ответ #35 : 15 Ноября 2015 23:43:25 »
Спасибо!

Спасибо по традиции форума - это + в карму. Когда у Вас будет 20 сообщений, сможете изменять её самостоятельно. А пока я это сделаю за Вас. С уважением, Sbas.

Продолжение темы Алименты с военных смотрите здесь >>>

О том как военных будут наказывать за неуплату алиментов -  смотрите здесь >>>
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2018 11:19:19 от Ad »
Записан

  • Печать
Страницы: 1 2 [3]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Зам. по правовой - юридические вопросы, судебная практика »
  • Задаем вопросы заму по правовой. »
  • Прочие вопросы юридического характера »
  • Алименты
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
1010 высчитывают алименты?

Автор dimaolya2006 Архив темы денежное довольствие

1 Ответов
5437 Просмотров
Последний ответ 22 Декабря 2010 14:25:36
от Ser Gio
Где алименты ???

Автор еленочка..... « 1 2 ... 352 353 » Удержания из ДД

5280 Ответов
1303289 Просмотров
Последний ответ 16 Января 2026 20:47:34
от Abay
Наступает совершеннолетие ребенка, на которого удерживаются алименты

Автор stalnik « 1 2 » Удержания из ДД

27 Ответов
19319 Просмотров
Последний ответ 14 Февраля 2019 13:06:08
от Ad
Алименты по двум исполнительным

Автор LANA45 Удержания из ДД

5 Ответов
5419 Просмотров
Последний ответ 16 Апреля 2020 17:21:15
от Abay
ковидные деньги и алименты

Автор alexsej19773 Задаем вопросы заму по правовой.

3 Ответов
2090 Просмотров
Последний ответ 12 Января 2021 10:19:59
от lancepok


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Цитата: Петро Ивашкин
    Уточняю, отец получал постоянное жильё, в последующем дочь стала военной....  пОЛОЖЕНО ЛИ ЕЙ ЖИЛЬё?
    Уточняю: для однозначного ответа этих данных совершенно недостаточно. Когда ею заключен первый контракт, полная история отцовского жилья, где девушка служит, где она живёт, где отцовская квартира, какой у неё метраж, про какое жильё Вы спрашиваете, какова учетная норма, и тд, и тп. Всё это слишком сложно для обсуждения в чате, поэтому прочитайте пожалуйста указанные мной темы, выберите наиболее подходящую для Вашего вопроса (служебки, НИС и постоянное жильё/ЖС обсуждаются в разных темах и, даже, в разных разделах) и подробно опишите там ситуацию. Повторюсь: чат не для вопросов, а для лёгкого трёпа ни о чём. В крайнем случае в чате можно спросить, где найти нужную тему.
    25 Февраля 2026 14:27:59
  • lancepok: Например тем, у кого уже есть своё жильё, или кто живёт в жилье родственников, и это жильё выше учетных норм, обеспечение постоянным жильём по п.1 ст.15 ФЗ ОСВС не светит. А если это жильё ещё и по месту службы или в близлежащем населенном пункте, то и со служебным жильём они в пролёте.
    25 Февраля 2026 14:17:30
  • Петро Ивашкин: И кому не положено жильё из офицеров?
    25 Февраля 2026 10:33:56
  • Петро Ивашкин: Уточняю, отец получал постоянное жильё, в последующем дочь стала военной....  пОЛОЖЕНО ЛИ ЕЙ ЖИЛЬё?
    25 Февраля 2026 10:33:04
  • lancepok: Петро Ивашкин, во-первых, далеко не всем офицрерам положено жильё, во-вторых "жильё" бывает разное - постоянное, служебное, НИС, ЖС. В-третьих, Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Рекомендую почитать темы Ипотека или жильё (ЖС, ГЖС и т.п.)?, Служебное жилье, В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.).
    25 Февраля 2026 10:20:21
  • Петро Ивашкин: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если девушка при прохождении обучения в институте на военной кафедре обеспечивалась жильём в составе семьи, на военнослужащего отца в звании полковник, то в последующем при получении офицерского звания и проживании отдельно от отца, положено ли ей жильё как и всем офицерам РФ?  Разъясните пожалуйста в каких случаях положено или нет?
    25 Февраля 2026 09:57:53
  • lancepok: Тот же самый, в котором Вы это прочитали.
    21 Февраля 2026 10:29:50
  • Grishan: Хотел уточнить , что за ФЗ
    21 Февраля 2026 06:57:28
  • Grishan: Статья 15.3 3. Выплата денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений не осуществляется: ... военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, гражданам, уволенным с военной службы, лицам, указанным в пункте 3.1 статьи 24 настоящего Федерального закона, заключившим договоры найма (поднайма) жилых помещений с членами их семей, указанными в пункте 5 статьи 2 настоящего Федерального закона.
    21 Февраля 2026 06:57:16
  • Abay: А потом - Восточный army
    18 Февраля 2026 18:44:04
  • lancepok: А ещё можно отметить Старый Новый год по китайскому календарю!  dance
    18 Февраля 2026 11:25:34
  • Abay: Китайский НГ наступил  nu_nu
    18 Февраля 2026 04:54:06
  • lancepok: Старый анекдот: на бракоразводном процессе судья спрашивает мужа, почему он хочет развестись. - Уж больно она нудная. Заладила "выкинь ёлку, выкинь ёлку!" Так весь май и пилила.  :D
    17 Февраля 2026 19:25:55
  • MaжoR: а не пора колокольчики убирать с главной страницы? а то чет бесят уже:)
    17 Февраля 2026 16:16:06
  • lancepok: Михаил 1980, см. тему Переподготовка по одной из гражд. специальностей.
    13 Февраля 2026 14:59:15
  • Михаил 1980: Добрый день. Уволился в августе 2025, пошел на переобучение с августа по октябрь по гражданской специальности (преподаватель трудов), пока переобучался контора развалилась (диплома соответственно не получил), сейчас предложили снова переобучиться, выбрал специальность метрология, в кадрах говорят, что обучить не могут так как стоимость обучения в 5 раз больше чем была ранее. Правомерны ли их действия? Стоимость первого обучения была 12000 р.
    13 Февраля 2026 12:11:45
  • lancepok: Кроме того, "в военное время значение синуса может достигать 2" (с), а суд считает, что на 10-й пункт 11-й статьи можно положить болт.
    12 Февраля 2026 21:40:58
  • lancepok: Правильно, но это лучше обсуждать не здесь, а в указанной мной ниже теме. Что касается "с согласия", то в подп. "б" п.10 ст.11 ПоППВС этих слов нет. Они есть в подп. "а" п.17 ст.11 ПоППВС, но у Вас назначение будет не по нему, а по подп. "б" п.15 той же статьи.
    12 Февраля 2026 21:36:27
  • Antonxa-51: Правильно ли я понимаю, Вы ссылаетесь на указ 1237 п.п "б" п. 10 статьи 11? Там сказано что могут назначить только с моего согласия.
    12 Февраля 2026 21:02:49
  • lancepok: Цитата: Antonxa-51
    На сколько я понимаю данную ситуацию равной должности для меня не существует
    С чего бы? Для Вас все должности с ШДК "старший сержант (главный старшина)" и 7 т.р. - равные. Сравниваются параметры должностей в штате, а не тех, кто на них стоит. Подробнее см. тему Назначение на равную (равнозначную, одинаковую и т.п.) должность (без согласия). Единственное ограничение: Вас нельзя назначать на такую должность, если при этом Ваш начальник будет относиться к сержантскому (старшинскому) составу.
    12 Февраля 2026 14:31:30


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 40.