• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*16 Июня 2025 16:04:46
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • Бездомными военными объявлена голодовка

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1] 2   Вниз

Автор Тема: Бездомными военными объявлена голодовка  (Прочитано 9510 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LermanАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 364
  • Карма: +90/-0
  • Пол: Мужской
  • Солдат не разбойник. Суворов А. В.
  • Награды За 3000 сообщений
Бездомными военными объявлена голодовка
« : 17 Января 2012 12:16:35 »

Бездомными военными объявлена голодовка



15 января около здания Генштаба ВС РФ началась сухая голодовка военнослужащих, которые так и не получили жилья, обещанного им властями.
В голодовке принимают участие пока всего четыре человека, но они уверены, что в скором времени их поддержат другие военные.

В составленном уведомлении о проведении голодовки военнослужащие сообщили, что уже много лет не обеспечены жильем, хотя Президент Медведев неоднократно сообщал о том, что проблема с обеспечением постоянного жилья военнослужащим будет решена к концу 2010 года. Правительством России было выделено для этой цели примерно 400 миллиардов рублей. Однако государством так и не были выполнены гарантии по обеспечению жильем семей военнослужащих.
По мнению голодающих, Министерство обороны всячески пренебрегает взятыми на себя обязательствами по отношению к военным, а также не исполняет законы РФ и судебные решения, вступившие в силу. Объявившие голодовку уверены, что Минобороны намеренно утаиваются свободные в столице квартиры. В уведомлении приводится список домов, которые принадлежат Министерству обороны РФ, с указанием адресов. Все дома, согласно информации, предоставленной московским Департаментом градостроительной политики, готовы к эксплуатации, но почему то на жилые помещения этих домов судебными приставами наложен арест.

В 2011 году участники голодовки направляли обращения с просьбой о предоставлении жилья и Президенту Д.А. Медведеву, и Председателю Правительства В.В.Путину, и Министру обороны А.Э.Сердюкову. Однако никаких ответов на обращения получено не было.

В прошлом году в Москве прошли три митинга, основной целью которых было привлечь внимание властей к жилищной проблеме военнослужащих. В адрес Д.Медведева были направлены обращения, которые подписали 1500 военных пенсионеров и военнослужащих, однако ответа не последовало.
В течение почти 3-х месяцев по выходным дням проводились военными пикеты, в которых принимали участие и их несовершеннолетние дети. После каждого такого пикета в адрес Верховного Главнокомандующего ВС РФ Медведева Д.А. снова и снова направлялись обращения с просьбой исполнить решения судов. Все обращения оставались без ответа.

Прибегнуть к голодовке, по мнению голодающих, их вынудило безразличие и бездействие власти.
Главными требованиями голодающих являются обеспечение всех участников акции постоянным жильем в Москве, а также взятие под личный контроль Президентом России и Председателем Правительства выполнения требований военнослужащих.
Вообще в Москве сложилась очень сложная ситуация с жильем. Согласно официальной статистике сейчас в очереди на жилье в столице стоит около 8000 семей.

Источник: http://topwar.ru/10215-bezdomnymi-voennymi-obyavlena-golodovka.html

« Последнее редактирование: 18 Января 2012 18:23:40 от NachFin »
Записан

Оффлайн Красное Динамо

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 132
  • Карма: +209/-6
  • Пол: Мужской
  • Я Верю ..только в Вижу,Слышу,Управляю!!!!
  • Награды За 3000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Бездомными военными объявлена голодовка
« Ответ #1 : 17 Января 2012 12:46:05 »
А обстановочка-то революционная!!! :-\(Но опять же нет альтернативы на мартовских выборах,окромя Пу) russian
Записан

Оффлайн kamch

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 179
  • Карма: +5/-1
Re: Бездомными военными объявлена голодовка
« Ответ #2 : 17 Января 2012 12:57:54 »
какая революция, вы о чем?
8 000 московских семей необеспеченных жильем - на них даже внимания не обращают...
Записан

Оффлайн mike

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 741
  • Карма: +261/-6
  • Пол: Мужской
  • не сотвори себе кумира, убей в себе раба
  • Награды За 3000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Бездомными военными объявлена голодовка
« Ответ #3 : 17 Января 2012 13:06:14 »
Пока не обращают внимания. Пока платят компенсацию в размере ДД, я это так называю, за необеспеченность жильем. После выборов, правда, все может быть гораздо печальнее, но для того и выборы, чтобы свою судьбу делать самому.
Записан

Оффлайн kamch

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 179
  • Карма: +5/-1
Re: Бездомными военными объявлена голодовка
« Ответ #4 : 17 Января 2012 13:12:41 »
какие выборы - ну хорошо, не нравится вам путин, а альтернатива какая?
за кого там голосовать?....парочка п....лов и клоун - серьезная конкуренция
Записан

Оффлайн Император

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 657
  • Карма: +289/-33
  • Награды Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Бездомными военными объявлена голодовка
« Ответ #5 : 17 Января 2012 13:31:35 »
Майк видите?
Бездарность создала такую кучу дебилов что она на их фоне смотрится спасителем РФ (на 2 канале).
Действительно зачем на выборах голосовать за жириков и зю?
Есть и другие кандидаты Можете испортить бюллетень, но нет!
Пу и только пу.
Ладно ДД поможет вправить мозги в конце года. ;)
Записан

Оффлайн teoretik

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 544
  • Карма: +54/-5
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Бездомными военными объявлена голодовка
« Ответ #6 : 17 Января 2012 13:37:47 »
Император эта "кучка" существует там практически с 1991 года.
Записан

Оффлайн mike

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 741
  • Карма: +261/-6
  • Пол: Мужской
  • не сотвори себе кумира, убей в себе раба
  • Награды За 3000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Бездомными военными объявлена голодовка
« Ответ #7 : 17 Января 2012 13:38:15 »
Цитата: kamch от 17 Января 2012  13:12:41
...парочка п....лов и клоун - серьезная конкуренция
Ну уж извините - каких "алмазов" себе в корону заказал, такие и есть!
Записан

Оффлайн Император

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 657
  • Карма: +289/-33
  • Награды Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Бездомными военными объявлена голодовка
« Ответ #8 : 17 Января 2012 13:39:55 »
140 млн граждан.
Умные, думающие и свободомыслящие люди есть среди них?
Несомненно. Но вот результат - никчемность как пиявка присососалась к власти.
Кстати вот первый урок Медведеву (впереди их будет много) - Якеменко винит Медведева в протестах: слишком много говорилось о свободе и мало делалось
Массовые протесты после выборов стали следствием отказа Дмитрия Медведева идти на второй срок и его деятельностью на посту президента России, считает глава Росмолодежи Василий Якеменко.

«В последние годы много говорилось о свободе и мало делалось. Фактически, с решением Медведева не баллотироваться эти люди (протестующие на Болотной площади и проспекте Сахарова. – «Газета.Ru») осознали, что у них больше нет лидера, на которого они рассчитывали», – заявил Якеменко в интервью онлайн-изданию Lenta.Ru.

В своем интервью Якеменко добавил, что протестов, по его мнению, можно было бы избежать в случае, «если бы предложения Медведева по модернизации политической системы были реализованы раньше», однако обязательства со стороны Медведева не были выполнены.

«Они ожидали, что общество и государство будут жить по контракту, выполняя свои обязательства. Они считали, что если слова о свободе прозвучали, если эти слова персонифицированы, то в какой-то момент они получат то, что им обещали. Как в супермаркете, оплачено 200 грамм, получите 200 грамм. В ситуации с выборами, с их точки зрения, произошел обвес, а директор магазина, вместо того, чтобы принести извинения, поехал домой», – пояснил Якеменко.
Записан

Оффлайн 23:45

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 492
  • Карма: +18/-1
Re: Бездомными военными объявлена голодовка
« Ответ #9 : 17 Января 2012 13:40:37 »
Цитата: Император от 17 Января 2012  13:31:35
Майк видите?
Бездарность создала такую кучу дебилов что она на их фоне смотрится спасителем РФ (на 2 канале).
Действительно зачем на выборах голосовать за жириков и зю?
Есть и другие кандидаты Можете испортить бюллетень, но нет!
Пу и только пу.
Ладно ДД поможет вправить мозги в конце года. ;)
Мои родственники серьезно портили бюллетени (живут в селе). Подруга мамина была в составе комиссии. Мама задала ей вопрос: были испорченные бюллетени и сколько. Ответ: 1. Только наша родня испортила 8. Выводы делайте сами.
Записан

Оффлайн mike

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 741
  • Карма: +261/-6
  • Пол: Мужской
  • не сотвори себе кумира, убей в себе раба
  • Награды За 3000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Бездомными военными объявлена голодовка
« Ответ #10 : 17 Января 2012 14:15:37 »
испорченные конечно можно заменить на чистые, но только пока чистые не кончатся.
Записан

Оффлайн NOK

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 149
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
Re: Бездомными военными объявлена голодовка
« Ответ #11 : 17 Января 2012 14:44:19 »
Порти - не порти бЮилитень но все уже решено и по отдельным решения кадровые уже приняты "заочно" wallbash
Записан

Оффлайн Красное Динамо

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 132
  • Карма: +209/-6
  • Пол: Мужской
  • Я Верю ..только в Вижу,Слышу,Управляю!!!!
  • Награды За 3000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Бездомными военными объявлена голодовка
« Ответ #12 : 17 Января 2012 16:12:47 »
Цитата: Император от 17 Января 2012  13:31:35
Майк видите?
Бездарность создала такую кучу дебилов что она на их фоне смотрится спасителем РФ (на 2 канале).
Действительно зачем на выборах голосовать за жириков и зю?
Есть и другие кандидаты Можете испортить бюллетень, но нет!
Пу и только пу.
Ладно ДД поможет вправить мозги в конце года. ;)
Испортить бюллетени!!!!! :D Вы подняли мне настроение!!!!!Ситуация конечно аховая,ну нет у нас представителей простого населения в высших эшелонах власти,нет!!!Предлагаю, Вас Император-на высший государственный пост!!!(по аватарке ,вы мне весьма и весьма симпатичны!) :D
Записан

Оффлайн LermanАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 364
  • Карма: +90/-0
  • Пол: Мужской
  • Солдат не разбойник. Суворов А. В.
  • Награды За 3000 сообщений
Re: Бездомными военными объявлена голодовка
« Ответ #13 : 20 Января 2012 14:19:04 »
Пока власти спорят, люди остаются без крыши
Офицерскую очередь в Москве можно разом сократить на три тысячи бесквартирных


Уходящий год должен был войти в историю как год окончательного обеспечения нуждающихся военнослужащих постоянным жильем. Такую задачу ставили и президент, и глава правительства. Но проблема осталась нерешенной. Одна из упущенных возможностей – обеспечение увольняемых военнослужащих за счет расслужебливания квартир, ранее используемых под жилье слушателей военных академий.

На сегодняшний день в Москве без малого 3 тыс. квартир (в документе 2010 года, имеющемся в распоряжении «НВО», называется цифра 2778), ранее предназначавшихся для расселения преподавателей и слушателей военных вузов. Все они могли быть направлены на решение задачи государственной важности. Еще в 2009 году министром обороны Анатолием Сердюковым было принято решение об их выводе из оперативного управления и передачи для обеспечения жильем очередников. Но воз и ныне там.

В связи с тем что все квартиры являются муниципальной собственностью города Москвы, вопрос изменения их статуса потребовалось согласовать с местными властями. Изначально все упиралось в мэра Юрия Лужкова. На словах он был готов отдать квартиры военным, но тянул время и не подписывал подготовленное по этому поводу постановление правительства Москвы «О порядке оформления жилых помещений, предоставленных военнослужащим Российской Федерации, в том числе уволенным с военной службы». Затем Юрия Михайловича «ушли». Дабы напомнить о своей проблеме, офицеры в июне выходили на Пушкинскую площадь с плакатом, обращенным к новому градоначальнику: «Собянин, помоги расслужебить академическое жилье». Но ответных действий не последовало.

(кликните для показа/скрытия)
(кликните для показа/скрытия)
Жилье в Москве – мечта любого военного. В анекдоте «с бородой» метко подмечено, что полковник с квартирой в столице – товарищ полковник, а без таковой – эй, полковник! Большинству офицеров выгоднее уволиться и идти работать, чем продолжать «болтаться» в распоряжении. С трудоустройством проблем нет. В большинстве своем в академическом фонде живут бывшие преподаватели и научные работники: доктора и кандидаты наук, профессора и доценты. Много среди них востребованных технарей, юристов, экономистов, то есть тех, кто без работы не останется.

«У всех у нас две насущные проблемы. Первая – отсутствие положенного по закону постоянного жилья. Вторая, возраст, – делится наболевшим доктор философских наук, профессор полковник Сергей Музяков. – Чем дольше мы находимся между небом и землей (читай – в распоряжении), тем сложнее нам будет преодолевать возрастной барьер при устройстве на работу». Сергей Иванович – участник боевых действий, кавалер ордена Мужества. На Северном Кавказе он получил тяжелое ранение, в связи с последствиями которого он и увольняется из вооруженных сил. Таких как он очень много.

Большинство военнослужащих проживают в служебных квартирах 10 и более лет. Рядом работают супруги, в школах возле дома учатся дети. «Зачем ждать, чего ждать? – намыкавшись по общежитиям и съемным квартирам, спрашивают офицеры. – Отдайте то, что уже у нас есть, и мы пойдем устраивать свою судьбу на гражданке!»

(кликните для показа/скрытия)
От расслужебливания для Министерства обороны двойная выгода. Во-первых, ряды вооруженных сил окончательно покинет без малого 3 тыс. офицеров-распоряженцев. Кстати, на их денежное довольствие, по самым скромным подсчетам, ежемесячно тратиться более 60 млн. руб. Во-вторых, военное ведомство может таким образом сэкономить на квадратных метрах, положенных увольняемым, ведь большинство из них согласны заключить договора социального найма на жилые помещения общей площадью менее нормы предоставления.
Чистая экономия квадратных метров от исключения из числа служебных квартир составит около 20%. Не это ли одна из прерогатив деятельности руководства военного ведомства?
Приведем факты. Например, в бывшей Военно-воздушной инженерной академии имени Н.Е.Жуковского в очереди на постоянное житье состоят 470 военнослужащих. В служебном жилье проживают 320 семей. 100% из них готовы остаться в нем на постоянной основе, отказавшись от дополнительных квадратных метров. Аналогичная ситуация в Военном университете и в бывшей Общевойсковой академии. В двух последних вузах рапорта на расслужебливание слушательского фонда два года назад написали более 90% увольняемых офицеров и прапорщиков. Жилищные комиссии рассмотрели их ходатайства и по большинству приняли положительные решения. Офицерам выдали на руки подтверждающие документы, подписанные начальником ГлавКЭУ и согласованные с бывшим начальником расквартирования и обустройства МО – заместителем министра обороны, генерал-полковником Владимиром Филипповым. До окончания оформления у многих осталась крайняя подпись, а то и одна гербовая печать.
О каком жилье идет речь? В большинстве своем это первые и последние этажи панельных девятиэтажек или хрущевок в спальных районах столицы. Подавляющему большинству домов более 30 лет. Все квартиры нуждаются в капремонте. Зачем этот груз Министерству обороны?
В очереди на получение жилья в Москве по-прежнему стоят более 8 тыс. офицеров и прапорщиков. Большинство из них находится в распоряжении и получает все положенные виды довольствия. Почему бы одним росчерком пера не сократить эту очередь как минимум на треть. Разве не такая задача поставлена Министерству обороны руководством государства?
Подробнее: http://nvo.ng.ru/realty/2011-12-30/7_realty.html
Записан

Оффлайн il78ya

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 265
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
Re: Бездомными военными объявлена голодовка
« Ответ #14 : 20 Января 2012 14:56:48 »
при всем при этом вы не забывайте о жилье в гарнизонах где нет работы итд итп.....можно сказать в отдаленных.....мне здесь мое служебное жилье 2х к квартира ДАРОМ НЕ НУЖНА !!!
Записан

  • Печать
Страницы: [1] 2   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • Бездомными военными объявлена голодовка
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Объявлена война военнослужащим - должникам и алиментщикам

Автор skiff00111 Архив 2012 год

11 Ответов
9533 Просмотров
Последний ответ 26 Января 2013 18:16:09
от DGerasimov
Минобороны отправило поезд с сирийскими военными трофеями в тур по России

Автор Ad « 1 2 » Архив 2019 года

29 Ответов
6582 Просмотров
Последний ответ 29 Апреля 2019 11:23:17
от Ad
Россия потеряла место в пятерке государств с наибольшими военными расходами

Автор Ad Архив 2019 года

4 Ответов
1944 Просмотров
Последний ответ 30 Апреля 2019 10:48:35
от Ad
Вопрос от офицеров - Когда государство расплатится с военными?

Автор Ad Новости

10 Ответов
8376 Просмотров
Последний ответ 21 Февраля 2021 05:40:30
от baksititon
Законопроект: передача невостребованного уволенными военными жилья льготникам

Автор Ad Новости

5 Ответов
5855 Просмотров
Последний ответ 23 Ноября 2022 10:52:55
от Ad



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 57.