• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*16 Июня 2025 17:44:01
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Дополнительные выплаты , компенсации ... »
  • Выплаты на детей »
  • Компенсация за детский сад

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1] 2 3 ... 20   Вниз

Автор Тема: Компенсация за детский сад  (Прочитано 130609 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oscarusАвтор темы

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Компенсация за детский сад
« : 31 Июля 2008 15:31:40 »


С 1 января 2012 года Выплата за детский сад ОТМЕНЕНА. Вместо этой выплаты ничего нет и не будет.



Здравствуйте.
Не могу получить компенсацию 80% затрат на содержание моей дочечки в государственном детском саду. Она ходит туда уже год. Я узнал всего месяц назад, что воинская часть может компенсировать 80%. Принес в часть документы: договоров,справку о составе семьи, копии свидетельства о рождении и о браке, квитанции. Проблема в том, что мне за каждый оплаченный месяц детский сад выдавал только квитанции, а кассовые чеки нет. А без кассовых чеков воинская часть отказывает в компенсации. Я обратился в детский сад с просьбой предоставить мне чеки. Но мне отказали, мол поезд ушел, надо было раньше обращаться. Т.е. за текущий месяц чек дают а за прошлый год нет. Не знаю что делать, все пожимают плечами, что финансисты, что детский сад, что юристы с воинской части.
Подскажите пожалуйста как мне решить эту проблему. Т.е. нужно предоставить денежный оправдательный документ,а можно ли вместо кассовых чеков предоставить справку с детского сада, что я действительно оплачивал и чеки не выдавались.
И еще в этом детском саду пробивается раз в месяц 1 кассовый чек на всю группу детей который тоже не дают.
Спасибо большое. С уважением Михаил. г.Хабаровск
« Последнее редактирование: 28 Января 2012 18:40:51 от Manowar »
Записан

Оффлайн Jann9909

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 46
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
Re: Компенсация за детский сад
« Ответ #1 : 01 Августа 2008 19:05:35 »
А какие квитанции об оплате Вам выдают? В Приказе о компенсации не указано, что ето только чек кассового аппарата, мы оплачиваем по подлинникам квитанций Формы-10, никакого чека не требуем.
Приказ Министра обороны Российской Федерации от 30 декабря 2007 г. N 555 г. Москва О выплатах на содержание детей в детских дошкольных учреждениях военнослужащим - гражданам Российской Федерации
Зарегистрирован в Минюсте РФ 1 февраля 2008 г.
Регистрационный N 11076
В соответствии с пунктом 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 22, ст. 2331; 2000, N 1 (ч. II), ст. 12; N 26, ст. 2729; N 33, ст. 3348; 2001, N 1 (ч. I), ст. 2; N 31, ст. 3173; N 53 (ч. I), ст. 5030; 2002, N 1 (ч. I), ст. 2; N 19, ст. 1794; N 21, ст. 1919; N 26, ст. 2521; N 48, ст. 4740; N 52 (ч. I), ст. 5132; 2003, N 46 (ч. I), ст. 4437; N 52 (ч. I), ст. 5038; 2004, N 18, ст. 1687; N 30, ст. 3089, N 35, ст. 3607; N 46 (ч. I), ст. 4491; N 52 (ч. I), ст. 5038; 2005, N 1, ст. 1, 2; N 17, ст. 1483; 2006, N 6, ст. 637; N 19, ст. 2062, 2067; N 29, ст. 3122; N 31 (ч. I), ст. 3452; N 43, ст. 4415; N 50, ст. 5281; 2007, N 1 (ч. I) ст. 41; N 2, ст. 360; N 10, ст. 1151; N 13, ст. 1463; N 26, ст. 3086, 3087; N 31, ст. 4011; N 45, ст. 5431) приказываю:
1. Производить с 1 января 2008 г.:
а) военнослужащим - гражданам Российской Федерации (далее именуются - военнослужащие) выплаты на содержание их детей (лиц, находящихся на их иждивении) (далее именуются - дети):
посещающих государственные и муниципальные детские дошкольные учреждения:
на первого и второго ребенка - в размере 80 процентов внесенной родительской платы;
на третьего ребенка и последующих детей - в размере 90 процентов внесенной родительской платы;
посещающих негосударственные детские дошкольные учреждения:
на первого и второго ребенка - в размере 80 процентов внесенной родительской платы, но не более 80 процентов размера ежемесячной платы, установленной в соответствующем периоде за содержание ребенка в детских дошкольных учреждениях, находящихся в ведении муниципальных образований, на территории которых находится негосударственное детское дошкольное учреждение, и реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования, исчисленной за фактическое пребывание ребенка в негосударственном детском дошкольном учреждении;
на третьего ребенка и последующих детей - в размере 90 процентов внесенной родительской платы, но не более 90 процентов размера ежемесячной платы, установленной в соответствующем периоде за содержание ребенка в детских дошкольных учреждениях, находящихся в ведении муниципальных образований, на территории которых находится негосударственное детское дошкольное учреждение, и реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования, исчисленной за фактическое пребывание ребенка в негосударственном детском дошкольном учреждении;
б) военнослужащим, проходящим военную службу на территории иностранных государств, которым не установлены должностные оклады в иностранной валюте, выплаты на содержание их детей, посещающих иностранные детские дошкольные учреждения любой формы собственности, находящиеся за пределами территории Российской Федерации:
на первого и второго ребенка - в размере 80 процентов внесенной родительской платы, но не более 80 процентов размера ежемесячной платы, установленной в соответствующем периоде за содержание ребенка в государственных образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования, находящихся в ведении органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющего полномочия в сфере образования, по месту нахождения главного распорядителя бюджетных средств (далее именуются - государственные образовательные учреждения, реализующие общеобразовательные программы дошкольного образования);
на третьего ребенка и последующих детей - в размере 90 процентов внесенной родительской платы, но не более 90 процентов размера ежемесячной платы, установленной в соответствующем периоде за содержание ребенка в государственных образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования.
2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке выплаты военнослужащим на содержание их детей, посещающих государственные, муниципальные и негосударственные детские дошкольные учреждения.
3. Осуществлять расходы по выплате военнослужащим на содержание их детей, посещающих государственные, муниципальные и негосударственные детские дошкольные учреждения, за счет средств, предусмотренных по сводной смете Министерства обороны Российской Федерации на указанные цели.
4. Заместителю Министра обороны Российской Федерации по финансово-экономической работе обеспечить доведение до соответствующих органов военного управления информации о размере родительской платы, установленной за содержание ребенка в государственных образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования.
5. Признать утратившим силу приказ Министра обороны Российской Федерации от 20 мая 2005 г. N 190 "О выплатах на содержание детей в государственных детских дошкольных учреждениях военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации - гражданам Российской Федерации" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федераций 17 июня 2005 г., регистрационный N 6724).
Министр обороны
Российской Федерации
А. Сердюков
[c]Приложение
Инструкция о порядке выплаты военнослужащим на содержание их детей, посещающих государственные, муниципальные и негосударственные детские дошкольные учреждения[/c]
1. Военнослужащим на содержание их детей, посещающих государственные, муниципальные и негосударственные детские дошкольные учреждения (далее именуются - детские дошкольные учреждения), выплата производится финансово-экономическим органом по месту военной службы военнослужащего на основании приказа соответствующего командира (начальника).
2. Выплата производится со дня зачисления детей военнослужащих в детское дошкольное учреждение и по день их исключения из данного учреждения включительно.
3. Для получения выплаты военнослужащие подают в установленном порядке рапорт с приложением следующих документов:
а) при первоначальном назначении выплаты:
копии договора, заключенного с детским дошкольным учреждением;
справки кадрового органа о количестве и возрасте детей военнослужащего или соответствующих подтверждающих документов на лиц, находящихся на иждивении военнослужащего;
справки о месте регистрации ребенка;
справки бухгалтерии детского дошкольного учреждения о неполучении компенсации, установленной статьей 52.2 Закона Российской Федерации от 10 июля 1992 г. N 3266-1 "Об образовании" (Ведомости Совета народных депутатов и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 30, ст. 1797; Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 3, ст. 150; 1997, N 47, ст. 5341; 2000, N 30, ст. 3120; N 33, ст. 3348; 2002, N 7, ст. 631; N 12, ст. 1093; N 26, ст. 2517; N 30, ст. 3029; 2003, N 2, ст. 163: N 28, ст. 2892; N 50, ст. 4855; 2004, N 10, ст. 835; N,27, ст. 2714; N 30, ст. 3086; N 35, ст. 3607; 2005, N 1 (ч. I), ст. 25; N 19, ст. 1752; N 30 (ч. I), ст. 3103, 3111; 2006, N 1, ст. 10; N 12, ст. 1235; N 29, ст. 3122; N 45, ст. 4627; N 50, ст. 5285; 2007, N 1 (ч. I), ст. 5; N 2, ст. 360; N 7, ст. 834, 838; N 17, ст. 1932; N 27, ст. 3213, ст. 3215; N 30, ст. 3808; N 43, ст. 5084; N 44, ст. 5280) (кроме военнослужащих, указанных в подпункте "б" пункта 1 настоящего приказа);
б) подлинного денежного оправдательного документа о фактической оплате военнослужащим содержания детей в детском дошкольном учреждении.
4. За предоставление платных дополнительных образовательных и иных услуг, предусмотренных уставом детского дошкольного учреждения, выплаты не производятся.
5. Военнослужащим, указанным в подпункте "б" пункта 1 настоящего приказа, выплата производится в той же валюте, в которой им выплачивается денежное довольствие.
При этом определение предельного размера выплаты в национальной валюте страны пребывания или суммы родительской платы в рублях, внесенной в детское дошкольное учреждение в национальной валюте, производится путем пересчета рублей на национальные валюты или национальных валют на рубли по курсам, установленным Центральным банком Российской Федерации на первое число месяца, за который производится выплата.
Записан

Оффлайн oscarusАвтор темы

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: Компенсация за детский сад
« Ответ #2 : 02 Августа 2008 08:02:23 »
Спасибо большое за ответ. У меня есть квитанции к приходному кассовому ордеру с подписью кассира и печатью. Вы думаете этого будет достаточно?

С уважением Михаил г.Хабаровск.
Записан

Оффлайн Nicshe

  • Модератор в запасе
  • Спец
  • *
  • Сообщений: 149
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
Re: Компенсация за детский сад
« Ответ #3 : 02 Августа 2008 12:51:44 »
Квитанций к ПКО точно недостаточно, если нет чека кассового аппарата, то обязательно должен быть бланк строгой отчетности, его заменяющий.
Записан

Оффлайн oscarusАвтор темы

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: Компенсация за детский сад
« Ответ #4 : 03 Августа 2008 07:36:03 »
Подскажите пожалуйста какие конкретно документы строгой отчетности я имею право потребовать в детском саду, в детском саду мне на встречу ни кто не идет. И вообще реально ли получить эти документы за год имея на руках квитанции к ПКО. Помогите пожалуйста.

Спасибо большое. С уважением Михаил г.Хабаровск.
Записан

Оффлайн Nicshe

  • Модератор в запасе
  • Спец
  • *
  • Сообщений: 149
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
Re: Компенсация за детский сад
« Ответ #5 : 03 Августа 2008 12:28:32 »
БСО на то и БСО, что просто так за прошлый год их не выписать. Начфин тоже против приказа не попрет- если написано люминий, то и грузить надо люминий. Можно попробовать через суд, представить справку о том, какие суммы платились, ПКО, справки со всех возможных мест (например с места службы или работы супруги), что компенсация не производилась . При этом и начфину не придется оправдываться перед ревизором и Вы свои кровные и честно причитающиеся получите. Удачи.
Записан

Оффлайн Sergei_il76

  • Читатель
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Re: Компенсация за детский сад
« Ответ #6 : 04 Августа 2008 22:07:38 »
Подскажите кому не сложно! Многие при определении детей сталкиваются с официальными взятками которые не дают как раньше в руки заведующих детскими садами, теперь это делается через банк. Сумма не малая 6000 по Воронежу, на руках только банковский чек и договор безвозмездной помощи на развитие дошкольных учреждений. Возможно ли получить компенсацию 80% с воинской части и как это сделать?
Записан

Оффлайн arvist

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 94
  • Карма: +2/-1
Re: Компенсация за детский сад
« Ответ #7 : 05 Августа 2008 12:36:59 »
Я считаю что эти руководители детских садов очень хитрож...е, т.к. "помощь" на развитие дошкольных учреждений выделяется из бюджета, это вы легко можете узнать в администрации района города в отделе дошкольного образования. Хотя очень интересно узнать, что в договоре написано.
Записан

Оффлайн Sergei_il76

  • Читатель
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Re: Компенсация за детский сад
« Ответ #8 : 06 Августа 2008 22:41:12 »
Договор
пожертвования (дарения в общественных целях) № …..

Мы. нижеподписавшиеся
( полное наименование организации и уполномоченного лица или                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       фамилия. имя. отчество физического лица)
именуемый (ая) в дальнейшем Жертвователь, с одной стороны, Некоммерческого Фонда поддержки и развития дошкольного и начальной школьного образования «Детство», именуемый в дальнейшем Фонд, в лице генерального директора Петриенко Светлана Николаевна, действующей на основании Устава, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:
1 .    Жертвователь передает Фонду в качестве безвозмездной помощи (пожертвования) денежные средства в размере 6000
Руб. Пожертвование должно быть использовано на финансирование программы «Развитие» и обеспечение деятельности Фонда:
-  развитие ОУ:
-  выполнение ремонтных работ в ОУ:
-  приобретение оборудования для ОУ:
-  материальное стимулирование сотрудников ОУ:
-  обеспечение деятельности Фонда.
-  благоустройство территорий ОУ.
-  приобретение прочих расходных материалов и предметов.
-  приобретение игрушек и канцтоваров для ОУ.
-  приобретение мягкого инвентаря..
2. Фонд принимает пожертвование и обязуется:
а) использовать его по целевому назначению;
б) вести обособленный учет всех операций по использованию пожертвованного имущества:
.в) незамедлительно известить Жертвователя (его правопреемника) если использование пожертвованного имущества в соответствии с указанным Жертвователем назначением станет невозможным вследствие изменившихся обстоятельств.
3. Жертвователь (его правопреемник) вправе:
а) контролировать использование пожертвование по целевому назначению;
б) требовать отмены пожертвования в случае использования пожертвованного имущества не в соответствии с  указанным Жертвователем назначением или изменения Фондом этого назначения в силу изменившихся обстоятельств без согласия Жертвователя (его правопреемника).
4. Настоящий договор заключен в соответствии со статьей 582 Гражданского кодекса Российской Федерации. Все споры, вытекающие из настоящего договора, разрешаются в порядке, определяемом гражданским законодательством РФ.
ПОДПИСИ: Жертвователь

(Ф.И.О.)
Домашний адрес:

Паспортные данные:

Некоммерческий Фонд поддержки и развития дошкольного и начального школьного образования «Детство»
Адрес: г.Воронеж, ул. Дубровина дом 5
ИНН3663064621 КПП 36630100 счет № 40703810113360109846 Центрально-Черноземный банк СБ РФ г.Воронеж Кор.с чет. 3010181060000000068 БИК 0420076       и как быть с этим не знаю все ругаются но в банке не мы одни такие были, а не заплатишь в сад ребенка не устроишь!!!  :!:  :?:  :!:
Записан

Оффлайн Mihalych

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: Компенсация за детский сад
« Ответ #9 : 19 Ноября 2008 18:02:45 »
Подскажите пожалуйста сколько мне % будут возвращать, если в сад ходят 2 детей, а всего 3 детей.
Записан

Оффлайн intelligence agent

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 241
  • Карма: +0/-0
Re: Компенсация за детский сад
« Ответ #10 : 19 Ноября 2008 21:08:17 »
Цитата: "Jann9909"
а) военнослужащим - гражданам Российской Федерации (далее именуются - военнослужащие) выплаты на содержание их детей (лиц, находящихся на их иждивении) (далее именуются - дети):

посещающих государственные и муниципальные детские дошкольные учреждения:

на первого и второго ребенка - в размере 80 процентов внесенной родительской платы;

на третьего ребенка и последующих детей - в размере 90 процентов внесенной родительской платы;



по 80%, а уже с 3-ого по 90% на каждого
Записан

Оффлайн Mihalych

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: Компенсация за детский сад
« Ответ #11 : 19 Ноября 2008 22:07:26 »
Спасибо, а то наш фин сказал, что 90% если 3 ребенка в сад ходят.
Записан

Оффлайн intelligence agent

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 241
  • Карма: +0/-0
Re: Компенсация за детский сад
« Ответ #12 : 19 Ноября 2008 22:50:37 »
Цитата: "Mihalych"
Спасибо, а то наш фин сказал, что 90% если 3 ребенка в сад ходят.

так правильно он вам сказал, и я вам тоже самое написал с выдержкой из приказа...
у Вас 2-е ходят, а один не ходит.... так на этих по 80%
а вот если трое будет сразу ходить тогда 90% на каждого...
Записан

Оффлайн Mihalych

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: Компенсация за детский сад
« Ответ #13 : 20 Ноября 2008 10:33:09 »
спасибо, теперь все понятно.
Записан

Оффлайн Taniz

  • Читатель
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Re: Компенсация за детский сад
« Ответ #14 : 21 Декабря 2008 01:08:45 »
Здравствуйте!
Помогите разобраться
 Мне предоставлены документы о посещении ребенком садовского возраста так называемого летнего детского сада - у детского сада есть "дача"- сумма оплаты отлична от постоянной в течение года(больше почти в 3 раза). Более того договора и документы за 2006 и 2007 год. Объясните платить ли компенсацию? Если нет ,то на основании каких документов или распоряжений можно отказать?
Заранее спасибо!
Записан

  • Печать
Страницы: [1] 2 3 ... 20   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Дополнительные выплаты , компенсации ... »
  • Выплаты на детей »
  • Компенсация за детский сад
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Дают ли отпуск лицу, сопровождающему больного, нуждающегося в СКЛ?

Автор Lorik77 Архив 2010 год

2 Ответов
4805 Просмотров
Последний ответ 16 Апреля 2010 11:29:35
от Tyron
Детский вычет по НДФЛ хотят увеличить до 1 500 рублей

Автор Ad Архив 2010 год

3 Ответов
3425 Просмотров
Последний ответ 14 Марта 2010 15:43:44
от Varvara
ребенка не берут в детский сад

Автор donna « 1 2 3 4 5 » Члены семей

69 Ответов
57719 Просмотров
Последний ответ 27 Мая 2019 01:20:53
от афин
Справка об отпуске в детский сад

Автор chukh Отпуска (от рапорта до прибытия)

3 Ответов
2604 Просмотров
Последний ответ 25 Сентября 2019 22:15:55
от rnd
Вопрос про дет сад и получение первоочередного места

Автор Ninna Социальная поддержка уволенным

4 Ответов
1904 Просмотров
Последний ответ 26 Декабря 2020 09:36:08
от Ninna


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    Вчера в 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57
  • Dubrov: Здравствуйте. Товарищи подскажите у меня служебная квартира в военном городке. Уволен из рядов всрф в 2020. Хочу переехать в другой город  сделал временную регистрацию , но при сдаче жилья надо будет выписаться . При военкомате не прописывают и при части тоже . Где можно прописаться ? Стою в очереди на субсидию.
    09 Июня 2025 12:15:11
  • lancepok: Все вопросы по классной классификации рассматриваются в теме надбавка за классность.
    06 Июня 2025 11:53:57
  • PILOT2010: Здравствуйте. Вопрос по классной квалификации. Человек перевёлся с другой части. Там был 3 класс и на момент перевода закончился срок. Около года например человек не получает за класс. На новом месте службы может сдавать на 2 класс? Или же он считается военным не принявшим участие в испытаниях без уважительной причины и не выше 3 класса теперь сдача ?
    05 Июня 2025 20:58:19
  • lancepok: Виталий 7, если коротко: министр обороны чином не вышел указы Президента РФ отменять. А если хотите подробно, то переходите в профильную тему назначение на должность, так как Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум.
    05 Июня 2025 13:04:22
  • Виталий 7: Здравствуйте!такая ситуация,я мобилизованный,ввк категория В по увечью,инвалидность,уволен в конце апреля,исключение из списков части 22 июня,вчера в Алуште обновили данные и меня с 3 тарифа перевели на 1т.р.,задал вопрос кадровику что за фигня,он сказал,что согласно распоряжению министра обороны допустимо без ведома и согласия переводить на низшие должности и тарифы.Это правомерно?кто знает?
    05 Июня 2025 03:05:11
  • максимвта: Здравствуйте, нужна помощь юриста для обращения в суд к Росжилкомплексу-отказывают в признании нуждающимся в связи с тем, что недавно сдал квартиру по ДСН по прежнему месту службы
    02 Июня 2025 20:47:57
  • Ирина Ханина: Добрый день! Я вдова и получаю пенсию по потере кормильца. Вот уже 2-й месяц я получаю только чисто пенсию и второй месяц не получаю надбавку к пенсии. Хотелось бы очень знать, когда будет выплачена надбавка к пенсии за эти два месяца?
    02 Июня 2025 14:06:00
  • Рогвалд: 11:33 Ленинградская область, СБ, МО. Может кто-то поможет, Второй месяц не приходит компенсация за группу по военной травме. Военный комиссариат отвечает что на статье нет денег, как появятся - выплатят. С января 2012 года это первый раз.
    02 Июня 2025 13:23:45
  • Павел14: Всех приветствую🖖 Столкнулся вот с такой ситуацией: Ездил в отпуск с супругой (она сотрудник фсин) им положена компенсация за проезд на себя и одного члена семьи, но для получения компенсации необходима справка что я не брал впд на себя и одного члена семьи, в части впдист мне выдал справку на требовании и сказал что моё впд сгорает так как на меня супруга получит кампенсацию за проезд, сутки на дорогу мне тоже не пересчитали т. К. Я не выписывал впд.  Разъясните мне пожалуйста эту ситуацию.)))
    30 Мая 2025 23:51:06
  • lancepok: Сергей Гладышев, в чате (по-русски "в болталке") консультаций не бывает, рекомендую тему ВПД: общие вопросы и вопросы, не поддающиеся классификации.
    29 Мая 2025 19:42:26
  • Сергей Гладышев: Здравствуйте. Я сын погибшего военнослужащего. Мне на данный момент 43 года. Отец погиб в 1984 году, рядовой, служил строчку. Вопрос: положен ли мне контейнер от В.К для перевозки личного имущества при переезде на ПМЖ в другой город. В В.К сказали читать 815 приказ М.О РФ пункт 66. Если положено, то в какаой ВК обращатся, по месту жительства, по месту призыва отца, по месту приезда на ПМЖ. Спасибо.
    29 Мая 2025 07:42:27
  • lancepok: На сайте МО РФ. подробности см. в теме Единая электронная очередь по жилью на информационном портале для в/с.
    28 Мая 2025 12:03:12
  • Andrew 1982:: Где можно узнать номер в очереди на субсидию?
    28 Мая 2025 11:41:56


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 58.