• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*22 Марта 2026 09:07:29
         

15 мая - День военно-политических органов


Путин установил в Вооруженных силах День военно-политических органов
Президент России Владимир Путин установил в Вооруженных силах (ВС) РФ День военно-политических органов, который будет отмечаться 15 мая. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации.
"Установить в Вооруженных силах Российской Федерации День военно-политических органов и отмечать его 15 мая", - говорится в тексте документа.
Дата также включена в список памятных дней в Вооруженных силах.
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа) »
  • Порядок издания приказов по личному составу и по строевой части

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 17   Вниз

Автор Тема: Порядок издания приказов по личному составу и по строевой части  (Прочитано 206011 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн davyd_pvo

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Карма: +1/-0
Re: Порядок издания приказов по личному составу и по строевой части
« Ответ #150 : 06 Декабря 2013 15:45:37 »
здравствуйте! перевожусь в другую часть в пределах ЮВО, ДиД сдал кадровик утверждает что в декабре состоится приказ Ком.ЮВО по строевой части и я буду исключен из списков части. по ноябрю - 30 были выписки из соответствующих приказов Ком.ЮВО. Подскажите есть у кого информация по ожидаемой дате данного приказа за декабрь? Как обстоят дела в других округах с изданием приказов по строевой и личному составу в декабре месяце? на что рассчитывать и с какой вероятностью? Накладывается еще ажиотаж в связи с проведением ОИ. Спасибо.
Записан

Оффлайн focuss

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
Re: Порядок издания приказов по личному составу и по строевой части
« Ответ #151 : 09 Декабря 2013 17:31:04 »
Цитата: Sbas от 06 Декабря 2013  03:25:06
В ГУКе возможно, а в ВВО от практики совмещения приказов по ЛС и по строевой отказались еще в марте - слишком много из-за гибридов судебных исков, т.к. человека исключили и рассчитали задним числом, или исключили, а он в госпитале, или исключили из одной части, зачислили в другую, а он еще месяца 4 в старой части сдает дела и т.д. Опять же сдача дел и должности под вопросом, ведь отправляют проект с одним числом, возвращается он совсем с другим. В итоге человек исполняет должностные обязанности, а по приказу должность сдал и т.п.

focuss, такие документы направленец из ГУКа отправляет направленцам в округ (кадровикам в армию). Поэтому ищите возможность получения выписки через кадровиков. Если это приказ о призыве из запаса и заключении контракта, то в округ (пункты отбора). Приказы имеют гриф ДСП, просто так никто с Вами делиться не будет, желающих расстаться с должностью немного (не имею в виду денежное вознаграждение). Набирайтесь терпения.
Во всем разобрался, всё нашел. Sbas, благодарю Вас, мой вопрос был немножко наивным :)
Записан

Оффлайн davyd_pvo

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Карма: +1/-0
Re: Порядок издания приказов по личному составу и по строевой части
« Ответ #152 : 12 Декабря 2013 23:05:32 »
Цитата: davyd_pvo от 06 Декабря 2013  15:45:37
Подскажите есть у кого информация по ожидаемой дате данного приказа за декабрь?
довели информацию по 20 числу. Может кто-то подтвердить?
Записан

Оффлайн Popeye

  • Каратель-кверулянт
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 423
  • Карма: +438/-11
  • Пол: Мужской
  • Награды Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" За 3000 сообщений Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Порядок издания приказов по личному составу и по строевой части
« Ответ #153 : 17 Декабря 2014 07:38:32 »
Никто, если быть реалистом.
Я очень сомневаюсь, ибо ГУК запрещает таких брать обратно, кто по НУК и т.п.
А уж если начальник управления кадров подписал отношение, то у него и спросите свою дальнейшую судьбу.
Просто удивляет, что на таком уровне подписали отношение.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2014 07:41:35 от Popeye »
Записан

Оффлайн elizarov_1973

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +1/-0
Re: Порядок издания приказов по личному составу и по строевой части
« Ответ #154 : 14 Февраля 2015 20:05:41 »
Возник вопрос по порядку издания приказов по строевой части в вузе. Приказы по личному составу и по строевой части подписывает начальник вуза. Кадровый орган и строевая часть в вузах разделены. Начальник кадров считает, что издал приказ по л/с и забыл. Кто в результате должен отвечать за подготовку проектов приказов по строевой части о зачислении в списки части, исключении из списков части, приеме дел и должности, установлении надбавок офицерскому составу- начальник кадров или строевой?
Записан

mamai01

  • Гость
Re: Порядок издания приказов по личному составу и по строевой части
« Ответ #155 : 14 Февраля 2015 21:14:01 »
Закрепите приказом ответственных лиц  и не будет головной  боли
Записан

Оффлайн wwworm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
Re: Порядок издания приказов по личному составу и по строевой части
« Ответ #156 : 20 Февраля 2015 03:43:17 »
Всем доброй ночи! Восстановливаюсь с гражданки в армию, в округе сказали, что документы отправили в ГУК. Есть ли у кого возможность посмотреть состоялся приказ али нет. Прошёл примерно месяц с отправки. Буду очень признателен уважаемые форумчане. Личный номер и все данные готов скинуть в личку)) заранее благодарю тех, кто способен на сей подвиг))
Записан

Оффлайн елисей76

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 35
  • Карма: +0/-0
Re: Порядок издания приказов по личному составу и по строевой части
« Ответ #157 : 20 Февраля 2015 05:28:53 »
Добрый день!Перевожусь из части окружного подчинения(ВВО) в часть центрального подчинения (ГРУ) приказ о назначении МО состоялся 30.01.15 (приказ секретный) из главкомата начальник управления известил телефонограмой о том что приказ состоялся, через два дня, вчера и выписка по секретке пришла в часть куда назначен. В окружной же части ничего нет я привозил копию телеграммы заверенную печатью части но кадровичёк никак не хочет подать меня на исключение из списков части. Выписку я не могу предоставить так как она секретная. Самое смешное что в этой части и секретка сейчас не работает. Подскажите как правильно поступить.
Записан

Оффлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 750
  • Карма: +948/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Порядок издания приказов по личному составу и по строевой части
« Ответ #158 : 20 Февраля 2015 06:29:13 »
Пока вижу только вариант телеграммы из округа командиру, что такой -то приказом назначен, представить проект приказа об исключении. Если же брать как правильно, то кадровик прав: сначала выписка, потом исключение. Секретную выписку можно отправить по ЗС СПД с подтверждением тлг.
Записан

Оффлайн Superpatriot

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 153
  • Карма: +4/-0
  • ИмНужныВеликиеПотрясения-намНужнаВеликаяРоссия
Re: Порядок издания приказов по личному составу и по строевой части
« Ответ #159 : 31 Марта 2015 23:27:29 »
Помогите пожалуйста с таким вопросом. В части с незапамятных времен делали приказы с рамкой (пример приказа прилагаю, рамка, про которую речь, выделена красным цветом), но никто не может сказать каким документом эта рамка определена и сам найти не могу. Кто нибудь в курсе?
Записан

mamai01

  • Гость
Re: Порядок издания приказов по личному составу и по строевой части
« Ответ #160 : 01 Апреля 2015 04:13:20 »
Цитата: Supermajer от 31 Марта 2015  23:27:29
Помогите пожалуйста с таким вопросом. В части с незапамятных времен делали приказы с рамкой (пример приказа прилагаю, рамка, про которую речь, выделена красным цветом), но никто не может сказать каким документом эта рамка определена и сам найти не могу. Кто нибудь в курсе?
В части издается приказ по порядку издания приказов и к данному приказу для наглядности в приложении прилагают проект приказа , по видимому у Вашего начальника отдела кадров или ответственного за разработку таких документов разыгралась фантазия вот и рамку ( красивую  ) нарисовал .
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2015 04:15:58 от Кубанский казак »
Записан

Оффлайн habanero73

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Мужской
Re: Порядок издания приказов по личному составу и по строевой части
« Ответ #161 : 01 Апреля 2015 07:50:04 »
Это же просто человек нарисовал края листа, чтобы видно было, какие отступы с какой стороны должны быть! Какая рамка? Такой уровень тупости не видел никогда в жизни! Это напоминает старую байку про строительство железной дороги между Москвой и Петербургом.
Есть Методические рекомендации по оформлению проектов приказов по личному составу и строевой части, издаваемых в отношении военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, утвержденные статс-секретарем – заместителем Министра обороны Российской Федерации 2 октября 2013 г. - смотрите их.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2015 08:16:32 от habanero73 »
Записан

Оффлайн Куб

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Карма: +3/-0
Re: Порядок издания приказов по личному составу и по строевой части
« Ответ #162 : 01 Апреля 2015 08:14:28 »
Временная инструкция по делопроизводству (приложение № 1), но в ней внешняя рамка - это края листа формата А4, внутренняя - обозначает поле текста, и никакой красной рамки не предусматривается...
Записан

Оффлайн Superpatriot

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 153
  • Карма: +4/-0
  • ИмНужныВеликиеПотрясения-намНужнаВеликаяРоссия
Re: Порядок издания приказов по личному составу и по строевой части
« Ответ #163 : 01 Апреля 2015 11:47:47 »
Вот и я такого же мнения, что не должно быть ни каких рамок (красным я просто выделил чтоб было понятно про какую рамку идет речь), мне все это хозяйство передали и говорят делай как и раньше  wallbash, мол и прокуратура их часто проверяет и когда в архив сдавали, то там тоже эти рамки требовали. Всем спасибо chect_imeu

Пользователь добавил: 01 Апреля 2015  11:58:09
habanero73, а нет у вас остальных приложений к Методическим рекомендациям?
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2015 11:58:09 от Supermajer »
Записан

Оффлайн habanero73

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Мужской
Re: Порядок издания приказов по личному составу и по строевой части
« Ответ #164 : 01 Апреля 2015 14:31:22 »
Цитата: Supermajer от 01 Апреля 2015  11:47:47
habanero73, а нет у вас остальных приложений к Методическим рекомендациям?
сообщите адрес электронной почты в личку, здесь не получается - большой объем
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 17   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа) »
  • Порядок издания приказов по личному составу и по строевой части
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Правомерность издания приказов по строевой руководителем структурного подразд.

Автор Сергей1962 Прочие вопросы юридического характера

10 Ответов
7586 Просмотров
Последний ответ 25 Августа 2013 12:24:08
от Сергей1962
Порядок отмены приказа Министра обороны по личному составу

Автор niver « 1 2 » Делопроизводство

16 Ответов
13966 Просмотров
Последний ответ 30 Декабря 2014 20:58:52
от mamai01
Проведение сверок по личному составу

Автор dmirt Армия - общие вопросы прохождения службы ...

5 Ответов
2990 Просмотров
Последний ответ 11 Октября 2019 22:04:44
от rnd
Хранение паспортов РФ военнослужащих по призыву в строевой части. Как делать?

Автор ANDREY27 « 1 2 » Делопроизводство

17 Ответов
3839 Просмотров
Последний ответ 03 Марта 2025 11:07:51
от Abay
Недочет в приказе МО РФ по личному составу, ПРОШУ ПОМОЩИ

Автор Aminka Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа)

0 Ответов
2086 Просмотров
Последний ответ 17 Марта 2025 21:47:43
от Aminka


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Happybunny: Какими нпа это определяется?
    Вчера в 20:36:49
  • Happybunny: Ещё вопрос следующего характера, кто может подсказать распределение имущества по службам?
    Вчера в 20:36:37
  • lancepok: Цитата: topalov
    у срочников как мне помнится есть льготы...
    А какие именно льготы, не напомните? Не считая того, что у курсанта, поступившего со "срочки", ДД меньше, чем у поступившего "с контракта"?  nu_nu
    20 Марта 2026 22:06:03
  • topalov: Happybunny, любое имущество, незвасимо от источника его приобретения, подлежит учету. Списание - в общем порядке. См. ПМО 222дсп.
    20 Марта 2026 19:14:57
  • topalov: malu, для того чтобы поступать в военное училище, не требуется быть контрактником. Наоборот, у срочников как мне помнится есть льготы...Это замануха, что бы после подписания контракта "шурануть" вашего сына в какие-нибудь ударные/штурмовые подразделения. СТОП!!!
    20 Марта 2026 19:13:14
  • lancepok: Happybunny, порядок обращения с "гуманитаркой" обсуждают в теме Указание заместителя МО РФ от 27.11.2022 номер 157/2335.
    20 Марта 2026 17:23:05
  • Happybunny: Доброго всем дня, кто может подсказать как правильно списывается гуманитарное имущество? Интересуют провода, розетки, кабеля, лампы, гвозди, саморезы?
    20 Марта 2026 16:38:21
  • Dfcz: Если ваш сын подпишет контракт, он окажется там, куда ему не хочется. Если хочет в училище - после увольнения пусть поступает. Никто не обязан отправлять контрактника поступать в ввуз.
    18 Марта 2026 23:10:20
  • lancepok: chistyk, см. тему вторая пенсия военным пенсионерам.
    18 Марта 2026 22:48:14
  • chistyk: Здравствуйте, кто может объяснить, что за письма счастья стали приходить военнослужащимиз Пенсионного фонда о предполагаемом размере страховой пенсии по старости?
    18 Марта 2026 20:44:00
  • lancepok: Цитата: Vladi51av
    Тут ещё вопрос порядочности командира, которому сверху спускают план на подписавших контракт срочников. Будет ли он оформлять документы для отправки на учёбу новоиспечённого контрактника или отправит его в команде
    "План по контрактникам" командиру может быть поставлен даже если никаких отправок л/с части никуда не планируется.
    18 Марта 2026 18:06:31
  • lancepok: Irina Vitalevna, то, что курсанты обязаны заключать контракт "на срок обучения плюс 5 лет после выпуска" давным-давно в законе прописано. И это не зависит от того, заключать контракт до поступления или на 2-м курсе училища.
    18 Марта 2026 18:02:03
  • Vladi51av: Тут ещё вопрос порядочности командира, которому сверху спускают план на подписавших контракт срочников. Будет ли он оформлять документы для отправки на учёбу новоиспечённого контрактника или отправит его в команде туда куда он не хочет, но по контракту уже обязан?
    18 Марта 2026 17:59:23
  • Irina Vitalevna: ничего бесплатного у нас просто так не бывает, особенно в мин.обороне), 100% в конракте на учёбу пропишут срок отработки 3-5 лет.
    18 Марта 2026 12:02:20
  • malu: Здравствуйте, сын служит срочную, предлагают подписать контракт и поступать на высшее военное.? Командир части сказал , что это делается для того что бы получить выплаты и поступить учиться с зп контрактника.,а не студента ,учеба длиной в 5 лет говорит , что за это время может все и закончится, но слова к делу не пришьешь, хотелось бы знать точно, может кто может дать ответ
    18 Марта 2026 11:03:23
  • lancepok: SVVS, см. свежие сообщения в темах Надбавка за физическую подготовку и надбавка за классность.
    10 Марта 2026 13:43:14
  • SVVS: Приветствую. Вопрос по в отношении не желающих заключить контракт по его окончании... Планируют ли изменения в законодательстве по срезанию этой категории  выплат по классности и за уровень физподготовки?  Или это всё  "страшилки", чтобы человек поступил как нужно?)))
    09 Марта 2026 23:42:07
  • lancepok: Цитата: Илья Грицев
    на мои обращения в МО РФ приходят отписки что к выполнению специальных и боевых задач не привлекался , что делать ?
    Ответ на вопрос "что делать?" напрямую зависит от того, каких результатов Вы хотите добиться и чего именно просили в своих обращениях в МО. Кроме того напоминаю, что в чате консультаций нет. Вопросы (если они не риторические, не требующие ответов) надо задавать в профильных темах Форума.
    09 Марта 2026 21:45:39
  • Илья Грицев: Здравствуйте , вопрос по военному праву . Я военнослужащий по призыву уволенный в запас. Проходил службу с 2022 по 2023 год , в 23 году в Крыму на прилегающей к СВО территории , на границе с Херсонской областью , выполнял задачи по защите и обороне территорий прилегающих к районам сво , в военном билете нет никах отметок , только в служебной характеристике прописано выполнял задачу по защите и обороне Крыма, проходил службу в приграничной к сво территории , на мои обращения в МО РФ приходят отписки что к выполнению специальных и боевых задач не привлекался , что делать ?
    09 Марта 2026 20:33:18
  • lancepok: Алиса795, шансов получить ответ гораздо больше, если задать вопрос не в "болталке", которую мало кто читает, а в соответствующей вопросу профильной теме. Например, в теме Ипотека на практике - военная НИС.
    06 Марта 2026 13:19:41


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 61.