• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*26 Июня 2025 01:08:47
         

Правовой выпуск - Исключение военнослужащего из реестра НИС в текущем году.


Актуализируем информацию про условия и порядок исключения военнослужащих из реестра накопительно-ипотечной системы.
Осветим юридические аспекты и судебную практику поднятой темы. Ответим на актуальные вопросы.
В выпуске:
- Законодательные основы
Обзор положений Федерального закона № 117-ФЗ, определяющих основания для исключения военнослужащих из реестра накопительно-ипотечной системы (НИС).
- Процедура исключения
Порядок подачи рапорта, рассмотрение заявлений федеральными органами исполнительной власти и необходимость судебного обжалования отказов.
- Категории участников НИС
Различия между добровольной и обязательной категориями участников НИС, особенности включения и исключения каждой из категорий.
- Примеры из судебной практики
Анализ конкретных судебных решений, иллюстрирующих ...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Иные виды обеспечения »
  • Служба пожарной безопасности (Модератор: Брандмайор) »
  • Пожарная безопасность

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 116   Вниз

Автор Тема: Пожарная безопасность  (Прочитано 468068 раз)

0 Пользователи и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AmberАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
Пожарная безопасность
« : 14 Февраля 2012 21:52:38 »
Уважаемые форумчане! Раздел обо всём , чем сейчас регламентируется противопожарная защита в ВС РФ.
Нормы расхода горючего на пожарные автомобили  и мотопомпы
(кликните для показа/скрытия)
Норма № 47 для всех пожарных автомобилей и мотопомп
Здесь

Приказы МО РФ, касающиеся ведомственной пожарной охраны ВС РФ:
(кликните для показа/скрытия)
Приказ МО РФ от 29.06.2018 № 355 "Об утверждении порядка организации дежурства в подразделениях ВПО ВС РФ"
Приказ МО РФ от 22.02.2019 № 88 "Об утверждении Положения о ВПО ВС РФ" - на основании приказа МО РФ от 21.09.2024 N 555 признан утратившим силу с 24 февраля 2025 г.
Приказ МО РФ от 5.12.2018 № 695 "Об утверждении Инструкции по обеспечению ВС РФ ПТП" - предоставлен коллегой edkudin
Приказ МО РФ от 10.06.2020 № 252 "Об утверждении инструкции по определению принадлежности объектов ВС РФ к уровням взрывопожароопасности" - представлен коллегой Fireman Master
Приказ МО РФ от 21.04.2022 № 235 "Об утверждении Руководства по обеспечению пожарной безопасности в ВС РФ" - представлен коллегой RONGvar
Приказ МО РФ 2022 № 405 "Об утверждении Нормативов обеспеченности ВПО ВС РФ пожарной техникой, оборудованием и кадрами" - предоставлен кафедрой ПБ
Приказ МО РФ от 28.02.2024 № 135 "Об утверждении Порядка организации деятельности газодымозащитной службы в подразделениях пожарной охраны"
Приказ МО РФ от 21.09.2024 № 555 "Об утверждении Положения о ведомственной пожарной охране МО РФ"

Приказы МЧС России, полезные в деятельности пожарной охраны ВС РФ:
(кликните для показа/скрытия)

Приказ МЧС России от 20.10.2017 № 450 "Об утверждении Порядка аттестации на право осуществления РТП и ликвид. ЧС" - утратил силу
Приказ МЧС России от 20.10.2017 № 452 "Об утверждении Устава подразделений пожарной охраны"- утрачивает силу с 1 сентября 2025 г.
Приказ МЧС  России от 25.10.2017 № 467 "Об утверждении Положения о пожарно-спасательных гарнизонах"- утрачивает силу с 1 сентября 2025 г.
Приказ МЧС России от 26.10.2017 № 472 "Об утверждении Порядка подготовки личного состава пожарной охраны"- утрачивает силу с 1 сентября 2025 г.
Приказ МЧС России от 16.09.2024 № 777 "Об утверждении Боевого устава подразделений пожарной охраны, определяющего порядок организации тушения пожаров и проведения АСР"
Приказ МЧС России от 16.12.2024 № 1120 "Об определении порядка, видов, сроков обучения лиц, осуществляющих трудовую или служебную деятельность, по программам противопожарного инструктажа, требований к содержанию указанных программ, порядка их утверждения и согласования и категорий лиц, проходящих обучение по дополнительным профессиональным программам в области пожарной безопасности"- вступает в силу с 1 сентября 2025 г.
Приказ МЧС России от 13.01.2025 № 19 "Об утверждении Положения о пожарно-спасательных гарнизонах и Порядка привлечения сил и средств подразделений пожарной охраны, пожарно-спасательных гарнизонов для тушения пожаров и проведения АСР"- вступает в силу с 1 сентября 2025 г.
Приказ МЧС России от 05.02.2025 № 77 "Об утверждении Порядка подготовки личного состава пожарной охраны"- вступает в силу с 1 сентября 2025 г.
Приказ МЧС России от 24.04.2025 № 363 "Об утверждении Устава подразделений пожарной охраны"- вступает в силу с 1 сентября 2025 г.

Программа боевой подготовки для подразделений ПО ВС РФ
Программа вариант в Word
Руководство по соблюдению отдельных требований ППР-2012 (учитывая отмену ППР-2012 использовать в качестве справочного пособия)
Наставление по организации и проведению ПТУ  на объектах обороны и иных объектах специального   назначения, входящих в военную инфраструктуру  ВС РФ (НПТУ – 2020)
Справочник специалиста ПБ v.4.0 2022
Сборник нормативов подразделений ПО
Разъяснение по планам эвакуации
Приказ Минтруда и соцзащиты от 11.12.2020 N 881н "Об утверждении Правил по охране труда в подразделениях пожарной охраны"
Федеральный закон от 21.12.1994 N 69-ФЗ "О пожарной безопасности"
Постановление Правительства от 16.09.2020 N 1479 "Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации" .
« Последнее редактирование: 05 Июня 2025 22:13:56 от Брандмайор »
Записан

Оффлайн stvol

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 207
  • Карма: +10/-0
Re: Противопожарная защита
« Ответ #555 : 27 Августа 2016 19:51:20 »

Я к тому, что можно получить в/номер по паспорту-формуляру на МП-1600 или на прицеп нужен отдельный паспорт-формуляр?
Записан

Оффлайн edkudin

  • Глобальный модератор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 2 006
  • Карма: +246/-0
  • Пол: Мужской
  • Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами
  • Награды Персональная награда. За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Противопожарная защита
« Ответ #556 : 27 Августа 2016 20:07:54 »
Нет, не по формуляру. На все прицепы нужен паспорт(формуляр) как на машину. На те где небыло, я заводил дубликаты, регистрировал в АС округа. Даже с "телегами" ЗИЛ-137(седельные с колесной формулой 10х10), которые не могут использоваться без тягача, была проблема. На эти машины изначально с завода был П(Ф), в который вписано все изделие, все колеса, оба АКБ, номера телеги и т.д. ВАИшники мне сначала зарегистрировали как обычную машину, но потом "развели сопли" и сколько я не бился с ними, победить не смог. Пришлось в АС округа делать дубликаты паспортов, разбивать изделие на тягач+полуприцеп и регистрировать каждый отдельно. Ни РАВисты, ни завод-изготовитель, ни тех.описание что их нельзя разбивать и использовать раздельно не смогли победить ВАЙЦОВ... Та же картина была с прицепами-электростанциями, ПАРМОМ, ДАРМОМ, и т.д. Везде делал дубликаты
Записан

Оффлайн 17Юрий

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 41
  • Карма: +0/-0
Re: Противопожарная защита
« Ответ #557 : 30 Августа 2016 19:20:27 »
Здравствуйте! У кого есть форма 1/ОПБ скиньте, пожалуйста, на avrora7231@mail.ru
Записан

Оффлайн rgd

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 21
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Противопожарная защита
« Ответ #558 : 01 Сентября 2016 06:45:53 »
Здравствуйте! Если образцы актов списания пожарных рукавов, заполненный формуляр на них
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 071
  • Карма: +141/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Противопожарная защита
« Ответ #559 : 21 Сентября 2016 09:24:13 »
http://s12.postimg.cc/4tc49t73x/1477453712.jpg
Пожарная безопасность


Пожарные части были полезнее в составе ведомства

Пожарные части в 90-е годы XX века, находясь в системе МВД, были очень эффективны не только в своей непосредственной роли огнеборцев, но и при расследовании ЧП, в первую очередь поджогов, рассказал РИА Новости бывший министр внутренних дел РФ генерал армии Анатолий Куликов.

В понедельник газета "Коммерсант" со ссылкой на свои источники сообщила, что в России до 2018 года планируется провести реформу силовых ведомств: ФСБ, ФСО, СВР, следственного комитета и прокуратуры. В том числе, одно из предложений предусматривает упразднение МЧС с разделением его функций, как это было до начала 2000-х годов, между МВД и Минобороны.

"Что касается конкретно работы пожарных подразделений в системе МВД, то у нас примерно 60-70 процентов пожаров тогда были связаны с криминалом. Поэтому при расследовании очень было важно, что эта служба находилась в системе МВД. Раскрытие проходило гораздо интенсивнее", — рассказал Куликов РИА Новости во вторник на презентации своей книги "Тяжелые звезды".

В то же время он отметил, что нельзя оценивать озвученные СМИ предложения по реорганизации спасательного ведомства, поскольку информация пока очень неконкретна.

"Я считаю, что с этой точки зрения, полицейско-технической, приближение (пожарной службы к полиции) будет правильным. С точки зрения других служб – трудно сказать. Решение такое еще не принято, это же только один из проектов. Мы не знаем, какая нагрузка будет, какие структуры предлагается передать в Минобороны, какие в МВД. Это непонятно и надо разбираться с конкретным планом, чтобы дать какую-то оценку", — пояснил Куликов.

"Чтобы определить, будет ли такое решение правильным, надо знать полностью картину на сегодняшний день. И в комплексе, что предусматривает такая концепция", — добавил он.

https://ria.ru/defense_safety/20160920/1477453733.html
Записан

Оффлайн Нортон

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 275
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Мужской
Re: Противопожарная защита
« Ответ #560 : 02 Октября 2016 18:07:51 »
Миха....Поймал? Только если вопросы пожарные, то там они на 322 приказе основаны.....А сейчас руководящие документы другие...
Записан

Оффлайн Anatol2306

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
Re: Противопожарная защита
« Ответ #561 : 03 Октября 2016 18:22:59 »
Добрый вечер кто нибудь сталкивался с такими замечаниями(приходят в телеграммах) по поводу обозначения этажности на лестничных маршах(типа должен указываться номер этажа)-вопрос согласно каких руководящих документов все это придумано?
Записан

Оффлайн Брандмайор

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Карма: +86/-0
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Противопожарная защита
« Ответ #562 : 03 Октября 2016 18:53:40 »
    imho контрольное слово: придумано.
Записан

Оффлайн Skyspy

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 211
  • Карма: +9/-0
Re: Противопожарная защита
« Ответ #563 : 03 Октября 2016 21:22:21 »
Читал когда-то давно в каком-то из СНиП вроде. Но сейчас давно не встречал. Пороюсь в рукдоках на досуге - самому интересно стало, т.к. тоже сталкивался с таким замечанием (точнее рекомендацией).
Записан

Оффлайн Нортон

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 275
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Мужской
Re: Противопожарная защита
« Ответ #564 : 03 Октября 2016 21:46:37 »
А почему проверяющий в акте основание не указал?
Записан

Оффлайн Брандмайор

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Карма: +86/-0
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Противопожарная защита
« Ответ #565 : 04 Октября 2016 09:19:04 »
Замечания приходят в телеграммах, в которых старший начальник доводит результаты  проверок других воинских организмов. Тут нужно посмотреть реальный акт (предписание).

Пользователь добавил: 04 Октября 2016  09:33:09
Коллеги, у кого есть информация о введении в округах, объединениях воинских должностей по нашей службе?
« Последнее редактирование: 04 Октября 2016 09:33:09 от Брандмайор, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн Нортон

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 275
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Мужской
Re: Противопожарная защита
« Ответ #566 : 04 Октября 2016 11:57:41 »
Коллеги..у кого есть приказ МО РФ от 12.11.12г. № 3500дсп?
Записан

Оффлайн Skyspy

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 211
  • Карма: +9/-0
Re: Противопожарная защита
« Ответ #567 : 04 Октября 2016 13:45:00 »
Движение по введению штатных офицерских должностей начальников служб у нас, в частности, было летом. Не знаю по чьей инициативе: МО или наших верхов. Но, как обычно, "за счет имеющейся штатной численности". Причем не офицер-офицер, а подполковник-подполковник или два майора, майор-майор или два капитана и т.д.
В начале октября информация про возвращение службы в погоны прошла снова, но только в виде информации граничащей со слухом
Записан

Оффлайн Нортон

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 275
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Мужской
Re: Противопожарная защита
« Ответ #568 : 04 Октября 2016 14:02:04 »
Скай....Летом случайно общался с одним НСом.... Тот хотел увольняться, а его корефаны из Мобуправления отсоветовали, типа велели подождать, так как скоро введут на должность НС ПС и МО офицерскую категорию... Как говорится, за что купил... у тебя приказ МО РФ от 12.11.12г. № 3500дсп есть?
Записан

Оффлайн Skyspy

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 211
  • Карма: +9/-0
Re: Противопожарная защита
« Ответ #569 : 04 Октября 2016 22:07:17 »
Я гляну. А он о чем?
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 116   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Иные виды обеспечения »
  • Служба пожарной безопасности (Модератор: Брандмайор) »
  • Пожарная безопасность
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Безопасность вождения грузовых автомобилей в армии решено укрепить спецкурсами

Автор Ad Архив 2015 года

3 Ответов
5801 Просмотров
Последний ответ 17 Июня 2015 11:37:28
от Ad
БЕЗОПАСНОСТЬ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

Автор makushka88 « 1 2 3 4 » Военпред - Штаб

58 Ответов
41764 Просмотров
Последний ответ 30 Августа 2023 14:28:26
от first
У кого есть багор? (Пожарная безопасность ВП, проверки в ВП прокуратурой и МЧС)

Автор NachFin Военпред - Штаб

1 Ответов
4392 Просмотров
Последний ответ 12 Мая 2015 07:29:42
от Bandit
Транспортная безопасность против военнослужащих при исполнении служебных обязанн

Автор МИХАН Флейм, споры, эмоции

3 Ответов
1434 Просмотров
Последний ответ 25 Июня 2020 08:24:19
от Санчес
Россию примут в НАТО? В Берлине предложили перекроить безопасность в Европе

Автор Ad Новости

1 Ответов
1761 Просмотров
Последний ответ 02 Августа 2020 21:20:49
от Ad



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 60.