Танки "Армата" поступят в ВС РФ все таки в 2015-м Д.Рогозин

Танки Армата с технологией Стелс для ВС РФПервые серийные образцы танка, который будет выпускать "Уралвагонзавод"  на единой платформе "Армата" планируется передать в войска в 2015 году.

Об этом сообщил в пятницу вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

Ранее руководство "Уралвагонзавода" заявляло, что новый российский танк "Армата" будет производиться серийно с 2015 года, а до 2020 года Вооруженные силы РФ получат 2,3 тысячи таких машин.

"Армия РФ в 2017 получит танк с технологией Стелс: 21 апреля посещаю "Уралвагонзавод" и его танковый полигон. Берегитесь!" - написал Рогозин в своем микроблоге в Twitter.

Минобороны РФ в конце марта 2012 года сообщило об утверждении технического проекта новейшей тяжелой платформы бронетехники "Армата". По данным российского военного ведомства, работы по проекту "Армата", которые реализует "Уралвагонзавод", идут в полном соответствии с графиком.

"Уралвагонзавод" - предприятие танкового машиностроения и крупнейший в России разработчик и изготовитель различных типов грузовых вагонов, полувагонов, грузовых тележек, контейнер-цистерн. Компания на 100% принадлежит государству.

Позже по каналам РИА Новости прошло уточнение Дмитрия Рогозина о том, что серийное производство танков нового поколения на единой боевой платформе "Армата" начнется в 2015, а не в 2017 году.

"Lifenews некорректно сформулировало название публикации. Сроки запуска в серию "Арматы" мы не пересматривали. Ожидаем ее от УВЗ в 2015 г", - пояснил зампред правительства РФ в своем микроблоге в Twitter позднее в тот же день. Ссылка на источник http://www.ria.ru/defense_safety/20120413/625245120.html

Источник http://www.ria.ru/

Обсуждение темы на форуме ведется здесь >>>