• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*13 Июня 2025 18:56:01
         

Правовой блог - о законности отказа в переводе в/сл к новому месту службы.


Порядок и условия перевода военнослужащих к новому месту службы, возможные причины отказа и судебная практика.
В выпуске:
I. Нормативная основа перевода военнослужащих
• Законодательные акты, регулирующие перевод военнослужащих
• Основания для перевода (служебная необходимость, здоровье, семья...)
• Ключевое значение согласия командования
II. Практика принятия решений командованием
• Правовые аспекты и нюансы процесса перевода
• Особенности ситуаций, связанных с состоянием здоровья военнослужащего и членов его семьи
III. Примеры из судебной практики
• Анализ конкретных примеров споров между командованием и военнослужащими
• Основные аргументы сторон и итоговые выводы судов
IV. Важность официального медицинского заключения
• Необходимость заключения военно-врачебной комиссии (ВВК)
• Последствия отсутст...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2011 год (Модератор: edkudin) »
  • Первая жертва бадминтона в ВС РФ

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1] 2   Вниз

Автор Тема: Первая жертва бадминтона в ВС РФ  (Прочитано 12090 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 020
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Первая жертва бадминтона в ВС РФ
« : 16 Декабря 2011 13:17:24 »

Чиновника из Минобороны понизили после статьи о бадминтоне



Начальника управления физической подготовки Минобороны РФ Александра Щепелева перевели на должность заместителя начальника в ЦСКА, сообщает 16 декабря РИА Новости со ссылкой на неназванный источник в ведомстве.

При этом Щепелев остался служить в Минобороны. Его перевели в ЦСКА в рамках "планового перемещения". "Здесь все законно, все планово. Никакой мести и расправы, ничего такого здесь нет", - отметил собеседник агентства.

Другой источник РИА Новости, сотрудник центрального аппарата ведомства, пояснил, что кадровые изменения связаны с публикацией в "Известиях" статьи о бадминтоне. 14 ноября издание написало о том, что Миноборны планирует закупить 10 тысяч бадминтонных ракеток. В статье приводились слова Щепелева о важности этого вида спорта в воинских подразделениях.

"При игре в бадминтон задействуются те же мышцы, что при метании гранат, ножей и других предметов. Поэтому этот вид спорта очень полезен всем без исключения бойцам. Но особенно полезен он будет стрелкам и снайперам, поскольку наблюдение за воланчиком тренирует глазные мышцы, укрепляет сердечно-сосудистую систему и развивает быстроту реакции", - цитировали "Известия" Щепелева.

Позднее Минобороны опровергло сообщения о закупке ракеток, отметив, что "бадминтон не является военно-прикладным видом спорта".

Публикация заметки о бадминтоне появилась в "Известиях" после того, как в своем видеоблоге президент РФ Дмитрий Медведев рассказал о пользе этого вида спорта.

Исполняющим обязанности начальника управления физической подготовки Минобороны назначили Олега Боцмана, который до этого занимал должность заместителя начальника.

Источник: http://lenta.ru/news/2011/12/16/badminton/
Записан

Оффлайн hamal

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 149
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: Первая жертва бадминтона в ВС РФ
« Ответ #1 : 16 Декабря 2011 13:56:55 »
Клоуны!
Записан

Оффлайн кадет

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Карма: +0/-0
Re: Первая жертва бадминтона в ВС РФ
« Ответ #2 : 16 Декабря 2011 14:09:08 »
Жалко полковника! :'(
Записан

Оффлайн Службист

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 53
  • Карма: +3/-0
Re: Первая жертва бадминтона в ВС РФ
« Ответ #3 : 16 Декабря 2011 14:50:54 »
Нет, не жалко господина "чего изволите".  Г-н Сердюков еще не принял решения, не оценил, понимаешь, материальную выгоду от внедрения бадминтона в ВС, а полковник побежал впереди паровоза. Непорядок однако! Ротирован правильно.
Записан

Оффлайн serega!

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 809
  • Карма: +6/-2
Re: Первая жертва бадминтона в ВС РФ
« Ответ #4 : 16 Декабря 2011 14:55:42 »
Нахрен эти военный физруки нужны, к тому же с такими окладами! Если уж части могут обходиться без военного тыла, финансов, медицины, юристов, то уж и физрук мог бы быть гражданским imho!
Записан

Оффлайн Красное Динамо

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 132
  • Карма: +209/-6
  • Пол: Мужской
  • Я Верю ..только в Вижу,Слышу,Управляю!!!!
  • Награды За 3000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Первая жертва бадминтона в ВС РФ
« Ответ #5 : 16 Декабря 2011 16:17:32 »
Цитата: serega! от 16 Декабря 2011  14:55:42
Нахрен эти военный физруки нужны, к тому же с такими окладами! Если уж части могут обходиться без военного тыла, финансов, медицины, юристов, то уж и физрук мог бы быть гражданским imho!

Неее,предлагаю вообще сделать должность нач.физа-гражданской и женской!!!!!И люди сами к снарядам потянуться!!!! dance :D



« Последнее редактирование: 17 Декабря 2011 01:48:01 от su-25 »
Записан

Оффлайн mike

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 741
  • Карма: +261/-6
  • Пол: Мужской
  • не сотвори себе кумира, убей в себе раба
  • Награды За 3000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Первая жертва бадминтона в ВС РФ
« Ответ #6 : 16 Декабря 2011 16:21:43 »
 надеюсь, со стороны полковника это была ирония. надеюсь он от души поржал - за такое и пострадать не жалко. если же нет, то я в ужасе.
Записан

Оффлайн Император

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 657
  • Карма: +289/-33
  • Награды Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Первая жертва бадминтона в ВС РФ
« Ответ #7 : 17 Декабря 2011 00:21:11 »
Вот и именно что стеба не было. ;D
Записан

Оффлайн balex29

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 854
  • Карма: +58/-0
Re: Первая жертва бадминтона в ВС РФ
« Ответ #8 : 17 Декабря 2011 01:35:55 »
Вся жизнь ТЕАТР а мы в ней АКТЕРЫ (цитирую классика) /не я сказал/ хотя и очень грустно >:(
Записан

Оффлайн novik

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Мужской
  • Западное РУЖО,с 2013.ужегражданский
Re: Первая жертва бадминтона в ВС РФ
« Ответ #9 : 17 Декабря 2011 01:38:20 »
А я вот честное слово-думал что главный начфиз вооруженных сил всея руси это не человек-а что то типа полубога ! пропихнуть приказы по выплатам надбавок за физо,оставить начфизов при погонах,создать в частях кучу бездельников(инструкторов),и в конце концов написать новую библию-НАСТАВЛЕНИЕ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКЕ(26 часов в неделю,490 часов в год) ! закупить на срочников спортивные костюмы!(по телику видел) ---на такое простой человек не способен точно. а тут еще и с олимпа выгоняют .. avacyi
нееее -он не человек.
предлагаю в этой теме вспомнить все его заслуги  tak_tac
Записан

Оффлайн kamch

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 179
  • Карма: +5/-1
Re: Первая жертва бадминтона в ВС РФ
« Ответ #10 : 17 Декабря 2011 07:43:57 »
Цитата: Службист от 16 Декабря 2011  14:50:54
Нет, не жалко господина "чего изволите".  Г-н Сердюков еще не принял решения, не оценил, понимаешь, материальную выгоду от внедрения бадминтона в ВС, а полковник побежал впереди паровоза. Непорядок однако! Ротирован правильно.
Почитаешь комментарии - одно ехидство и злословие. зря вы так. мужик отличный, и уж совсем не приспособленец, чего кстати о заме его приподнявшемся не скажешь.
товарищ Украинец по-грамотнее то будет (на мой опять-же взгляд). Врядли кто-то будет спорить, что уровень ФП за последние 2 года повысился СУЩЕСТВЕННО. а установление надбавки за спортдостижения (ПМО 1115) - чуть ли не единственный проблеск разума в отношении денежных выплат. Надбавка начфизам "за сложность и важность...." - конечно ересь полная, но КТО ЕЩЁ сумел для своих подчиненных выбить надбавку подобных размеров?..я бы не отказался от подобной :)
Ну а перевод в систему ЦСКА, на мой взгляд, не такое уж и понижение, может знающие люди поправят.
Записан

Оффлайн Император

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 657
  • Карма: +289/-33
  • Награды Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Первая жертва бадминтона в ВС РФ
« Ответ #11 : 17 Декабря 2011 08:26:47 »
Ехидство проявляется по отношению к системе в которой даже умные и толковые мужики превращаются бадминтонных монстров.
Записан

Оффлайн мимопроходящий

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Мужской
Re: Первая жертва бадминтона в ВС РФ
« Ответ #12 : 17 Декабря 2011 12:43:28 »
Лично не знаком и судить о личностных и  деловых качествах  данного товарища не могу.  Но очень сильно напрягает доведенная до идиотизма спортсменизация военных без разбора и прикорм своих опричников организующих и контролирующих процесс физо.
Ни как не доходит до меня почему человек, который своим умом и горбом трудясь, порой годами, достиг определенных вершин в науке и защитив кандидатскую или докторскую диссертацию получает меньше пацана, достоинство которого заключается лишь в том, что он чуть больше него подтягивается на перекладине и о ужас по выходным контролирует проведение спортивного праздника >:( :(

Конечно должен мужик в погонах не иметь пуза беременного таркана и не висеть сосикой на турнике, но должна соблюдаться разумная целесообразность во всем.

Записан

Оффлайн kamch

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 179
  • Карма: +5/-1
Re: Первая жертва бадминтона в ВС РФ
« Ответ #13 : 17 Декабря 2011 14:20:14 »
абсолютно согласен. это две крайности, ну а истина (если она здесь возможна) находится где-то посередине.
Вопросов нет, надбавка начфизовская (ПМО 1110) не совсем адекватна, скажем так. Но и стадо беременноподобных офицеров, преимущественно начальствующего состава, у меня также вызывает тихую ярость, и массу вопросов....
Записан

Оффлайн serega!

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 809
  • Карма: +6/-2
Re: Первая жертва бадминтона в ВС РФ
« Ответ #14 : 17 Декабря 2011 18:13:19 »
У нас в стране из крайности в крайность! Можно просто сделать: каждый должен сдавать физо (гражданскому инструктору), не сдал-не выполнил условия контракта! Но когда капитан-бездельник получает больше командира полка!? imho
Записан

  • Печать
Страницы: [1] 2   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2011 год (Модератор: edkudin) »
  • Первая жертва бадминтона в ВС РФ
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Повышение категории, Аттестация , Тарифно-квалификационные требования

Автор Bogiren « 1 2 ... 5 6 » Установление окладов

78 Ответов
66004 Просмотров
Последний ответ 12 Марта 2025 07:16:53
от Abay
Китай - первая женская истребительная эскадрилья

Автор Ad Архив 2012 год

9 Ответов
3752 Просмотров
Последний ответ 24 Августа 2012 17:12:14
от ильич
В Н.Новгороде построят завод по производству систем ПВО. Первая ласточка?

Автор Ad Архив 2013 года

2 Ответов
3306 Просмотров
Последний ответ 14 Февраля 2013 17:19:58
от Avantage
Первая военная коллегия нового МО генерала армии Сергея Шойгу

Автор Ad « 1 2 » Архив 2012 год

21 Ответов
17094 Просмотров
Последний ответ 04 Декабря 2012 10:40:42
от Evgen79
Зачем Китаю понадобилась первая военная база за рубежом

Автор Ad Архив 2017 года

1 Ответов
2090 Просмотров
Последний ответ 13 Июля 2017 10:04:28
от Ad



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 57.