• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*13 Июня 2025 20:24:11
         

Правовой блог - о законности отказа в переводе в/сл к новому месту службы.


Порядок и условия перевода военнослужащих к новому месту службы, возможные причины отказа и судебная практика.
В выпуске:
I. Нормативная основа перевода военнослужащих
• Законодательные акты, регулирующие перевод военнослужащих
• Основания для перевода (служебная необходимость, здоровье, семья...)
• Ключевое значение согласия командования
II. Практика принятия решений командованием
• Правовые аспекты и нюансы процесса перевода
• Особенности ситуаций, связанных с состоянием здоровья военнослужащего и членов его семьи
III. Примеры из судебной практики
• Анализ конкретных примеров споров между командованием и военнослужащими
• Основные аргументы сторон и итоговые выводы судов
IV. Важность официального медицинского заключения
• Необходимость заключения военно-врачебной комиссии (ВВК)
• Последствия отсутст...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • В Курганской области разбился Су-24

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1] 2   Вниз

Автор Тема: В Курганской области разбился Су-24  (Прочитано 10540 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LermanАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 364
  • Карма: +90/-0
  • Пол: Мужской
  • Солдат не разбойник. Суворов А. В.
  • Награды За 3000 сообщений
В Курганской области разбился Су-24
« : 13 Февраля 2012 21:51:28 »

В Курганской области разбился Су-24

Фронтовой бомбардировщик Су-24 вечером в понедельник разбился в Курганской области. Экипажу удалось катапультироваться, оба пилота остались в живых, сообщили в Минобороны.



Как стало известно, бомбардировщик вылетел с аэродрома Упрун в Челябинской области и выполнял плановый полет. Пилотировали боевую машину полковник Ермаков и подполковник Гостев.
По неизвестной пока причине около 18:55 Су-24 потерпел аварию и упал в 90 километрах от аэродрома Шагол на лесистую местность, на земле жертв и разрушений нет, сообщил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.
Обоим пилотам удалось своевременно покинуть самолет и успешно катапультироваться. Оказавшись на земле, командир экипажа самостоятельно вышел на связь с ближайшим аэродромом. В настоящее время к месту приземления летчиков направлен поисково-спасательный вертолет Минобороны.
Обломки самолета упали в Сафакулевском районе Курганской области, на берегу озера Большой Кашкуль. Часть самолета лежит в озере, часть – на берегу, передает РИА Новости. По словам начальника пресс-службы уральского регионального центра МЧС Вадима Гребенникова, в Кургане создан оперативный штаб по поиску летчиков.
Напомним, что один из последних инцидентов с самолетами этой марки произошел в конце минувшего года. В тот раз Су-24 загорелся при посадке в Волгоградской области. Экипаж успел катапультироваться, самолет сгорел. По факту крушения бомбардировщика было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил полетов или подготовки к ним".
А 20 октября при посадке на аэродроме базы Украинка в Амурской области Су-24 выехал за пределы взлетно-посадочной полосы и загорелся. Оба члена экипажа погибли.
БРЯНСК.RU
http://briansk.ru/world/v-kurganskoj-oblasti-razbilsya-su-24.2012213.269276.html
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2012 22:53:48 от NachFin »
Записан

Оффлайн LermanАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 364
  • Карма: +90/-0
  • Пол: Мужской
  • Солдат не разбойник. Суворов А. В.
  • Награды За 3000 сообщений
Re: В Курганской области разбился Су-24
« Ответ #1 : 14 Февраля 2012 00:53:35 »
   
http://news.rambler.ru/12798229/
Пилотов Су-24 нашли в лесу живыми
НТВ, 3 часа назад, 13 фев 2012, 21:33
В лесу в Курганской области нашли пилотов, которым удалось катапультироваться при крушении фронтового бомбардировщика Су-24. Им потребовалась помощь врачей.
Собеседник «Интерфакс»: «Оба пилота обнаружены, им оказывается первая медицинская помощь».
О крушении бомбардировщика доложил командир экипажа, как только оказался на земле. Он вышел на связь с авиабазой Шагол, сообщив, что Су-24 упал в лес, что разрушений нет и все члены экипажа живы.
Как сообщил РИА Новости начальник пресс-службы уральского регионального центра МЧС РФ Вадим Гребенников, спасатели нашли и обломки Су-24. Часть самолета лежит в озере Большой Кашкуль, часть — на берегу.
При Минобороны создали штаб, который будет устанавливать причины произошедшего. Самолет потерпел катастрофу во время выполнения плановых полетов, он вылетел с аэродрома Упрун в Челябинской области.

Новость на сайте «НТВ»
Записан

Оффлайн Красное Динамо

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 132
  • Карма: +209/-6
  • Пол: Мужской
  • Я Верю ..только в Вижу,Слышу,Управляю!!!!
  • Награды За 3000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: В Курганской области разбился Су-24
« Ответ #2 : 14 Февраля 2012 06:25:43 »
Цитата: ПАРТИZАН от 14 Февраля 2012  06:08:09
что-то часто самолёты падают.  конец света приближается!  wallbash
Не,просто в Челябинске не самая свежая серия 24-х,так дрова! :(
Записан

Оффлайн alex929

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Карма: +2/-3
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: В Курганской области разбился Су-24
« Ответ #3 : 14 Февраля 2012 09:30:59 »
А где свежие?
Записан

Оффлайн navigatorbu

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 236
  • Карма: +5/-0
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: В Курганской области разбился Су-24
« Ответ #4 : 14 Февраля 2012 12:37:46 »
Свежие - это свежепокрашенные с АРЗ?
Записан

USSR

  • Гость
Re: В Курганской области разбился Су-24
« Ответ #5 : 14 Февраля 2012 15:04:30 »
Су-24 считается достаточно сложной в пилотировании машиной и имеет высокий уровень аварийности. Только при проведении лётных испытаний было потеряно 14 Су-24 и Су-24М. После принятия самолёта на вооружение ежегодно происходило 5—6 аварий и катастроф. По свидетельству заместителя главнокомандующего ВВС РФ Виктора Кота, на 1998 год самолёт Су-24 был наиболее аварийным летательным аппаратом в российской военной авиации.
Источник: Википедия
Записан

Оффлайн Фея 4215

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 142
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: В Курганской области разбился Су-24
« Ответ #6 : 14 Февраля 2012 17:41:22 »
14.02.2012 - 11:17 У самолета СУ-24, который при выполнении контрольного полета упал в Курганской области прошлой ночью, отказали в воздухе оба двигателя. В составе экипажа находились командир авиачасти, базирующейся на аэродроме Шагол в Челябинске, полковник Николай Гостев и подполковник Андрей Ермаков.
Из-за отказа авиационной техники на борту произошло возгорание.
Экипаж, имея богатейший опыт пилотирования, рискуя жизнью, смог увести горящий СУ-24 от населенного пункта Калмык-Абдрашево Курганской области. После этого летчики использовали систему катапультирования, покинув самолет за секунды до удара о землю. Благодаря грамотным действиям членов экипажа жертв и разрушений нет.
Происшествие наблюдали летчики с самолетов, находящихся рядом. Они и передали координаты упавшего борта. Для поиска членов экипажа с аэродрома Упрун был поднят вертолет поисково-спасательной службы. В течении часа полковник Гостев и подполковник Ермаков были найдены в районе озера Большой Кошколь.
Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ» из достоверных источников, первыми на помощь летчикам прибыли жители Калмык-Абурашево. Сейчас оба члена экипажа находятся в госпитале. Опасности для их жизни и здоровья нет. Причина аварии выясняется комиссией по расследованию авиационных происшествий.
В это же время летному составу авиационной базы поступают звонки от друзей из Челябинской области и со всей России. Коллеги из авиационных гарнизонов интересуются здоровьем летчиков и желают им удачи.
По стечению обстоятельств, вчера, 13 февраля, за несколько часов до аварийного полета, командир авиационной базы первого разряда Николай Гостев лично провел экскурсию на аэродроме Шагол для хоккеистов команды «Трактор».http://kp.ru/f/4/image/92/46/504692.jpg  Помимо авиационной техники игрокам были показаны и средства спасения, которые имеют летчики: парашют и сигнальные ракеты. Именно они впоследствии и спасли жизнь экипажу.
Источник - http://uralpress.ru
Записан

Оффлайн voin vvs

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 207
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: В Курганской области разбился Су-24
« Ответ #7 : 14 Февраля 2012 18:21:37 »
Вот и не верь после этого в мистику. Никогда в авиации перед полётом лётчики не фотографировались, ни снимались на видео и т.д. Считалось плохой приметой. Суеверия, конечно, но всё же...
А падают почему?  Эхо реформ. Людей сократили (причём очень грамотных и опытных), качество обслуживания авиационной техники снизилось в разы, контроль качества выполнения любых видов работ на АТ свёлся к формализму, так как руководящий инженерно-технический состав авиабаз чаще занимается бумажной работой (отпиской на кучу различного вида указаний вышестоящего командования). Централизации управления технической эксплуатацией АТ нет, в ГК ВВС после реформ осталось 3 человека, занимающиеся всеми вопросами тех. обеспечения и руководства эксплуатацией. То есть - ничем не занимающиеся. О реальном состоянии дел в авиации все молчат (кому же охота отвечать за бардак и терять таааакие деньги!). Поэтому (тьфу-тьфу-тьфу), но это не крайнее падение. А жаль!...
Записан

Оффлайн Fall Out

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • Денег м...о не бывает
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: В Курганской области разбился Су-24
« Ответ #8 : 14 Февраля 2012 20:00:55 »
А как вы себе представляете рабочую неделю командира авиабазы 1 разряда как частность, да и любого техника расчёта самолёта и инженера по сд ?? авиаБаза 1 разряда это чудовищный монстр - своего рода -Франкенштейн-выблйадок сердюковско-макаровско-зеленской реформы. Это авиационный полк из 3 эскадрилий разнотипных самолётов с солдатами-механиками самолётов по штату, с солдатами-авиадиспетчерами. В подчинении у управления этого полка находятся также как и раньше у управления дивизии ещё 3-4 полноценных полка по 3 эскадрильи и 4-5 авиакомендатур. Кроме планирования повседневной и лётной деятельности в своём полку по 6-8 смен в неделю и подготовки своей лично к полётам рук состав этой гидры контролирует повседневную и лётную деятельность подчинённых частей, прибавте сюда антитерор физо огп тетради по самостоятельной работе наряды и караулы(внутренние и выездные) утирание соплей срочникам ворох указаний в подчинёные части и донесений в вышестоящий штаб+авиапарк гробов коими давно являются Су-24 и вы может наверное поймёте что этот мёртворождённый уродец - этот переполк и недодивизия может только кое-как выживать но ни как не защищать страну и народ. Походу это происки пелевина, ещё чють и Омон Ра будет. russian А многие представляют себе 8-ми сменную лётную неделю? постановка пишется с в 9-10 часов утра в субботу вернувшимися в 4 утра домой комесками и замкомесками после пятничных полётов, в 12 её проводят по пути исправляя косяки и фамилии до вечера в субботу готовятся в воскресенье до обеда пишут общую в понедельник в 5.30 все на аэродроме, в 2.30 ночи расходятся по домам а в 5.30 уже новая смена раскручивает свои полёты, но есть одно НО.. не вся смена новая  зачастую солдаты в тз и апа живут по 2 суток техники перекимарив 3-4 часа опять плетутся к гробам да и часть ГРП тоже чуть отдохнув опять берёт в руки соску и.... в среду они все в 2.30 расходятся чтобы в 9 утра опять собраться на постановку потом сдать физо по учавствовать в строевом смотре ответить на форох телеграмм и в четверг в 5.30 снова в бой - КАКАЯ ТУТ НАХ..Й БЕЗОПАСНОСТЬ ПОЛЁТОВ БЛ.ТЬ ГОСПОДА МИНИСТРЫ И ПРЕМЬЕР МИНИСТРЫ?? rtfm
Спасибо за внимание, извините..  wallbash
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2012 20:14:17 от Fall Out »
Записан

Оффлайн D.Sever

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 151
  • Карма: +4/-1
Re: В Курганской области разбился Су-24
« Ответ #9 : 14 Февраля 2012 20:45:03 »
Так и есть! Ну скажите, нахер такой регламент как сейчас, и нахер такие полеты? Не перегоним мы америку, не перегоним. Служба в новом облике это какой-то маразм.
Записан

Оффлайн voin vvs

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 207
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: В Курганской области разбился Су-24
« Ответ #10 : 14 Февраля 2012 20:48:45 »
Об этом и разговор. Спрашивается: зачем в мирное время нужны такие "подвиги"? Как говорится спешка нужна только при ловле блох.
В одном из гарнизонов не так давно при возвращении домой после полётов начальник группы обслуживания попал в ДТП (погиб). Уснул за рулём. В процессе разбирательства установили, что он не вылезал с аэродрома (без отдыха) - 54 часа. Полёты, отказы, устранение и т.д. Вопрос: стоило ли оно того???
По телевизору только и говорят о мобильности армии, компактности и т.д. интересно, это они о нашей армии говорят или так, вообще? Сократив людей и взвалив на оставшихся кучу новых задач, хотят получить положительный результат. Такое бывает только в сказках.
Записан

Оффлайн LermanАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 364
  • Карма: +90/-0
  • Пол: Мужской
  • Солдат не разбойник. Суворов А. В.
  • Награды За 3000 сообщений
Re: В Курганской области разбился Су-24
« Ответ #11 : 14 Февраля 2012 21:12:23 »
это точно...я живу на аэродроме: полёты, неисправности, спецзадания, дежурства, наряды...домой хожу в гости...Причем часто после окончания рабочего дня и в выходные тупа сидим рядом с самолетом, готовность к вылету по первому свистку. Всё из за того что управления как такового  нет, задачи рождаются хаотично и часто узнаём о них за 40 минут до взлета...Так как самолеты готовятся по времени больше чем остается время до взлета делаем предполетные подготовки постоянно...Причем если раньше больше всё же летали, то теперь просто живем на аэродроме в качестве дежурных сил, естественно о переработке и речь не идет. Это новый облик  tak_tac  Ну пока хоть платить стали, не за еду служим, пока не за еду... 

Следственный комитет РФ установил, что самолет Су-24, потерпевший крушения 13 февраля, разбился во время попытки повторной дозаправки. Об этом со ссылкой на официального представителя СКР Владимира Маркина сообщает «Интерфакс».
«Произошла нештатная ситуация. Топливный шланг топливозаправщика не был убран в штатное место. При повторной попытке произвести учебную дозаправку радиосвязь с самолетом Су-24м была утеряна… Топливозаправщик благополучно приземлился на аэродром базирования», — цитирует Маркина РИА Новости.
При этом Маркин отметил, что военные следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего: изымают служебную документацию, допрашивают должностных лиц, технический персонал и экипаж как Су-24, так и топливозаправщика.
Бомбардировщик Су-24 разбился вечером 13 февраля во время учебного планового полета. Оба члена экипажа успели катапультироваться, а самолет упал в 95 километрах от Челябинска, не причинив серьезных разрушений за земле. Предварительной причиной аварии называли отказ одного из двигателей.
По факту падения самолета возбуждено уголовное дело по статье 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним). В связи с расследованием аварии ВВС России приостановили полеты бомбардировщиков Су-24 всех моделей.
Читать на сайте Lenta.ru
http://beta.news.rambler.ru/12798229/
Записан

Оффлайн lopatin

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 30
  • Карма: +1/-0
Re: В Курганской области разбился Су-24
« Ответ #12 : 14 Февраля 2012 21:18:08 »
Да, абсолютно верно все сказанно....к сожалению. При полном , практическиотсутствии авиатехники,запчастей задач не уменьшается! Летающего летного состава у нас процентов 20 от силы...остальные офицеры - не вылазят из нарядов, хоз.работ,командировок в прокуратуре ( помогают прокурятам проводить расследования по 400 и 115 и т.п.!!)  и неимоверным ворохом бумаг! Парковые дни выполняются в после полетов, предварительные на а/т - ночью... Строго выполняется только физо, химдым...и всякая срань!! Накипело....СТРАХ сколько  - и не сформулировать сразУ! wallbash wallbash wallbash
Записан

Оффлайн voin vvs

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 207
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: В Курганской области разбился Су-24
« Ответ #13 : 14 Февраля 2012 21:27:20 »
Причём здесь топливный шланг - ума не приложу. Как правило после отцепа заправляемый отваливается вправо (влево), причём с принижением. На что может повлиять шланг? Если грешат на двигатели - возможно попали в спутный след и - помпаж.
Записан

Оффлайн Fall Out

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • Денег м...о не бывает
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: В Курганской области разбился Су-24
« Ответ #14 : 14 Февраля 2012 21:33:14 »
повторная дозаправка, видно впервый раз косячнули пристроились второй раз и тут уж и спутный след и оторвавшийся шланг и хз.. один раз слышал рекомендации РП молодому пилоту при невыработке основного бака - бл.. на этом борту всегда такая х..ня  разгонись до 600км и выпусти тормозные щитки -керос перельётся через перегородку, и так 3-4 раза пока керос не перегнали - и пох.. через 2 часа этотже борт опять пошол в космос а вы говорите.. tak_tac
Парни говорят у них не то что домиков АТО нет - у них здания ЗВС И здания авиаТЭЧ нет в Челябинске нет укрытий для самолётов нет стоянок все в ряд на рулёжке стоят лежат
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2012 21:37:08 от Fall Out »
Записан

  • Печать
Страницы: [1] 2   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • В Курганской области разбился Су-24
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
В Амурской области разбился бомбардировщик Су-24

Автор lancepok « 1 2 3 » Архив 2011 год

31 Ответов
11297 Просмотров
Последний ответ 24 Октября 2011 01:24:27
от ykrainka
Вертолет Ка-52 разбился в Тверской области

Автор artak « 1 2 ... 5 6 » Архив 2012 год

87 Ответов
29661 Просмотров
Последний ответ 28 Марта 2012 20:44:54
от berkut_64
В Волгоградской области разбился Су-24

Автор lancepok « 1 2 3 » Архив 2015 года

34 Ответов
11854 Просмотров
Последний ответ 23 Февраля 2015 17:35:43
от Luftwaffe
В Нижегородской области разбился МиГ-31

Автор lancepok Архив 2018 года

2 Ответов
2753 Просмотров
Последний ответ 20 Сентября 2018 13:39:32
от Ad
Су-30 разбился в Тверской области

Автор Ad « 1 2 » Новости

18 Ответов
10038 Просмотров
Последний ответ 24 Января 2022 10:16:48
от Ad



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 59.