• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*02 Января 2026 17:39:06
         

Поздравляем с наступающим Новым годом всех форумчан, военнослужащих и ветеранов


Министр обороны России Андрей Белоусов поздравил с наступающим Новым годом личный состав и ветеранов Вооруженных сил Российской Федерации.
Он пожелал, чтобы 2026 год принес перемены, удачу, оптимизм и исполнение самых заветных желаний.
«В 2025-м мы продолжили повышать боевые возможности наших Вооруженных сил. И сегодня с уверенностью можно сказать, что российская армия - самая боеспособная в мире», - сказал Белоусов.
Андрей Белоусов подчеркнул, что солдаты и офицеры в зоне проведения специальной военной операции проявляют профессионализм, самоотверженность и отвагу и героически сражаются за Отечество. Он добавил, что те, кто отдал жизни за Россию, навеки останутся в наших сердцах. Необходимо сделать все, чтобы сохранить память о них, чтобы их родные и близкие ни в чем не нуждались, отметил министр.
Также Белоусов выразил благодарность трудовы...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Вопросы по жилью юридического характера (Модератор: zkv) »
  • в очередь не встал, жильем не обеспечен, могут ли уволить без предоставления

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 [2]   Вниз

Автор Тема: в очередь не встал, жильем не обеспечен, могут ли уволить без предоставления  (Прочитано 14815 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tolmach

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
Re: в очередь не встал, жильем не обеспечен, могут ли уволить без предоставления
« Ответ #15 : 26 Апреля 2010 22:19:50 »
У меня ситуация следующая: так же как в вышеуказанном случае на очередь не встал, жильем по линии МО не обеспечен. Имею выслугу 10 лет. сокращают по ОШМ. В 2012г. истекает 5 лет от момента ухудшения жил.условий (подарил долю в кв.). Увольняясь по ОШМ до 12 года, не могу претендовать на жилье? или есть смысл писать рапорт с формулировкой "прошу уволить после предоставления.."  и судиться в случае отказа?
« Последнее редактирование: 06 Мая 2010 16:29:56 от Tolmach »
Записан

Оффлайн Andrew1581

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 32
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: в очередь не встал, жильем не обеспечен, могут ли уволить без предоставления
« Ответ #16 : 29 Апреля 2012 01:25:04 »
Всем привет! Ситуация: Подлежу увольнению по ОШМ (списан с летной работы, ну и соответственно увольняюсь), выслуга 14 календарных, написал рапорт на увольнение после обеспечения жильем! Состою на очереди на служебное, но, в связи с дальнейшим увольнением, собрал документы на постановку в очередь на постоянное. Сдал в ДЖО ну и тихо мирно ждал ответа! Пришло письмо через 1,5 месяца о "недостатках", мол 30 суток Вам на это! Быстро исправляю косяки, сдаю опять, регистрирую то, что сдал, и опять тихо и мирно жду! Проходит еще 2,5 месяца- ни ответа, ни привета! Звоню уже сам-мол что и как?!Госпожа Чайкина Елена Николаевна( ЮгРегионЖилье, Ростов-на-Дону) 2,5 месяца тормозила и только после моего звонка удосужилась добраться до моего дела! Слово за слово, переходя уже на повышенный тон и не желание со мной разговаривать вообще произнесла-"Сейчас посмотрю твои документы, не понравятся-напишу отказ и иди в суды, короче, куда хочешь-туда и подавай!!! Положила трубку! Через неделю на имя командира части пришел официальный отказ о постановки меня в очередь "постоянников"! Каковы мои дальнейшие действия? Просто опять доносить недостающий документ? Или заново все? Или что вообще дальше? ( в отказе на постановку сослались всего лишь на отсутствие одного документа "Выписка из послужного списка") Кто сталкивался с таким? Заранее благодарен!
Записан

  • Печать
Страницы: 1 [2]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Вопросы по жилью юридического характера (Модератор: zkv) »
  • в очередь не встал, жильем не обеспечен, могут ли уволить без предоставления
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
С.Шойгу встал на защиту личного времени военнослужащих (видеоновость)

Автор Ad Правовые выпуски и новости

9 Ответов
26309 Просмотров
Последний ответ 12 Февраля 2022 09:04:48
от dmirt
Правовой блог - Могут ли военнослужащего уволить без предоставления жилсубсидии

Автор Ad « 1 2 » Новости

20 Ответов
8452 Просмотров
Последний ответ 04 Декабря 2021 22:44:38
от sms1070
Минтруд пояснил могут ли уволить за отказ от вакцинации

Автор Ad Новости

3 Ответов
4290 Просмотров
Последний ответ 20 Июля 2021 14:37:09
от Ad
Правомерность увольнения без предоставления отпуска.

Автор Andrei0606 Задаем вопросы заму по правовой.

2 Ответов
1257 Просмотров
Последний ответ 20 Ноября 2023 22:22:58
от Andrei0606
Обеспечен ли жильем?

Автор Barmaley802 Вопросы по жилью юридического характера

11 Ответов
2123 Просмотров
Последний ответ 11 Октября 2025 11:06:02
от prn


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Цитата: Екатерина Шушарина
    могу ли претендовать на статус ветерана боевых действий?
    См. профильную тему Удостоверение "ветеран боевых действий".
    26 Декабря 2025 22:23:03
  • lancepok: Цитата: braznikovandrej
    есть ли отчет 3 ртг с рабочими формулами?
    В чате - точно нет, чат не для вопросов. Поищите профильную тему и задайте вопрос там.
    26 Декабря 2025 22:18:16
  • Екатерина Шушарина: Здравствуйте, являюсь действующей военнослужащей ПВ, на территории Крыма с 2017 года, могу ли претендовать на статус ветерана боевых действий?
    26 Декабря 2025 21:08:46
  • braznikovandrej: добрый вечер, есть ли отчет 3 ртг с рабочими формулами?
    26 Декабря 2025 17:31:12
  • lancepok: Уважаемый АнатДем! Я думаю Вам лучше перейти в тему Проблема с оформлением пенсии, так как чат по определению не предназначен для ответов на вопросы и технически не приспособлен для обсуждения вопросов, на которые в двух словах не ответишь.
    24 Декабря 2025 20:16:00
  • АнатДем: Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, по проблеме продолжения выплат российской военной пенсии после вынужденного из-за депортации переезда из Латвии в Беларусь.При обращении с этим вопросом в МО РФ мне отказали в продолжении выплат российской пенсии, однзначно посоветовали обратиться к властям Беларуси за пенсией. Я бы и непротив, если бы она стояла вровень с российской. Я-гражданин России, уволен по ст.59г еще в далеком1991 году, подполковник.Р
    24 Декабря 2025 19:35:36
  • partizan: Увольнение женщины-военной по предельному.срок 22.01.26.кадры тупят,тянут.помогите.можно в личку
    23 Декабря 2025 10:13:39
  • partizan: Товарищи, нужна юр помощь
    23 Декабря 2025 10:12:06
  • lancepok: cr0wn, ответил Вам в теме.
    14 Декабря 2025 20:31:05
  • cr0wn: Есть ли ограничение по СРОКАМ при реализации права изменить место жительства,указанные в п.14 ст.15. закона "О статусе военнослужащих"?
    14 Декабря 2025 17:34:41
  • lancepok: Абдугафор, пункт 17 статьи 15 ФЗ ОСВС, это не про "получить выплату на жильё", а про "предоставить жильё или жилищную субсидию вне очереди тем, кто уже поставлен на учет нуждающихся в постоянном жилье". Подробнее см. тему Военнослужащие, имеющие детей инвалидов. Можете Вы попасть на этот учет имея менее 20-ти календарных лет службы зависит от того, когда у Вас был заключен первый контракт "до 1998 г" или "после 1998 г", а так же от Вашего соответствия ст.ст. 51 и 53 ЖК РФ. Подробности см. в теме Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт) и других темах раздела "Постоянное" жильё.
    06 Декабря 2025 19:22:01
  • Абдугафор: Доброго времени суток. Являюсь действующим военнослужащим, выслуга более 10 лет. С супругой воспитываем троих детей один из которых ребенок-инвалид. Вопрос, могу ли я при наличии данной выслуги лет получить выплату на собственное жилье на основании "Федеральный закон от 30 ноября 2024 г. № 437-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих", а именно абзац пятый пункта 17 статьи 15 после слова "детей" дополнить словами "либо одного и более ребенка-инвалида"?!
    06 Декабря 2025 14:26:45
  • lancepok: Andreigood, см. тему Увольнение в период частичной мобилизации.
    06 Декабря 2025 11:42:20
  • Andreigood: Здравствуйте. Мою должность сократили, могу ли я уволится на седнешний момент?
    06 Декабря 2025 11:18:13
  • lancepok: Maya, см. темы инвентаризационная комиссия и Инвентаризация 2011 ... 2017: вопросы и ответы.
    05 Декабря 2025 11:23:16
  • Maya: Добрый день! Могут ли быть привлечены к инвентаризации вещевого имущества иные работники, не являющиеся членами инвентаризационной комиссии, для оказания технической помощи (перемещения тяжелых мешков, коробок) в соответствии с законодательством РФ?  Будет ли данное привлечение работников, не являющихся членами инвентаризационной комиссии, считаться нарушением приказа Министра обороны №560?.  Есть ли соответствующая данному вопросу судебная практика?  Спасибо заранее за ответ.
    05 Декабря 2025 08:56:51
  • lancepok: Имеете. Подробности в теме Расчет выслуги лет для пенсии.
    29 Ноября 2025 13:47:05
  • Иван3289122: Всем здравствуйте. Есть 20 льготных лет выслуги, имею ли я право на пенсию?
    29 Ноября 2025 10:54:10
  • Владимир 22: спасибо
    22 Ноября 2025 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    22 Ноября 2025 11:02:18


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 31.