• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*15 Августа 2025 02:11:56
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2019 года (Модератор: edkudin) »
  • Американскую военнослужащую понизили в звании из-за хиджаба
Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Американскую военнослужащую понизили в звании из-за хиджаба  (Прочитано 1621 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 263
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Американскую военнослужащую понизили в звании из-за хиджаба
« : 08 Апреля 2019 13:58:47 »


Американка намерена подать в суд на Армию США из-за разногласий по поводу ее хиджаба.

Об этом сообщает ABC News.

Сесилия Валдовинос (Cesilia Valdovinos) уже на протяжении семи лет служит в Сухопутных войсках, а ислам приняла в 2016 году и с тех пор носит хиджаб. Она утверждает, что из-за этого с 2018-го стала подвергаться нападкам, которые начались, когда ее отправили в Афганистан. Женщина рассказала, что сослуживцы обзывали ее террористом, членом группировки «Исламское государство» (запрещена в России), ниндзя и «девочкой с капюшоном».

По словам Валдовинос, нападки не прекратились, когда она вернулась в США. Здесь уже в 2019-м старший по званию заставил ее снять хиджаб, чтобы убедиться, правильно ли собраны ее волосы. Женщина утверждает, что именно из-за всей этой ситуации ее также понизили в звании с сержанта до специалиста. В связи с этим она намерена подать в суд на американскую армию.

В то же время в вооруженных силах отрицают, что ее понижение и ситуация с хиджабом связаны: женщину обвиняют в неподобающих отношениях с сослуживцем, которые она отрицает. При этом вопрос со снятием головного убора объясняют тем, что волосы женщины были «очевидно собраны не по уставу». Отмечается, что это подтвердилось, когда она сняла хиджаб, а сам инцидент был разрешен, когда Валдовинос их поправила. Женщина же утверждает, что под хиджабом у нее была специальная шапочка и волосы распустились, когда она ее снимала.

Солдатам в США разрешено носить религиозные головные уборы вроде хиджаба или сикхского тюрбана. Для этого нужно получить разрешение у непосредственного командира.

В марте 2018-го сообщалось, что власти американского города Нью-Йорк выплатят по 60 тысяч долларов компенсации трем мусульманкам, которых полиция принудила снять хиджабы.

https://lenta.ru/news/2019/04/08/hijab
Записан

Оффлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 764
  • Карма: +220/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Американскую военнослужащую понизили в звании из-за хиджаба
« Ответ #1 : 08 Апреля 2019 17:14:14 »
Нам то , до этого , какое дело ?
Записан

Оффлайн Chingishan

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Мужской
  • Да не заю я .....
Re: Американскую военнослужащую понизили в звании из-за хиджаба
« Ответ #2 : 09 Апреля 2019 03:44:48 »
Вот-вот :D :D :D
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2019 12:27:31 от lancepok, Причина: п.15 Правил Форума »
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2019 года (Модератор: edkudin) »
  • Американскую военнослужащую понизили в звании из-за хиджаба
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Срок выслуги офицера в предыдущем воинском звании в льготном исчислении

Автор INAISA Поиск руководящих документов

0 Ответов
4615 Просмотров
Последний ответ 24 Декабря 2008 01:08:24
от INAISA
Александра Сухорукова понизили в обязанностях

Автор strrannik Архив 2012 год

1 Ответов
2928 Просмотров
Последний ответ 13 Октября 2012 12:10:26
от Красное Динамо
как уволить женщину-военнослужащую, находящуюся в 5-ом (подряд!) декрете???

Автор yuliya-yuliya « 1 2 3 4 5 » Архив 2013 года

61 Ответов
25668 Просмотров
Последний ответ 20 Мая 2013 22:33:16
от Tortilla
Восстановление в воинском звании

Автор feeto Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа)

1 Ответов
2171 Просмотров
Последний ответ 19 Февраля 2017 16:46:27
от zkv
Почему закрыли американскую авиабазу в Киргизии

Автор Ad Архив 2017 года

2 Ответов
2589 Просмотров
Последний ответ 25 Июля 2017 21:34:26
от Панфилов



www.pogranec.ru VoenSud.Ru

  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 33.