• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*11 Января 2026 15:48:40
         

Поздравляем с наступающим Новым годом всех форумчан, военнослужащих и ветеранов


Министр обороны России Андрей Белоусов поздравил с наступающим Новым годом личный состав и ветеранов Вооруженных сил Российской Федерации.
Он пожелал, чтобы 2026 год принес перемены, удачу, оптимизм и исполнение самых заветных желаний.
«В 2025-м мы продолжили повышать боевые возможности наших Вооруженных сил. И сегодня с уверенностью можно сказать, что российская армия - самая боеспособная в мире», - сказал Белоусов.
Андрей Белоусов подчеркнул, что солдаты и офицеры в зоне проведения специальной военной операции проявляют профессионализм, самоотверженность и отвагу и героически сражаются за Отечество. Он добавил, что те, кто отдал жизни за Россию, навеки останутся в наших сердцах. Необходимо сделать все, чтобы сохранить память о них, чтобы их родные и близкие ни в чем не нуждались, отметил министр.
Также Белоусов выразил благодарность трудовы...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Белоруссия отправит своих военнослужащих в Сирию

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Белоруссия отправит своих военнослужащих в Сирию  (Прочитано 3234 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 37 040
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Белоруссия отправит своих военнослужащих в Сирию
« : 08 Февраля 2022 10:42:30 »
https://i.postimg.cc/PJW5Gh1r/screenshot-2211.jpg
Белоруссия отправит своих военнослужащих в Сирию


Председатель правительства России Михаил Мишустин поручил Минобороны и МИД РФ провести переговоры и подписать с минскими властями соглашение об отправке белорусских военных в Сирию.

Они будут подчиняться командованию российского контингента и оказывать гуманитарную помощь.

200 белорусов
«Одобрить представленный Минобороны России согласованный с МИДом России и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти… и предварительно проработанный с белорусской стороной проект соглашения между правительством РФ и правительством Республики Белоруссия о сотрудничестве в области оказания гуманитарной помощи Сирийской Арабской Республике. Поручить Минобороны России провести совместно с МИДом России переговоры с белорусской стороной и по достижении договоренности подписать от имени правительства РФ указанное соглашение, разрешив вносить в прилагаемый проект изменения, не имеющие принципиального характера», — говорится в распоряжении, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно документу, белорусские военные будут оказывать в Сирии гуманитарную помощь совместно с соответствующими подразделениями ВС РФ.

«Белорусский воинский контингент привлекается к выполнению мероприятий исключительно в гуманитарных целях вне зоны боевых действий», — подчеркивается в документе.

Белорусские военные будут размещены в местах дислокации российской авиационной группы. Всего в Сирию отправятся 200 человек. Также отмечается, что задачи белорусского контингента определяются и устанавливаются уполномоченным органом белорусской стороны и согласовываются с уполномоченным органом российской стороны.

На период пребывания в Сирии белорусский контингент «оперативно подчиняется центру (по примирению враждующих сторон и контролю за перемещением беженцев на территории Сирийской Арабской Республики) вооруженных сил Российской Федерации».

Однако он остается под командованием уполномоченного органа белорусской стороны. Запреты и ограничения на ввоз и вывоз вещей, фото, видео аудиозаписей и на разглашение геолокации, действующие для российских военнослужащих, распространятся и на белорусских солдат.

Российская сторона на безвозмездной основе организует материально-техническое обеспечение, включая обмундирование, предоставит белорусам транспорт и технику. РФ также осуществит их перевозку к месту дислокации и обратно. В случае угрозы жизни – эвакуацию. Вооружение, военная техника, боеприпасы – их Россия также предоставит.

Кроме того, российская сторона организует подготовку к отбытию в САР. Также в документе отмечается, что белорусские военнослужащие в месте дислокации будут иметь право на ношение, хранение и применение оружия.

Как уточняет Telegram-канал SputnikBy, белорусский контингент будет размещен на российской авиабазе Хмеймим.

Изменение конституции
Основой для заключения такого соглашения стали российско-белорусские договоры о дружбе, военном сотрудничестве и создании Союзного государства. Согласно белорусской конституции, военнослужащие республики не могут выполнять задания за ее пределами. Именно поэтому власти страны ранее отказывались от участия в сирийской кампании.

Однако в проекте обновленной конституции, референдум по принятию которой должен состояться в феврале, такого положения больше нет. Как сообщает «Коммерсант», в случае ее принятия, Всебелорусское национальное собрание «по предложению президента» сможет инициировать военную операцию за рубежом «для участия в обеспечении коллективной безопасности и деятельности по поддержанию международного мира и безопасности».


Источник: https://www.gazeta.ru/army/2022/02/07/14507659.shtml?updated
Записан

Оффлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 774
  • Карма: +220/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Белоруссия отправит своих военнослужащих в Сирию
« Ответ #1 : 08 Февраля 2022 10:58:03 »
Может я чего-то не понимаю, но почему Премьер решает такие вопросы? Может он всё таки должен проблемами и экономикой своей страны заниматься?

Пользователь добавил: 08 Февраля 2022  11:48:19
Да и в Лента.ру сегодня в 11:41 прошла информация, что данная новость является фейком. Лично Лукашенко опроверг такие новости.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2022 17:29:16 от Ad »
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 37 040
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Белоруссия отправит своих военнослужащих в Сирию
« Ответ #2 : 08 Февраля 2022 17:27:55 »
https://i.postimg.cc/zfsGBpwQ/screenshot-2212.jpg
Белоруссия отправит своих военнослужащих в Сирию


Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил Минобороны и МИД РФ провести переговоры и подписать с Белоруссией соглашение о сотрудничестве в оказании гуманитарной помощи Сирии,
соответствующее распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.


http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202202070003

"Одобрить представленный Минобороны России согласованный с МИДом России и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, Верховным судом РФ, Следственным комитетом РФ и предварительно проработанный с белорусской стороной проект соглашения между правительством РФ и правительством Республики Белоруссия о сотрудничестве в области оказания гуманитарной помощи Сирийской Арабской Республике. Поручить Минобороны России провести совместно с МИДом России переговоры с белорусской стороной и по достижении договоренности подписать от имени правительства РФ указанное соглашение, разрешив вносить в прилагаемый проект изменения, не имеющие принципиального характера", - говорится в документе.

"Настоящим соглашением регулируются вопросы, связанные с участием белорусского воинского контингента совместно с соответствующими подразделениями ВС РФ в деятельности по оказанию гуманитарной помощи на территории Сирийской Арабской Республики. Белорусский воинский контингент привлекается к выполнению мероприятий исключительно в гуманитарных целях вне зоны боевых действий", - говорится в проекте документа.

Подчеркивается, что "для участия в деятельности по оказанию гуманитарной помощи Сирийской Арабской Республике белорусская сторона направляет свой воинский контингент численностью до 200 человек".

17:31 07.02.2022 - https://ria.ru/20220207/pomosch-1771523196.html
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Белоруссия отправит своих военнослужащих в Сирию
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Белоруссия пригрозила вернуть себе ядерный статус

Автор skiff00111 Архив 2013 года

0 Ответов
2509 Просмотров
Последний ответ 26 Апреля 2013 08:33:34
от skiff00111
России придется заплатить за использование авиабазы в Барановичах (Белоруссия)

Автор Ad Архив 2014 года

14 Ответов
8059 Просмотров
Последний ответ 03 Января 2014 11:34:16
от JANIS
Россия и Белоруссия возмущены материалом CNN о памятниках

Автор аникей Архив 2014 года

4 Ответов
3923 Просмотров
Последний ответ 08 Февраля 2014 07:53:05
от Djida
Россия - Белоруссия радиоэлектронная модернизация взамен ремонта средств РЭБ

Автор Ad Архив 2014 года

0 Ответов
2824 Просмотров
Последний ответ 16 Июля 2014 11:04:49
от Ad
В Сирию направят дополнительно 300 российских военнослужащих для усиления

Автор Ad Новости

1 Ответов
3636 Просмотров
Последний ответ 18 Января 2021 23:46:21
от Barbarian


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Цитата: Екатерина Шушарина
    могу ли претендовать на статус ветерана боевых действий?
    См. профильную тему Удостоверение "ветеран боевых действий".
    26 Декабря 2025 22:23:03
  • lancepok: Цитата: braznikovandrej
    есть ли отчет 3 ртг с рабочими формулами?
    В чате - точно нет, чат не для вопросов. Поищите профильную тему и задайте вопрос там.
    26 Декабря 2025 22:18:16
  • Екатерина Шушарина: Здравствуйте, являюсь действующей военнослужащей ПВ, на территории Крыма с 2017 года, могу ли претендовать на статус ветерана боевых действий?
    26 Декабря 2025 21:08:46
  • braznikovandrej: добрый вечер, есть ли отчет 3 ртг с рабочими формулами?
    26 Декабря 2025 17:31:12
  • lancepok: Уважаемый АнатДем! Я думаю Вам лучше перейти в тему Проблема с оформлением пенсии, так как чат по определению не предназначен для ответов на вопросы и технически не приспособлен для обсуждения вопросов, на которые в двух словах не ответишь.
    24 Декабря 2025 20:16:00
  • АнатДем: Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, по проблеме продолжения выплат российской военной пенсии после вынужденного из-за депортации переезда из Латвии в Беларусь.При обращении с этим вопросом в МО РФ мне отказали в продолжении выплат российской пенсии, однзначно посоветовали обратиться к властям Беларуси за пенсией. Я бы и непротив, если бы она стояла вровень с российской. Я-гражданин России, уволен по ст.59г еще в далеком1991 году, подполковник.Р
    24 Декабря 2025 19:35:36
  • partizan: Увольнение женщины-военной по предельному.срок 22.01.26.кадры тупят,тянут.помогите.можно в личку
    23 Декабря 2025 10:13:39
  • partizan: Товарищи, нужна юр помощь
    23 Декабря 2025 10:12:06
  • lancepok: cr0wn, ответил Вам в теме.
    14 Декабря 2025 20:31:05
  • cr0wn: Есть ли ограничение по СРОКАМ при реализации права изменить место жительства,указанные в п.14 ст.15. закона "О статусе военнослужащих"?
    14 Декабря 2025 17:34:41
  • lancepok: Абдугафор, пункт 17 статьи 15 ФЗ ОСВС, это не про "получить выплату на жильё", а про "предоставить жильё или жилищную субсидию вне очереди тем, кто уже поставлен на учет нуждающихся в постоянном жилье". Подробнее см. тему Военнослужащие, имеющие детей инвалидов. Можете Вы попасть на этот учет имея менее 20-ти календарных лет службы зависит от того, когда у Вас был заключен первый контракт "до 1998 г" или "после 1998 г", а так же от Вашего соответствия ст.ст. 51 и 53 ЖК РФ. Подробности см. в теме Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт) и других темах раздела "Постоянное" жильё.
    06 Декабря 2025 19:22:01
  • Абдугафор: Доброго времени суток. Являюсь действующим военнослужащим, выслуга более 10 лет. С супругой воспитываем троих детей один из которых ребенок-инвалид. Вопрос, могу ли я при наличии данной выслуги лет получить выплату на собственное жилье на основании "Федеральный закон от 30 ноября 2024 г. № 437-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих", а именно абзац пятый пункта 17 статьи 15 после слова "детей" дополнить словами "либо одного и более ребенка-инвалида"?!
    06 Декабря 2025 14:26:45
  • lancepok: Andreigood, см. тему Увольнение в период частичной мобилизации.
    06 Декабря 2025 11:42:20
  • Andreigood: Здравствуйте. Мою должность сократили, могу ли я уволится на седнешний момент?
    06 Декабря 2025 11:18:13
  • lancepok: Maya, см. темы инвентаризационная комиссия и Инвентаризация 2011 ... 2017: вопросы и ответы.
    05 Декабря 2025 11:23:16
  • Maya: Добрый день! Могут ли быть привлечены к инвентаризации вещевого имущества иные работники, не являющиеся членами инвентаризационной комиссии, для оказания технической помощи (перемещения тяжелых мешков, коробок) в соответствии с законодательством РФ?  Будет ли данное привлечение работников, не являющихся членами инвентаризационной комиссии, считаться нарушением приказа Министра обороны №560?.  Есть ли соответствующая данному вопросу судебная практика?  Спасибо заранее за ответ.
    05 Декабря 2025 08:56:51
  • lancepok: Имеете. Подробности в теме Расчет выслуги лет для пенсии.
    29 Ноября 2025 13:47:05
  • Иван3289122: Всем здравствуйте. Есть 20 льготных лет выслуги, имею ли я право на пенсию?
    29 Ноября 2025 10:54:10
  • Владимир 22: спасибо
    22 Ноября 2025 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    22 Ноября 2025 11:02:18


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 33.