• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*13 Февраля 2026 16:35:35
         

Правовой выпуск про отпуск 10 суток по личным


Предоставление отпуска военнослужащим по личным обстоятельствам на срок до 10 суток.
Военнослужащий имеет право на отпуск по личным обстоятельствам сроком до 10 суток. В каких случаях он предоставляется обязательно, а в каких — на усмотрение командира, как правильно оформить рапорт, разбираемся в материале.
В выпуске:
• Законные основания для предоставления отпуска по личным обстоятельствам
• Обязательность документального подтверждения обстоятельств отпуска
• Примеры из судебной практики и практика привлечения к ответственности

Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Российская армию планируют вооружить лазерами нового поколения

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 2 [3]   Вниз

Автор Тема: Российская армию планируют вооружить лазерами нового поколения  (Прочитано 11779 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 37 194
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Российская армию планируют вооружить лазерами нового поколения
« Ответ #30 : 04 Июля 2025 17:15:03 »
https://i.postimg.cc/1zrhX6Sm/screenshot-1113.jpg
Российская армию планируют вооружить лазерами нового поколения




Лазерная установка для защиты критической инфраструктуры от беспилотников (проект "Посох") за секунду уничтожила FPV-дрон в ходе испытаний, прошедших на одном из полигонов на Северо-Западе России. Об этом сообщил ТАСС представитель компании-разработчика LazerBuzz.

"Лазерную установку для защиты критической инфраструктуры от беспилотников протестировали на одном из полигонов на Северо-Западе России. Демонстрация работы лазерной установки проекта "Посох" проводилась на дистанции 500 метров. В ходе тестирования, мы продемонстрировали поражение статического макета типового аккумулятора FPV-дрона на дистанции 500 метров. Это заняло около 1 секунды прямого воздействия", - сказал представитель LazerBuzz.

По его словам, для поражения двигателя аналогичного дрона потребовалось бы около 0,2 секунды. Мощность представленной на полигоне лазерной установки проекта "Посох" с системой наведения на цель составила 3 кВт, но в их распоряжении уже имеется более мощная версия комплекса мощностью 80 кВт для защиты объектов промышленной и критической инфраструктуры.

Ранее сообщалось, что установку планируется апробировать в зоне СВО до конца 2025 года.

https://tass.ru/armiya-i-opk/24432249
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 37 194
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Российская армию планируют вооружить лазерами нового поколения
« Ответ #31 : 11 Августа 2025 11:13:20 »
https://i.postimg.cc/ncDnfKrc/screenshot-1396.jpg
Российская армию планируют вооружить лазерами нового поколения


Российский разработчик рассказал об испытаниях лазерного лучемета "Посох"

Обновленная, более мощная лазерная установка (лучемет), создаваемая в рамках проекта "Посох", успешно прошла стендовые испытания, сообщил РИА Новости гендиректор компании-разработчика, пожелавший остаться неназванным.

"Мы собрали новую, более мощную установку, использовав, в частности, новую линзу, и испытали в своей лаборатории. Мы прожгли лазерным лучом листы стали и различные образцы крыльев иностранных беспилотников", — рассказал собеседник.

В итоге, как отметил глава компании, на дистанции в 50 метров удалось прожечь крыло дрона за 0,1 секунды и стальной лист толщиной десять миллиметров, что "в 15 раз быстрее предыдущих испытаний".

По его словам, испытания показали, что разработка нового агрегата идет в правильном направлении.
"Мы успешно провели стендовые испытания на дистанции 50 метров: повысили мощность, уменьшили размер пятна прожигания, увеличили скорость в 15 раз, то есть сделали лазерный пучок более сконцентрированным. Мы понимаем, что двигаемся в правильном направлении, мы знаем, какая нам нужна энергия", — сказал гендиректор.

Он сообщил, что следующим этапом будут испытания лучемета "Посох" на полигоне на большее расстояние.
Ранее директор компании-разработчика рассказал РИА Новости о создании лазерного лучемета в рамках проекта "Посох" для защиты от FPV-дронов объектов тыла. Приоритетная цель поражения — украинский дрон "Лютый", который нужно "сжечь лазером" на дистанции 1,5 тысячи метров, отмечал он.

Проведенные позже испытания показали, что лазерная установка с помощью направленного луча поразила двигатель условного вражеского дрона за 0,2 секунды. Демонстрация в присутствии журналистов проводилась на дистанции 500 метров.

ВИДЕО испытаний доступно здесь  - https://ria.ru/20250811/luchemet-2034491624.html
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 37 194
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Российская армию планируют вооружить лазерами нового поколения
« Ответ #32 : 08 Ноября 2025 14:23:13 »
https://i.postimg.cc/3x3p9yvV/screenshot-2177.jpg
Российская армию планируют вооружить лазерами нового поколения


Российку систему противодействия дронам проекта "Посох" научили уничтожать БПЛА за 0,5 сек

Лазерная система противодействия FPV-дронам LazerBuzz (проект "Посох") научилась в автоматическом режиме уничтожать БПЛА за 0,5 секунды. Об этом ТАСС сообщили в компании-разработчике.

"Были проведены успешные испытания лазерной системы противодействия дронам LazerBuzz в рамках проекта "Посох", которая получила опцию работы в автоматическом режиме. В ходе испытаний установка поразила FPV-дроны за 0,5 секунды. Система полностью готова к применению, в настоящее время идет согласование поставок", - рассказали в организации.

В LazerBuzz отметили, что лазерная система предназначена для противодействия украинским беспилотникам, которые атакуют приграничье и другие регионы России. "Изделие может применяться для защиты тыловой инфраструктуры, промышленных и стратегических объектов. Это рабочая альтернатива системам РЭБ, которые в настоящее время показывают недостаточную эффективность в борьбе с украинскими FPV-дронами", - добавил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что система работает путем физического воздействия на БПЛА на основе технологии сфокусированного иттербиевого лазерного излучения.

https://tass.ru/armiya-i-opk/25568373
Записан

Оффлайн rnd

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 967
  • Карма: +72/-9
Re: Российская армию планируют вооружить лазерами нового поколения
« Ответ #33 : 08 Ноября 2025 19:10:23 »
Российска систем крута! Аг!  ;)
Записан

  • Печать
Страницы: 1 2 [3]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Российская армию планируют вооружить лазерами нового поколения
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Путин поставил задачу построить в России армию нового поколения

Автор Ad « 1 2 ... 6 7 » Новости

96 Ответов
55885 Просмотров
Последний ответ 27 Декабря 2025 10:10:56
от Goldwings
Для российского флота создана наземная ГЛОНАСС нового поколения - «Спрут-Н1»

Автор Ad Архив 2019 года

0 Ответов
1751 Просмотров
Последний ответ 19 Февраля 2019 12:02:13
от Ad
Минобороны планирует впервые вооружить летчиков пистолетами-пулеметами

Автор Ad Новости

3 Ответов
3483 Просмотров
Последний ответ 03 Сентября 2021 14:24:06
от Ad
Форма нового поколения для участников СВО разработана в Минобороны

Автор Ad « 1 2 3 4 5 » Новости

74 Ответов
59016 Просмотров
Последний ответ Вчера в 12:02:30
от Ad


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Михаил 1980, см. тему Переподготовка по одной из гражд. специальностей.
    Сегодня в 14:59:15
  • Михаил 1980: Добрый день. Уволился в августе 2025, пошел на переобучение с августа по октябрь по гражданской специальности (преподаватель трудов), пока переобучался контора развалилась (диплома соответственно не получил), сейчас предложили снова переобучиться, выбрал специальность метрология, в кадрах говорят, что обучить не могут так как стоимость обучения в 5 раз больше чем была ранее. Правомерны ли их действия? Стоимость первого обучения была 12000 р.
    Сегодня в 12:11:45
  • lancepok: Кроме того, "в военное время значение синуса может достигать 2" (с), а суд считает, что на 10-й пункт 11-й статьи можно положить болт.
    Вчера в 21:40:58
  • lancepok: Правильно, но это лучше обсуждать не здесь, а в указанной мной ниже теме. Что касается "с согласия", то в подп. "б" п.10 ст.11 ПоППВС этих слов нет. Они есть в подп. "а" п.17 ст.11 ПоППВС, но у Вас назначение будет не по нему, а по подп. "б" п.15 той же статьи.
    Вчера в 21:36:27
  • Antonxa-51: Правильно ли я понимаю, Вы ссылаетесь на указ 1237 п.п "б" п. 10 статьи 11? Там сказано что могут назначить только с моего согласия.
    Вчера в 21:02:49
  • lancepok: Цитата: Antonxa-51
    На сколько я понимаю данную ситуацию равной должности для меня не существует
    С чего бы? Для Вас все должности с ШДК "старший сержант (главный старшина)" и 7 т.р. - равные. Сравниваются параметры должностей в штате, а не тех, кто на них стоит. Подробнее см. тему Назначение на равную (равнозначную, одинаковую и т.п.) должность (без согласия). Единственное ограничение: Вас нельзя назначать на такую должность, если при этом Ваш начальник будет относиться к сержантскому (старшинскому) составу.
    Вчера в 14:31:30
  • Antonxa-51: Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Я мичман занимаю должность по ШДК главный старшина, 7 т р. В моей части проходят ОШМ, занимаемая мной должность попадает под сокращение. На сколько я понимаю данную ситуацию равной должности для меня не существует, а от ниже и выше стоящих должностей я собираюсь отказываться. Командование говорит если один раз согласился на старшинскую должность, то перевод на такую же (гл.ст., 7 т.р.) осуществляется без моего согласия.
    Вчера в 12:48:42
  • lancepok: "Были демоны, мы этого не отрицаем." (с)  :) Но вроде сейчас удалось ошибку ликвидировать.
    08 Февраля 2026 19:49:03
  • mamax: Ошибка базы данных Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
    08 Февраля 2026 04:14:56
  • mamax: не могу войти на страницы разделов - пишет "Ошибка, обратитесь к администратору"
    08 Февраля 2026 04:12:39
  • Chao: Всем доброго времени суток, может кто поделится приказом МО РФ от 24 января 2026 года № 22
    06 Февраля 2026 10:32:09
  • Валери: Привет. У кого-нибудь есть приказ ЗМО от 17.12.2025 года № 975 "Инструкция по хранению тиущества и тех средств вещевой службы на сладах...
    02 Февраля 2026 12:26:35
  • lancepok: Ежегодно, 10 ноября.  :D
    29 Января 2026 18:20:30
  • Chanceux: Когда МВД, кто знает?
    29 Января 2026 13:17:44
  • lancepok: ВладимирИ, см. профильную тему получение субсидии на жилье на членов семьи.
    27 Января 2026 16:35:36
  • ВладимирИ: Добрый день! Подскажите, если ребенок 19 лет учиться в другой стране, положена ли на него выплата жилищной субсидии?
    27 Января 2026 12:40:10
  • lancepok: Цитата: Делопроизводитель
    Двое военнослужащих снимают одно жилое помещение, могут ли они оба получать за найм?
    Обсуждалось в теме Двое военнослужащих в однокомнатной квартире. А случай, когда эти военнослужащие являются супругами, в теме 2 поднаема на семью из 2х военнослужащих.
    23 Января 2026 20:35:11
  • Делопроизводитель: Подскажите пожалуйста. Двое военнослужащих снимают одно жилое помещение, могут ли они оба получать за найм? У обоих договора найма на руках
    23 Января 2026 16:53:26
  • lancepok: Fedor2121, см. тему Материальная ответственность военнослужащих.
    18 Января 2026 23:11:07
  • VOYAGER730: Любой
    18 Января 2026 20:47:34


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 36.