• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*31 Июля 2025 03:59:38
         

Правовой выпуск про порядок выплаты членам семьи без вести пропавшего в/сл.


Правовые аспекты выплат семьям без вести пропавших военнослужащих
В выпуске:
- Разъясним различия между юридическими понятиями "без вести пропавший" и "безвестно отсутствующий"
- Разберем законодательство по теме:
• Постановление Правительства РФ №524 от 14 июля 2000 года.
• Федеральный Закон №76-ФЗ от 27 мая 1998 года ("О статусе военнослужащих").
- Краткое содержание правил выплат.
- Размер выплат
- Продолжительность выплат
- Частые вопросы:
1. Чем регулируется порядок выплат.
2. Какие выплаты положены?
3. Кто имеет право на выплаты?
4. Последствия судебного признания безвестно отсутствующим.
Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Вопросы по жилью юридического характера (Модератор: zkv) »
  • Перерасчёт коммунальных платежей

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Перерасчёт коммунальных платежей  (Прочитано 4937 раз)

0 Пользователи и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн РокоссовецАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 672
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Мужской
Перерасчёт коммунальных платежей
« : 18 Января 2014 07:33:10 »

Здравствуйте коллеги!
Перелопатил всё, что было возможно, в конец сломал голову и теперь прошу направить на путь истинный. Может кто сталкивался.

1. Военнослужащий, состав семьи - 4 человека. Фактически проживаем в служебной квартире (47 кв.м.). Все четверо прописаны при части, в квартире никто не прописан. В собственности у жены до недавнего времени находилась доля в собственности (19 кв.м.). Оплата всех коммунальных платежей осуществлялась за наш счёт за всю квартиру полностью (52 кв.м.), в подтверждение - в квитанциях ФИО собственника (жены, другие собственники не указаны), лицевой счёт, подпись жены (или моя иногда).
Вопрос: Можно ли произвести перерасчёт коммунальных платежей за служебную квартиру, предоставив оплаченные квитанции за квартиру собственную?

2. На мой лицевой счёт, на мои ФИО за служебную квартиру своевременно присылаются квитанции за коммунальные услуги на трёх членов семьи (напоминаю, в служебной квартире 0 прописанных).
Вопрос: Правомерно ли начисление коммунальных платежей на служебную квартиру, в которой ни одного человека не прописано? Можно ли не платить за квартиру и чем это чревато (кроме возрастающего долга и пени)?
- договор найма служебного помещения заключался в КЭЧ, вроде как есть в РУЖО, но у меня нет;
- лицевой счёт открыт на меня;
- количество проживающих уточнялось по телефону (но в договоре должно быть, наверное);
- никаких решений судов об установлении фактического проживания не было.
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 038
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Перерасчёт коммунальных платежей
« Ответ #1 : 19 Января 2014 23:21:11 »
Цитата: *vito* от 18 Января 2014  07:33:10
...Вопрос: Можно ли произвести перерасчёт коммунальных платежей за служебную квартиру, предоставив оплаченные квитанции за квартиру собственную?
imho Можно, предоставив доказательства того, что за тот период, за который Вы просите перерасчёт, вы в ней не проживали, но учитывая, что
Цитировать
... в служебной квартире 0 прописанных.
то есть 0 проживающих (зарегистрированных по месту жительства), я вот думаю, а стоит ли? ???
Цитировать
Вопрос: Правомерно ли начисление коммунальных платежей на служебную квартиру, в которой ни одного человека не прописано?
imho Нет, конечно. Если в ней никто не проживает (не зарегистрирован по месту жительства), то договор найма, заключённый на проживание в этой квартире уже давно должен быть расторгнут, жильцы выселены в судебном порядке, а квартира перераспределена следующему очереднику.
Цитировать
Можно ли не платить за квартиру и чем это чревато (кроме возрастающего долга и пени)?
imho Конечно можно, только помимо долга и пени это грозит ещё и расторжением договора и выселением.
Цитировать
- договор найма служебного помещения заключался в КЭЧ, вроде как есть в РУЖО, но у меня нет;
- лицевой счёт открыт на меня;
- количество проживающих уточнялось по телефону (но в договоре должно быть, наверное);
- никаких решений судов об установлении фактического проживания не было.
imho учитывая, что
Цитата: *vito* от 18 Января 2014  07:33:10
... Фактически проживаем в служебной квартире...
это говорит о доверительном отношении к проживающим со стороны представителя собственника жилья, а также управляющей компании.
На их месте я бы, в случае предъявления подобных требований, принял бы все меры к восстановлению законности, т.е. то, о чём говорил выше: при проживании в ведомственном помещении жильцов без регистрации сообщил бы в органы ФМС о нарушении регистрационного законодательства, а также инициировал бы расторжение договора найма по ст. 101 или ст. 83 ЖК РФ. :)
Записан

Оффлайн РокоссовецАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 672
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Мужской
Re: Перерасчёт коммунальных платежей
« Ответ #2 : 22 Января 2014 03:33:42 »
Большое спасибо за подробный ответ!

В качестве устранения неточностей:
Какое нарушение регистрационного режима, если у всех членов семьи имеется постоянная прописка при части?
Насчёт расторжения договора и выселения, в ЖК читал, что так и должно быть, но в какой-то ветке тут на форуме читал обратное, уже не помню где, но по сути - не так уж и важно. Планирую проявить инициативу для получения договора, т.к. всё равно мне служебку сдавать и получать в РУЖО справку о сдаче жилья (когда очередь, наконец, дойдёт на квартиру в собственность по ИМЖ), хочется культурно общаться с ними.
Записан

Оффлайн Abay

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 036
  • Карма: +875/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 3000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Перерасчёт коммунальных платежей
« Ответ #3 : 17 Июня 2025 04:24:10 »
Минстрой России предложил удвоить плату за потребление воды без счетчиков


Действующие меры, по мнению разработчиков проекта, не стимулируют владельцев недвижимости устанавливать приборы учета. Инициатива Минстроя России1 размещена на портале нормативных правовых актов.

По Жилищному кодексу для владельцев жилых помещений без счетчиков применяются повышающие коэффициенты. Согласно Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. № 354, такой коэффициент равен 1,5.

В новом проекте предлагают увеличить коэффициент до 3. Это решение, как отмечают разработчики проекта, повысит ответственность владельцев недвижимости за отсутствие счетчиков горячей и холодной воды или их несвоевременную поверку.

Ведомство ссылается на успешный эксперимент в Москве. Повышающий коэффициент в столице помог увеличить количество счетчиков с 80% в 2015 году до 90% в 2024 году. В среднем по России уровень оснащенности счетчиками достиг 84%.

Проект постановления также предлагает ужесточить порядок расчета платы за несанкционированное или самовольное подключение к инженерным сетям.

_____________________________

1 С текстом законопроекта "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" и материалами к нему можно ознакомиться на федеральном портале проектов нормативных правовых актов (ID: 02/07/06-25/00157503).

Источник: ГАРАНТ.РУ
https://www.garant.ru/news/1822947/
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Вопросы по жилью юридического характера (Модератор: zkv) »
  • Перерасчёт коммунальных платежей
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Калькулятор коммунальных платежей с сайта ФСТ России

Автор Ad Архив 2012 год

0 Ответов
4122 Просмотров
Последний ответ 30 Октября 2012 17:19:25
от Ad
Оплата коммунальных услуг женой военнослужащего

Автор MituGan « 1 2 » Члены семей

18 Ответов
5651 Просмотров
Последний ответ 23 Мая 2017 23:40:55
от zkv
Перерасчёт из за отмены приказа

Автор Хыдыр Дополнительные выплаты , компенсации ...

6 Ответов
2098 Просмотров
Последний ответ 04 Декабря 2019 13:27:18
от Санчес
Законопроект - изменения в ФЗ О ветеранах - 50% коммунальных услуг ветеранам БД

Автор Ad Новости

4 Ответов
9183 Просмотров
Последний ответ 24 Мая 2022 12:56:46
от Blin203
Перерасчёт в связи с невыплатой части ДД

Автор Alexiya Денежное довольствие (ДД)

3 Ответов
1412 Просмотров
Последний ответ 25 Июня 2023 10:46:39
от lancepok


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25
  • ОксанаЛера: Добрый день! Подскажите как правильно поступить. Участник СВО погиб в 2024г,получателем выплат записал не совершеннолетнею племянницу( которая по документам ему не кто),так как брат и признавал отцовство, но не был записан в документах. На момент смерти Участника СВО, ребенок был под опекунством(так как мама ребенка умерла, а отец не стал доказывать ,что это его ребенок) Опекун в интересах ребенка обратилась за выплатами, но ей отказали сказав, что ребенок умершему не кто. Законно ли это?
    20 Июня 2025 16:42:16
  • Бухгалтер Я: всех приветствую! помогите найти Приказ МО РФ от 10.09.2020 N 220 дсп  О закупках у единственного поставщика по 44- ФЗ. Поделитесь пжл.,  почта sa_vi_65@inbox.ru БЛАГОДАРЮ!
    20 Июня 2025 16:38:18
  • roller83: Подскажите, в листе беседы есть графа "срок представления к увольнению". Что туда пишется ? К кадровику не отправляйте, он от меня прячется, делаю все бумаги сам. Пытаюсь уволиться по 580 указу.
    20 Июня 2025 13:27:53
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    17 Июня 2025 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 36.