• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*13 Августа 2025 22:15:23
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2013 года (Модератор: edkudin) »
  • Министр обороны меняет резиденцию

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 [2]   Вниз

Автор Тема: Министр обороны меняет резиденцию  (Прочитано 13747 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Sgt.Garcia

  • Гость
Re: Министр обороны меняет резиденцию
« Ответ #15 : 02 Августа 2013 16:16:02 »

А так называемый "первый дом" продадут ВТБ
Записан

Оффлайн Вадим Владимирович

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 689
  • Карма: +103/-6
  • Пол: Мужской
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Министр обороны меняет резиденцию
« Ответ #16 : 02 Августа 2013 18:50:13 »
Цитата: strrannik от 02 Августа 2013  15:43:26
Цитировать
в целях повышения оперативности перемещений руководства Минобороны предусматривается использование авиационных и речных средств. Для чего будут построены две вертолетные площадки на отдельном высотном строении и специальный причал на Москве-реке для катера на воздушной подушке

Перемещений куда? По Москве что-ли или по всей России-матушке? Сами-то хоть подумали о том, что говорят? Кащенко №2 wallbash

Вы что, забыли? Москва - порт пяти морей!
Записан

космолов

  • Гость
Re: Министр обороны меняет резиденцию
« Ответ #17 : 02 Августа 2013 21:54:37 »
Неужели всё так плохо,что приходиться Государственный Комитет Обороны восстанавливать?!
Записан

Оффлайн Misha573

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 354
  • Карма: +11/-1
Re: Министр обороны меняет резиденцию
« Ответ #18 : 04 Августа 2013 08:24:07 »
Слышал об этих планах в марте в ГШ, думал утка. Ещё говорили что всех командующих, главнокомандующих, начальников главных и центральных управлений, департаментов хотят разместить на Знаменке, в т.ч. и недавно перебравшихся в Питер.
Записан

Оффлайн strrannik

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 816
  • Карма: +34/-1
  • Пол: Мужской
  • Нам кажется, мы вечно будем жить...
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Министр обороны меняет резиденцию
« Ответ #19 : 04 Августа 2013 10:35:45 »
Цитата: космолов от 02 Августа 2013  21:54:37
Неужели всё так плохо,что приходиться Государственный Комитет Обороны восстанавливать?!
Все не плохо, все очень плохо.
Записан

Оффлайн Вадим Владимирович

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 689
  • Карма: +103/-6
  • Пол: Мужской
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Министр обороны меняет резиденцию
« Ответ #20 : 04 Августа 2013 10:57:01 »
Цитата: Misha573 от 04 Августа 2013  08:24:07
Ещё говорили что всех командующих, главнокомандующих, начальников главных и центральных управлений, департаментов хотят разместить на Знаменке, в т.ч. и недавно перебравшихся в Питер.

Это удобно конечно. Можно одной бомбой всех накрыть.
А еще удобнее то, что можно сразу всех к одной стенке поставить...
Записан

Оффлайн аникей

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 061
  • Карма: +212/-10
  • Пол: Мужской
  • Всё выше, и выше, и выше…
  • Награды Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Министр обороны меняет резиденцию
« Ответ #21 : 04 Августа 2013 11:05:16 »
Всегда можно увидеть позитив !  :)
Записан

Оффлайн Avantage

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 489
  • Карма: +72/-1
  • Пол: Мужской
  • "Здесь вообще всё просто так, кроме денег... "
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Министр обороны меняет резиденцию
« Ответ #22 : 05 Августа 2013 11:06:02 »
Цитата: Sgt.Garcia от 02 Августа 2013  16:16:02
А так называемый "первый дом" продадут ВТБ
Нет просто передадут в порядке высвобождаемого имущества.
Записан

Оффлайн Flash 1024

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 116
  • Карма: +2/-5
Re: Министр обороны меняет резиденцию
« Ответ #23 : 05 Августа 2013 13:06:37 »
Цитата: skiff00111 от 02 Августа 2013  08:43:33


  Министр обороны Сергей Шойгу вместе со своими заместителями и аппаратом планирует переехать в здание Главкомата Сухопутных войск на Фрунзенской набережной — так называемый «третий дом» Минобороны.

Военное ведомство приступило к развертыванию Национального центра управления обороной государства (НЦУОГ), который будет состоять из центров боевого управления и управления повседневной деятельностью. Внутри исторического комплекса зданий будет возведено новое суперсовременное, в котором и станет размещаться НЦУОГ.

Как пояснил «Известиям» начальник Главного оперативного управления Генштаба генерал-полковник Владимир Зарудницкий, «создание Национального центра управления обороной государства позволит создать систему, охватывающую все звенья руководства Вооруженными силами, а также предоставит возможность в оперативном режиме координировать усилия 49 министерств и ведомств, участвующих в выполнении плана обороны страны».

При этом в целях повышения оперативности перемещений руководства Минобороны предусматривается использование авиационных и речных средств. Для чего будут построены две вертолетные площадки на отдельном высотном строении и специальный причал на Москве-реке для катера на воздушной подушке, добавил Владимир Зарудницкий.

(кликните для показа/скрытия)
Он подчеркнул, что порядок использования вертолетов и катера будет определяться исходя из обстановки, требующей организации оперативной работы руководства министра и руководства военного ведомства. Какими именно будут эти условия, генерал не уточнил.

При этом, по данным «Известий», на одной из площадок будет на постоянной основе базироваться летающий командный пункт — это специальный вертолет, с борта которого министр сможет управлять войсками во время эвакуации или передислоцирования. Также здесь станут дежурить боевые машины прикрытия.

Кабинет Шойгу оборудуют в главном корпусе, где сейчас находится Главкомат Сухопутных войск. При этом министр займет кабинет, в котором в настоящее время размещается главком Сухопутных войск Владимир Чиркин со своим аппаратом.

— Техническое оснащение рабочих мест позволит выполнять весь комплекс мероприятий, связанных с решением возложенных задач и функций, в том числе информационное взаимодействие с президентом Российской Федерации, членами правительства РФ и другими руководителями органов государственной власти, — сообщил «Известиям» генерал-полковник Зарудницкий.

Кроме того, на Фрунзенской набережной в Национальном центре управления обороной страны оборудуют суперсовременный пункт управления. Такие центры сейчас создают многие страны мира, в том числе США и Китай. В «белом доме» на Знаменке останется Центральный командный пункт Генштаба и сам Генштаб, туда переедут главком и командующие всеми видами и родами войск Российской армии.

Как пояснили «Известиям» в Минобороны, проект реконструкции здания на Фрунзенской набережной готовит «Спецстрой России».

В «Спецстрое» эту информацию подтвердили, однако отметили, что ждут от военных технического задания на проектирование.

— Сейчас управления и департаменты аппарата министра готовят свои предложения по поводу обустройства на новом месте — площади кабинетов, занимаемые этажи, кто и где будет сидеть. Как только они закончат, мы составим проект и начнем работу, — пояснил представитель «Спецстроя».

Он добавил, что смету работ пока не просчитывали, вертолетную площадку в новом комплексе зданий будут оборудовать на крыше одного из корпусов здания на Фрунзенской набережной.

— По правилам летной безопасности площадка должна находиться на самой высокой точке с учетом ближайших зданий. Ширина ее должна быть 30 м, поэтому, вероятно, мы будем устанавливать там дополнительные конструкции. Вариант размещения площадки во внутреннем дворике пока не рассматривается, — пояснил представитель «Спецстроя».

Он добавил, что для оборудования причала для скоростных катеров будут перебазированы два дебаркадера. 

Представитель «Спецстроя» подчеркнул, что все работы, связанные с переездом, должны быть завершены до конца 2014 года.

В управлении связи Минобороны «Известиям» подтвердили, что занимаются оборудованием нового здания современными линиями связи.

Руководители ОАО «Славянка» и ОАО «Оборонсервис», которые активно занимались ремонтом зданий Минобороны на ул. Знаменка, сообщили изданию, что их компании к работам по переезду руководства Минобороны и органов военного управления не привлекались.
http://izvestia.ru/news/554789#ixzz2ameKlnPd


....Трассировка Д-6 (станции названы условно):
 «Арбатская-3» (расположена под новым зданием Министерства обороны)
 «Чертолье» (комплекс зданий и сооружений министерства обороны на Остоженке)
 Сбойка в районе станции метро «Парк культуры» с бункером Кольцевой линии.
 «Фрунзенская-2» (сбойка с комплексом зданий Министерства обороны на Фрунзенской набережной, а так же с Центром заказов и поставок материальных и технических средств тыла Вооружённых Сил РФ на Большой Пироговской, 23)... А почему не использовать ВЫШЕУКАЗАННЫЕ КОММУНИКАЦИИ??? O0

Продолжение темы резиденции МО РФ и национального центра управления обороной смотрите здесь >>>
« Последнее редактирование: 27 Октября 2014 09:08:33 от Ad »
Записан

  • Печать
Страницы: 1 [2]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2013 года (Модератор: edkudin) »
  • Министр обороны меняет резиденцию
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Министр обороны РФ провел переговоры с Министром обороны Республики Зимбабве

Автор Император Архив 2014 года

11 Ответов
5749 Просмотров
Последний ответ 28 Января 2014 11:28:55
от Лумумба
Министр Обороны С.Шойгу открыл скульптурные композиции у здания МО

Автор аникей Архив 2014 года

1 Ответов
3005 Просмотров
Последний ответ 16 Декабря 2014 18:41:56
от 8A
Министр обороны высылает вежливых людей в Египет.

Автор Belomore Что интересного в жизни

1 Ответов
1882 Просмотров
Последний ответ 14 Октября 2016 20:26:59
от Седой
Минобороны меняет ушанки и пилотки на шапки?! Постановление №1170 от 02.10.18

Автор Ad Архив 2018 года

2 Ответов
5286 Просмотров
Последний ответ 04 Октября 2018 21:34:07
от Ad
Турция идет против НАТО и меняет ориентацию на российскую?

Автор Ad Архив 2019 года

3 Ответов
1437 Просмотров
Последний ответ 03 Декабря 2019 12:06:52
от Ad



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 46.