• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*18 Июня 2025 23:26:37
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • Курилы уходят на второй план

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Курилы уходят на второй план  (Прочитано 2050 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн skiff00111Автор темы

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 833
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды За 1000 сообщений Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Курилы уходят на второй план
« : 18 Декабря 2012 10:27:11 »

  Приоритет островов Сенаку важнее Курил.

  После трехлетнего перерыва к власти в Японии возвращается Либерально-демократическая партия, правившая более полувека, а новым премьером станет ее лидер Синдзо Абэ. Правление Абэ, жестко настроенного в отношении Китая, сулит резкое обострение борьбы за сферы влияния в Азии. В первом же заявлении после выборов будущий премьер предупредил: о переговорах по поводу принадлежности находящихся под контролем Токио островов Сенкаку не может быть и речи. В Пекине тут же выразили "глубокую озабоченность", а президент США Барак Обама пообещал укреплять стратегический альянс с Токио.

Уверенная победа на внеочередных выборах в Японии Либерально-демократической партии, дающая ей право даже менять конституцию, вдохновила будущего премьера Синдзо Абэ на решительное заявление. После объявления итогов голосования триумфально возвращающийся в кресло главы правительства Абэ провел пресс-конференцию, подтвердив репутацию сторонника жесткого курса в отношении главного оппонента Токио в Азии — Пекина. "Острова Сенкаку — суверенная территория Японии. Япония владеет этими островами и контролирует их в соответствии с нормами международного права. Ни о каких переговорах по этому вопросу не может быть речи",— предупредил Синдзо Абэ. Пообещав приложить усилия для нормализации отношений с Китаем, он, впрочем, тут же дал понять, что в Пекин пока не спешит. "Сейчас неподходящее время для визита японского премьера в КНР",— пояснил он.

Да и избирательная кампания в Японии прошла под лозунгами противостояния китайской угрозе. Даже официальные лица страны отбросили привычную осторожность. В статье главы МИДа Коитиро Гэмбы в International Herald Tribune говорится: "У нас, стран Азиатско-Тихоокеанского региона, вызывают тревогу действия Китая в морской сфере. В докладе Ху Цзиньтао на XVIII съезде КПК четко заявлен курс на твердую защиту своих прав и интересов в море. Однако Китай пытается сделать постоянной практикой направление государственных судов в эти морские районы и изменить статус-кво с помощью угроз".

По мнению экспертов, приход к власти Синдзо Абэ усилит тенденции, которые проявились в политике Токио до выборов. При этом в отличие от предыдущего непопулярного правительства Есихико Ноды новый кабинет будет опираться на куда большую поддержку и сможет проводить более жесткую политику.

Неудивительно, что Китай тут же отреагировал на заявление будущего японского премьера. "Мы глубоко озабочены тем, по какому пути пойдет Япония",— заявила представитель МИД КНР Хуа Чуньин, заверив, что Пекин будет и впредь ставить вопрос о принадлежности островов Сенкаку (китайское название — Дяоюйдао). Еще одним подтверждением растущей напряженности в отношениях двух стран стали наводнившие вчера китайскую блогосферу комментарии, изобилующие выпадами в адрес нового японского премьера и призывами бойкотировать японские товары.

Приход к власти в Токио премьера Абэ сулит укрепление стратегических отношений Японии с главным соперником Китая в регионе — США. Одним из первых с победой господина Абэ поздравил Барак Обама, назвавший американо-японский альянс "краеугольным камнем мира и процветания в Азиатско-Тихоокеанском регионе". При прежнем правительстве в отношениях между двумя странами возникла напряженность, одним из источников которой был вопрос о базах США на Окинаве.

Выход на первый план территориального спора между Японией и Китаем снимает остроту другого спора — между Токио и Москвой о принадлежности Южных Курил. Первое заявление Синдзо Абэ в адрес Москвы оказалось гораздо более спокойным. "Когда я был премьером, я несколько раз встречался с президентом Путиным. Теперь, когда я во второй раз займу этот пост, мы улучшим отношения между двумя странами. Более того, я бы хотел решить территориальный вопрос и подписать мирный договор",— заявил Синдзо Абэ.

Впрочем, как он это намерен делать, остается неясным. Ведь Москва четко дает понять, что ее суверенитет над Курилами не подлежит сомнению — точно так же, как Токио исключает возможность пересмотра своего суверенитета над Сенкаку.

http://www.kommersant.ru/doc/2092579
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2017 16:18:53 от edkudin »
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • Курилы уходят на второй план
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
О получении военными пенсионерами второй пенсии

Автор Al1971 « 1 2 » Архив 2010 год

18 Ответов
43386 Просмотров
Последний ответ 11 Марта 2010 15:31:31
от KSA
Уже второй день убираем снег на аэродроме... а должны ли ???

Автор Alex1986 Архив 2010 год

12 Ответов
10334 Просмотров
Последний ответ 27 Января 2009 09:46:19
от Marks
Курилы перевооружат

Автор BigCat « 1 2 ... 5 6 » Архив 2011 год

78 Ответов
21132 Просмотров
Последний ответ 12 Октября 2011 15:08:44
от chistyk
Южные Курилы - новый взгляд на старый лад!

Автор skiff00111 Архив 2013 года

1 Ответов
2796 Просмотров
Последний ответ 11 Января 2013 10:02:33
от Flash 1024
Грустный репортаж: Что происходит в бывших военных городках когда уходят военные

Автор Ad Архив 2019 года

7 Ответов
4741 Просмотров
Последний ответ 24 Мая 2019 19:01:55
от chistyk



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 33.