• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*16 Июня 2025 02:39:23
         

Правовой блог - о законности отказа в переводе в/сл к новому месту службы.


Порядок и условия перевода военнослужащих к новому месту службы, возможные причины отказа и судебная практика.
В выпуске:
I. Нормативная основа перевода военнослужащих
• Законодательные акты, регулирующие перевод военнослужащих
• Основания для перевода (служебная необходимость, здоровье, семья...)
• Ключевое значение согласия командования
II. Практика принятия решений командованием
• Правовые аспекты и нюансы процесса перевода
• Особенности ситуаций, связанных с состоянием здоровья военнослужащего и членов его семьи
III. Примеры из судебной практики
• Анализ конкретных примеров споров между командованием и военнослужащими
• Основные аргументы сторон и итоговые выводы судов
IV. Важность официального медицинского заключения
• Необходимость заключения военно-врачебной комиссии (ВВК)
• Последствия отсутст...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2013 года (Модератор: edkudin) »
  • Русская химия всех сильней

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Русская химия всех сильней  (Прочитано 2578 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн strrannikАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 816
  • Карма: +34/-1
  • Пол: Мужской
  • Нам кажется, мы вечно будем жить...
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Русская химия всех сильней
« : 19 Сентября 2013 13:17:14 »



Помогать Дамаску в безопасном вывозе и уничтожении химического оружия будут помимо экспертов ООН военные из нескольких стран, включая Россию. Как стало известно "Ъ", в Сирию могут отправиться военнослужащие войск радиационной, химической и биологической защиты, а также подразделение одной из бригад спецназначения. Помимо РФ в операции, вероятно, примут участие военные из США и европейских стран. Эксперты называют безопасность химических объектов одним из наиболее уязвимых мест российско-американской "дорожной карты" по установлению международного контроля над сирийскими химическими арсеналами.

По словам источника "Ъ" в Генштабе РФ, в военном ведомстве сейчас ведутся консультации "относительно количественного состава контингента", который может быть направлен в Сирию. Предполагается, что в группу войдут специалисты войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) вооруженных сил РФ. Не исключено также, что на место проведения операции будет направлен контингент из одной бригад специального назначения.

(кликните для показа/скрытия)
О том, что Россия примет непосредственное участие в обеспечении безопасности проводимых в Сирии работ по вывозу и уничтожению химоружия, впервые рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров. Отметив, что власти Сирии и оппозиция несут ответственность за безопасность инспекторов Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) ООН, которые уже в ближайшее время направятся в страну, министр признал: этих мер недостаточно.

"Необходимы дополнительные шаги, поскольку места хранения (химоружия.— "Ъ"), которые будут определены по итогам первого этапа работы экспертов, потребуют определенного международного присутствия,— заявил господин Лавров во вторник после встречи с главой МИД Франции Лораном Фабиусом.— Россия готова участвовать в мероприятиях по обеспечению такой безопасности по периметрам районов, где эксперты будут проводить соответствующие работы".

По информации "Ъ", вопрос обеспечения безопасности объектов, относящихся к военной химической программе Сирии, делегации РФ и США обсуждали в ходе недавних переговоров в Женеве. Помимо дипломатов в консультациях также участвовали военные (от России — представители Генштаба и управления начальника войск радиационной, химической и биологической защиты). Напомним, результатом той встречи стала российско-американская "дорожная карта" по установлению международного контроля над сирийскими химическими арсеналами с целью их дальнейшего уничтожения (см. "Ъ" от 16 сентября). Предполагается, что часть сирийского химоружия будет ликвидирована на месте, а часть — вывезена для уничтожения в третьи страны.

Источник "Ъ", знакомый с содержанием женевских переговоров, пояснил: по договоренности сторон в обеспечении безопасности периметра районов, где будут проводиться работы, примут участие военные не только из России, но также из США и ряда европейских стран. У США, как и у РФ, есть мощные специализированные подразделения войск химзащиты. Что касается подключения европейцев (Франции и Великобритании, например), то, по словам российского дипломатического источника "Ъ", их участие в операции снизит риск возможных провокаций со стороны сирийской оппозиции.

Сколько военнослужащих Россия направит в Сирию, пока неизвестно. "Рассматриваются разные варианты. Точная численность и состав контингента будут зависеть от того, сколько солдат выделят для этой миссии наши иностранные партнеры",— пояснил собеседник "Ъ" в Генштабе РФ, добавив, что общее число участников от всех стран может составить до 10 тыс. человек.

Эксперты считают безопасность объектов, относящихся к военной химической программе Сирии, одним из наиболее уязвимых мест женевского рабочего плана РФ—США. ""Стрелять" будут не в прошлое, то есть не в уже опубликованный доклад экспертов ООН (по химатаке 21 августа.— "Ъ"), а в будущее,— пояснил "Ъ" президент ПИР-центра Владимир Орлов.— Цель возможной провокации — показать, что Башар Асад неэффективен и неспособен держать слово". По мнению эксперта, провокаторы могут попытаться выкрасть часть отравляющих веществ, дав взятку или найдя на соответствующих объектах сообщников.

"Именно поэтому критически важно обеспечить физическую защиту всех задекларированных сирийских объектов. Если это не будет сделано, все пойдет насмарку,— убежден господин Орлов.— Конечно, участниками операции не могут быть только российские силы". По словам эксперта, помимо США опыт работы с охраной химически опасных объектов есть, например, у Чехии и Нидерландов.

http://www.kommersant.ru/doc/2282237
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2013 15:07:18 от skiff00111 »
Записан

Оффлайн Avantage

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 490
  • Карма: +72/-1
  • Пол: Мужской
  • "Здесь вообще всё просто так, кроме денег... "
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Русская химия всех сильней
« Ответ #1 : 19 Сентября 2013 16:37:07 »
Американцев на территорию контролируемую оппозицией. Желательно Аль-Каидой. Пусть насаждают демократию.  :D
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2013 16:41:43 от Avantage »
Записан

АлеKS

  • Гость
Re: Русская химия всех сильней
« Ответ #2 : 19 Сентября 2013 16:55:02 »
 С ХО придется заняться делом . Занятие хлопотное и длительное http://vpk.name/news/96963_unichtozhit_himoruzhie_v_sirii_do_seredinyi_2014_goda_nevozmozhno.html#comm А России , как и Асаду спешить некуда.  ;D
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2013 года (Модератор: edkudin) »
  • Русская химия всех сильней
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Всех С праздником 9 мая!!! А отдых будет?

Автор ahа Архив 2010 год

1 Ответов
2915 Просмотров
Последний ответ 08 Мая 2009 22:44:42
от lancepok
Справки со всех мест жительства

Автор mur1997 ГЖС

5 Ответов
4786 Просмотров
Последний ответ 24 Января 2010 12:44:57
от Drungavr
Ограниченный контингент или русская народная игра NAPёRSTKI ??

Автор Fall Out Архив 2011 год

6 Ответов
3934 Просмотров
Последний ответ 26 Октября 2011 07:56:57
от евгений84
Всех врагов России - перепьем!

Автор Ad Архив 2012 год

5 Ответов
5746 Просмотров
Последний ответ 06 Апреля 2012 13:25:42
от karaulOFF
РУССКАЯ АРМИЯ И ФОРМА ЮДАШКИНА

Автор strrannik Архив 2012 год

8 Ответов
5833 Просмотров
Последний ответ 14 Ноября 2012 18:20:05
от Седой



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 33.