• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*04 Июля 2025 11:12:13
         

Правовой выпуск - НДФЛ с денежного поощрения военным за госнаграды


Отвечаем на вопрос про налог на единовременное денежное поощрение военнослужащих при награждении госнаградами
В выпуске:
Вопрос налогообложения поощрений
- О налоговых аспектах единовременного денежного поощрения, выплачиваемого военнослужащим при награждении государственными наградами Российской Федерации.
Официальная позиция ФНС
- Подробное разъяснение Федеральной налоговой службы о применении налогового законодательства к указанным выплатам
- Ссылки на письма и постановления.
Про освобождение от налогов и ограничения
- Возможность освобождения от налогообложения и ограничения, предусмотренные нормами действующего законодательства.
Вывод о текущем положении дел с взиманием НДФЛ для военнослужащих и финансовых органов.
Смотрим подробнее про:
[url=htt...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Для НачФинов »
  • Для НачФинов (открытый раздел) »
  • Прочие вопросы »
  • Акт проверки рабочей инвентаризационной комиссии (бывш. ВПК?)

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Акт проверки рабочей инвентаризационной комиссии (бывш. ВПК?)  (Прочитано 14690 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RadonettАвтор темы

  • Читатель
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Акт проверки рабочей инвентаризационной комиссии (бывш. ВПК?)
« : 28 Февраля 2009 19:08:25 »

Вопрос, касаемый внутреннего финансового контроля.
У кого то есть акт для образца? Помогите плз.
Записан

Оффлайн KLIM

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 476
  • Карма: +9/-0
Re: Акт проверки рабочей инвентаризационной комиссии (бывш. ВПК?)
« Ответ #1 : 28 Февраля 2009 21:44:39 »
Рабочая инвентаризационная комиссия и ВПК это совершенно разные вещи.

Смотрите приказ Минфина РФ от 13 июня 1995. N 49, это по РИК
Записан

Оффлайн north

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 235
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • ЦВО
Re: Акт проверки рабочей инвентаризационной комиссии (бывш. ВПК?)
« Ответ #2 : 28 Февраля 2009 22:03:48 »
понял Вас, читали 250, нет ничего нового даже в нашей альма матер,
Записан

Оффлайн RadonettАвтор темы

  • Читатель
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Re: Акт проверки рабочей инвентаризационной комиссии (бывш. ВПК?)
« Ответ #3 : 28 Февраля 2009 23:09:34 »
Цитата: north от 28 Февраля 2009  22:03:48
понял Вас, читали 250, нет ничего нового даже в нашей альма матер,

В 250 сноска о ВПК на 222 приказ о войсковом хозяйстве... но там тоже все как то расплычато...
Записан

Оффлайн RadonettАвтор темы

  • Читатель
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Re: Акт проверки рабочей инвентаризационной комиссии (бывш. ВПК?)
« Ответ #4 : 28 Февраля 2009 23:46:16 »
Цитата: KLIM от 28 Февраля 2009  21:44:39
Рабочая инвентаризационная комиссия и ВПК это совершенно разные вещи.

Смотрите приказ Минфина РФ от 13 июня 1995. N 49, это по РИК

А может пользоваться следует ПМО № 138 от 28 марта 2008 г.???
"Об утверждении порядка проведения инвентаризации имущества и обязательств в Вооруженных Силах
Российской Федерации"
Записан

Оффлайн Tsarek

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 228
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Мужской
Re: Акт проверки рабочей инвентаризационной комиссии (бывш. ВПК?)
« Ответ #5 : 02 Марта 2009 00:06:11 »
В 222 приказе все что касается  назначения инвентаризационных комиссий исключили. п.122 - 125. Утратили силу. - Приказ Министра обороны РФ от 27.08.2008 N 454.
п.121. Количество инвентаризаций в отчетном году, дата их проведения, перечень имущества и финансовых обязательств, проверяемых при каждой из них, устанавливаются командиром соединения (воинской части), за исключением случаев, когда проведение инвентаризации обязательно. Инвентаризация имущества и обязательств осуществляется военными учреждениями в соответствии с нормативными документами Министерства финансов Российской Федерации и порядком проведения инвентаризации имущества и обязательств, установленным в Министерстве обороны.
(п. 121 в ред. Приказа Министра обороны РФ от 27.08.2008 N 454)
Поэтому я считаю надо руководствоваться 138 приказом, а он практически слизан с приказа Минфина РФ от 13 июня 1995. N 49,
Записан

Оффлайн Tanychein

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 75
  • Карма: +1/-0
Re: Акт проверки рабочей инвентаризационной комиссии (бывш. ВПК?)
« Ответ #6 : 02 Марта 2009 22:06:38 »
Раньше акт ВПК был прописан в приказе 1973 г. № 80 (хоть и в уже очень устаревшем виде, но сроки 03 июля и января были там). Его отменили, а конкретно по ВПК финансового отделения нет.  Когда проводить проверки - получается решает сама часть. А ссылка о разделах где-то была. Если очень надо могу поискапть :-*
Записан

Оффлайн Manowar

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 477
  • Карма: +72/-1
  • Пол: Мужской
  • Дорогу осилит идущий
Re: Акт проверки рабочей инвентаризационной комиссии (бывш. ВПК?)
« Ответ #7 : 02 Марта 2009 22:13:47 »
приказ МО № 250дсп 2008 года читали...

Цитировать
XXVI. Особенности внутреннего финансового контроля

961. Внутренний финансовый контроль в воинской части организуется в соответствии с Руководством по войсковому (корабельному) хозяйству в Вооруженных Силах Российской Федерации*.
962. Основными задачами внутреннего финансового контроля являются:
а) проверка:
соблюдения законности и государственной дисциплины в финансово-экономической и хозяйственной деятельности, ведения бюджетного учета и расходования денежных средств;
расчетов с поставщиками и платными потребителями;
наличия, сохранности, полноты поступления и оприходования денежных средств и материальных ценностей;
наличия, правильности оформления, своевременности и достоверности отражения документов по регистрам учета;
правильности и своевременности обеспечения личного состава денежным довольствием (заработной) платой, выплаты пособий (компенсаций) военнослужащим и лицам гражданского персонала, соблюдения штатно-тарифной дисциплины;
выполнения предложений и устранения недостатков по актам ревизий и проверок финансово-экономической и хозяйственной деятельности;
б) выявление и предупреждение недостач, хищений, утрат, уничтожений, повреждений материальных ценностей, нематериальных активов и иного имущества, а также других противоправных действий (бездействия) с указанными активами, и незаконного (нецелевого) расходования денежных средств и нефинансовых активов;
в) оказание помощи командиру воинской части и начальнику финансового органа в организации и ведении финансово-экономической деятельности.
963. Внутренний финансовый контроль в воинской части подразделяется на предварительный и последующий.
Основными формами предварительного внутреннего финансового контроля являются:
проверка финансовых плановых документов, осуществляемая начальником финансового органа;
проверка первичных учетных денежных документов (расчетно-платежных ведомостей, счетов, авансовых отчетов и других первичных учетных) до их оплаты;
проверка и визирование начальником финансового органа проектов договоров (государственных контрактов).
964. Основными формами последующего внутреннего финансового контроля являются:
инвентаризация имущества и обязательств;
проверка поступления, наличия и использования денежных средств;
внезапная проверка кассы воинской части;
проверка полноты оприходования полученных в кредитной организации наличных денежных средств;
проверка наличия и использования воинских перевозочных документов;
ревизии финансово-хозяйственной деятельности подразделений воинской части, осуществляющих внебюджетную деятельность.
965. Общая организация и руководство внутренним финансовым контролем, а также ответственность за его состояние возлагается на командира воинской части.
Непосредственно внутренний финансовый контроль осуществляют:
заместители командира воинской части, начальник финансового органа;
инвентаризационная комиссия.
966. Инвентаризация имущества и обязательств, внезапная проверка кассы, проверка полноты оприходования полученных в кредитной организации наличных денежных средств производится в порядке и в сроки, установленные настоящим Руководством.
967. Проверка поступления, наличия и использования денежных средств в воинской части производится инвентаризационной комиссией. Для этих целей в составе инвентаризационной комиссии создается рабочая инвентаризационная комиссия.
В состав этой комиссии должностные лица финансового органа не назначаются.
968. Рабочая инвентаризационная комиссия обязана проводить проверку поступления, наличия и использования денежных средств в объеме, определенном инструкцией о порядке проведения проверки поступления, наличия и использования денежных средств (приложение № 7 к настоящему Руководству), в следующие сроки:
за первое полугодие – со сроком окончания не позднее 3 июля;
за второе полугодие – в период проведения обязательной инвентаризации имущества и обязательств (перед составлением годовой бюджетной отчетности).
Проверка может не проводиться, если со дня окончания последней ревизии финансово-экономической и хозяйственной деятельности воинской части прошло не более одного месяца.
969. Кроме обязательных проверок, рабочая инвентаризационная комиссия по указанию командира воинской части и в установленные им сроки проводит проверки по отдельным вопросам финансово-экономической деятельности, а также внезапные проверки наличия денежных сумм, ценных бумаг и ценностей, хранящихся в кассе воинской части.
970. О результатах проверки при проведении ревизии рабочая инвентаризационная комиссия составляет отдельный акт, который подписывается председателем и членами подкомиссии, а также начальником финансового органа, и докладывается ее председателем на утверждение командиру воинской части.
Если у начальника финансового органа воинской части имеются возражения по отдельным пунктам акта, он представляет командиру воинской части письменное объяснение возражений.
971. При обнаружении рабочей инвентаризационной комиссией или другими осуществляющими проверку должностными лицами злоупотреблений и нарушений в расходовании денежных средств и другого имущества, в том числе незаконного использования этого имущества, – ее председатель немедленно (до составления акта) докладывает об этом командиру воинской части. Командир воинской части по данному факту назначает служебное расследование и по его результатам принимает решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.
972. Председатель рабочей инвентаризационной комиссии, другие должностные лица, осуществляющие внутренний финансовый контроль, за сокрытие или заведомо неправильное освещение фактов, связанных со злоупотреблениями, и за поверхностное проведение ревизий и проверок несут ответственность в установленном порядке.
973. Независимо от проверок поступления, наличия и использования денежных средств командир воинской части назначает (проводит) внезапные проверки наличия денежных средств, ценных бумаг и ценностей в кассе воинской части в сроки и порядке, указанном в пункте 224 настоящего Руководства.
При этом устанавливается не только наличие указанного имущества, но и состояние учета, соблюдение установленного порядка выдачи наличных денежных средств, обеспечение их сохранности. Порядок проведения проверки наличия денежных средств, ценных бумаг и ценностей в кассе и оформления ее результатов приведены в приложении № 7 к Руководству.
974. При проведении ревизии финансово-экономической и хозяйственной деятельности воинской части для участия в ревизии привлекается состав рабочей инвентаризационной комиссии.
975. Ревизии финансово-экономической и хозяйственной деятельности подразделений воинской части, осуществляющих внебюджетную деятельность, проводит ежегодно начальник финансового органа воинской части.

согласно п. а) ст. 962 можно быстро и акт составить, название разделов готовы...
а там тоже самое что и впк отрабатывало....
Записан

Оффлайн Tsarek

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 228
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Мужской
Re: Акт проверки рабочей инвентаризационной комиссии (бывш. ВПК?)
« Ответ #8 : 03 Марта 2009 00:30:26 »
Насколько я понимаю ВПК остались только в уставе внутренней службы, и то в приложении № 9. В остальных ныне действующих документах везде инвентаризационные комиссии.
Записан

Оффлайн KLIM

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 476
  • Карма: +9/-0
Re: Акт проверки рабочей инвентаризационной комиссии (бывш. ВПК?)
« Ответ #9 : 04 Марта 2009 22:43:49 »
У ВПК и инвентаризационной комиссии разные задачи
Записан

Оффлайн Tsarek

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 228
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Мужской
Re: Акт проверки рабочей инвентаризационной комиссии (бывш. ВПК?)
« Ответ #10 : 05 Марта 2009 00:07:12 »
Согласен, только согласно ст.965 непосредственно внутренний финансовый контроль осуществляют инвентаризационная комиссия, а не ВПК
Записан

Оффлайн topalov

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 141
  • Карма: +246/-8
  • Пол: Мужской
  • ВМФ
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб За 3000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Акт проверки рабочей инвентаризационной комиссии (бывш. ВПК?)
« Ответ #11 : 06 Марта 2009 21:38:35 »
Да хоть пирожком назовите... Была ВПК, стала инвентаризационная комиссия. Суть ее работы от этого не поменялась.
Записан

Оффлайн Manowar

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 477
  • Карма: +72/-1
  • Пол: Мужской
  • Дорогу осилит идущий
Re: Акт проверки рабочей инвентаризационной комиссии (бывш. ВПК?)
« Ответ #12 : 06 Марта 2009 22:25:09 »
Цитата: topalov от 06 Марта 2009  21:38:35
Да хоть пирожком назовите... Была ВПК, стала инвентаризационная комиссия. Суть ее работы от этого не поменялась.

согласен полностью, "те же яйца только в профиль"
Записан

Оффлайн Tsarek

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 228
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Мужской
Re: Акт проверки рабочей инвентаризационной комиссии (бывш. ВПК?)
« Ответ #13 : 07 Марта 2009 00:00:39 »
Яйца то те же, вот только каждые полгода приходится бороться с НШ когда издает установочный приказ на период обучения, в Уставе написано в приложении должны быть ВПК, он их и назначает...
Записан

Оффлайн topalov

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 141
  • Карма: +246/-8
  • Пол: Мужской
  • ВМФ
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб За 3000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Акт проверки рабочей инвентаризационной комиссии (бывш. ВПК?)
« Ответ #14 : 08 Марта 2009 00:57:03 »
Ну если он привязался к УВС, ради бога - пусть будут ВПК. А работа их будет организована по 250 приказу как инв.комиссии!
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Для НачФинов »
  • Для НачФинов (открытый раздел) »
  • Прочие вопросы »
  • Акт проверки рабочей инвентаризационной комиссии (бывш. ВПК?)
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
ТВВАИУРЭ (бывш. ТВВАИУ им. Дзержинского, ТВАТУ)

Автор ElenSergeevna « 1 2 3 » Архив 2011 год

33 Ответов
41236 Просмотров
Последний ответ 11 Июля 2011 08:04:35
от i5spartaki5
Сколько человек должно входить в состав инвентаризационной комиссии (форма ОС-1)

Автор Ad Архив 2012 год

2 Ответов
16181 Просмотров
Последний ответ 15 Октября 2012 22:40:13
от NachFin
КС разрешил военным перечислять пенсии в любые банки и без комиссии

Автор Ad Архив 2013 года

3 Ответов
7173 Просмотров
Последний ответ 08 Ноября 2013 21:52:27
от shirak.61
НПА по военно-летной комиссии

Автор leshqow Поиск руководящих документов

0 Ответов
1712 Просмотров
Последний ответ 17 Декабря 2014 12:29:28
от leshqow
Продолжительность рабочей недели в Армии для контрактников

Автор Bienheurix Задаем вопросы заму по правовой.

1 Ответов
3050 Просмотров
Последний ответ 31 Марта 2017 15:31:13
от dimon_222


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25
  • ОксанаЛера: Добрый день! Подскажите как правильно поступить. Участник СВО погиб в 2024г,получателем выплат записал не совершеннолетнею племянницу( которая по документам ему не кто),так как брат и признавал отцовство, но не был записан в документах. На момент смерти Участника СВО, ребенок был под опекунством(так как мама ребенка умерла, а отец не стал доказывать ,что это его ребенок) Опекун в интересах ребенка обратилась за выплатами, но ей отказали сказав, что ребенок умершему не кто. Законно ли это?
    20 Июня 2025 16:42:16
  • Бухгалтер Я: всех приветствую! помогите найти Приказ МО РФ от 10.09.2020 N 220 дсп  О закупках у единственного поставщика по 44- ФЗ. Поделитесь пжл.,  почта sa_vi_65@inbox.ru БЛАГОДАРЮ!
    20 Июня 2025 16:38:18
  • roller83: Подскажите, в листе беседы есть графа "срок представления к увольнению". Что туда пишется ? К кадровику не отправляйте, он от меня прячется, делаю все бумаги сам. Пытаюсь уволиться по 580 указу.
    20 Июня 2025 13:27:53
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    17 Июня 2025 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 59.