• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*25 Августа 2025 13:30:59
         

Правовой выпуск про раздел жилищной субсидии при разводе и судебную практику.


Вновь поднимем актуальную темы раздела жилищной субсидии военнослужащих при разводе.
В выпуске:
- Проблематика вопроса - разнообразие подходов в судебной практике и отсутствие единого мнения среди судов.
- Анализ правового характера жилищной субсидии и обоснования выделения долей детям.
- Новейшие тенденции - изменение позиций судов в пользу рассмотрения субсидии как совместно нажитого имущества.
- Последствия нового подхода - негативные последствия для детей и возможные нарушения их прав.
- Выводы о необходимости выработки общей позиции Верховным судом для защиты прав членов семьи.
Смотрим подробнее про
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • "Постоянное" жильё. (Модератор: zkv) »
  • Плевать на ВКПИ07-30 через прокурорский надзор

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 [2]   Вниз

Автор Тема: Плевать на ВКПИ07-30 через прокурорский надзор  (Прочитано 17856 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн дядя ВоваАвтор темы

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 805
  • Карма: +85/-6
  • Пол: Мужской
  • меня нет. пишите личку на e-mail
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Плевать на ВКПИ07-30 через прокурорский надзор
« Ответ #15 : 22 Января 2010 20:32:27 »

   Сегодня выяснил, что наш НОКС не такой уж и плохой. Как оказалось он и не собирался выполнять приказ командира части. И документы на моё увольнение до сих пор не отправлены.
   Но я в это как всегда не поверил. Потому как ни лист беседы, ни его копию он дать мне отказался. А документы он может отправить в путь в любой момент.
   А потому петиции (для подстраховки подал аналогичную первому посту бумагу гарнизонному прокурору) в прокуратуру забирать не собираюсь ни в коем случае (только при отдаче лично мне в руки листа беседы)
   Ну и потому, чтобы командиру части не повадно было заниматься противоправными действиями.
   После прокурорских предостережений сразу трём вышестоящим начальникам по цепочке, думаю они сильно призадумаются о своём личном месте в этом новом облике. Сделают соответствующие выводы.
   Я думаю, что цель уже близка! Приказу ККВ о моём увольнении не свет родиться до моего переселения к избранному месту жительства.
   Сам новости не смотрю, но просвещённые в этом сообщили, что в 2010 году Президент действительно потребовал исполнения желаний (обещанных МО РФ в части обеспечения всех военнослужащих постоянным жильём в этом году) от министра.
   Верится с трудом (потому как обещанного три года ждут, а потом прощают!).
Записан

Оффлайн serega!

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 809
  • Карма: +6/-2
Re: Плевать на ВКПИ07-30 через прокурорский надзор
« Ответ #16 : 23 Января 2010 07:09:07 »
Уважаемый дядя Вова, я то целиком за вас! В законе о статусе написано, что военнослужащий, признанный в установленном порядке нуждающимся....  не может быть УВОЛЕН без его желания! Но на практике мы имеем совсем другую картину. У нас в части все кто написал на целевое жилье или сертификат и имеют служебку (без проведения переподготовки по гражданской специальности) напрвлены документы на увольнение командующему. И в течение недели многие уже уволены! Их сейчас в отпуска напнули и ждут денег на счета для исключения из списков части!
Записан

Оффлайн дядя ВоваАвтор темы

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 805
  • Карма: +85/-6
  • Пол: Мужской
  • меня нет. пишите личку на e-mail
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Плевать на ВКПИ07-30 через прокурорский надзор
« Ответ #17 : 23 Января 2010 12:07:02 »
   Если кому и приказали сидеть и не рыпаться - пусть сидят.
   Неужели бороться за свои права никто не захотел? Колотись да бейся, а все же надейся - так что-ли?
   Ни за что не поверю, что можно спокойно смотреть на собственное падение после того как тебя кинули. Авось с небосем водились, да оба в яму свалились. Борьба должна начинаться с момента, когда узнал, что скоро начнутся организационно-штатные мероприятия. Как минимум с этого момента надо готовиться уже к тому, что тебя кинут. Если не желаешь подниматься после падения, надо уклониться от захвата, либо поставить подножку. Варианты есть всегда. Даже такой: соломки постелить - может помочь.
   А здесь могу посоветовать лишь учиться всю оставшуюся жизнь. С закрытыми глазами и в темноте легко споткнуться. Как в народной мудрости ученье свет ...; иначе кому бог ума не дал, тому кузнец не прикует.
   В нашем ведомстве получается так, что никто никому не ничего не должен. А в реальной жизни всегда так и получается, если сам о себе не побеспокоишся, то никто и не соизволит это сделать. Редкие исключения из правил лишь подтверждают их правильность. Только волевые усилия, направленные на достижение цели могут привести к результату. Иначе, положительный результат - это свойство фортуны поворачиваться к отдельным передом. К остальным же она поворачивается в основном другим противоположным местом.
   "Напнуть в отпуск" это же предоставление времени для действий, а не для медитации. Появляется время отойти от суеты, оценить ситуацию и принять меры.
   ДЕЙСТВУЙТЕ!
Записан

Оффлайн serega!

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 809
  • Карма: +6/-2
Re: Плевать на ВКПИ07-30 через прокурорский надзор
« Ответ #18 : 23 Января 2010 13:20:18 »
Да никто не сидит сложа руки. Подали на обжалование действий командира в военную прокуратуру по месту дислокации. Там пояснили, что пока не уволили, жаловаться нечего. Теперь многих уже уволили, теперь говорят все законно ВКПИ 07-30! Можете почитать на соседнем форуме, там тоже пишут что решение командующего по увольнению осталось в силе (после обжалования в суде)!
Записан

Оффлайн дядя ВоваАвтор темы

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 805
  • Карма: +85/-6
  • Пол: Мужской
  • меня нет. пишите личку на e-mail
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Плевать на ВКПИ07-30 через прокурорский надзор
« Ответ #19 : 23 Января 2010 13:45:07 »
Про известное определение ВС я знаю.
В первом посте (в пункте 6 жалобы) указаны три отличия от ВКПИ07-30 (которое обжаловалось в кассационном порядке, и имеется определение ВС № КАС07-509, а там чётко указано на конкретные обстоятельства), ссылаться на которые можно в следующем случае:
имеется служебная квартира в обособленном ЗВГ, т.е. не в населённом пункте
Российское законодательство не предусматривает прецендентного судопроизводства. А суды должны руководствоваться в своей практике Постановлениями Пленума Верховного Суда РФ, одно из таких - от 14.02.2000 N 9 (ред. от 06.02.2007) imho

Надеюсь, что это кому-нибудь, да поможет.
Записан

Оффлайн serega!

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 809
  • Карма: +6/-2
Re: Плевать на ВКПИ07-30 через прокурорский надзор
« Ответ #20 : 07 Февраля 2010 07:24:34 »
Ну что есть у кого информация свежая по данному вопросу? У нас в части довели устное указание командующего: уволить всех распоряженцев! А кто восстановится через суд тот молодец, а многие не восстановятся-тоже хорошо!
Записан

Оффлайн Franti

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 2 366
  • Карма: +114/-2
  • Пол: Мужской
  • Ius est ars boni et aequi
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За 1000 сообщений
Re: Плевать на ВКПИ07-30 через прокурорский надзор
« Ответ #21 : 07 Февраля 2010 10:03:49 »
Вы видимо с первоисточником плохо знакомы. По частям пошли телеграммы в которых указано, что ряд военнослужащих находящихся в распоряжении, не имеющие правов на жилье, либо имеющие такое по нормам почему-то до сих пор не уволены. И вот эту категорию срочно мол нужно уволить.
Записан

Оффлайн дядя ВоваАвтор темы

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 805
  • Карма: +85/-6
  • Пол: Мужской
  • меня нет. пишите личку на e-mail
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Плевать на ВКПИ07-30 через прокурорский надзор
« Ответ #22 : 07 Февраля 2010 11:23:10 »
   На сайте Минобороны есть хитрый документ: Ведомственная целевая программа Министерства обороны Российской Федерации «Реализация социальных гарантий военнослужащим, увольняемым с военной службы» на 2009-2011 годы
   Так вот, там заложена цифра 90тыс.нуждающихся военнослужащих
   В 2009 году 45тыс. из них были обеспечены жильём.
   Таким образом в 2010 году вроде как остаётся ещё 45тыс.
   сердюков пообещал президенту обеспечить всех военных жильём в 2010 году.
   Только на момент подписания этой программы почему-то забыли учесть, что в связи с массовыми сокращениями количество нуждающихся резко возрастёт.
   Это означает, что для того, чтобы сердюкову как-то выкрутиться и выполнить обещанное, - надо поступить просто: увольнять всех без разбора
   Уволенный, - это уже не тот человек, который подпадает в эту программу. А потому не видать ему квартиры как своих ушей.
   Вот и вся логика. Те, кто отсудятся и восстановятся - молодцы. А сердюков останется не при делах, - это Ваши начальники будут виноваты в том, что незаконно Вас взяли и уволили.
Записан

Оффлайн serega!

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 809
  • Карма: +6/-2
Re: Плевать на ВКПИ07-30 через прокурорский надзор
« Ответ #23 : 08 Февраля 2010 06:05:27 »
Господин franti я Вам докладываю, что со всеми первоисточниками я знаком. Я вобще написал на ГЖС, но это ни как не останавливает наше командование, при этом я признан нуждающимся по избранному месту жительства в КЭЧ. Ответ руководства такой: поступил приказ (устно) всех уволить, а кто смогет восстановится , тот молодец, а кто нет.... Типа, мы не успеваем получить ГЖС в 2010, уже все списки сверстаны.
Записан

Оффлайн Franti

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 2 366
  • Карма: +114/-2
  • Пол: Мужской
  • Ius est ars boni et aequi
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За 1000 сообщений
Re: Плевать на ВКПИ07-30 через прокурорский надзор
« Ответ #24 : 08 Февраля 2010 12:48:58 »
15 лет назад упоминание о походе в суд отпугивало такие мысли у чиновников надолго. Сейчас конечно не те времена. Ничего не боятся. И не удивительно. При такой-то системе правосудия. Ню-ню.
Есть некоторые размышления на эту тему. Давайте подумаем...
п.2 ст.3 ФЗ О статусе: Правовая защита военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей является функцией государства...
п.4 Реализация мер правовой и социальной защиты военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей возлагается на органы государственной власти, органы местного самоуправления, федеральные суды общей юрисдикции, правоохранительные органы в пределах их полномочий, а также является обязанностью командиров (начальников).
п.5 Никто не вправе ограничивать военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей в правах и свободах, гарантированных Конституцией Российской Федерации и настоящим Федеральным законом. Должностные лица органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций, а также командиры, виновные в неисполнении обязанностей по реализации прав военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, несут ответственность в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
п.2 ст.23 В случае необоснованного увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, причиненные им в связи с этим убытки подлежат возмещению в полном объеме. Причиненный таким увольнением моральный вред подлежит возмещению по решению суда на основании волеизъявления военнослужащего. Указанные военнослужащие восстанавливаются на военной службе в прежней (а с их согласия - равной или не ниже) должности и обеспечиваются всеми видами довольствия, недополученного после необоснованного увольнения
Вот и весь сказ про белого бычка. Можно и нужно пытаться приструнить потерявших всякий страх начальников. Как они достали....
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2010 16:40:28 от Franti »
Записан

Оффлайн serega!

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 809
  • Карма: +6/-2
Re: Плевать на ВКПИ07-30 через прокурорский надзор
« Ответ #25 : 09 Февраля 2010 14:21:03 »
Теперь у командира новая фишка: вызвали на беседу и довел сдать документы на ГЖС в КЭЧ до 1 марта, типа в округе уже ждут чтобы вписать туда мои ФИО! Я ему говорю я рапорт на увольнение не писал, приказа командующего на увольнение нет, зачем я должен подавать документы на ГЖС, я СЛУЖИТЬ ХОЧУ!))) Срок окончания нахождения в распоряжении истекает в июне. Насколько я понимаю, вместе с документами на ГЖС представляется выписка из приказа на увольнение?! Устно мне доведено, сделано это для того чтобы в суде , после того как меня уволят, командир скажет я ему сроки ставил , а он плохой человек приказ не выполнил и поэтому я его уволил!!!
Записан

Оффлайн serega!

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 809
  • Карма: +6/-2
Re: Плевать на ВКПИ07-30 через прокурорский надзор
« Ответ #26 : 02 Марта 2010 07:19:40 »
Кто владеет знаниями, подскажите! Обеспечен служебкой в ЗАТО, признан нуждающимся в КЭЧ. Если сдать служебку и напмисать , что хочу получить целевое жилье в Подмосковье, имеет ли право командование исключить меня из списков части? И второй вопрос: если искючат из списков части как мне потом получать жилье, сидеть ждать его в ЗАТО или уехать в Подмосковье? Но ведь при получении целевого жилья необходимо постоянно представлять кучу документов на конкретную квартиру. Да и вобще не понятно как командование будет меня информировать о поступивших на часть квартирах. Если кто-нибудь имеет соответствующий опыт по данному вопросу, прошу консультацию.)))
Записан

Оффлайн mprkur

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 629
  • Карма: +102/-1
  • Награды За 1000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Re: Плевать на ВКПИ07-30 через прокурорский надзор
« Ответ #27 : 02 Марта 2010 10:11:51 »
Если служебку вам позволят сдать до приказа об увольнении, то уволить без жилья не смогут. Если эта квартира по нормам-уволят и исключат из списков части, с оставлением в списках очередников на получение жилья по ИМЖ(если вы признаны нуждающимся жилищной комиссией части по ИМЖ). Уехав в Подмосковье за поднаем получать не будете, а узнавать про очередь-это как договоритесь, вам будут звонить или вы.
Записан

Оффлайн PLAT77

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 214
  • Карма: +11/-4
  • Пол: Мужской
Re: Плевать на ВКПИ07-30 через прокурорский надзор
« Ответ #28 : 02 Марта 2010 11:45:05 »
serega!, почитайте может поможет:
1. Увольнение военнослужащего, не обеспеченного жилым помещением и отказавшегося получить таковое в закрытом военном городке, признано незаконным.
Решением Самарского гарнизонного военного суда признаны незаконными и недействующими с момента издания приказа командиров воинских частей от 12 февраля 2007 г. и от 18 апреля 2007 г. об увольнении Н. в запас по достижении предельного возраста пребывания на военной службе и исключении его из списков личного состава части и возложена на указанных лиц обязанность по восстановлению Н. на военной службе в ранее занимаемой должности с обеспечением всеми положенными видами довольствия с даты незаконного исключения из этих списков.
Кроме того, суд обязал командира и жилищную комиссию воинской части предоставить Н. жилое помещение установленным порядком.
Кассационным определением Приволжского окружного военного суда решение отменено и принято новое решение об отказе в удовлетворении заявления Н.
Военная коллегия отменила кассационное определение и оставила в силе решение по следующим основаниям.
Принимая по делу новое решение об отказе в удовлетворении требований заявителя, суд кассационной инстанции указал в определении, что с учётом неоднократного отказа Н. от предоставления служебного жилья по месту военной службы следует признать его обеспеченным жильём по месту военной службы, что даёт командованию право на увольнение заявителя с военной службы в запас.
Данный вывод окружного военного суда является необоснованным.
Из материалов дела усматривается, что Н., общая продолжительность военной службы которого составляет более 10 лет, проживающий вместе с семьей в общежитии, признанный в установленном порядке нуждающимся в жилом помещении и подлежащий увольнению в запас в связи с достижением предельного возраста пребывания на военной службе, 10 мая 2006 г. отказался от получения служебного жилья в закрытом военном городке и настаивал на прохождении военной службы до обеспечения жильём по избранному месту жительства. Однако 12 февраля 2007 г. он приказом командира воинской части уволен в запас, а 18 апреля 2007 г. - приказом командира воинской части исключён из списков личного состава воинской части.
Таким образом, по делу установлено, что Н. в период прохождения военной службы жильём обеспечен не был и своего согласия на увольнение в запас без предоставления жилья не давал.
Данные обстоятельства имеют существенное значение для правильного разрешения дела.
В соответствии с частью 1 статьи 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих" военнослужащие, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены с военной службы в связи с достижением предельного возраста пребывания на военной службе без предоставления им жилых помещений.
Распределение Н. служебного жилья в закрытом военном городке незадолго до достижения им предельного возраста пребывания на военной службе и в период проведения мероприятий по увольнению в запас не свидетельствует об обеспеченности его жильём, поскольку в силу пункта 1 статьи 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" такое жилье военнослужащим предоставляется только на срок военной службы. Как пояснил в суде представитель должностного лица, заявитель мотивировал отказ от распределённой ему квартиры тем, что она является служебной, а согласно справке начальника КЭЧ района жилой фонд, в котором заявителю была распределена квартира, приватизации не подлежит, квартиры по договору не сдаются, бронирование запрещено.
К тому же, как видно из исследованной в суде выписки из заседания жилищной комиссии воинской части от 10 марта 2007 г., жилищная комиссия ходатайствовала о постановке заявителя в очередь на получение квартиры в Самарскую КЭЧ в строящемся доме.
При таких данных приказ командира воинской части от 12 февраля 2007 г. об увольнении заявителя с военной службы без предоставления жилья противоречит положениям статьи 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих".
Таким образом, вывод суда кассационной инстанции о том, что командование имело право на увольнение Н. с военной службы, поскольку заявитель являлся обеспеченным жильём по месту военной службы, нельзя признать правильными, так как он основан на ошибочном толковании норм материального права.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 [2]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • "Постоянное" жильё. (Модератор: zkv) »
  • Плевать на ВКПИ07-30 через прокурорский надзор
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Получение разницы между долгом по Военной ипотеке и 77-м приказом через суд

Автор Popeye Архив темы жилье

11 Ответов
9176 Просмотров
Последний ответ 15 Октября 2010 16:58:54
от Popeye
Авианосец в России ? ... лет через 20

Автор Император Архив 2011 год

2 Ответов
4158 Просмотров
Последний ответ 18 Ноября 2011 15:23:24
от Ad
Деньги на жилье военным воруют через посредников

Автор Ad Архив темы жилье

12 Ответов
9470 Просмотров
Последний ответ 09 Февраля 2012 16:40:25
от riz11
«И плевать нам на ваше ПРО»

Автор Ad « 1 2 » Архив 2012 год

15 Ответов
6892 Просмотров
Последний ответ 11 Марта 2012 11:56:52
от АлеKS
Из запаса офицеру откуда призываться из военкомата или через вербовочные пункты?

Автор Andrew27 Архив 2014 года

11 Ответов
14272 Просмотров
Последний ответ 02 Января 2014 23:08:25
от djo_875


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 56.