• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*12 Августа 2025 15:53:35
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Унификация ДД военнослужащим по призыву на 2016-2017 года.

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Унификация ДД военнослужащим по призыву на 2016-2017 года.  (Прочитано 6823 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaximkaАвтор темы

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 53
  • Карма: +0/-0
Унификация ДД военнослужащим по призыву на 2016-2017 года.
« : 03 Декабря 2015 21:13:19 »

Дорогие товарищи! Кто нибудь слышал? что будет с унификацией денежного довольствия военнослужащим по призыву на 2016 - 2017 год. Президент подписал указ или придется платить денежное довольствие с 1 января 2016 г. по 2700?
Записан

Оффлайн Делопроизводитель

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 384
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Унификация ДД военнослужащим по призыву на 2016-2017 года.
« Ответ #1 : 27 Декабря 2015 06:24:17 »
Указ Президента Российской Федерации от 21 января 2012 г. № 100 "О проведении в Вооруженных Силах Российской Федерации эксперимента по унификации денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу по призыву", (пролонгированием указом от 10 марта 2014 г. № 136) с 1 января 2016 г. утрачивает силу.
Начинает действовать не 2700-й ПМО РФ, а Постановление Правительства РФ от 21 декабря г. 2011 № 1072 (ред. от 6 марта 2015 г.) "О денежном довольствии военнослужащих, проходящих военную службу по призыву".

Вроде бы все понятно, кроме НОУСа
б) в размере до 70 процентов оклада по воинской должности - при замещении воинских должностей:
в соединениях (воинских частях, подразделениях) специального (особого) назначения;

В СС перечне соединений (воинских частей, подразделений) специального (особого) назначения (утвержденного в 2014 г. Министром обороны) написано что этот НОУС выплачивается только военнослужащим по контракту, другого перечня наверное и в природе не существует.


Записан

Оффлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 747
  • Карма: +947/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Унификация ДД военнослужащим по призыву на 2016-2017 года.
« Ответ #2 : 12 Марта 2016 01:48:34 »
Проект Указа Президента РФ "О продлении срока проведения в Вооруженных Силах Российской Федерации эксперимента по унификации денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу по призыву"
(кликните для показа/скрытия)
В целях унификации денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, п о с т а н о в л я ю:
1. Продлить до 31 декабря 2016 г. включительно проведение эксперимента, проводимого в Вооруженных Силах Российской Федерации, предусмотренного Указом Президента Российской Федерации от 21 января 2012 г. № 100 «О проведении в Вооруженных Силах Российской Федерации эксперимента по унификации денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу по призыву» и Указом Президента Российской Федерации от 10 марта 2014 г. № 136 «О продлении срока проведения в Вооруженных Силах Российской Федерации эксперимента по унификации денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу по призыву».
2. Выплачивать в 2016 году денежное довольствие военнослужащим, проходящих военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, в размерах и порядке, установленном Указом Президента Российской Федерации от 10 марта 2014 г. № 136 «О продлении срока проведения в Вооруженных Силах Российской Федерации эксперимента по унификации денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу по призыву».
3. Правительству Российской Федерации привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Указом.
4. Расходы, связанные с выплатой в соответствии с настоящим Указом денежного довольствия военнослужащим, проходящим военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, производить в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете Министру обороны Российской Федерации на указанные цели.
https://regulation.gov.ru/Projects/List#npa=46892

Обоснование:
(кликните для показа/скрытия)
ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
к проекту указа Президента Российской Федерации
«О продлении проведения эксперимента по унификации денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации»


Проект указа Президента Российской Федерации «О продлении проведения в Вооруженных Силах Российской Федерации эксперимента по унификации денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации» Минобороны России разработан в соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 27 февраля 2016 г. (далее – проект указа Президента).
В период с 1 января 2014 г. по 31 декабря 2015 г. военнослужащие, проходящие военную службу по призыву (далее – военнослужащие по призыву), обеспечиваются денежным довольствием в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 10 марта 2014 г. № 136 «О продлении срока проведения в Вооруженных Силах Российской Федерации эксперимента по унификации денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу по призыву».
Реализация Указа позволила дополнительно к денежному довольствию выплачивать военнослужащим ежемесячную надбавку за выполнение задач, непосредственно связанных с риском для жизни и здоровья в мирное время, и ежемесячную надбавку за исполнение должностных обязанностей, связанных с руководством воинскими подразделениями.
Вместе с тем, в период проведения в Вооруженных Силах Российской Федерации эксперимента по унификации денежного довольствия военнослужащих (далее – эксперимент) с 2012 по 2015 годы увеличение (индексация) размера денежного довольствия на уровень инфляции не производилось. Кроме того, при подготовке Минобороны России предложений в проект Федерального закона о федеральном бюджете на 2016 год увеличение (индексация) денежного довольствия не планировалось.
Окончание срока проведения эксперимента в Вооруженных Силах Российской Федерации повлечет уменьшение размера денежного довольствия и приведет к снижению социальной защищенности указанной категории военнослужащих.
Проводимые в Минобороны России мероприятия по унификации денежного довольствия военнослужащих, в целях совершенствования финансового обеспечения военнослужащих и поддержания социальных гарантий на должном уровне требуют более длительного периода их реализации и наблюдений.
В связи с этим проект указа Президента предусматривается продлить выплачиваемое в настоящее время военнослужащим по призыву денежное довольствие в размерах и порядке, установленном Указом Президента Российской Федерации от 10 марта 2014 г. № 136 «О продлении срока проведения в Вооруженных Силах Российской Федерации эксперимента по унификации денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу по призыву».
Принятие проекта указа Президента позволит более качественно провести мероприятия, запланированные в рамках эксперимента и обеспечить на период проведения эксперимента своевременную и в полном объеме выплату денежного довольствия военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, выполняющим конституционный долг и обязанность гражданина Российской Федерации по защите Отечества.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2016 01:50:07 от Sbas »
Записан

Оффлайн BigBen

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 263
  • Карма: +18/-0
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Унификация ДД военнослужащим по призыву на 2016-2017 года.
« Ответ #3 : 12 Марта 2016 05:53:10 »
Почему это нельзя было сделать планово в конце прошлого - начале текущего года?
А мы голову ломали как же военнослужащим по призыву деньги платить...
По опыту прошлых лет указ родиться дай бог к маю, потом будет постановление правительства где-нибудь в сентябре, а приказ министра подпишут 31 декабря 2016 года, где напишут, что он распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2016 года=)))
Опять дебилизм... Слов нет...
Записан

Оффлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 763
  • Карма: +220/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Унификация ДД военнослужащим по призыву на 2016-2017 года.
« Ответ #4 : 12 Марта 2016 07:06:58 »
Россия - страна чудес! Все в последний момент или "когда тело уже надо выносить".
Записан

Оффлайн MaximkaАвтор темы

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 53
  • Карма: +0/-0
Re: Унификация ДД военнослужащим по призыву на 2016-2017 года.
« Ответ #5 : 15 Марта 2016 21:32:10 »
sbas, спасибо за подсказку! я так понимаю в конце 2016 мы будем задавать те же вопросы что делать и как быть)))
« Последнее редактирование: 15 Марта 2016 21:40:37 от lancepok »
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Унификация ДД военнослужащим по призыву на 2016-2017 года.
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Министерство обороны представило новые правила призыва 2016-2017.

Автор Belomore Архив 2016 года

0 Ответов
2127 Просмотров
Последний ответ 01 Октября 2016 18:22:38
от Belomore
В 2017 военнослужащим проиндексируют ипотечный взнос (аудионовость)

Автор Ad Правовые выпуски и новости

0 Ответов
2821 Просмотров
Последний ответ 05 Декабря 2016 16:40:54
от Ad
Расширенная коллегия Минобороны - итоги 2016 и задачи для МО РФ на 2017

Автор Ad Архив 2017 года

14 Ответов
10130 Просмотров
Последний ответ 26 Января 2017 18:30:17
от Ad
Подводим военные итоги 2016 года. Знаковые события уходящего года в МО РФ и ОПК

Автор Ad Архив 2017 года

7 Ответов
5857 Просмотров
Последний ответ 13 Января 2017 09:26:46
от Наtали
МАКС-2017 перенесут с августа на июль в Жуковский из-за форума «Армия-2017»

Автор Ad Архив 2017 года

3 Ответов
4031 Просмотров
Последний ответ 11 Мая 2017 17:02:46
от Ad


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25
  • ОксанаЛера: Добрый день! Подскажите как правильно поступить. Участник СВО погиб в 2024г,получателем выплат записал не совершеннолетнею племянницу( которая по документам ему не кто),так как брат и признавал отцовство, но не был записан в документах. На момент смерти Участника СВО, ребенок был под опекунством(так как мама ребенка умерла, а отец не стал доказывать ,что это его ребенок) Опекун в интересах ребенка обратилась за выплатами, но ей отказали сказав, что ребенок умершему не кто. Законно ли это?
    20 Июня 2025 16:42:16
  • Бухгалтер Я: всех приветствую! помогите найти Приказ МО РФ от 10.09.2020 N 220 дсп  О закупках у единственного поставщика по 44- ФЗ. Поделитесь пжл.,  почта sa_vi_65@inbox.ru БЛАГОДАРЮ!
    20 Июня 2025 16:38:18
  • roller83: Подскажите, в листе беседы есть графа "срок представления к увольнению". Что туда пишется ? К кадровику не отправляйте, он от меня прячется, делаю все бумаги сам. Пытаюсь уволиться по 580 указу.
    20 Июня 2025 13:27:53


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 40.