• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*18 Июня 2025 15:53:42
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2015 года (Модератор: edkudin) »
  • Проект ФЗ "О военном имуществе" - контроль от производства до утилизации

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Проект ФЗ "О военном имуществе" - контроль от производства до утилизации  (Прочитано 2238 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 038
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Проект ФЗ "О военном имуществе" - контроль от производства до утилизации
« : 13 Марта 2015 10:45:48 »



Первый замглавы регионального комитета Госдумы Роман Худяков (ЛДПР) внес в палату проект закона "О военном имуществе", регулирующий правоотношения в сфере управления имуществом российских вооруженных сил от его производства до утилизации

Об этом говорится в базе данных нижней палаты парламента.

"Проект обеспечит необходимый уровень государственного контроля за оборотом военного имущества и продуктами утилизации высвобожденного военного имущества", — написал депутат в пояснительной записке.

По его мнению, пока нет целостного подхода к обороту военного имущества — Худяков считает, что это связано именно с отсутствием профильного закона. В законе нет четких определений "военного имущества", "промышленной утилизации" и других подобных терминов, а нормативные правовые акты, где используются эти понятия, трактуют их достаточно произвольно, что позволяет вольно толковать госконтракты, пишет депутат. Наконец, законодательно не определен порядок заключения сквозных госконтрактов на работы соответствующих стадий жизненного цикла военного имущества.

Именно отсутствие профильного закона Худяков считает также одной из главных причин снижения эффективности госпрограмм вооружения, федеральных целевых программ развития оборонно-промышленного комплекса и федеральных целевых программ промышленной утилизации вооружения и военной техники.

Депутат уверен, что принятие законопроекта обеспечит единое понимание и законодательно закрепит определение терминов, относящихся к военному имуществу, позволит повысить эффективность взаимодействия госзаказчиков с исполнителями при производстве оборонной продукции и поставке оборонной продукции вооружённым силам.

Худяков объяснил, что документ установит общие правовые и экономические принципы, порядок деятельности федеральных ведомств, в которых предусмотрена военная служба, органов управления, воинских частей и организаций вооруженных сил, а также организаций-исполнителей работ при эксплуатации, ремонте и модернизации военного имущества, промышленной утилизации высвобожденного военного имущества, уничтожении или ликвидации и захоронении не подлежащего утилизации высвобожденного военного имущества и невостребованных продуктов утилизации.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20150312/1052307318.html
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2015 года (Модератор: edkudin) »
  • Проект ФЗ "О военном имуществе" - контроль от производства до утилизации
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Крах "болонской системы" в военном образовании и увольнение Е.Приезжевой

Автор skiff00111 « 1 2 3 4 5 » Архив 2012 год

60 Ответов
31645 Просмотров
Последний ответ 25 Мая 2022 09:37:55
от Ad
МО РФ в военном законодательстве "не осталось живого места" его нужно переиздать

Автор Ad Архив 2013 года

11 Ответов
9210 Просмотров
Последний ответ 19 Мая 2013 20:05:09
от Avantage
Военнослужащие осваивают "Мустанги" производства КАМаза

Автор Ad Архив 2013 года

1 Ответов
2247 Просмотров
Последний ответ 15 Августа 2013 19:10:53
от Sanych
Проект Федерального закона «"О внесении изменений в статью 20 ФЗ "О статусе..."

Автор LIОN Архив 2014 года

4 Ответов
10128 Просмотров
Последний ответ 01 Июня 2014 20:11:06
от НЭМО
Контроль промышленного производства изделий ВВТ при единичном изготовлении

Автор Генерал-подполковник « 1 2 3 4 » Серийное производство и ремонт

52 Ответов
42264 Просмотров
Последний ответ 06 Ноября 2021 13:25:15
от voenkontrol



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 29.